Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1142/)
-   -   Где в Краснодаре хорошие педиаторы работают? (http://forums.kuban.ru/f1142/gde_v_krasnodare_horoshie_pediatory_rabotayut-1986797.html)

Olesy1980 22.12.2011 19:30

Где в Краснодаре хорошие педиаторы работают?
 
Доче 3,5 года, долгий фурункулёз,плюс лямблии и др.В частные клиники перестала ходить - не доверяю. Стали водить ребёнка в Краевую (но платно),в надежде ,что там более опытные специалисты,да нет. Были у гематолога,иммунолога, но все конкретно со своими тараканами в голове(кому интересно объясню).Завтра собираюсь идти к заведующ.краевой.Надоело всё никак не могут адекватное лечение подобрать.Дочу жалко столько крови уже сдали.(кстати ещё и в результатах анализов тож там ошибались,потом признали это,но не было сил разбираться).
Где ещё кроме Краевой можно найти хороших врачей подскажите пожалуйста!?

АКВА 23.12.2011 09:07

Как врача называете, так и лечитесь.
ПедиаТР.

На лямблии кровь сдавали или кал?

prostomariya 23.12.2011 10:07

В инфенционку, там хорошие инфекционисты. Мы ходили к доценту Александровой.

паманя 23.12.2011 13:33

автор результаты обследований(анализов выложите пожалуйста).
Фурункулез если вашему ребенку установили, то наверное рассказали что это за заболевание и чем оно вызвано?
Еще раз поясню:
Фурункулез является заболеванием кожи, возникающим при проникновении стафилококковой инфекции в волосяной мешочек и сальную железу.
Фурункулез считается последней стадией пиодермии. Стафилококковые бактерии распространены на тех участках тела, которые подвержены трению: шее, ягодицах, коленях и локтях, в промежности.

Это заразное заболевание, т.е. пациент при повреждении фурункула может разносить инфекцию далее по всему телу и передавать стаф-к окружающим.

Лечат: а/б, антистафилококковым гамма-глобулином, бактериофагом внутрь и наружно, но только надо определиться с чувствительностью. В условиях поликлиники можно вскрыть фурункул, и взять посев истекаемого из него.Это может сделать хирург или его м/с.По результатам назначаются а/б к которым чуствителен стаф-к + общеукрепляющее лечение.

Olesy1980 24.12.2011 21:19

Да ,ошиблась,но можно и без сарказма?!
Лямблий по крови увидели.
Фурункулы прошли,но я трясусь над каждым прыщиком теперь.
До сих пор в поиске врача...

Domenyk88 25.12.2011 01:34

5-Фунт >Оба диагноза инфекционного генеза,По Вам "рыдает" - Инфекционист!!!

Tasha_K 25.12.2011 12:11

1-Фунт > больше всего в таких сообщениях смущает - [em]но все конкретно со своими тараканами в голове[/em]
Как понимаю, основное беспокойство вызывают фурункулы.
[em]долгий фурункулёз[/em] - что вы под этим понимаете?
Гематолог и иммунолог смотрели ребенка - уже хорошо (значит, педиатры все же не плохие у вас).
Что в итоге? Кровь на сахар в норме? Железодефицита нет? Посев с чувствительностью к а/б делали (не только из содержимого фурункула, но и желательно из носа). Других кожных заболеваний нет у ребенка?
Дело в том, что золотистый стафилококк условно-патогенный микроб, живет у большинства людей на коже и открытых слизистых, но вот заболевания вызывает не у всех. Должны быть причины. Возможно, кто-то из близкого окружения ребенка является носителем патогенного стафилококка. Санацию надо проводить - а/б. Возможно, и ребенку (для этого и хотелось узнать ответы на вопросы).

Olesy1980 25.12.2011 17:43

Спасибо за отзывы.
Объясню про "тараканов в голове" : одна из врачей упорно предлагала купить БАДы для лечения, в определённом месте, и в том же месте сдать анализ волоса,чтоб понять точную картину состояния здоровья)Видимо "литра " крови что выкачали у ребёнка было мало.Другая ( в принципе ничего не имею против неё,НО) назначила препарат для лечения ,которого уже давно нет в стране.А когда я пошла к заведующим (2х отделений, в которых мы наблюдались) мне сказали ,что это лек-во есть в Украине и Белоруссии!!!я приняла это за издевательство.
К гематологу и иммунологу я пошла сама без направления педиатров.

Пани Елена 25.12.2011 20:40

1, Дубова Лариса Викторовна, центр вакцинации и иммунопрофилактики. Педиатр-инфекционист. Центр [filolog]нах[/filolog]-ся при инфекционке на Промышленной.

iehhf 13.01.2012 09:48

3-простомария >если ходите к врачу хоть узнайте кто он. Александрова профессор кафедры уже лет 100


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.