Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   О фран.бульдогах. (http://forums.kuban.ru/f1121/o_fran_bul-dogah-1728324.html)

linka68 30.05.2012 12:17

МамаНюша> В Краснодаре есть клуб служебного собаководства,при нём состоят инструкторы.В поисковике найдёте телефон,позвоните и договоритесь,или же через поисковик- ищите частных инструкторов.

MamaNysha 30.05.2012 12:33

linka68, спасибо конечно,но искать нужную информацию с помощью поисковиков я умею :)))), хотелось бы получить рекомендацию о каком-то конкретном клубе или инструкторе, разбирающемся в нашей породе, имеющего определенные успехи в этом, короче профессионала от тех людей, кто уже пользовался подобными услугами.

strizh8 30.05.2012 19:06

442-МамаНюша >пока я появилась здесь,вам все уже очень хорошо и полно ответили!Хочу только добавить,что от наших собак-"компаньонов" особенного ничего не требуется,прошел,зубы показал,не оскандалился - и все нормально......А потом начинается "НО".Первый раз мы были на выставке в 1год 6 месяцев,все было нормально,взяли все "верха",нам понравилось,вошли в азарт!После 2-ой выставки.....у Ричи был стресс,он практически ничего не ел 3 недели.Были у 3-х ветеренаров,говорят пес здоров,а он тощий как щука,аж шатается.Ну кое-как вылезли из этого стресса.После последней выставки в Краснодаре,где было столько собак!!!!!! сколько я не видела,что говорить про пса!(мы были 589-ые,а после нас еще...),решили,что на этом завязываем!Опять таже картина:голодовка,настроение нулевое!Нам на выставке участники-заводчики и сказали,что раз вы не заводчики,чего мучить пса!Наши собаки (которые куплены не для разведения) -это просто "диванные собаки".Нам кажется,что выставки это интересно,а псу каково? Не знаю,может это только у нашего,но мы решили,что больше не пойдем ни на какие выставки! А насчет"агрессии" пса,тоже не знаем,что делать,зализывает всех подряд,всех любит,от все все берет(если не доглядим).Три месяца тому назад опять были у врача,кто-то чем-то его угостил,а я его потом 2 недели кормила медикаментами! Может кто-нибудь подскажет как бороться с этим любвиобилием)))?

MamaNysha 30.05.2012 19:34

strizh8, вы знаете, я с выставками этими заморочилась только потому, что нам заводчица сказала, если надумаем вязать, надо до года хоть пару раз выставиться, чтобы определить племценность. А я вообще ,если честно, не знаю связываться с этими вязками или ну его нафик...Мы его конечно, в качестве компаньона и товарища брали...а если не вязать, тогда кастрировать или как? У меня просто только коты до Стича были, там только такие варианты:))) А у собак как, как вы этот вопрос с Ричем решили?

dandi 30.05.2012 23:02

[quote=МамаНюша;25310190]strizh8, вы знаете, я с выставками этими заморочилась только потому, что нам заводчица сказала, если надумаем вязать, надо до года хоть пару раз выставиться, чтобы определить племценность. А я вообще ,если честно, не знаю связываться с этими вязками или ну его нафик...Мы его конечно, в качестве компаньона и товарища брали...а если не вязать, тогда кастрировать или как? У меня просто только коты до Стича были, там только такие варианты:))) А у собак как, как вы этот вопрос с Ричем решили? [/quote]

Для плем. разведения кобелю можно пройти только одну выставку, не раньше девяти месяцев(класс юниоров) но получить оценку не меньше чем "отлично". Тогда данный кобель может принимать участие в плем. разведении и щенки от него будут с документами.

strizh8 31.05.2012 00:10

444-МамаНюша >До последней выставки мыотказали двум,должны были повязаться в день выставки с третьей девочкой,но по некоторым обстоятельствам не получилось,лежит визитка еще одного желающего....Меня тоже мучал этот вопрос вязать или нет.Я говорила и со своим ветеринаром и с молодой девушкой-вет.врачом там же на выставке,она сказала,что своего пса она вязать вобще не будет!(это сам ветеринар сказал).Кобели после вязки становятся "противными",начинают метить в доме,пакостничать,на улице нет гарантии,что он не будет гоняться за всеми девочками,становится задиристым,непокорным(сплошной негатив).А кроме этого первая вязка-это очень серьезно,у пса может случиться и инфаркт.Кастрировать их совсем не обязательно.Наш вет.врач объяснил,что где-то после 4-х лет,если пса не вязали,у него пропадает всякий интерес к девочкам.Ну и после всей этой информации мы решили вязаться не будем!Пес у нас очень покладистый,дружелюбный,"уважительный",никаких "гадостей" в квартире не творит.Такой компаньон нас устраивает.И к тому же никакой ущербности у пса без вязок не случится!

MamaNysha 31.05.2012 12:06

strizh8, спасибо вам огромное!!! Вы меня успокоили! Я думала, что если не вязать, то обязательно кастрировать надо, чтоб животное не мучалось. А раз такие дела, лучше мы дома будем сидеть, маму с папой радовать:)) Тем более у нас аллергия обнаружилась, похоже пищевая, сдали анализы и теперь ждём результата:(, если подтвердиться , вязаться тем более не к чему - больных животных и так хватает.

MamaNysha 31.05.2012 12:17

dandi, да я вот уже думаю, что нам эти вязки, а соответственно и выставки ни к чему. Я просто думала, что тут как у кошек, либо вязаться - либо кастрировать.А кастрировать не хочется, всётаки наркоз - дополнительная нагрузка на сердце, а оно у французов, говорят слабое. Поэтому, раз такие дела - расслабляемся и живем счастливо. Но за информацию вам большое спасибо!

муsi пуsi 31.05.2012 12:25

А у нас все хорошо вроде...оставили один корм с того момента больше не было рвоты и поноса. (т-т-т))))
А я вот что хотела спросить еще у вас, кто-нибудь занимается с собакой ОКД? Куда ходите?

dandi 31.05.2012 14:39

[quote=МамаНюша;25319641]dandi, да я вот уже думаю, что нам эти вязки, а соответственно и выставки ни к чему. Я просто думала, что тут как у кошек, либо вязаться - либо кастрировать.А кастрировать не хочется, всётаки наркоз - дополнительная нагрузка на сердце, а оно у французов, говорят слабое. Поэтому, раз такие дела - расслабляемся и живем счастливо. Но за информацию вам большое спасибо! [/quote]

Вас интересовал вопрос выставок, я как могла ответила.
А выставлять ли, вязать ли это дело индивидуально каждого.
Я заводчик собак, и есть французская бульдожка, девочка, ей 5 лет, она Чемпион России и Чемпион РКФ.
У нее было 2 помета щенков.
Поэтому по выставкам и по вязкам кое-что знаю.

strizh8 31.05.2012 18:12

447-МамаНюша >Забыла написать еще один веский аргумент "против вязки". Заводчица нам сказала,если вы думаете,что ваш пес супер-пупер и на него будут очереди стоять на вязку........(остальное додумывайте сами)))).Вот мы и имея на выставке "отлично",решили не вязаться,не кастрироваться,а жить мирно и дружно,в обоюдном согласии ))))

муsi пуsi 31.05.2012 18:39

тем более что кобель что сука может прекрасно жить без вязок. У меня боксер всю жизнь прожил без вязок (14 лет) и чихухуа, ни разу не рожала (6лет). И все нормально жили и живут.

strizh8 31.05.2012 19:41

449-муsi пуsi >Вы знаете,я интересовалась у наших кинологов насчет ОКД.Они сказали,что собакам такой породы она совсем не нужна,если хотите,обучите пса командам,которые вам нравятся и все,а не захочет учиться- потеря не большая.Они и так очень хитро-умные!!!!!все прекрасно понимают,но делают по настроению ))))))

MamaNysha 31.05.2012 19:51

ну в таком случае и мы не будем заморачиваться, все-таки разведение - это дело очень серьёзное, пусть им профессионалы занимаются. Если он не будет страдать от недостатка "любви" с противоположным полом, то мне эти вязки и подавно не нужны:)) Мне и со здоровьем его хлопот хватает.
Девочки, никто с аллергией у французиков не сталкивался? Не знаю что делать уже, по всему телу под шерстью какие-то бугры, в паховых складках прыщики, чешется. Антигистаминное не помогает, кроме корма ничего не даю. А результатов анализов ещё дней 7 ждать:( Чем помочь щеночку?

strizh8 31.05.2012 21:13

454-МамаНюша >Я наверное уже надоела своими советами,но мы все это проходили!Ричи с 1-го месяца у нас посещает вет.врача,так получилось,все сразу!Он к нам приехал из Москвы в 1 месяц,рано оторвали от матери,вот нам и досталось!!!Была у нас и аллергия,лечили (назначение вет.врача) очень банально -супрастин по 1/2 таблетки один раз в день и нистатиновая мазь на прыщи

MamaNysha 31.05.2012 21:28

strizh8, нет что вы, совсем не надоели, мне по крайней мере! Форум он же,по моему, затем и нужен, чтобы советы давать и получать:))) У нас Стич -первая собака, поэтому я любой информации рада. Нам вет. назначила попить цетрин по 1\4 таблетки, пока анализы придут. Мы пьём конечно, но что-то не помогает совершенно, как чесал, так и чешет:( Я вот уже думаю, может это и не аллергия вовсе, а какой-нибудь подкожный клещ или грибок? Начиталась уже в интернете всякого, аж голова квадратная:)

strizh8 31.05.2012 21:59

456-МамаНюша >У нас тоже была аллергия на еду.Собака тоже первый раз,мы хозяева доволно взрослые(дети уехали,а нам вместо себя подкинули пса),ответственные,чуть,что -сразу к врачу!Мы сами живем в Мостовском,а врач в Лабинске,вот и гоняем туда-сюда.Врачом очень довольны,нам прямо повезло.Они нашего Ричи уже знают от носа до хвоста!Нас уже даже и здоровенная овчарка драла,были ужасные раны!Спасибо врачам!!!Ну.если не навязчиво,что знаю,поделюсь.

linka68 01.06.2012 13:14

[quote=МамаНюша;25327846] ну в таком случае и мы не будем заморачиваться, все-таки разведение - это дело очень серьёзное, пусть им профессионалы занимаются. Если он не будет страдать от недостатка "любви" с противоположным полом, то мне эти вязки и подавно не нужны:)) Мне и со здоровьем его хлопот хватает. Девочки, никто с аллергией у французиков не сталкивался? Не знаю что делать уже, по всему телу под шерстью какие-то бугры, в паховых складках прыщики, чешется. Антигистаминное не помогает, кроме корма ничего не даю. А результатов анализов ещё дней 7 ждать:( Чем помочь щеночку? [/quote]
У нас тоже аллергия покупали в вет.аптеке капли стоп-зуд и мазь амидель-гель очень эффективно.

linka68 01.06.2012 13:23

Да,ещё Амидель-гель является контактным и системным действием,активен в отношении всех фаз развития сакоптоидных и демодекозных клещей.Оказывает анестезирующее действие с мощным противозудным эффектом. Ускоряет процессы заживления ран и восстановление шерстяного покрова.Это я вам списала с аннотации(он стоит 110 руб).Внутри коробки- шприц с мазью,будуете выдавливать на поражённые места и втирать,только не давать слизывать в течении получаса. Инструкция находиться внутри упаковки.

MamaNysha 01.06.2012 13:47

linka68, Спасибо вам БОЛЬШУШЕЕ!!!:) побежала в аптеку, а то сил нет смотреть уже на его мучения. Хорошо, что и от демодекоза помогает тоже, а то я уже склоняюсь к тому, что это не аллергия...на месте прыщиков остаются такие грязно-розовые пятна на шерсти и запашок от него появился, весьма не приятный ,даже не знаю как объяснить...больше всего это похоже на запах грязных носков:)

linka68 01.06.2012 14:04

[quote=МамаНюша;25339324] linka68, Спасибо вам БОЛЬШУШЕЕ!!!:) побежала в аптеку, а то сил нет


смотреть уже на его мучения. Хорошо, что и от демодекоза помогает тоже, а то я уже склоняюсь к тому, что это не аллергия...на месте прыщиков остаются такие грязно-розовые пятна на шерсти и запашок от него появился, весьма не приятный ,даже не знаю как объяснить...больше всего это похоже на запах грязных носков:) [/quote]

У нас тоже запах был.Выздоравливайте!!!! Главное- чтоб лекарства- ПОМОГЛИ!!!!

муsi пуsi 01.06.2012 15:36

Люсьен)
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1206/40/82dfa3e64cf5.jpg[/IMG][/URL]

Гренка 01.06.2012 15:40

ого как Люсьен выросла!а глаза как у азиатской девушки(человека,а не собаки)

муsi пуsi 01.06.2012 15:50

Гренка, не первая кто видит))) Именно поэтому она у нас Люси) Дело в том что глаза у нее изначально были не такие как братьев сестер, она были как у котенка скорее чем как у бульдога))) И когда мы собирались ехать выбирать щенка,(в Армавир) я попросила заводчика скинуть мне фото ммс, всех белых сук. И в толпе я сразу увидела отличавшуюся от остальных бульдожку))) Заводчица дала ей имя Люси Лью, именно из-за глаз) Имя мы менять не стали)

MamaNysha 01.06.2012 20:34

Ой, какая красавица-блондинка! И изящная вся такая, сразу видно девушка:) как её самочувствие, я так поняла из предыдущих постов, вы болели?

MEGAVOZ 02.06.2012 08:40

у нас тоже бугорки под шерстью и раны за ушком,которые Ника расчесывает до крови.Мазали Лоринденом,не помогает,надо анализы сдавать.Я думала сначала ранки из-за того,что она любит с большими собакми играть,они ее прикусывают,если не уследишь,а потом бугорки пошли,наверно все-таки аллергия,может даже на пыльцу трав.

муsi пуsi 02.06.2012 08:49

МамаНюша, спасибо) Самочувствие на отлично сейчас) Сменили корм и все стало ок) Прекратилась утренняя рвота у нее и она уже начала набирать вес)
MEGAVOZ, это точно аллергия. У моего боксера были такие бугорки, он вообще был большим аллергиком. А вот нас все пугали тем что бульдоги аллергики и абелые тем более, у Люси ни на что нет аллергии...я незнаю, может это временное и с возрастом придет, я слежу за ней постоянно, но пока ничего не было.

муsi пуsi 02.06.2012 08:58

Еще покажу фото с прогулки:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1206/c0/9a85b092854b.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1206/8e/e5c168e01596.jpg[/IMG][/URL]
Моя любимая фотка)))
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i603/1206/74/3c5641aa9571.jpg[/IMG][/URL]

MamaNysha 02.06.2012 09:44

муsi пуsi, а сколько сейчас вашей Люси, судя по фото месяца 4-5? Мне кажется, что если сейчас аллергии нет, то уже и не будет. У Стича сразу была, как мы его взяли, просто меньше, а с возрастом больше стало, хотя кроме корма ничего не даем:(

MamaNysha 02.06.2012 09:51

MEGAVOZ, я вот тоже пыльцу подозреваю, либо грибок какой-то на фоне, той же аллергии. Нам вет. сказала, что так бывает.

MEGAVOZ 02.06.2012 10:15

у нас на брюшке после прогулки вскакивают красные прыщички и волдырики,т.к. Ника очень любит прыгать в траву и бегать.Нам вет сказала,что после прогулки можно мыть собачку отварами ромашки или календулы,чтобы пыльцу смыть.И кстати бугорки у нас появились после активных прогулок по травке,т.е. аллергия может и не пищевая.Кормим рисовой кашей с говядиной,творожок даем.Яйца убрали,фрукты и овощи тоже,хотя она их очень любит.Грешу на траву

linka68 02.06.2012 10:57

[quote=муsi пуsi;25341587] Люсьен) [/quote]

Очень красивая и прекрасная собачка!!!!

муsi пуsi 02.06.2012 15:00

МамаНюша, Люсьен скоро будет 6)
linka68, спасибо!

velda1 02.06.2012 15:39

У нас тоже шишки периодически (лето-ранняя осень) появляются . но это я уже поняла от чего. У моей Лизы такая нежная, видимо, кожа, что когда кусают комары, то это место вспухает и рассасывается несколько дней. В том году летом то же самое было.
Каплями от блох/комаров и тп обрабатываемся. Но комары, видимо, успевают укусить, взбрызгнуть яд, а потом дохнут.
Вот сейчас комаров нет недели 2 (дождливая погода и пасмурная), так ни одной шишки нет.

velda1 02.06.2012 15:40

468-муsi пуsi >Мне больше первое фото понравилось, с двумя толстыми попами!

linka68 14.06.2012 11:10

Добрый день всем!!!! Что-то все куда-то подевались....Но,ничего-это по- видимому на всех ,так действует жара... Как у вас дела? Как переносите жару- я имею ввиду,как собачек,так и людей. Мы в основном лежим на полу,по-ближе к дверям.Это я о своём Хатико.Едим мало,зато пьём много.

МамаНюша> Как ваша собачка? Вы- выздоровили? Не болейте.

Пишите о своих друзьях,что волнует,что вас радует....

velda1 14.06.2012 16:28

Жара - это не то слово! Жарища. У меня в каждой крмнате сплит висит, работают без остановки. Ночью даже мерзнем. Моя Лизка дома себя комфортно чувствует, а вот на улице - кошмар. Выходим гулять утром в районе 7.00, чтобы еще не так солнце палило, на 1 часик. Потом выбегаем днем пописить минут на 15, больше по времени Лизка не может. Ложится в тени и дышит тяжело-тяжело. А вечером вчера вышли в 20.15, еле прошли пару кварталов, тяжело ей. Легла. С полчасика, наверное, в тени провели, прохожих рассматривали. А вот через часик уже полегче стало. Мы вечером гуляем от 2-х до 3,5 часов. Вот сегодня пойдем вечером выгуливаться не раньше 21.00, чтоб солнце не так уже грело.
Аппетит хороший, пьет как всегда, только после прогулки, естественно, много пьет.

В то лето мы выходили гулять даже и 3, и в 4 утра, потому как воздух стоит, дышать нечем, а ночью чуток полегче.

linka68 15.06.2012 12:46

velda1>Сегодня вроде немного по-легче,ветер,на выходных дожди обещали.Мы тоже гуляем в 9 часов вечера,а утром в 6 часов.

MamaNysha 15.06.2012 20:20

linka68,здравствуйте! Спасибо, что помните про нас:) Наконец-то пришли наши анализы, обнаружили микроспорию:(( завтра идем к врачу, назначат лечение. Сижу вот в полном расстройстве и ломаю голову, откуда эта гадость взялась, где он мог заразиться?:( А главное, что делать, чтобы самим не подцепить, в доме ребенок...:(

linka68 16.06.2012 11:28

[quote=МамаНюша;25543097] linka68,здравствуйте! Спасибо, что помните про нас:) Наконец-то пришли наши анализы, обнаружили микроспорию:(( завтра идем к врачу, назначат лечение. Сижу вот в полном расстройстве и ломаю голову, откуда эта гадость взялась, где он мог заразиться?:( А главное, что делать, чтобы самим не подцепить, в доме ребенок...:( [/quote]
Добрый день!Да,заболевание у вас серьёзное,надо обязательно лечить.Чтоб не заболели сами отделите собаку,потом обработку делайте в перчатках,это заболевание сродни- стригущему лишаю,не отчаивайтесь,хорошо помогает гризеофульвин( в таблетках, в человеческой аптеке) и дёготь.если найдёте в чистом виде,в если нет- то мазь Ваганова,она применяется для лечения коней и в неё входит дёготь.Посоветуйтесь с врачом,но я бы стала это применять,микроспория - грибок,а грибки уничтожают с помощью антибиотиков(гризеофульвин) и дёгтя.Мазь или дёготь нужно втирать в поражённые участки.Обработайте чашки в хлорке и смылом в горячей воде,подстилку либо сжечь,либо завернуть в целлофан и выкинуть. Прежде,чем подстелите новую простирайте в машинке на антибактерии.затем прожарьте на солнце и только после этого стилите,если нет жары,то высушивают и проглаживают горячим утюгом. Обязательно соблюдайте меры предосторожности,купите по-больше в аптеке перчаток,обработку собаки будете делать каждый день 3 раза,следовательно каждый раз будете одевать новую пару перчаток,а старые уничтожать(завернули в целлофан и выкинули).Извините,что так подробно,хочется,чтоб вы выздоровили и не заразились сами. Главное не паниковать,ничего не бояться и у вас обязательно всё получиться. У меня в детстве жила той-терьер(подарок),так вот у неё был стригущий лишай,мы её выходили с мамой,она прожила 12 лет. Если возникнут вопросы- пишите,я обязательно вам помогу. Процесс выздоравливания будет не быстрый,но вы не отчаивайтесь,всё получиться,главное выполняйте все- рекомендации,делайте,всё,что нужно. Пишите,как у вас будут идти дела.Поправляйтесь.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.