К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Организаторы концерта Сезарии Эворы в Краснодаре кинули людей на пару миллионов

Гость
0 - 03.04.2009 - 09:22
Организаторы (организаторша) концерта, обманув сотни зрителей, сначала перенесла концерт с 31 марта на 2 апреля этого года, а потом (вчера) скрылась с суммой около 2000000 руб.
Администрация ГНТУ "Кубанский казачий хор" (ул. Красная, 5), в лице директора Шедогуб Ирина Станиславовны отказалась возвращать деньги несостоявшимся зрителям, мотивируя тем, что ВСЯ НАЛИЧНОСТЬ в кассе является собственностью или уже находится в руках организаторов. Говорила, что даже билеты, несмотря на наличии печати ГНТУ "Кубанский казачий хор", - это собственность организатора, а они типа только предоставляют концертный зал в аренду. Также Ирина Станиславовна говорила о том, что ее также обманули, т.е. у организатора были все необходимые лицензии от департаментов культуры, а также она (организаторша) обещала явиться с деньгами еще днем. Я, как непосредственному участнику этих разбирательств, не давая правовую оценку этим заявлениям директора, хочется отметить цинизм и скотство, с каким себя вели сотрудники концертного зала на Красной, 5 последние два дня. Это закрытые туалеты, практически полное отсутствие информации для зрителей (размазывали информацию, продолжая собирать деньги). Афиши и объявления о приезде были содраны в только в последние часы 02.04.09, а не за 5 суток, как того требует закон. А иной информации в СМИ, Интернете не было, несмотря на наличие официального сайта у хора. Кассир (работник ГНТУ "Кубанский казачий хор") обманывала зрителей, с обеда 02.04.09, заявляя что деньги будут ГАРАНТИРОВАННО выдаваться, начиная с 18.00 или предлагала обменять билеты на ДРУГИХ артистов, например Филиппа Киркорова :), держа людей в очереди. Реально деньги назад получила только пара блатняков, по знакомству с администрацией "Кубанский казачий хор". Заключая столь сомнительные договора на аренду зала, кассы, билетов и кассира :), директриса без зазрения совести посоветовала всем присутствующим обращаться сразу в суд на организатора, а ее работнички героически вставали грудью на защиту своей директрисы (сколько они получают интересно?) , каждый выдавая свою версию обмана, тем самым пытаясь разрознить пришедших за возвратом денег людей; конечно, ведь по одиночке добиться чего-либо будет куда труднее. Еще в толпе слышал, что несколько дней назад люди также со скрипом возвращали деньги за не приехавшего Ю.Антонова - тут уже видится систематическое попрание закона этими работниками культуры. И также, как и многие другие вчера, сделал вывод, что как бы не закончилась ЭТА АФЕРА, сходить на Красную, 5, на кого-либо, БУДУ 200 РАЗ ДУМАТЬ, т.к. у них легко потерять и удовольствие и деньги одновременно.



Гость
1 - 03.04.2009 - 10:18
имхо звезда Цесарии Эворы крупновата для Краснодара. Т.е. сомнения должны были быть по-любому. Жаль людей, которые потратили деньги и время.
Гость
2 - 03.04.2009 - 10:20
А зачем отдавать деньги устроителям концерта ДО представления?
Гость
3 - 03.04.2009 - 10:21
Зря Вы так. Цесария Эвора дала недавно несколько концертов в сибирских городах. Краснодар ничем не хуже, а с точки зрения географии ближе.

Там все прошло ровно и с большим успехом, однако публика все равно не вывезла. пришли, потому что модно, а не потому что интересовались.

Жаль.
Гость
4 - 03.04.2009 - 10:32
имхо самая классная песня у нее "Bondade E Maldade", вот бы живьем послушать.
Гость
5 - 03.04.2009 - 10:37
http://lyricwiki.org/Ces%C3%A1ria_%C...dade_E_Maldade
перевожу на русский:
Господь сказал нам - помогай ближнему своему как самому себе. Я так поступала всю жизнь, но в замен получала неблагодарность...
.
странно, песня такая красивая и даже весело звучит.
Гость
6 - 03.04.2009 - 10:42
Живьем ее концерт - это жесть. Полуслепая босая женщина на сцене, поет довольно тихо, как будто только для себя. Начинаешь прислушиваться и просто погружаешься в простую, но такую волшебную музыку.

