К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если мужчина хочет заработать, но не может, потому что...

Гость
0 - 29.06.2013 - 12:25
Скажите мне, мальчики и девочки, сейчас действительно так сложно найти работу? Или, если очень захотеть, то можно и руками-ногами-головой поработать?
Кровь сдать, вагоны разгрузить, временно поработать на 20 тыщ, получить небольшие, но деньги или не царское это дело и надо ждать пока в сети появится предложение "требуется "газпромовец" без в.о., без опыта работы, зп 150 т.р., возраст за 40"?
И второй вопрос: кто должен в семье решать материальные проблемы: муж, жена, оба? Или каждый сам за себя?
Должен ли мужчина "разбиться в лепешку", но заработать (на необходимое) или никто никому ничего не должен?
Просто. Интересно.



Гость
681 - 01.07.2013 - 18:10
687-ВРАГ народа >*ржу сквозь слезу* знакомо, ой как знакомо)))
Гость
682 - 01.07.2013 - 18:12
683-36и6 >странно, а я почему-то думала, что Остров-взрослый мужчина)
Гость
683 - 01.07.2013 - 18:12
Муж - опора для жены, жена - опора и стимул для мужа. И не должно быть что каждый сам за себя. Они еще год живут только, может притирка идет, он не оправдал ее фантазии, она не оправдала его. И оба упертые. Может еще все перемелется и наладится и они еще дочь вместе замуж выдавать будут. А вы тут про развод. Все бросить и бежать на съемную квартиру и на работу с 4-х месячным ребенком.
Гость
684 - 01.07.2013 - 18:18
688-Иветта > сеньорита ,поймите ) я работяга , но запросы как у бизнесмена. хочу дом на горе с видом на море, чтобы Оксана выходила на балкон и радовалась красоте.
для этого мне приходится работать за троих. А жене мириться с отсутствием мужа .
ради этого мы потерпим.

все равно придет зима и работы станет меньше, тогда мы опять будем пропадать на своем балкончике с чашечками настоящего кофе , наблюдая за погасающими один за одним окнами соседней многоэтажки )
Гость
685 - 01.07.2013 - 18:25
692-ВРАГ народа >ну раз зимой передых-тада ладно))
Гость
686 - 01.07.2013 - 20:53
Жил себе Остров жил, и купил геморрой себе на голову за гос.пошлину.
Гость
687 - 01.07.2013 - 21:35
И не говори ММ, еще надо пожалеть бедного отца семейства.
Гость
688 - 01.07.2013 - 22:22
И спустились Ангелы на Остров....
689 - 01.07.2013 - 22:24
686-recteur >"-папа, папа, я так хочу йогурт, ты просто не представляешь!
-сынок, ты не представляешь как я хочу йогурт! но денег хватит только на водку" (с)
Гость
699 - 02.07.2013 - 06:30
685-Петуния >Петуния, хамство ректор-стайл детектед. Очень полезные и грамотные советы 36.6 дала. Я тоже голосую за передачу детеныша под опеку папы и выход Ангела на работу.
709 - 02.07.2013 - 09:27
Не работает - плохо, работает - тоже плохо.
Когда ж вы уже бабы определитесь то ? :)))
Гость
711 - 02.07.2013 - 09:46
717-Перпетум Мобиле >Как только определимся, кто здесь бабы, так сразу и по поводу работы.
Гость
713 - 02.07.2013 - 10:17
хочу поставить вот эту песню к этой теме! )
http://youtu.be/-0A8o4uRycs
Гость
714 - 02.07.2013 - 10:46
Автор, вы такая интересная, вы так ставите вопрос - "пойти и заработать" как будто это пойти и насшибать бананов с дерева))), ей богу глупо так рассуждать. В большинстве случаев, хороший заработок во взрослой жизни для человека родившегося в самой обычной простой семье - это результат долгого процесса, начинающегося еще в самом детстве - школе, университете, потом постепенном выстраивании карьеры и т.д. Тут даже все зависит не от желания заработать, а от внутренней организации человека, приводящей его к зажиточной жизни.
Гость
715 - 02.07.2013 - 10:50
Поэтому если в 40 лет стоят перед человеком вопрос где заработать, я уже могу ответить - "нигде". Смиритесь. Работайте уж где-нибудь для "выживания". Сколько примеров, когда люди с внутреней организацией "раздолбаев", во взрослой жизни работающих на самых примитивных работах, получали выигрыши в лотерею миллионы долларов. И что? Через короткое время от их состояния не оставалось ни следа.
