Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1142/)
-   -   Как быть если врачи сказали что это конец (онкология 4 ст.) (http://forums.kuban.ru/f1142/kak_byt-_esli_vrachi_skazali_chto_eto_konec_onkologiya_4_st-771419.html)

ЛЕКА 09.01.2010 23:42

vik shka , Мои соболезнования.... я должна родить сегодня-завтра, мама не дожила 3 месяца. Очень тяжело, кто может заменить любимую МАМОЧКУ? А еще очень больно вспоминать ее мучения.....

ИгрыРазума 10.01.2010 00:31

83-Медведь80 > врачи тоже люди. Зачем так резко? Вы теряли близких вам людей?
Автор сочувствую Вам. Моя мама умерла на руках у меня 2 года назад. Держитесь. Разделяю Вашу боль. Пишите, если нужна будет моральная поддержка, я в в аське 379932981

KIWI 10.01.2010 01:25

Если затрясло ее при свят.Матроне значит бесы болезнь нагнали и при соприкосновении со святыней ее начало трясти.Это должно было быть как само собой разумеющееся.Не ужеди этого знака вам н е достаточно чтобы действовать иначе.Вм может помочь один человек из светлых посвященных под Вологдой живет в Г.Сокольниках.Преподователь в дет доие музыки по моему.Или Алтайская Ванга,или Джуна.Выходите на них срочно.Не время сейчас писаниной заниматься.Действуйте.Адрес более точный если найду завтра скину.здравия Вам да прибудет в Вас настоящая вера а не релиия.

KKAAMM1 10.01.2010 01:32

Соболезную Вам и держитесь1. Ваша мама много сделала и успела. Поверьте. Я потеряла сестренку 1,5 гола назад, ей было 23 и остался сынуля - мой племянник, любимица и копия ее. Муж ее молодой многозарабатывал работая на севере и каждый раз приезжая выпивал, и перед самой смертью еле передвигаясь они разошлись, НО... после ее смерти сын остался у отцо. Вот где страшные последствия. Когда ты , будучи крестной и родной тетей вырастившей его вместе с сестрой без всякой помощи его отца ( он то пил с друзьями, то в игровые автоматы играл) вынуждена унижаться перед его новой бабулей, которая даже не разрешает забирать его ( племянника) в город ( а живут в станице). Что делать в такой ситуации! Сердце изнылось! Поэтому берегите себя!

vik shka 10.01.2010 12:28

86-KIWI >Я вас не поняла,что если болезнь моей маме нагнали бесы, то что грозит мне и куда мне надо бежать. Знаете пока я не столкнулась с такой бедой я не знала что умирает так быстро и много людей. какой ужас прям эпидемия.когда подумаешь жутко как то на душе.



ЛЕКА вам нужно много сил и вы думайте только о малыше,А наши мамочки будут нас оберегать,вам родить здорового малыша и удачи вам. У меня своих двое ,но хоть мамуля успела увидеть порадоватся за меня и внуков.Крепитесь.












stroiraboti 12.01.2010 00:12

88-vik shka > искала свою тему (создала её давно, но не было возможности зайти почитать, были ли ответы), но набрела вот на Вашу тему - название очень похоже на моё... У меня похожая ситуация - маме в сентябре 2009 поставили страшный диагноз - онкология поджелудочной железы 4ст.4гр... причём до этого 2,5 месяца гоняли по больницам пожелтевшую от механической желтухи женщину и не могли определить болезнь, а время шло и состояние с каждым днём всё ухудшалось... к врачам есть много претензий, но сейчас не об этом. На фоне болезни возник сахарный диабет, ноги увеличились в размерах в 2-3 раза, она очень мучается. В ноябре пережили гипокому, месяц пролежала в больнице... Я тоже всеми способами пытаюсь найти хоть что-то, что облегчило бы её состояние, всё равно надеюсь на чудо. Поэтому если кто-то знает какие бы то ни было способы помощи таким больным буду очень признательна!
Автор, примите мои сердечные соболезнования, когда начала читать тему никак не ожидала, что для Вас поиски ответа на вопрос "чем помочь" уже закончился... сейчас хорошо, чтобы Вас поддерживали близкие, надеюсь, боль утраты заполнят любимые люди!

stroiraboti 12.01.2010 00:30

43-NEO > мы ходили к мощам Матроны, у мамы и меня и иконка маленькая с частицей её мощей есть. В самом храме всё на столько быстро происходит - батюшки не дают и секунды постоять (прогоняют, чтоб очередь не задерживать) что ты даже не успеваешь свою мысль подумать около неё...
--
13-Мудрая > написала Вам в почту, надеюсь на ответ и помощь!

stroiraboti 12.01.2010 00:33

30-ТеКи > Оксан, у меня что-то ссылка не открывается... не подскажешь телефончик?

doctor_zlo 12.01.2010 00:42

89 на врачей надо подать в суд

KIWI 12.01.2010 09:32

вот ее почта Алтайская Ванга <altvanga@mail.ru> действуйте удачи и здравия.

vik shka 12.01.2010 17:43

89-stroiraboti >я видела вашу тему,и также ища свою выходила на вашу.Вы непереживайте,потому что стоя у иконы и мощей святой матроны необязательно много времени,нам объяснили как заходишь в церковь начинаешь молится просишь чтоб она просила у бога за тебя отпустить нам грехи и тому подобное, она слышит всех обсалютно,так что если есть возможность попасть ещё.начинайте молится при входе обращаясь к св.матроне,просите чего хотите.и обязательно купите жёлтые розы св.матрона их очень любила.Да ответы были конечно в вашей теме просто если долго неотвечать(т.е.она удаляется)Когда у меня умерла мама мою тему тоже удалили,т.к я долго не заходила,но спасибо модераторам что восстановили.

93-KIWI >чем они мне помогут(вам спасибо за помощь).

vik shka 14.01.2010 16:57

89-stroiraboti >ну как вы дописались до "Мудрая",у меня не получилось,поделись информацией если не секрет.

Galotchka 15.01.2010 14:56

vik shka -В субботу после литургии в Екатерининском соборе(10.30ч) будет служба с акафистом св.Матрене Московской. Ме кажется, для Вашего душевного спокойствия стоило бы сходить, а очереди у мощей Матроны сейчас в храме нет
и можно постоять сколько нужно. Сама уже второй год без мамы, только принять и отпустить, иначе проблемы. А Врачи тоже люди, также могут ошибаться и в душе от своих ошибок страдают еще больше, хотя в нашем случае все были очень внимательны и профессиональны- маме подарили почти шесть лет, без операции она бы задохнулась, а потом длительные ремиссии и рецидивы, но у мамы не было страха, она знала диагноз и могла принимать решения. У нее не было болей,хотя последние месяцы были в трубках и аппаратах, но это была мама! Просто помните без грусти, ставьте свечи.

stroiraboti 15.01.2010 19:22

всем спасибо, кто ответил.
Не сочтите за злую шутку, но на утро следующего дня, после того, как я написала здесь, моей мамочки тоже не стало...
95-vik shka > до Мудрой дописалась, она мне и в почту написала и позвонила, думаю была шокирована, услышав, что уже ничего не надо...

vik shka 16.01.2010 17:28

97-stroiraboti >Соболезную вам,крепитесь(всё бонально звучит,но других слов тут не скажешь),но мы должны жить дальше,мне также тяжело я ещё не отошла от ухода мамы это естественно ведь мало времени прошло.Сами знаете лечит только время.У меня точно было так же договорилась о помощи должна была прийти врач,но не успела, на следующий день мама умирает.Когда мама заболела время летело очень быстро,а когда не стало,время течет медленно.У меня нет ни минуты чтоб я не думала о ней,мне сказали что я её не отпустила,поэтому так тяжело,что мне надо сделать.

stroiraboti 16.01.2010 19:09

98-vik shka > мне легче, у меня есть маленькое двухлетнее чудо, которое всё время отвлекает от мрачных мыслей, хотя вот час назад укладывала его спать, пела колыбельную, которую мне в своё время пела мама, и плакала... так хочется, чтоб она приснилась...

vik shka 16.01.2010 21:21

у меня тоже двое ,но всё равно мама есть мама,мама мне за 14 дней приснилась один раз и то невпонятном сне.дети теперь наша жизнь

Знайка 21.01.2010 01:12

У моей золовки диагноз не подтвердили, слава Богу. Только одного понять теперь не могу, зачем эта врач на УЗИ со стопроцентной уверенностью заявила, что это раковая опухоль? Наша семья все праздничные дни переживала по этому поводу, еле дождались результатов...зачем нужно было пугать девочку((

stroiraboti 21.01.2010 13:32

100-vik shka > а мне сегодня приснилось, что сказали, что мама жива. Так было уже, когда умер папа, это борьба сознания и подсознания, подсознательно мы не можем принять данный факт, вот и придумывает оно всё время какие-то факты, что человек уехал, исчез, потерялся, но не ушел на совсем... как же не хочется верить в произошедшее :(
--
101-Знайка > рада за Вас, слава Богу!

серьезная 21.01.2010 14:11

______________________________

личноя уверенна, что раковая болезнь, как и многие другие, появляется вследствии неправильных мыслей, поступков. Возможными причинами могут быть: долгая обида на кого-то, ненависть, накопленная годами, затаенная зависть или зло. Что-то плохое, что человек копит годами. Этот негатив или невысказанные эмоции накапливаются и растут в нашем организме в виде опухоли. И есть только один выход- понять что не так и поменять свою жизнь или отношение к кому-то.

Я не буду рассказывать о многочисленных примерах выздоровления, когда человек исцелялся, в первую очередь очистив свою душу.
Если Ваша мама хоть сколько-нибудь человек верующий и крещенный, то мой совет ей- причаститься и подумать что нужно изменить в своей жизни, чтобы жить в гармонии с близкими и собой.

capoeira 21.01.2010 21:29

привет люди к сожалению наша и мировая медицина не научилась делать фантастическое лечение.многих я спрашивал почему не могут вылечить рак поджелудочной железы 4 степени мне практически все говорят одно и тоже это невозможно ни за какие деньги.человекрм быть плохо я всегда мечтал стать полукиборгом и знать человеческих страданий и болезней.спасибо

capoeira 21.01.2010 21:32

привет дибильная клавиатура извините за почерк невозможно вылечить ни за какие деньги человеком быть плохо я всегда мечтал стать полукиборгом и существовать 450-550 лет на планете увидеть апокалипсис.не знать человеческих страданий и болезней.спасибо

doctor_zlo 22.01.2010 00:04

105 По-моему, уже стал

stroiraboti 22.01.2010 00:18

103-серьезная > нашим мамам (я имею ввиду и автора) уже поздно, о чём они думают там, нам уже не узнать...Но я могу согласится с Вами, от наших мыслей и обид тоже многое зависит, моей маме давала книгу читать, где доносятся эти мысли, говорила с ней, чтоб она всех простила, кто её обидел, она соглашалась. Сама просила прошения у Бога, что обижалась на неё и держала обиды в душе, но... теперь остается только философствовать и искать ответ, кто же больше и в чём виноват, и что можно было изменить

vik shka 22.01.2010 13:34

Меня иной раз отпускает,а как по теме пройду опять грусть берёт.Фото смотрю мама будто дома просто долго не виделись,домой к маме приеду всё о ней там на поминает.Сижу и кажется что она вот вот зайдёт,а нет.

Zhu 23.01.2010 07:07

Здравствуйте,vik shka,очень соболезную и понимаю вас.Я сама пережила такое же горе.Лет пятнадцать назад у моей мамулечки обнаружили рак молочной железы.Врачи сначала сами тянули как могли,потом Москва,Питер...мама с коротко подстриженными волосами,вместо своей метровой толстой косы.Помню,когда маленькая была всегда расчесывала ее,хотела такие же волосы,а тут приезжает:Посмотри,как красиво.Улыбается.Кожа желто-синяя от постоянного облучения.В Питере сказали,что наши врачи запустили,что если бы раньше,то может...в общем,как обычно.Маме никто конечно не говорил.Положили на дневной стационар,вроде легче стало,она думала,выздоравливает.В больнице не хватало мест,ее кровать вынесли в коридор,пришла на процедуры,спросила,почему так,сказала,что ей уже лучше,что поправляется.Врач посмотрела на маму говорит:женщина,вам умирать уже скоро,какая вам разница,где кровать стоит...Через четыре месяца ее не стало.Прошло уже десять лет.Время конечно же не лечит,просто не много притупляет боль.
Понимаю,что нет смысла сейчас как то успокаивать,но искренне хочу вас поддержать.Главное,знайте,что мама всегда рядом,любит и гордится вами,не смотря ни на что.Не делайте ничего того,что могло бы ее расстроить.Держитесь хотя бы из-за бабушки,ей сейчас тоже не легко,а в таком возрасте чувство вины просто не должно быть.

LOVE_Mystery 25.01.2010 13:16

Мои соболезнования, сами свекра похоронили 11 числа,47 лет попал в больницу в праздники, 5 числа, ожоги, врачи даже ничего не делали чтоб спасти, не деньги, не связи ничего не помогло, в России живем, и тут мы никому не нужны. Держитесь...

НЕугомонная 25.01.2010 15:57

0-vik shka >знаешь...свози ее на святые места...я вот не успела,е положили только воду откачать певый раз и задели что-то,пошла кровь,оставили на операцию,в итоге перетонит за сутки и 9 апреля я ее больше нет со мной,я не готов к этому был....а я машину нашла ее с больницы забирать,халат ей приготовила...я к ней хочу...я,я вот не успела,а должна была быть пасха...свози ее,это муки АДСКИЕ

НЕугомонная 25.01.2010 15:58

108-vik shka >сори...не читала тему,не видела,соболезную...

vik shka 30.01.2010 10:36

мне мама снится в каких то непонятных снах,как понимать просто сон или что я о ней думаю без перерыва,или её что-то беспокоит,может мы что-то делаем не так.Я переживаю что мама чем-то недовольна так ли это,или я замарачиваюсь что делать

astro 30.01.2010 15:03

113-vik shka >ваша мама в снах совершенно ни при чем. У вас горе, так что вполне объяснимо появление образа мамы в снах. Горе надо прожить. Если вам тяжело- то полезно обратиться к психологу. Мы умеем работать с такими состояниями у людей.

natali0179 01.02.2010 12:25

vik chka>царствие небесное вашей маме!понимаю вас...сама потеряла маму от рака 3 года назад,никогда вы с этим не смиритесь,но сниться она вам будет ровно 1 год,мне так сказали, я мучилась весь год просыпалась в слезах,думала только о том что я не спасла ее,что можно было что то сделать но УВЫ!!!! так и случилось,прошли поминки я немного успокоилась.
врачи в Москве говорили что мама не операбельна рак 4 стадии бедет жить максимум 6 мес...для нас был шок,лечили радикулит по словам врачей!!!но я боролась за ее жизнь она прожила целых 2,5года,
Всем советую у кого такое же горе...идите к Матроне просите каждый божий день!!!! она поможет вам.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

stroiraboti 02.02.2010 23:10

115-natali0179 > а рак чего был у мамы? Вы молодец, что смогли на столько продлить жизнь!!! (ещё больше расстроилась, что нам этого не удалось)
--
113-vik shka > мне, и мужу, и бабуле тоже снится. В основном тоже беспокойные сны. Особенно бабушка переживает, понесла на кладбище обезбаливающие таблетки... отговаривать было бесполезно... думаю, это от наших тревожных мыслей. Сходила в церковь, поставила свечку за упокой души, заказала сорокуст за неё, в эту же ночь сон был хороший, мама улыбалась!

vik shka 03.02.2010 08:15

116-stroiraboti > да,моя бабуля тоже каждый день собирается на кладбище,время вроде бы не заметно,но в то же время быстро уже 7 февраля 40 дней будет,а 12 февраля моей маме исполнилось бы 45 лет.Я думаю легче кирпичи тягать чем такое горе, за что наших мамочек забрали....

stroiraboti 03.02.2010 13:23

117-vik shka > согласна с Вами, держитесь! стараюсь не думать в 1001-й раз о том за что и почему, от этого ещё труднее, а нужно поддерживать бабулю и деда, стараюсь говорить им больше приятного. Думаю, этот жизненный опыт и служит именно для того, чтоб мы внимательнее и заботливее относились всегда, каждый день к родным и близким, даже если кажется, что у них со здоровьем всё в порядке.
А у нас ещё одно неприятное известие - деда (маминого отца) вчера положили в больницу... опять в ту же онкологию.....

vik shka 05.02.2010 20:22

Скажите пожалуйста,вот 7 феараля маме будет 40 дней,можно я помину на день раньше.А то я в этом не соображаю,спасибо.

Лида 05.02.2010 22:23

119-vik shka >Соболезную, держитесь очень жаль. Вы сходите в церковь, батюшка вам скажет можно помянуть раньше или нет. У меня дедушка умер год назад ,вы знаете я его за полгода до смерти увидела и у меня промелькнула мысль , что он скоро умрет и что он это чувствует, так хотелось обнять его и прижать к себе, до сих пор жалею, что тогда этого не сделала. Было видно , что он прощался с жизнью ,всегда был веселый с чувством юмора , за пол года тоска в глазах ,глаза стали бесцветные ему было 71 год. Все им царствие небесное, молитесь за них и ставьте свечи почаще!

vik shka 06.02.2010 21:16

я схожу в церковь обязательно,я поставлю всем свечи кому за здравее кому за упокой,я думаю так можно делать или нельзя.

vik shka 27.02.2010 22:25

я давно тут не была уже прошло два месяца как нет моей мамочки,чем дальше тем труднее ,всё тяжелее и тяжелее время тащит за собой скуку и горечь так хочется с мамочкой как всегда поговорить по душам,а нельзя её нет.Как больно это осознавать что этого не когда не случится.

stroiraboti 28.02.2010 12:34

:(((((


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.