В конце зал апплодировал стоя минут 20.

Кстати, говорят, она завязывает с гастролями.
Гость
7 - 03.04.2009 - 10:56
таки шо? граждане любители креольских песен имели дело с юрлицом ГНТУ "Кубанский казачий хор". А уж е скем имело дело это самое гнту граждан по большой идее не касается. Итогово получается что именно гнту должно вернуть деньги, а само вже морочиться с тем, кто ИМ кинул. с точки зрения закона все просто.
Гость
8 - 03.04.2009 - 11:04
Ну вот мой прогноз оправдался! Искрене жаль людей! Надеюсь что суд поставит все точки над в этом деле и накажек как организаторв, так и руководство "арендодателя зала", потому как это уже далеко не первый случай!
Модератор
9 - 03.04.2009 - 11:07
Будем писать жалобу. А если нужно и иск выкатим. Если бы у нас не было концерта, поехали бы в Ростов. Я думаю, так бы многие поступили. Потому что было много иногородних. Были даже люди из Сочи и Абхазии.
Кстати, у неё на оф. сайте было написано про г. Краснодар, поэтому люди и пошли.
10 - 03.04.2009 - 14:21
Не было у неё на оф. сайте никакого Краснодара. Был Питер, причем прошлогодний.
Гость
11 - 03.04.2009 - 15:06
10-mcAvity > смотрим лучше на офсайте певицы www.cesaria-evora.com:
http://www.photofile.ru/users/alp81/115337369/125762713
домен не поддельный, о чем свидетельствует информация whois:
Информация о домене CESARIA-EVORA.COM

Доменное имя cesaria-evora.com занято.

% CORE - [Internet Council of Registrars]
%
% NOTICE: Access to the domains information is provided to assist in
% determining the contents of a domain name registration record in the
% CORE database. The data in this record is provided by CORE for
% informational purposes only, and CORE does not guarantee its
% accuracy. This service is intended only for query-based access. You
% agree that you will use this data only for lawful purposes and that,
% under no circumstances will you use this data to: (a) allow, enable,
% or otherwise support the transmission by e-mail, telephone, or
% facsimile of unsolicited, commercial advertising or solicitations; or
% (b) enable , automated, electronic processes that send queries or data
% to the systems of CORE, except as reasonably necessary to register
% domain names or modify existing registrations. All rights reserved.
% CORE reserves the right to modify these terms at any time. By submitting
% this query, you agree to abide by this policy.
%
Domain ID: D6401619-CONE
Domain Name: cesaria-evora.com
Domain Name ACE: cesaria-evora.com
Domain Language:
Registrar ID: CORE-111 (Nameshield)
Created On: 2000-04-13 10:23:54 GMT
Last Updated On: 2005-06-15 16:25:27 GMT
Expiration Date: 2009-04-13 10:23:54 GMT
Maintainer: http://www.nameshield.net
Status: member-transfer-prohibited
Registrant ID: COCO-1299168
Registrant Name: TECHNICAL Department
Registrant Organization: NAMESHIELD
Registrant Street: 27 rue des arenes
Registrant City: ANGERS
Registrant State/Province:
Registrant Postal Code: 49100
Registrant Country: FR
Registrant Phone:
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: technical@nameshield.net
Admin ID: COCO-6401950
Admin Name: LUSAFRICA lusafrica
Admin Organization: LUSAFRICA
Admin Street: 16 Quai de Charente
Admin City: PARIS
Admin State/Province:
Admin Postal Code: 75019
Admin Country: FR
Admin Phone:
Admin Phone Ext:
Admin Fax:
Admin Fax Ext:
Admin Email: thomas.baudreux@bmgintl.com
Tech ID: COCO-1299176
Tech Name: BILLING Department
Tech Organization: NAMESHIELD
Tech Street: 27 rue des arenes
Tech City: ANGERS
Tech State/Province: MAINE ET LOIRE
Tech Postal Code: 49100
Tech Country: FR
Tech Phone:
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email: billing@nameshield.net
Billing ID: COCO-8525667
Billing Name: GAILING mathilde
Billing Organization: SONY MUSIC ENTERTAINMENT FRANCE
Billing Street: 20 - 26, rue morel
Billing City: CLICHY CEDEX
Billing State/Province:
Billing Postal Code: 92111
Billing Country: FR
Billing Phone:
Billing Phone Ext:
Billing Fax:
Billing Fax Ext:
Billing Email: mathilde.gailing@sonybmg.com
Name Server: ns2.waycom.net
Name Server ACE: ns2.waycom.net
Name Server: ns1.waycom.net
Name Server ACE: ns1.waycom.net
Гость
12 - 03.04.2009 - 15:28
Ulyana, ikc киньте свои координаты на ящик - для федерального издания. Может, чем поможет.
друзья вот с каррерасом тоже недавно целую эпопею прошли...
13 - 03.04.2009 - 20:17
11 Я этот сайт видел. Когда появилась первая информация о концерте в
Краснодаре, на этом сайте были даты прошлого года. Сейчас действительно
есть 2009-й и Краснодар 31 марта.
Гость
14 - 04.04.2009 - 09:45
ВОПРОС - а не является ли концерт группы Апокалиптика (9 апреля) также лохотроном? Он тоже проходит на Красной, 5
Гость
15 - 07.04.2009 - 10:00
Справедливости ради Красная 5 сама по себе мало при чем. Они предоставляют зал в аренду под концерт. Такие случаи были и в истории Муз.театра. ( приснопамятный Каррерос) и ДИ Премьера, и Драма тоже попадала.
Гость
16 - 07.04.2009 - 10:15
15-sonyko1 > но билеты то людям продал именно ЦКЗ? Взял деньги- давай концерт. нет концерта- верни деньги. Разве не просто?
Модератор
17 - 07.04.2009 - 10:16
15-sonyko1, уже обсудили тут, кто при чём, а кто - нет.
Гость
18 - 07.04.2009 - 15:14
вращаюсь в таких кругах и могу сказать, что такая же ерунда была с концертом Антонова. Жаль что это кидает тень на других организаторов. Мы вот привозим Семейных переполох 14 апреля, так уже устали отвечать усомнившимся, т.к. учавствуют и Дроботенко, и Русланова и другие известные товарищи.
Гость
19 - 07.04.2009 - 19:52
17. Я читала.
Просто я сама так в прошлом году попала с Кареррасом. Деньги вернули, но понервничать пришлось знатно и изучить кто за что отвечает в случае такого форс-мажора тоже.
18. Это вы совершенно правильно понимаете по поводу других организаторов концертов. Случаи таких отмен концертов за последние два года участились и есть смысл поддерживать "отчественного" производителя, то есть местные культурные заведения. И цена вменяемая, и бежать театрам точно не за чем и некуда. А кому хочется большего--лучше "консервы", аудио и ДВД диски с концертами, спектаклями и шоу.
Модератор
20 - 08.04.2009 - 10:53
Надо чтобы тов. Дроботенко и Русланова из телевизора сказали, что они в Краснодар едут :) А уже "окультурились" все - не поверят.
19-sonyko1 > меня на Каррераса звали, но тогда не получилось. Потом я узнала что не было концерта и что деньги возвращали в течении пары месяцев. В этот раз уже те, кто звал, надо мной посмеялись и не пошли за билетами :(
Гость
21 - 08.04.2009 - 12:06
Вчера нам вернули деньги за билеты- у нас 2 ряд.
Гость
22 - 08.04.2009 - 20:13
Процесс возврата денег пошел и это радует.
20. Мне Каррерас был хорошей прививкой. Диск за 200 рублей всяко лучше, чем нервы. Я себе и Карреаса купила и Сезарию эту.
Модератор
23 - 09.04.2009 - 10:07
22-sonyko1 > как можно сравнивать концерт и диск? Диски как раз давно есть. Хотелось же послушать живьем, тем более что шансов таки было больше чем у Каррераса.
Гость
24 - 10.04.2009 - 10:09
Мне кажется, что шансы звезд были равны.
Я недавно читала впечатления тех, кто был на концерте Сезарии в Москве. говорили, что так себе и диск лучше.
Гость
25 - 10.04.2009 - 10:16
24-sonyko1 > Это потому что публика такая. Сезария - не гламурная певица, а богемный персонаж в истинном смысле этого слова. Ее сделали модной, на нее идут соответствующие люди.

А она не модная.

Это как Шнуров пригласил всез на Тайгерлилис, все пошли, потому что Ленинград был популярен и моден даже в деловых кругах. А потом плевались, потому что Тайгерлилис - это не Ленинград. И ведь в итоге оказалось, что и Шнуров совсем не Ленинград по сути.
Модератор
26 - 10.04.2009 - 17:06
24-sonyko1 > я имела ввиду, что концерт был запланирован в рамках тура по России изначально. А Каррерас - нет.
Насчет отзывов, я, наоборот, читала восторженные отзывы фанатов.
Гость
27 - 15.04.2009 - 07:52
25 b 26.
Персонаж, чей отзыв о московском концерте я читала действительно имеет отношение к гламуру, но при этом является страстным поклонником Сезарии. Что-то ему там в Москве не понравилось. Впрочем, это разговор о зеленом винограде. Мне просто повезло быть в неведении об этой певице, а то бы я тоже купила билеты и сейчас зажевывала разочарование о несбывшейся мечте. Но диск за 245 руб. меня вдохновляет сейчас вполне и если же Сезария к нам вернется то билет покупать я рискну:)
Гость
28 - 15.04.2009 - 08:15
25 b 26.
Персонаж, чей отзыв о московском концерте я читала действительно имеет отношение к гламуру, но при этом является страстным поклонником Сезарии. Что-то ему там в Москве не понравилось. Впрочем, это разговор о зеленом винограде. Мне просто повезло быть в неведении об этой певице, а то бы я тоже купила билеты и сейчас зажевывала разочарование о несбывшейся мечте. Но диск за 245 руб. меня вдохновляет сейчас вполне и если же Сезария к нам вернется то билет покупать я рискну:)
Гость
29 - 15.04.2009 - 08:17
25 b 26.
Персонаж, чей отзыв о московском концерте я читала действительно имеет отношение к гламуру, но при этом является страстным поклонником Сезарии. Что-то ему там в Москве не понравилось. Впрочем, это разговор о зеленом винограде. Мне просто повезло быть в неведении об этой певице, а то бы я тоже купила билеты и сейчас зажевывала разочарование о несбывшейся мечте. Но диск за 245 руб. меня вдохновляет сейчас вполне и если же Сезария к нам вернется то билет покупать я рискну:)
Гость
30 - 15.04.2009 - 08:18
25 b 26.
Персонаж, чей отзыв о московском концерте я читала действительно имеет отношение к гламуру, но при этом является страстным поклонником Сезарии. Что-то ему там в Москве не понравилось. Впрочем, это разговор о зеленом винограде. Мне просто повезло быть в неведении об этой певице, а то бы я тоже купила билеты и сейчас зажевывала разочарование о несбывшейся мечте. Но диск за 245 руб. меня вдохновляет сейчас вполне и если же Сезария к нам вернется то билет покупать я рискну:)
Гость
31 - 15.04.2009 - 08:19
25 b 26.
Персонаж, чей отзыв о московском концерте я читала действительно имеет отношение к гламуру, но при этом является страстным поклонником Сезарии. Что-то ему там в Москве не понравилось. Впрочем, это разговор о зеленом винограде. Мне просто повезло быть в неведении об этой певице, а то бы я тоже купила билеты и сейчас зажевывала разочарование о несбывшейся мечте. Но диск за 245 руб. меня вдохновляет сейчас вполне и если же Сезария к нам вернется то билет покупать я рискну:)
Модератор
32 - 15.04.2009 - 09:45
27-sonyko1 > Цезарии уже 67 лет. Вряд ли она будет много гастролировать. Возможно, это был последний шанс её тут услышать. Потом только ехать на острова.
Гость
33 - 15.04.2009 - 20:17
Ну что ж. Значит не судьба.
Хотя Жванецкому 75 и он гастролирует.
Гость
34 - 27.04.2009 - 12:08
интересно Шинейд О'Коннор интересна будет у нас в Краснодаре?
35 - 27.04.2009 - 18:58
24 Лучше Дженис Джоплин. Она на пару лет младше Эворы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены