К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избавиться от бородавок

Гость
0 - 06.02.2012 - 02:11
Помогите! Как избавиться от этой заразы? Прижигала лазером - через несколько лет вокруг этого места полезли новые. Чистотел, что на кислоте, - хим.ожог и черные пятна на ноге, чистотел на травах - ноль эффекта. Прижигание азотом, Криофарма, народные методы, кто что посоветует?


Гость
1 - 06.02.2012 - 09:50
У меня было очень много бородавок, я их уксусной исенцией прижигала, прошли где то за месяц
Гость
2 - 06.02.2012 - 10:40
1-vikasik > мне помогло тока одно - забеременеть ;-))
Гость
3 - 06.02.2012 - 10:47
1-vikasik >
Удалять... Со временем пройдут...
Гость
4 - 06.02.2012 - 17:54
1-vikasik >ребенку недавно и себе лет 20 назад) так делала- брала прополис(100рэ на рынке палочка),под пластырь, носили до полного размягчения (4-6- дней) потом стерильной иглой все выкорчевывала и опять под пластырь с прополисом. Нужно внимательно проследить, чтобы корешков не осталось. Даже шрамов не осталось.
Гость
5 - 06.02.2012 - 20:12
2 я тоже так делал..но лучше перед загарным сезоном чтоб кожа загорела в месте ожога и не видно было
Гость
6 - 06.02.2012 - 22:03
В 1992 г. я избавлялась так - распаривала руку, отрезала кусочек лейкопластыря, вырезала отверствие для бородавки, аккуратно наклеивала на место, где образовалась самая первая бородавка (остальные не трогала). Получалось, что бородавка попадала в отверстие, а кожа вокруг была защищена пластырем. Окунала спичку с ваткой в уксусную эссенцию и очень осторожно прижигала бородавку, потом сверху наклеивала пластырь, чтобы прикрыть всю эту "красоту". Прижигала где-то раз в 3-4 дня (на протяжение какого времени не помню). Помню было жутко больно, но из всех способов в те времена (чистотел, мази, кот. прописывал доктор, натирание половинкой сырой картофелины и закапыванием в землю другую половинку и т.д.) этот оказался самым эффективным, с тех пор они не возращались. Сейчас, если-бы возникла опять эта проблема, я ни за что не стала-бы прижигать эссенцией, а удаляла-бы сколько раз требуется только у специалиста в мед. учреждении.
Гость
7 - 06.02.2012 - 22:47
а после уксусной эссенции шрамы остаются?
Гость
8 - 06.02.2012 - 23:57
8 у меня ничего не осталось..я летом подставлял руку под солнечный загар ..равномерный волосяной покров сейчас..а когда прижигал немного волос сжег..но я прижигал неправильно..
Гость
9 - 07.02.2012 - 08:34
Надо к врачу сходить,что он скажет. Может какие-нибудь противовирусные препараты.Но удалять,лучше лазером,это безопасней.
Гость
10 - 07.02.2012 - 08:43
в юности на руках были бородавки знакомая посоветовала уксусную эссенцию тоже как и 2 посту помогло и без шрамиков. а перед этим на бабушкина азотом выжигали очнь больно и толку ноль.
Гость
11 - 07.02.2012 - 09:48
8 - у меня шрамов не осталось, хотя бородавок было много на руках...
Гость
12 - 07.02.2012 - 11:36
летом рвали чистотел возле Кубани и его срезанным стеблем мазали бородавки. Через месяц всё прошло. А так чем только не пробовали, и лазером и аптечными средствами, ничего не помогало. Вот уже три года прошло, нет даже намёков.
Гость
13 - 07.02.2012 - 13:36
а уксусную эссенцию где продают, подскажите?
Гость
14 - 07.02.2012 - 14:54
Муж удалял лазером, потом снова появились и удалял аптечным "суперчистотелом". В обоих случаях очень больно и очень долго. Я совсем недавно победила эту заразу за 5 дней, а мучила она меня 4 месяца. Поселилась она на моей пятке, я аж наступать не могла, больно было очень! Ну так вот - лист самого обыкновенного каланхоэ, растущего в самом обыкновенном горшке на самом обыкновенном балконе, пропускала через чеснокодавку, полученную кашицу с соком накладывала лепешкой на бородавку, прикрывала ватным диском, фиксировала пластырем и одевала носок на ночь. Безболезненно, максимум легкое пощипывание. Утром повязку снимала. Вечером всё потемневшее-посиневшее-умершее аккуратно вырезала маникюрными щипцами, при этом вырезались довольно большие куски и образовывалась прямо существенная ямка на этом месте. Ориентировалась по ощущениям - если не больно, значит мертвая ткань и можно вырезать, а если больно, значит ждем. И после опять каланхоэ, повязка на ночь. Как только после снятия повязки вырезать оказывается нечего и нет черных точек (отмерших корней бородавки) радостно вздыхаем! Но периодически заглядываем и наблюдаем. У меня вся процедура заняла 5 ночей (бородавка была размер с 50копеечную монету). И шрама нет!
Гость
15 - 07.02.2012 - 15:23
15-weka > ого, ничего себе! даже не слышала о таком способе. я бы все попробовала, хочется к лету избавиться от них. правда у меня много, штук 8-10, и мелкие, самая большая 3-4 мм. я, пожалуй, попробую ваш метод, осталось раздобыть каланхоэ.
Гость
16 - 15.02.2012 - 18:16
16-vikasik > удачи вам, надеюсь вам тоже этот метод поможет!
Гость
17 - 16.02.2012 - 11:22
о помню в подростковом возрасте выскочила у меня на руке эта гадость. родители и прижигали, и картошкой, и о стекло я ее терла.в итоге отвели меня к бабульке(она детей лечила от всяких испугов и тому подобного)-бабулька чет пошептала, ниточкой поводила- и бородавка сошла-даже шрама не осталось. больше не появлялись.кстати денег -она не взяла )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены