К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зависимость от нафтизина

REM
0 - 07.03.2011 - 16:26
У меня возникла зависимость от нафтизина, капаю уже почти 4 года. Поделитесь, кому какие методы РЕАЛЬНО помогли, что можно предпринять. Терпеть и не капать пробовала, более суток не выдерживаю. Читала в Ин-те, что в подобных случаях иссекают слизистую носа. Можно ли этого избежать?


Гость
1 - 07.03.2011 - 18:10
капайте нафтизин только в одну ноздрю... ждите, когда вторая "продышится"... потом совсем убирайте нафтизин...
Гость
2 - 07.03.2011 - 19:19
Как-то столкнулась с таким. Лечилась Тафеном по схеме врача. Идите к лору.
Гость
3 - 07.03.2011 - 20:59
В поиск.
Гость
4 - 17.03.2011 - 01:04
У меня была жуткая зависимость не только от нафтизина,но и вообще от любых каплей и спреев,не могла без них обходиться даже пару часов - задыхалась.Прошла криотерапию(заморозка жидким азотом)- уже 7 лет даже не вспоминаю про капли. Сейчас любой ЛОР должен знать об этом, обратитесь к врачу.
Гость
5 - 17.03.2011 - 12:42
0-REM >У меня мама много лет "торчала" на галазолине. Как только уехала на Кипр, там климат ей вылечил её насморки все, гаймориты и она перестала капаться. Когда вернулась, постепенно болезни вернулись, и она подсела снова. Вылечить это дело невозможно, если такая зависимость. Попробуйте переехать на побережье. Не шутка, серьёзно. Тут в этом болоте только больше болячек появляется, а не исчезает.
Гость
6 - 17.03.2011 - 15:05
5-enotiha > Точно! Любую зависимость нужно лечить переездом!
0-REM > я плотно "сидела" на нафтизине 8 лет. Пузырек за три дня улетал.
Лор в самой обычной поликлинике сказала перейти на детский називин до года который и пить поливитами + какой нибудь иммуномодулятор типа эхинацеи - потом убрать и детский називин - уже 6 лет не не пользуюсь сосудосуживающими вообще.
Гость
7 - 17.03.2011 - 15:30
6-Катерок >Многие родители же перевозят своих детей в другие города от друзей-наркоманов))
Гость
8 - 17.03.2011 - 20:47
0-REM > Была зависимость от нафтизина около 10 лет, капала через каждые три часа, даже ночью. Ходила к ЛОРу, сейчас даже не вспомню какие и сколько разных процедур прошла, ничего не помогло. Отмечала новый год в глухой деревне, нафтизин закончился, а аптеки начнут работать только 11 числа. До ближайшей круглосуточной аптеки несколько сот км. Все праздники прошли для меня в страшных "ломках", несколько ночей вообще не спала, дней через пять одна норка начала дышать, через какое-то время вторая. Приехала я от туда человеком свободным от нафтизина. Мое ИМХО, но только перетерпеть.
Гость
9 - 17.03.2011 - 23:37
4-Koshka Zayka >А где вы делали криотерапию? Мне лор предлагает это сделать, до этого делала другие процедуры, хватило ненадолго. Это больно? А после криотерапии надо принимать антибиотики или какие-нибудь лекарства? Какой период восстановления?
Гость
10 - 25.03.2011 - 10:51
9-78ghj78 >Я делала в Сочи.Это не больно, потому что замораживают, немного неприятно.Никаких антибиотиков принимать не надо, просто первые сутки не капать ничем. На следующий день как ни в чём ни бывало, ни болей, ни дискомфорта. Правда, гарантий не дают: кому на год хватает, кому на 10 лет. Я уже семь лет не вспоминаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены