Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Наши шнауцеры - 3! (http://forums.kuban.ru/f1121/nashi_shnaucery_-_3_a-4298229.html)

Andromaha 17.09.2013 22:01

476-s_Taganiego_Roga >
Привет! Наконец-то ты здесь!
Анжелочка, большое спасибо, моим девчонкам очень понравилось гостить в кругу родни ))) Они мне шепнули, что не прочь ещё раз приехать потусить.

s_Taganiego_Roga 17.09.2013 22:14

Ну и про моно. Мне очень приятно , что у же на протяжении как минимум 4 лет(больше конечно, но лень вспоминать) на монопородных выставках в нашем южном регионе Лучшими представителями пород в трёх окрасах становятся собаки питомника "с Таганьег Рога".Ну и 15 сентября не исключение. Хочу поздравить моих владельцев с Победами!
[b][u]Перцовый окрас[/u][/b]-[b]ЛЮ[/b]-[b]Хюрем Хатун с Таганьего Рога[/b], вл.Семёнова Наташа, [b]ЛПП-Чиле Пеппер с Таганьего Рога[/b], вл. Федоренко Денис,
[b][u]чёрно серебрянные[/u][/b]-[b]ЮПК,ЛЮ-Честен Чейз с Таганьего Рога[/b], вл Калашнюк Арина, [b]ЮПК-Филия де Ник с Таганьего Рога[/b]вл.Шевцова Оля , [b]ЮСС-2 место-Аплауз Триумф с Таганьего Рога[/b] вл. Светлова Света(мои симпатии были на стороне Туси!),[b] ПК,ЛС Грация Плена с Таганьего Рога[/b], вл.Князева Лена,
[b]ЛК,ПК ЛПП Шейп оф Май Харт с Таганьего Рога[/b], вл. Кухтова Наташа
[b][u]чёрные[/u][/b]
[b]ЮПК,ЛЮ-Гифт оф Дестини с Таганьего Рога[/b], вл. Федоренко Оля, [b]ПК,ЛС-Винесса Флёр с Таганьего Рога [/b],[b]ЛПП-Дримкисс Хонор Дил [/b]
Пздравляю Вас мои дорогие!!!! От всего сердца!

s_Taganiego_Roga 17.09.2013 22:16

[quote=Andromaha;32166088] Они мне шепнули, что не прочь ещё раз приехать потусить. [/quote]
Нема базару-ждём!!!!!

ekostyle 18.09.2013 06:41

[quote=s_Taganiego_Roga;32165964] Цитата: Сообщение от ekostyle хотя сегодня выиграл монку выиграл кобель 38 см в холке... но хорош неимоверно!!!)))Людочка, спасибо за коммент, только вот не припомню когда ты Джета меряла? У меня нет провалов в памяти на сегоднящний момент, а тут такие точные цифры.... [/quote]
Анжелика, привет)) Ек, я ек мерила - я не эксперт))) промто помню еще по его юниорскоиу аозрасту)))) но, возможно, у меня в памяти "холмик")))

ekostyle 18.09.2013 06:44

[quote=s_Taganiego_Roga;32166042]Это какого? Мои чёрные оба дримкисса гораздоооо дороже мне обошлись. [/quote]
Анжелика, я имела ввиду не твоих собак)))) И речь шла не о том, во сколько в конечном итоге обршлись собаки - а за какую цену щенок приобретается)))

Andromaha 18.09.2013 07:31

[quote=s_Taganiego_Roga;32166211] ЛПП-Чиле Пеппер с Таганьего Рога[/quote]
[quote=s_Taganiego_Roga;32166211]ЛС Грация Плена с Таганьего Рога[/quote]

Ещё раз порадуюсь за детишек )))
Приятно, когда выигрывают твои собаки, а когда их потомки - втройне.

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 07:35

[quote=ekostyle;32166848]Ек, я ек мерила - я не эксперт))) [/quote]
Как это перевести?
[quote=ekostyle;32166848]промто помню еще по его юниорскоиу аозрасту[/quote]
А что ты его меряла в юниорском возрасте?[quote=ekostyle;32166848]но, возможно, у меня в памяти "холмик"))) [/quote]
Люда, дам совет просто так-если не имеешь достоверной информации-не пиши точных цифр!!!Потому что это уже клевета, достаточно было написать, что выиграл крупноватый кобель, и это так и есть-на это у меня ни каких претензий не будет!А вот если интересуешься размером-могу сказать тебе какие эксперты его меряли-поинтересуйся у них.

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 07:37

[quote=ekostyle;32166860]И речь шла не о том, во сколько в конечном итоге обршлись собаки - а за какую цену щенок приобретается))) [/quote]
И я имела только то за сколько собака приобретается! Если пишешь о конкретной собаке, то и пиши Дримкисс такой то стоил столько то... В любом питомнике есть разные ценники на разных щенков.

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 07:42

Так же поздравляю моих владельцев с полученными на моно [b]CW, КЧК-Аделанте аль Триунфо с Таганьего Рога[/b], вл. Светлова Света , [b]Тесоро Архентино с Таганьего Рога[/b], вл Федоренко Оля, [b]Нев Лемар Сильвер Кадилак,[/b] вл Кочергина Ира!!!!!!!!
[b]молодцы!!!![/b]

JaneD10 18.09.2013 09:23

Здравствуйте, Анжелика! Тоже рада вас тут видеть. Мы с вами общались по e-mail. У нас тоже собачка вашего разведения (Драунинг Пин с Таганьего Рога), та которая отказница с этого форума.
Новые фотки с прогулки
[URL=http://radikal.ru/fp/c0742e050fbe46c5b4a39c7923c1c4ed][IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1309/8d/ebb7754306b7t.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://radikal.ru/fp/96f32b198e4945b3957e6fefca7ee816][IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1309/72/ccc6154d9036t.jpg[/IMG][/URL]

на этой мне понравилось, как Микушка получилась)
[URL=http://radikal.ru/fp/f1e1872a80bc45faaa4c6416d3a80e43][IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1309/44/5e5d9c0b27f9t.jpg[/IMG][/URL]

razumka 18.09.2013 09:34

[quote=s_Taganiego_Roga;32166211]Мне очень приятно , что у же на протяжении как минимум 4 лет(больше конечно, но лень вспоминать) на монопородных выставках в нашем южном регионе Лучшими представителями пород в трёх окрасах становятся собаки питомника "с Таганьег Рога"[/quote]
Анжелика! Ещё раз от души поздравляю тебя с победами, и самое главное - поздравляю как Заводчика, "создавшего" столько прекрасных собак и достойнейших представителей породы. Очень рада знакомству с тобой, и тому, что имею у себя одну из твоих "звездочек" :)))

razumka 18.09.2013 09:40

490-JaneD10 >Какие фотографии красивые, и Микуша симпотяшка!

JaneD10 18.09.2013 10:07

492-razumka > Спасибо, очень приятно))

felixok 18.09.2013 12:17

Дорогие мои заводчики, Анжелика и Света, спасибо вам за чудесную собаку! Спасибо за поздравления и вас я поздравляю с достижениями на своей стезе!

ekostyle 18.09.2013 12:47

[quote=s_Taganiego_Roga;32167144]Цитата: Сообщение от ekostyle Ек, я ек мерила - я не эксперт))) Как это перевести?[/quote]
"а редактирования нет здесь? Клавиши западают и выходят ошибки.... "

ekostyle 18.09.2013 12:49

s_Taganiego_Roga, я не собираюсь "делить горшок")))) мне это не надо))) и напрасно ты пытаешься обидеться там, где никто никого и не думал обижать)))) если ты говоришь, что [quote=s_Taganiego_Roga;32167144]крупноватый кобель[/quote]
значит, так и есть))) И спасибо за совет)))

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 15:27

[quote=JaneD10;32168652]Мы с вами общались по e-mail[/quote]
Да, да я помню! Микуся, красавица! Я благодарна Вам, что ей у Вас так хорошо и она любима!

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 15:30

[quote=razumka;32168892]Анжелика! Ещё раз от души поздравляю тебя с победами, и самое главное - поздравляю как Заводчика, "создавшего" столько прекрасных собак и достойнейших представителей породы. Очень рада знакомству с тобой, и тому, что имею у себя одну из твоих "звездочек" :))) [/quote]
Анжелик, большое тебе спасибо за тёплые слова! мне очень приятно! и Приятно , что у тебя есть собака моего питомника и такая прекрасная!

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 15:32

[quote=felixok;32171779]Дорогие мои заводчики, Анжелика и Света, спасибо вам за чудесную собаку! Спасибо за поздравления и вас я поздравляю с достижениями на своей стезе! [/quote]
Лена, спасибо! Надеюсь тебе пригодятся мои советы!

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 15:37

[quote=ekostyle;32172318]s_Taganiego_Roga, я не собираюсь "делить горшок")))) мне это не надо))) и напрасно ты пытаешься обидеться там, где никто никого и не думал обижать)))) если ты говоришь, что [/quote]
О нет, я не обижаюсь! Я знаю, что ты не хотела никого обидеть, и сказанула для красного словца. Но ! "Платон мне друг, но истина дороже!", если моя собака не 38 см, меня соответственно возмущают высказывания тех кто не знает его истинный размер.Только и всего. А обидок нет, поверь.

JaneD10 18.09.2013 17:04

497-s_Taganiego_Roga > Спасибо за теплые слова)))

svetlana74 18.09.2013 19:30

468-razumka > а что холодного то? мы и сами там купались в ванне водопада! там у Нельсона такая скорость по камням, что не до холода.

469-Kaisy > это Плесецкие водопады. район Михайловского перевала. красота неописуемая!

FAHILLI 18.09.2013 20:06

[quote=s_Taganiego_Roga;32175167] Цитата: Сообщение от ekostyle s_Taganiego_Roga, я не собираюсь "делить горшок")))) мне это не надо))) и напрасно ты пытаешься обидеться там, где никто никого и не думал обижать)))) если ты говоришь, что О нет, я не обижаюсь! Я знаю, что ты не хотела никого обидеть, и сказанула для красного словца. Но ! "Платон мне друг, но истина дороже!", если моя собака не 38 см, меня соответственно возмущают высказывания тех кто не знает его истинный размер.Только и всего. А обидок нет, поверь. [/quote]
Если моя собака не 38 см,меня соответственно тоже возмущает высказывания тех кто не знает истинного размера собаки

ekostyle 18.09.2013 20:22

[quote=ФАЧИЛЛИ;32178162]Если моя собака не 38 см,меня соответственно тоже возмущает высказывания тех кто не знает истинного размера собаки [/quote]
)))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать [b]истинные[/b] размеры своих собак)))

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 20:29

[quote=ekostyle;32178353])))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак))) [/quote]
МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ХОДИТЬ НА [b]ВСЕ[/b] МОНОПОРОДКИ В РЕГИОНЕ? Тем более что часто их судят породники.

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 20:30

это моё встречное предложение!

ekostyle 18.09.2013 20:34

[quote=s_Taganiego_Roga;32178425] Цитата: Сообщение от ekostyle )))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак)))МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ХОДИТЬ НА ВСЕ МОНОПОРОДКИ В РЕГИОНЕ? Тем более что часто их судят породники. [/quote]
Анжелика, ты имеешь ввиду "участвовать"? Или быть зрителем? Хотя, [b]это без разницы[/b]... [b]размер собаки в любом случае не озвучивается)[/b])))
ПС Поясняю: пишу исключительно о размере собак, без привязки к конкретным собакам)))) - и без всякой подоплеки)))

FAHILLI 18.09.2013 20:47

[quote=ekostyle;32178353] Цитата: Сообщение от ФАЧИЛЛИ Если моя собака не 38 см,меня соответственно тоже возмущает высказывания тех кто не знает истинного размера собаки )))А давайте, ))) что бы не было лишних возмущений и нервотрепки))) озвучивать истинные размеры своих собак))) [/quote]

А меня вот просто так совсем не интересуют размеры других собак,только если стоит вопрос по вязке и нужно определиться с производителем и то я этот вопрос решаю с владельцем кобеля или заводчиком из разведения которого присмотрела кобелька в папочки

Andromaha 18.09.2013 20:51

508-ФАЧИЛЛИ > и в этом случае можно кобеля посмотреть-пощупать и измерить, если надо.

FAHILLI 18.09.2013 20:55

Совершенно верно,и щупаю не только рост но и все естество,и кручу и верчу и шерсть дергаю и смотрю ость или кучеряшки,ну сами знаете,,но это просто наша работа,если крупненький мальчишка безумно красив,а у меня манюсенькая девуля,так почему не сделать красивых деток,,,

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 22:42

[quote=ekostyle;32178486]Анжелика, ты имеешь ввиду "участвовать"? [/quote]
Именно учавствовать! Непременно!
[quote=ekostyle;32178486]Хотя, это без разницы... размер собаки в любом случае не озвучивается))))[/quote]
Для меня не без разницы! для меня как раз в этом огромная разница! Кто то разводит цвергшнауцеров, чтобы показать всем плоды своего творчества, подбирает пары, едет к перспективным кобелям за три девять земель, приобретают перспективных производителей для своего поголовья, растит его и идёт на монопородку с представителями каждой комбинации, чтобы и самому порадоваться, а может и огорчится, но задуматься. а кто-то плодит "не выходя из подъезда" и стесняется представить?или уже решил, что так хороши,самые стандартные, что не нуждаются в оценке эксперта?, а самое главное в одобрении собратьев по цеху? Как раз там(на выставке) и видны всем и рост и стати и темперамент и шкурку.
Для меня смешно выглядят отговорки, что выставки куплены, эксперты продажны, а то и вообще ничего не понимают-это отмазки.

s_Taganiego_Roga 18.09.2013 22:54

Милионстотыщпятьсот раз поднималась эта тема! И ясно как день , что все останутся при своём мнении.
Но все таки мне безумно приятно встречатся на выставка с с моими сотоварищами по цеху -владельцами питомников и их питомцами "Терра Инкогнита", "Донделаро", "Алгамоз",Шейпли Смарт", "Тапарис", "Шарташ"и молодой, но неплохо себя зарекомендовавший "Голтиф Триумф" Это те питомники, собаки которых присутствуют почти на всех монопородках нашего региона! И им не надо озвучивать где-то по форумам для кого неясно размеры своих собак и рассказывать о статях и темпераменте , о качестве движений своих ведущих производителей-они на виду всегда можно их увидеть на выставке, с разрешения владельца пощупать, померить. считаю так-один раз увидеть , чем сто раз услыгать...как то так....

FAHILLI 19.09.2013 05:09

Позвольте уточнить,если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"?Я не могу навязывать кому-то свою волю и убеждать или уговаривать владельцев своих собак ходить на выставки в обязательном порядке,я не продаю собак на условиях,ни под вязки,ни под будующих щенков. И что это плохо???

FAHILLI 19.09.2013 05:24

У меня нет 20-30 пометов в год,меня не беспокоят лавры "крупнейшего питомника юга России",а как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках,и как-то не волнуются по этому поводу.По большому-то счету все наши выставки-это зоотехническое мероприятие,для допуска собак к разведению,и это и прямая формулировка, и суть ,данного действа и не более того.А то что сейчас выставка-это амбициозное шоу, так это все от лукавого,это человеческий фактор,человеческие амбиции,,,,

ekostyle 19.09.2013 06:57

[quote=s_Taganiego_Roga;32179862]Как раз там(на выставке) и видны всем и рост и стати и темперамент и шкурку.[/quote]
+ 10000! И еще много чего вмдно!)))
Вот выйду на пенсию через тройку лет - буду, дай Бог, постоянным участником!))))

s_Taganiego_Roga 19.09.2013 08:12

[quote=ekostyle;32180590]+ 10000! И еще много чего вмдно!))) [/quote]
Видно, это ж не рекламное фото, а так сказать живьём !

s_Taganiego_Roga 19.09.2013 08:18

[quote=ФАЧИЛЛИ;32180429]Позвольте уточнить,если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"[/quote]Чтобы начать с Вами конкретную беседу и уточнить ВАм интересующие детали, представьтесь и представьте , пожалуйста Ваших собак, чтобы разговор был предметным, раз Вы решили перевести разговор на себе я своих собак. Вас заинтересовало моё мнение и Вы его уточняете? Не люблю просто растекаться мыслею по древу.

s_Taganiego_Roga 19.09.2013 08:21

[quote=ФАЧИЛЛИ;32180435]а как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках,и как-то не волнуются по этому поводу.[/quote]
Равнодушным к породе, котрую имеешь быть легче всего.... И хуже всего. ИМХО

s_Taganiego_Roga 19.09.2013 08:39

[quote=ФАЧИЛЛИ;32180435]По большому-то счету все наши выставки-это [b]зоотехническое мероприятие[/b],[b]для допуска собак к разведению[/b],и это и прямая формулировка, и [b]суть[/b] ,данного действа и не более того.А то что сейчас выставка-это амбициозное шоу, так это все от лукавого,это человеческий фактор,человеческие амбиции,,,, [/quote]
Цель зоотехнического мероприятия выявить наиболее гармоничную собаку на данной выстаке, по мнению данного эксперта. Только там выясняются лидеры в породе , несущие лучшую анатомию и темперамент, не поспорю что это шоу. И от лукавого утверждать, что у меня "великолепная собака" и мне не надо идти на выставку, я и так это знаю. Самообман.Если владелец самодостаточен , доволен собакой и не хочет учавствовать в выставках и разведении -это его выбор, достойный уважения! А если владелец начинает голословно утверждать, что дескать его собака лучше всех ваших чемпионов,а на выставках делать нечего и ты ды и ты п ы. то тут можно задуматься сразу- что-то человека мучит...зависть , неудовлетворённость собакой, нежелание приложить усилия , требуемые для выставочной собаки, видимо...

Andromaha 19.09.2013 09:34

513-ФАЧИЛЛИ >[quote=ФАЧИЛЛИ;32180429]если у меня дома живет кобель который подбирался конкретно под мою суку,пара оттитулованна и мы спокойно рожаем детей,это тоже"не выходя из подъезда"?[/quote]

Смотря в чём Вы видите цель разведения. Плодить дубли - тогда, конечно, подобрали разок пару и вяжите.
А дальше что?
Мы с заводчицей, когда планируем вязку, уже просчитываем на 1-2 поколения вперёд как минимум. Делая определённую комбинацию, уже думаем о том, с кем потом вязать потомков. Чтобы улучшить то, чего не хватает, и не растерять то, что уже есть.

[quote=ФАЧИЛЛИ;32180435]как грумер я вижу великолепных собак ,владельцы которых ни разу не были со своими собаками на выставках,[/quote]
А можно узнать клички или глянуть фото? Придут на груминг - щёлкните и покажите.

[quote=ФАЧИЛЛИ;32180435]и как-то не волнуются по этому поводу.[/quote]
Дык простых владельцев силком на выставки никто не тащит. Не хотят идти - их право.

Зачем мы ходим на выставки? На других посмотреть и свои труды показать. Если же выставить собачку один раз и вязать её потом, то это отвечает требованиям РКФ по допуску в племенное разведение. Но только это дилетантство, по большому счёту, не более того.
ИМХО.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.