Гость
716 - 02.07.2013 - 11:02
По поводу оставить ребенка и пойти самой работать, выше обсуждали. Я не могу оставить 4-х месячную дочь. Ни папе, ни бабушке, никому.
В принципе, я смогу содержать себя и ребенка (не оплачивая квартиру, расходуя деньги непосредственно на еду, памперсы и т.д.). Но! Холодильник общий и содержать еще одного человека я не вижу возможным.
723-It is true > вы не поняли вопрос.
Гость
717 - 02.07.2013 - 11:11
724-99процентов Ангел >Angel, ты не хочешь оставлять ребенка папе, и я вполне тебя понимаю. Но не нужно говорить "не могу". Папа бы справился. И еще не факт, что хуже для психики ребенка: когда каждое его желание мгновенно угадывается и удовлетворяется, а потом все равно рано или поздно наступает жестокая жизнь. Так может, лучше уже в младенчестве развивать в ребенке гибкость? Папа же не специально над ней издеваться будет, он просто не так хорошо как ты умеет за ней ухаживать. И это несмертельно.
Гость
718 - 02.07.2013 - 11:16
725-Daenerys > скорее всего папа набухается водки с пивом и ему не до ребенка.
Гость
719 - 02.07.2013 - 11:18
725-Daenerys > нет, вы не совсем понимаете о чем я. Папа не можетувидеть и почувствовать, когда ребенок хочет спать, хочет есть, хочет играть. Алиса спокойная, но если ее вовремя не покормить, спать не уложить, будет рыдать так, что соседи сбегутся. Долгий крик может грозить грыжей. Зачем в младенчестве, как вы говорите, готовить ребенка к "жесткой жизни". Ей всего 4 месяца, о какой гибкости может идти речь???
Гость
720 - 02.07.2013 - 11:21
дамы, о чем вы ваще так долго тут говорите? речь о том, что муж у нее алкаш, не ночующий дома и не зарабатывающий. Этого что, мало?-))) я реально сижу и ржу-)))
Гость
721 - 02.07.2013 - 11:24
727-99процентов Ангел >это он не может увидеть, пока есть на подхвате мама. А когда это будет целиком и полностью его обязанностью, быстро научится видеть.
Я не говорю, что 4месячного нужно готовить к жестокой жизни. Я говорю, что жизнь жестока. И лучше себя в ней чувствует более гибкий человек. Не факт, что подкладывать соломку с рождения даст человеку самый лучший старт в жизни.
Ты же не сомневаешься, что с базовыми потребностями Алисы Остров справится? В смысле, не угробит ребенка?
722 - 02.07.2013 - 11:28
тетки, вы меня пугаете
правда что ли, кто-то согласился бы на практике, не в теории, оставить грудного ребенка на чела, который не может работать, потому что бухает?
Гость
723 - 02.07.2013 - 11:28
721-Маленький Жадный Принц > это пять...) что собсно и происходит в этой семье..
Гость
725 - 02.07.2013 - 11:29
732-Укропчик >мне смешно, до какого маразма уже тут насоветовались... я вот думаю - может правда массово у народа такие поганые браки, и каждая вторая живет с алкашом, что так нормально это все воспринимается? и еще советы оставить ему дитя новорожденное и идти работать...
Гость
726 - 02.07.2013 - 11:32
729-Daenerys > не угробит, покормит. Но я повторю, она будет у него кричать. Я не смогу так. Я честно скажу, я не могу ДОВЕРИТЬ пока ребенка никому. Я не знаю, что будет делать папа, пока я буду работать, будет ли дома и т.д. Когда Алиса подрастет, хотя бы пойдет и примитивно заговорит, будет проще. А, когда маленький ребенок будет лежать и рыдать (не утверждаю, но все возможно), я не смогу уходить из дома.
Гость
727 - 02.07.2013 - 11:32
732-Укропчик >я так поняла, что он по вечерам бухает. Да и не столько бухает по-черному, сколько просто выпивает, что Ангела бесит (и вполне справедливо, меня бы тоже бесило!) Но непосредственной опасности для ребенка в ежедневном вечернем употреблении пива нет.
Вообще в этой ситуации нет идеального всех устрающего выхода. Но если Остров не может сейчас найти работу, а у Ангела она есть, то логично Острову ухаживать за ребенком, а Ангелу работать. Они оба несут одинаковую ответственность и за уход за ребенком, и за его материальное обеспечение.
728 - 02.07.2013 - 11:33
733-shakti2 >я оптимист
думаю, что фантазия хорошо работает
Гость
729 - 02.07.2013 - 11:35
734-99процентов Ангел >тогда остается финансово ужаться, жить на спонсорскую помощь родственников и то, что Остров заработает.
Я могу понять твои чувства, Ангел. Не хочешь оставлять ребенка папе на целый день - это твое право. Тогда прими, что не получится дать ему волшебного пендаля, чтобы он быстренько нашел хороший заработок.
Гость
731 - 02.07.2013 - 11:38
733-shakti2 >Шакти, тут уже не стоит вопрос "как быть счастливой в браке". Тут стоит вопрос "как выжить с маленьким ребенком на руках".
Не надо Острова совсем уж демонизировать. Это в конце концов нелогично. В смысле, не логично выйти замуж, родить ребенка от человека, а потом обьявить его ни на что неспособным ничтожеством. Будем исходить из того, что Остров нормальный чел, но имеет свои проблемы и слабости.
Гость
732 - 02.07.2013 - 11:41
739-Daenerys >да его никто не демонизирует, но просто думать, что он исправится,что на него можно положиться - по меньшей мере наивно...
Гость
733 - 02.07.2013 - 11:41
738-Укропчик >Ну КАК не может быть ответственности у человека под полтинник, у которого родился первенец? Я такое представить не могу. Если бы он был совсем недееспособен психически и морально, то Ангел бы не родила от него ребенка на парусах любви.
У них просто отношения не ладятся, вот он по отношению к Ангелу безответственен.. Руки опустились. Но Алису, я думаю, он смог бы пасти ежедневно, если бы Ангел доверила.
Опять-таки, могу ее понять, если ей проще жить без денег, чем отдать ребенка на весь день.
Гость
734 - 02.07.2013 - 11:42
Правельно Кошка сказала, набухается и на этом все. У моей сестры такая ситуация была. Так ребенок в сад ходил, он его забрал и за своё как говорится принялся. Она ему звонит, он никакой, как можно работать спокойно, если ребёнок кречит, тот лыка не вяжет. Через пару месяцев развелась, сейчас счастлива, он умер под забором в прямом смысле слова.
Гость
736 - 02.07.2013 - 11:43
741-Daenerys >а я могу как раз представить. У него не было детей, и он их вряд ли хотел. Потом появилась она, которая придумала себе с ним счастье. Слепила из того, что было. Теперь мешает мужику жить так, как он хочет.
Гость
737 - 02.07.2013 - 11:45
730-ЁлкА ТигровАЯ > более того, меня пугают рекомендации приучать 4-месячного младенца к трудностям жизни
Гость
738 - 02.07.2013 - 11:47
744-shakti2 >это очень печально.. Надеюсь, с Островом все же не до такой степени запущено. Ангел вроде говорила, что он и когда работал, по вечерам выпивал, а не недельные запои устраивал. У некоторых реально это норма жизни.
Но вообще, в алкогольных делах я не спец ибо ни разу лично не коснулась. Так что эту тему оставлю тем, кто в ней лучше разбирается.
Гость
739 - 02.07.2013 - 11:51
746-Daenerys >у него же стресс теперь - ребенок родился, жена внимания мало уделяет, а он женился, чтобы за ним ухаживали, это все очень энциклопедический случай, таких семей в россии миллионы, к сожалению И женщины все как одна мыслят как ангел. Поэтому нет конца этому явлению. А алкоголиков наша народная мораль не осуждает, их жалеют и ищут причины, обвиняя жен.
Гость
740 - 02.07.2013 - 11:57
747-shakti2 >я часто наблюдаю, когда после рождения ребенка партнеры перестают друг друга понимать вообще. Даже безо всякого алкоголизма и отсутствия работы. Это прямо-таки повальное явление. Меньшинство остается счастливы как ни в чем не бывало после рождения ребенка. Норма, как ни странно это констатировать - полный развал отношений. Иногда он случается уже во время беременности, а иногда достигает эпогея к подростковому возрасту детей.
Гость
741 - 02.07.2013 - 12:19
Если человек не зарабатывает деньги, значит он не хочет, и никаких оправданий этому нет.
Гость
742 - 02.07.2013 - 13:29
У мужчины всегда есть внутренний протест. Это надо помнить. Не следует его пинать и выгонять на работу. Это не поможет. Надо смотреть было сразу на качества человека. И самое главное! перед тем как лезть в белое платье, надо для себя внутренне принять решение основанное на том, что при возникновении трудностей, сможешь справится сама без посторонней помощи. Тогда и отношения будут крепкими.
Гость
743 - 02.07.2013 - 15:30
Чем дальше в лес тем больше дров. Восхищаюсь терпению ОР. Я вот честно не знаю как бы повел себя на его месте. Ангел, извини, но ты уже перебарщиваешь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены