К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор подписей под требованием наделения правом на короткоствольное оружие медицинских работников

Гость
0 - 02.02.2012 - 08:36
http://vooruzhen.ru/news/102/1457/
Риски работников скорой помощи сходны с рисками, которые несут сотрудники силовых ведомств. Стоит поддержать!



Гость
1 - 02.02.2012 - 08:52
Дело нужное. Подписала.
Гость
2 - 02.02.2012 - 19:14
Взяли да и купили,делов то.
Гость
3 - 03.02.2012 - 09:51
Иметь столько колющих и режущих предметов и желать еще огнестрел? Если уж давать обрез,то водителю скорой.Пусть будет водитель-охранник.И доплачивать ему.Но врачу?! Как-то не гуманно...
Гость
4 - 03.02.2012 - 11:54
Эта работа станет для медиков еще более опасной, т.к. они будут предметом охоты за боевыми стволами. Отнять пистолет у полицейского или у медсестры - это очень большая разница. Поэтому их будут вызывать с целью завладеть их оружием.
Оружие - это не защита, если им не умеешь пользоваться и нет навыков, отточенных до уровня автоматизма. К тому же выстрелить в человека из боевого оружия может далеко не каждый.
Для обыденной защиты при умении пользоваться подойдет и оса.
Я против. Мне просто жалко коллег. Я сам 2 года отработал на скорой и знаю, о чем говорю.
Гость
5 - 03.02.2012 - 11:59
5-Doctorstom > Ну так речь и идёт о короткостволе )))
Гость
6 - 03.02.2012 - 12:01
5-Doctorstom >из осы тоже надо иметь решимость выстрелить. Мож лучше приравнять юридически нападение на медиков скорой к нападению на ментов? и казнить по полной? Оружие действительно проблемы не решит
Гость
7 - 03.02.2012 - 12:17
Против. Оружие должно быть только у тех, кто годами оттачивал владениме им и навыки самозащиты.
Гость
8 - 03.02.2012 - 14:19
6-Модест Селянин > тема типа чтобы осу или травматик давали как штатное оружие всем работникам скорой? Я понял, что вопрос об огнестреле боевом. А так-в чем проблема, оса и иже с ними доступны любому нормальному человеку.
У нас в одной бригаде в 90-е ездил один фельдшер с газовым револьвером, так попал в мутную компанию на вызове, решил пугануть, а его из боевого вальнули сразу не думая, в голову пол-обоймы высадили. Тоже для самозащиты носил...
Гость
9 - 03.02.2012 - 19:22
Сейчас можно любое купить самому,если не нарик или синяк,ну и конечно если в дурке или на зоне небыл,вполне законно,и не надо изобретать велосипед.
Гость
10 - 07.02.2012 - 12:00
подписываюсь . Хотя будет надо - лучше дам в челюсть , законы скользкие в РФ.
Гость
11 - 07.02.2012 - 13:13
Ни вкоем случае! Какое боевое оружие,о чём тут речь! Сразу видно, что тему поднимает человек не долёкий. Я работал на скорой два с половиной года.Основной контингент врачей женщины и возраст за сорок. Как себе представляете на подстанции оружейную комнату оборудовать, чистку оружия после смены, обучение,два раза в год контрольные зачёты и практические стрельбы в тире и т.д. Электро шокер в кормане и это всё, что можно ввести для противодействия неадекватных пациетов или членов семьи больного.
Гость
12 - 07.02.2012 - 13:56
у меня несколько лет назад подруге шею порезали на вызове (наверное все слышали об этом случае, в новостях рассказывали), так вот, по ее рассказам, она бы ниче не успела сделать ни шокером, ни оружием, так все быстро произошло... ужоссс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены