К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -3

Гость
0 - 28.12.2012 - 09:30
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -3
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%...178439-17.html



Гость
481 - 27.02.2013 - 13:52
489-МухаморРина > мы сейчас едим фарминовский корм "матисс"
Гость
482 - 27.02.2013 - 13:58
490-amaterasu1 >да, знаю что хвалят.просто большую упаковку не хочу брать да и не поймешь от маленькой подходит или нет....жесть......
492-Пшимамбапшипутра >Пши, ну я ж говорю что натуру оставляю на крайний случай если не один из кормов не подойдет...Чиж у нас всеЖРУЩИЙ.ужас..если Алиска перебирает что есть то этот ест все что в миске у себя у соседа и у того парня....
Гость
483 - 27.02.2013 - 14:02
493-klukovka >где взять? и что за корм?
Гость
484 - 27.02.2013 - 23:02
в КраснодарЗооветснабовских аптеках...
итальянский
Гость
485 - 28.02.2013 - 19:05
http://www.avito.ru/krasnodar/koshki...arta_140298982 оба родителя фолды или у меня со зрением касяк?
Гость
486 - 28.02.2013 - 19:25
497-ParlamentMaks >ОБА ФОЛДЫ!
упс
и катянки страшшшные
Гость
487 - 28.02.2013 - 19:48
498, у котенка похоже косоглазие...
Гость
488 - 28.02.2013 - 20:03
косоглазие то оно с возростом уйти может, а вот Мама-голубой-тигровый, как вам? или мама голубой, папа лиловый, дети шоколад?
Гость
489 - 28.02.2013 - 20:08
да,по ходу родители фолды оба
вот куда владельцы кота смотрят?
а вот дети какие-то не очень шоколадные
Гость
490 - 28.02.2013 - 20:12
да дети то шоколадный, а мать вроде чёрная, ну не могут от голубой и лилового шоколады получиться, а оба фолда чтоб больший проц вислоухости получить, а владельцам кота поиксу какая кошка им же заплатили , а там хоть носорога приноси.
Гость
491 - 28.02.2013 - 20:20
502-ParlamentMaks >та вот сравнила с нашим шоколадным хлопцеп, так он и в несколько недель от роду был насыщенным шоволадом, а там дети какие-то,,,не очень шоколадки. а по поводу мамы, тоже подумалось, что черный тигровый
не,ну по поводу владельца кота не могу понять, вот так осознанно участвовать в пложении больных кошек
Гость
492 - 28.02.2013 - 20:21
да и вобще таких людей от кошек изолировать надо, неизвестно ещё что будет с котёнком через некоторое время, будет ли он жить полноценной жизнью, да и вобще будет ли он жить?.....
"Сделай подарок на 8 марта..........", а если его купят ребёнку? впечатлений будет на всю жизнь......
Гость
493 - 28.02.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
502-ParlamentMaks >та вот сравнила с нашим шоколадным хлопцеп, так он и в несколько недель от роду был насыщенным шоволадом, а там дети какие-то,,,не очень шоколадки.
чё-то они на колоров смахивают, видимо оба родителя колороносители.
Гость
494 - 28.02.2013 - 21:44
505-ParlamentMaks >думала,мне показалось
Гость
495 - 28.02.2013 - 23:10
мде.. ну ладно мамашины не знали, а второй-то - этот же тут пестрит объявами о вязке с красивым котиком, под ником police.
Епуков втыкнуть, что ли?
Пожалуй, так и сделаю:)

Мать по фотке кажется черной.

Больше всего жалко котят.

503-Пшимамбапшипутра > у меня один раз шокотэбби так цвел, что хз, какой он был до 2х месяцев..


Макс, это не колоры, это брак окраса. Дай Бог, перецветут в более или менее нормальных с возрастом ... и надеюсь, что ИЗ КАСТРИРУЮТ.
Гость
496 - 01.03.2013 - 07:44
понятное дело что брак, а откуда он такой взялся.
Гость
497 - 01.03.2013 - 08:08
497-ParlamentMaks >мне кажется мамзель тупо взяла фото с тырнета......дети далеко не от этих родителе........
Гость
498 - 01.03.2013 - 08:16
508-ParlamentMaks > дак там если судить п офото оба родители изначально должны были быть проданы под кастрацию...но заводчики этоо не сделали, решили бабло заработать, цена за котят 5500 рублей.......и больше чем уверена дети без доков продаются "Подарок на 8 марта"
Гость
499 - 01.03.2013 - 08:17
509-МухаморРина >тогда проще было любое из инета фото брать, а она фото именно "форумского красивого котика" взяла?
чтобы хозяйка, которая тоже везде дает объявление ей ""епуков с позвонила и вставила?
Гость
500 - 01.03.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от МухаморРина Посмотреть сообщение
оба родители изначально должны были быть проданы под кастрацию
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
этот же тут пестрит объявами о вязке с красивым котиком, под ником police
)) по-видимому хозяйка так не считает)
Гость
501 - 01.03.2013 - 08:30
512-пузь >)) ну видимо ...........
я тут давича наткнулась на авито на объяву о продаже котят и что вы думаете папа мой Чижик!!!!! я вчера позвонила ебуков навтыкала барышне........сказа чтоб убрала фото моего кота в противном случае приеду и по башке настучу))) ну а уж найти мне ее будет проще простого))))) через 5 минут объяву удалила.......от так
Так что "папу" скорее всего просто "приписали" барышня ваще не в курсе что нелльзя двух фолдов вязать...и потом два котенка один "типо" фолд а другой страйт......и оба страшные)))
Гость
502 - 01.03.2013 - 08:32
ну если и с инэта фото, то кошку можно было хотяб правильно спереть, скорее всего фото свое, а заводчики кошку брали на подушку и без права на разведение, следовательно они нубы в шотлах, и считают что вислоухих надо с вислоухими вязать, ведь познаний 0 а бабла срубить надо.
Гость
503 - 01.03.2013 - 08:32
511-пузь >не увидила твоего сообщения)))) выше написала свою ситуацию)..думаю что такое могло и с этим котом случится......
Хотя! на авито фото "красивого котика" тоже висит....я каждый раз смотрю на него и думаю ну кто на такого поведется?..там вообще непонятно что за кот))))))
Гость
504 - 01.03.2013 - 08:36
514-ParlamentMaks >ну об этом и речь.........просто мне вот что интересно, ладно мамзель в познаниях 0 в чем я сомневаюсь, тк. в любом случае читаешь инфу о породе когда берешь животное и элементарное что сегда и везде крупными буквами пишут что двух олдов вязать нельзя и пр, а вот хозяйка "красивого котика".....с документами и коту 3 года она че не знала что их нельзя вязать?!
Гость
505 - 01.03.2013 - 08:36
513-фолды по вислоухости идут гетерозиготные, поэтому при вязке двух фолдов может родиться страйт.
Гость
506 - 01.03.2013 - 08:39
516-или сперли или хозяйке кота пофиг кого вязать.
Гость
507 - 01.03.2013 - 08:43
интересно было бы узнать в каком клубе этот "красивый котик" сдоками..позвонить поинтересоваться.......
Гость
508 - 01.03.2013 - 08:45
518-ParlamentMaks >вот знаешь....все могу понять, но чтоб до такой степени был пофигизм это уже через чур....
с другой стороны, сколь б мы не сокрушались по этому поводу, такие экземпляры были, есть и будут "халява" слово заманчивое
Гость
509 - 01.03.2013 - 08:46
угу, а еще что за доки и есть ли разводная оценка
Гость
510 - 01.03.2013 - 08:48
508-ParlamentMaks > я забыла, как это называется.
На дымах бывает обратный дым, как бы. Вот на это похоже.

515-МухаморРина >
ведутся те, кто не разбирается, которым лишь бы "побольше".
Гость
511 - 01.03.2013 - 09:04
вчер генетику своих брачевавшихся разбирал, кооче помимо того что я хочу еще и солиды голубые и черные родиться могут...
Гость
512 - 01.03.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
515-МухаморРина > ведутся те, кто не разбирается, которым лишь бы "побольше".
ведутся те кто хочет бабла заработать на вислоухости
был у меня разговор полгод назад наверное, кошка у нее страйт.без доков и вяжет она ее 2 раза в год, ну так вот оставила она себе с одного такого помета вислоушку и кота вислоуха завела под кошку-страйта....и говорит мне мол я вот думаю почему же все так твердят что нельзя фолда с фолдом вязать, это потомучто чтобы страйты получались, я вот думаю фолда с фолдом повязать.........я была в ужасе....человек лет 5 уже с этой породой общается и такое вот заявить.......вообщем пришлось ликбез провести на эту тему......хотя я и сама то в этом вопросе полный ноль такое заявление меня оескуражило
Гость
513 - 01.03.2013 - 11:38
да ну их...это борьба с ветряными мельницами.. таких только мордой об тейбл... иначе никак.. а так как мордой об тейбл не получается, вот и терпим..
Гость
514 - 01.03.2013 - 12:47
ой,о чееем вы тут все!!!!! это ж мы тут бабло гребем лопатой,а у них котики "для себя, для души, не для выставок", они ж котеночков просто раздаривают знакомым,,,,на подарки,,,по 5 тыщ
мы тут за страйта с доками всеми 4 тыщи попросили, так у просящих аж глаз задергался, неее, как по 5-7 тыщ отваливать за "британчиков вислоухих", так это не дорого, а за породу 4 им дорого
да ну их всех
Гость
515 - 01.03.2013 - 14:56
Здравствуйте.Я смотрю здесь вроде люди разбирающиеся,если не сложно подскажите.Вообщем решил себе на Д.Р. сделать подарок в виде домашнего любимца,а то в квартире стало как то пусто без живности,Д.Р. на днях прошел,а кошечку так и не нашел. Так вот,хочется вислоухую кошечку(котенка),предпочтительней голубого окраса(изначально хотел кота,но объяснили что в квартире с котом сложнее),ездил-смотрел но как то большинство продавцов не отличаются честностью-добросовестностью(котята по виду взрослей чем говорят или вообще не похожи на "плюшевое чудо",а то и вообще по телефону говорят одно а по приезду...(заранее съездил купил корм который сказали,лоток и все дела,поехал забирать кошечку на другой конец города,а вернулся без неё,хозяйка поразила...)да и в стоимости я уже запутался,разброс поражает.Кто в курсе адекватных продавцов или может просто подсказать нормальную(не заоблачные суммы) стоимость для желаемого котёнка,заранее благодарю.На выставки или специализированно заниматься разведением пока вроде не собираюсь,но чем черт не шутит,поэтому хочется хорошую"качественную" кошечку,или что бы нормально объяснили "что цена такая из за того то".Кто подскажет,а может и чем поможет заранее благодарю.Если вдруг есть предложения пишите в личку.
Гость
516 - 01.03.2013 - 15:20
527-liam >так, давайте все сначала :) хотите просто домашнего питомца, желательно шотландца вислоухого, чтоб радовал своим присутствием или хотите именно заморачиваться работой с породой? потому что брать "авось потом захочу" так дело не пойдет :) по вашему посту сделала выводы, что вы ездили исключительно по котодеткам без документов. советую все же рассматривать котенка только с документом,подтверждающим породу, там и возраст будет указан реальный. "качественная" кошка дешево стоить не будет, вам это здесь каждый скажет, можем и рассказать, за сколько сотен или тыщ долларов кошки и коты куплены в разведение. цены везде индивидуальные, но дешевле 10 тыщ рублей вы уж едва ли девку-фолда с доками и в разведение не найдете. цена зависит от окраса (насколько редкий и интересный в разведении), от кровей, от класса котенка, то есть чем ближе котенок к стандарту породы, тем дороже.
еще вопрос - почему именно шотландку и почему именно девочку?
Гость
517 - 01.03.2013 - 15:40
Заводчики уже "на чемоданах"в ожидании мультисистемной выставки:)котят будет "море"с разных регионов,куда торопиться?Походите,пообщаетесь,сравните.Берёте как минимум лет на 12,члена семьи.
Не все мальчики метят,мой тому пример:)Зато они такие клёвые,я всё таки люблю наверно больше котов,у них такие "нахальные ряхи"да и размерчик впечатляющий.
Гость
518 - 01.03.2013 - 16:44
528-Пшимамбапшипутра >На данный момент "просто домашнего питомца, желательно шотландца КОРОТКОШЕРСТНОГО вислоухого, чтоб радовал своим присутствием" но что бы когда будут детки(а я так понял периодически они будут,т.к. стерилизовать не хочется),на них были желающие(то есть здоровое и красивое потомство) и на меня не сыпались проклятия "заморачивающихся работой с породой" или такой вариант не возможен?
"почему именно шотландку и почему именно девочку?" Приглянулся мне очень такой котэ внешне,особенно голубого и белого(непомню как называется)окраса,еще бы глазки голубые,но уже вычитал что это возможно у белых,но на них цены еще выше,как я заметил.А от мальчика отговорили,говорят метить будет,в квартире не хотелось бы.
sam12
529 - Сегодня - 16:40
"Не все мальчики метят,мой тому пример:)Зато они такие клёвые,я всё таки люблю наверно больше котов,у них такие "нахальные ряхи"да и размерчик впечатляющий." Мне тоже больше по душе, то что вы описали,но насчет будет метить или нет,как угадать?Раньше были животные практически все мужского пола,но и жил тогда в частном доме,гуляли кошачьи где хотели и с кем хотели,а на данный момент животное будет "квартирным".
Если в чем не прав, объясните,я понятливый)))
Гость
519 - 01.03.2013 - 17:18
530-liam >кастрация!! И вы совсем не понятливый.
Гость
520 - 01.03.2013 - 17:26
526-Пшимамбапшипутра > и очередь уже ... из соседей да подруг, которые ещё незачавшихся расписали.

liam
1) что для вас незаоблачная цена?
2) мальчика кастрануть и всех делов, мужскую солидарность с мужиками проявляйте, а не с котами:)


sam13, впечатляющие размерчики - это больше к британам.. или вы сторонник британоподных скоттишей?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены