Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1142/)
-   -   Больничный не дают (http://forums.kuban.ru/f1142/bol-nichnyj_ne_dayut-783113.html)

SatTvNet 18.06.2010 13:51

Больничный не дают
 
У ребенка ЗЧМТ, сотрясение мозга. Для того, чтобы подтвердить этот диагноз (очевидный, между прочим)я возила его в травмпункт. Травмотолог дианоз поставить не может без нейрохирурга, шлет к нейрохирургу, в ДКБ. Там я получаю-таки диагноз, от госпитализации отказываюсь, иду наблюдаться по месту жительства, к неврологу. Невролог не принимает 17 (нет приема), принимает 18. Никаких рекомендаций не дает (как и другие специалисты). Ну, ладно, мой ребенок, моя ответственность, пофиг вам на нас, нам на вас тоже. Все сделала сама, от нее требуется одно - открыть больничный. Она открывает мне его с 18.06!!!
Вопрос -какой вообще смысл в этой медицине, сплошная тягомотина, бюрократия, перекладывание ответственности, даже минимум не могут сделать (открыть больничный).
Вопрос второй - куда я могу пожаловаться? Заведующая - нагловатая непробиваемая тетка, говорит, такой закон, надо было вчера прийти. Понимаете, говорю, детям с СГМ рекомендован покой, а не походы в поликлинику в жару 36С... Короче, кому жаловаться на закон и на заведующую?

АКВА 18.06.2010 13:55

На что жаловаться? Больничный вчерашним днём не дают. Вам его дали в день обращения...
И потом... То Вы пишете, что врач не прнимал, то, что ребенку рекомендован покой...

SatTvNet 18.06.2010 14:15

АКВА, и че? В БСМП и приемном тоже не дают. Значит я гуляла.
Невропатолог не принимал, говорит, чего вы к педиатру не пошли, а чего нам к педиатру по жаре таскаться, если нас к невропатологу отправили.

АКВА 18.06.2010 14:19

2-SatTvNet >
Ну так Вам больничный дали? Дали... Чего Вы ещё хотите?

SatTvNet 18.06.2010 14:21

АКВА, мне надо, чтоб по уму все было, а не через зад. Т.е. с 16.06.

Лаванд 18.06.2010 15:28

Автор, на каком основании вам должны были выдать больничный, его выдают в день обращения. Врач не имеет права выдавать больничный задним числом. Любая проверка выявит нарушение и врача накажут. О себе вы подумали, а врач пусть страдает. В больницу не захотели, по жаре тоже тащиться не охота. Ну вызвали бы врача на дом. В вашем случае вы не правы на все 100.

НатальяЛ 18.06.2010 16:39

>Ну так Вам больничный дали? Дали... Чего Вы ещё хотите?
Вот, спасииибо! Поясной поклон, реверанс, ещё поклон. Это не милостыня и не просьба, а моё право, приобретаемое за деньги.

>Врач не имеет права выдавать больничный задним числом.
Вот именно. И БСМП и приемная не имеют. Получается, в такой ситуации как у нас, человек не получит больничный, будучи нетрудоспособным. ___Где здравый смысл?___
>О себе вы подумали
Врачи тоже о себе подумали, задницу свою прикрыть от проверки. Обстрадальцы, блин.
>В больницу не захотели, по жаре тоже тащиться не охота.
Да, я не готова убивать своего ребенка ради больничного, извините уж. Сидят этакие цацы, не пришли к ним, не показали ребенка, не подтвердили, что не гуляли (кстати, выписка из приемного есть, с печатями, со временем прибытия). Ни хера не делают, даже бумажной работы.

Adora 18.06.2010 16:48

вы им не должны и они вам не должны. Все справедливо.

mix11 18.06.2010 17:27

6 - НатальяЛ - а вы попробуйте быть чуть тактичней и поменьше истерить. Нет безвыходных ситуаций. И только вы виноваты в том, что вместо бессмысленной нервотрепки вы непрояснили ситуацию по поводу больничного в самый первый день. А если бы вы через месяц пришли?
ЗЫ: договоритесь с работодателем об этих двух днях и нет проблем. Причем здесь медики?

Медведь80 18.06.2010 17:50

вы сами отказались от госпитализации. Легли бы как вам сказали и все было бы нормально.

СФИНКС 18.06.2010 18:04

Да, больничный выдают в день обращения, задним числом дать не могут. Нужно было пойти в педиатру он бы открыл больничный, а потом продолжать лечение у другого врача.

raton 18.06.2010 18:06

А НатальЯ и автор это одно лицо?)))))

Аборигенка 18.06.2010 18:37

а вы в трамву обращались?? 16-го.если да то это можно на работе представить .чтоб не посчитали прогулом.......или Вам оплата принципиальна???

Барабуська 18.06.2010 18:40

0-SatTvNet > Скучно вам жить. Надо проблемы искать на свою пятую точку. Согласились бы на госпитализацию, и ребенку было бы лучше, и под присмотром врачей, и больничный бы выдали в больнице. А теперь сплошная беготня по врачам с больным ребенком, собирание справок и жалоб.

SatTvNet 18.06.2010 18:50

НатальяЛ и автор это одно лицо :)
Adora - не совсем так, у нас взаимные обязательства.
mix11- вообще не проблема, у меня прекрасные отношения с руководителем.
>только вы виноваты в том, что вместо бессмысленной нервотрепки вы непрояснили ситуацию по поводу больничного в самый первый день
не согласна, здоровье ребенка дороже, чем больничный, тут я сделала все правильно (походы в травмпункт и ДКБ).
Народ, я на кубань.ру уж лет 7, поэтому не надо мне тут лечить "сама виновата", "надо было", "как сказали", я знаю специфику этого форума, и что большинство тем сходит на то, что автор сам дурак.
Вопрос конкретный - в законе неувязка, с которой столкнулись мы, и может столкнуться ещё кто-то, у кого на работе прогулы караются. Это надо как-то решать, создавать прецедент, обращать внимание. Господа врачи же(как и мои уважаемые собеседники) просто отмахиваются, повторяя как роботы "больничный в день обращения". Вот если на моей работе мне укажут на какую-то очевидную несуразицу и негуманность, отсутствие здравого смысла, я как минимум попытаюсь это изменить, указать руководству на эту проблему, на собрании подниму вопрос.
___________
Я права на 100%. И всегда, когда увижу нелепость, бездушие и крючкотворство - буду с ними бороться!

SatTvNet 18.06.2010 18:55

Медведь80, Барабуська , нет, я в отличие от господ врачей, не склонна перекладывать ответственность на других. За ребенком я присмотрю лучше любого врача.

малинка 18.06.2010 18:56

занавес.бурные аплодисменты!!!:)))

SatTvNet 18.06.2010 19:02

малинка , ну, вообще, я хотела, чтобы мне сказали, типа, врачи тут не причем, позвоните в горздравотдел, это они так решили, или в страховую компанию (куда именно). Ну, а идеале, чтоб мы тут все решили,что непорядок, а врачи подняли этот вопрос на каком-нить собрании :)

малинка 18.06.2010 19:15

ни чего не поняла из последнего поста...вы могли бы обратиться с выпиской к участковому педиатру в то же день и таскать ребенка по жаре, она на вас видать тоже сильно подействовала...

малинка 18.06.2010 19:17

+18 в тот же день и не таскать ребенка....

mix11 18.06.2010 20:11

ппц. это не лечится))))

Killer M D 18.06.2010 20:22

15-SatTvNet > Оооо... И череп вскроете, когда совершенно вдруг субдуральная гематома полезет? Прям любимым ножечком на кухоньке, да? Какая мать! Вах!

По теме: в исключительных случая, ПО РЕШЕНИЮ и на УСМОТРЕНИЕ врачебной комиссии (а не отдельно взятого врача) поликлиники, возможна выдача листка нетрудоспособности за прошедшие дни, с учетом, что на руках будут результаты медицинского освидетельствования. Только вот при бешенстве матки любая ВК скажет, то нефиг было заниматься самолечением и ждать невролога, а 17го положено было бы явиться как минимум к педиатру, не страдая фигней и не пеняя на жару и прочие ментальные трудности. Ибо невролога в поликлинике могло бы не быть вообще, могло бы не быть и 18го, и 19... И что ж теперь - на работу не ходить?

SatTvNet 18.06.2010 20:31

Killer M D , да нет, череп вскрывать не буду. Нейрохирург не велел. КТ показала все норм.. На руках выписки из травмопункта и приемного ДКБ, вот я и думаю, в чем трудность.
Положено-не положено. Бредовые порядки, а вы ещё их защищаете.

Killer M D 18.06.2010 20:37

22 - [шепотом на ушко, озираясь по сторонам] по порядкам к Тандему

По поводу "защищаете" есть такой анекдот: эти проблемы - не за мою зарплату. ВК - это лишняя писанина, от которой и так руку ломит к концу рабочего дня. Поэтому когда на прием вламывается истероидный пациент, то помогать ему нет никакого желания. Потому как на языке последние несколько лет только и крутится - "ДОСТАЛИ!". Будьте проще, добрее - и добьетесь куда как большего.

SatTvNet 18.06.2010 20:44

Вы меня под истероидным пациентом имеете в виду? Ну, нет. В вопросах здоровья я предельно собрана и ответственна.А вот когда сталкиваюсь с очевидной бессмыслицей - ну да,я злюсь.
Я и к заведующей пришла, с тем, что возможно, ошибка, возможно, мне надо куда-то обратиться, инициатива общественная, так сказать, глядите, как нехорошо получается. Ну, она, к депутатам, говорит, идите :)

SatTvNet 18.06.2010 20:46

(шепотом) а кто это Тандем?

Доктор Время 18.06.2010 20:48

Так! Господа, недовольные медициной!
Я являюсь председателем ВК в своей поликлинике.
Врачи в описанной ситуации правы на 100%. Не нравится - жалуйтесь. Только заранее предупрежу, что ничего путнего из этой жалобы не получится.
ЗЫ: Будете и ЗДЕСЬ истерики закатывать - повышу в звании, а тему снесу.
ЗЗЫ: На работе эти истероиды достали...

SatTvNet 18.06.2010 20:50

Не работай!

Доктор Время 18.06.2010 20:51

<<[b]Не работай![/b]>> - это кому адресовано?

SatTvNet 18.06.2010 20:53

Вам, вас же достали.

Доктор Время 18.06.2010 20:56

[b]SatTvNet[/b], как вы думаете - каковы мои дальнейшие действия будут?
Правильно - я вас в сауну на 3 дня отправлю... пока на 3.
И вот почему: вы никаких выводов не делаете и продолжаете истерить - это раз. С чего вы взяли, что можете ко мне на "ты" обращаться? - это два? Это быдлячество меня больше всего достало.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.