К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



41 - 10.10.2011 - 13:06
В тумане, при дождике, да и просто в холодную погоду, манок ложу за пазуху. В противном случае звук не тот, либо совсем лепесток залипает.

зы. Ребята, ведь правда большое удовольствие заворнуть утю манком, когда она уже почти прошла мимо, причём далече и бокаса ?
А после того, как пролетела уже над тобой, завернуть ещё разок, и тут уже выстрелить.
Иногда удаётся "натянуть" полёт ути для "королевского выстрела" - вершина удовольствия )

Когда вижу хотничка с "магнитофоном" - понимаю, что для него моё удовольствие за гранью )))
Гость
42 - 10.10.2011 - 15:01
41-ПСВ 2 > А магнитафон по утке не работает. Помоему это известно каждому опытному охотнику... Там звуковые колебания немного не той частоты, хотя утверждать не стану в этом профан! Вот говорят чипированые импортные ароде как работают и на гуся и на утю, а наши самоделки типа груш с сигналок и мр3 плееров-туфта полная. Сам пробовал, сводил треки, заказывал в профессиональные звукопишушие студии отваливал бабла за треки, все одно... Да и со временем понял что все это туфта, по сравнению с процессом приманивания ее посредством духовых манков! Наслаждение наступает когда начинает получаться, когда стоишь на вечерке в маскхалате леший и слышишь что на тебя падает 10 или больше, но ты ее уже не видешь так как уже стемнело- а все равно кайф!!! Один раз стоя в ракообразной позе (пригнувшись над камышом) и крякая, во все горло был принят за утака и получил в спину когтями совы или филина... Не до крови но куртку порвал(до сих пор сохранилась) Скажите чем не драйв!)))
41-ПСВ 2 > Буквально в эту субботу почти посадил на канал 4 стайки из которых забрал то ли- 3, то ли 4 ути
Конечно это наивысшая степень удовольствия!!! Тут ничего даже и не с чем сравнивать! Особенно когда еще собачка находит и приносит тебе твою добычу, вообще слов нет!!! И боишься того, что не повториться такое при след. выходе/выезде охоту!
43 - 10.10.2011 - 17:24
42-alexkosh > Когда я брал слово магнитофон в кавычки, я подразумевал все электронные звукопроизводящие устройства.

Эти устройства, каким бы тембром они не обладали, правильным или нет, орут сами по себе, без учета ситуации.

Духовым же манком подманиваешь пролетающих уток сначала квачкой, и только когда утка в непосредственной близости - осадкой.

Соблюдение этого правила + нужные "звуковые колебания той частоты" должно принести успех. Ещё я заметил, что более отзывчивы пролетающие ути на крякание с более низким тембром )

зы. alexkosh, естественно это я пишу более для молодёжи, нежели прожжённым с пробитой когтями филина спиной )
Гость
44 - 10.10.2011 - 19:28
Пока думал какой заказать, мне подарили Faulks wa-33)))) сижу осваиваю... только пальцы ни как не хотят вовремя и правильно двигаться.....)))
Гость
45 - 10.10.2011 - 20:02
WA-33 с одной стороны простой в использовании манок, а с другой сложный. Прост он тем что выдает всгда красивый низкий по тону звук с такой хрипотцой, и шо ты не делай он все равно его выдаст, одиночный или сдвоенный Кря получается просто великолепно, кратко, отрывисто. А сложный он тем, что дуть в него надо сильно, чтоб раскачать его, и как ты не удудуйся Duck Greeting Call из него красивым не выходит. Как только снижаешь давление надува, чтоб сделать протяжный Кря с понижением ноты, манок срывается не так, как нужно в Duck Greeting Call и выходит полная ерунда.
Но есть у этого манка одна замечательная особеность, у него НИКОГДА не залипает язычок. Вот берешь в воду окунаешь его, и все равно он сразу же крякает.
Гость
46 - 11.10.2011 - 10:48
Вот этот бы прикупить Foiles Dead Meat Mallard Duck Calls 100-120$
Видел его в работе, любительская сьемка одесского форума, просто как дудка заклинателя змей. Мало того что на обычную реку посыпались стаи уток, как снег на голову, так еще и все эти ути поплыли в сторону берега где сидели человеки и играли на манке... Ща попробую ссыль найти
А мне вот это видео нравиться (http://odessahunting.com/forum/viewt...=114&start=280)
Гость
47 - 11.10.2011 - 11:01
Вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=7dCel...layer_embedded
Вот тоже неплохое видео http://www.youtube.com/watch?v=AzRJS...ayer_embedded#!
Гость
48 - 11.10.2011 - 12:36
Спасибо за советы. Приобрел w33a на ул. Каляева. Хороший не дорогой манок. Приятно держать в руках, прост в использовании. На ютьюбе можно посмотреть как манить W33A. На охоте утки крякают в ответ и плывут на звук.

Порадовали вязанки манков, по 3-4. Может я чего и не понимаю, но зачем их столько.
Гость
49 - 11.10.2011 - 19:38
Манки на утку деляться на группы.
1 группа - одноязычковые (Синг риид)
2 группа - двухязычковые (дабл риид)
при этом двухязычковые не означает лучше, просто на любителя, ими сложнее выдавливать звуки, но звук может получиться более насыщенный.

дальше градация идет по применению.
1. Опен Вота (открытая вода) , применяется на открытых водоемах. звуки более звонкие и громкие, но и усилия должны быть большие что бы дудеть.
2. Тростниковые, для зарослей. звуки более легкие, усилия надо небольшое. но не так громко\звонко звучит.
Поэтому нужно иметь минимум 2-4 манка,если конечно ты фанат дудки.
Гость
50 - 12.10.2011 - 09:04
п.49 kotsat - все верно написано по манкам.
Получается 2-3 утиных и пару гусиных, вот и герлянда.
Гость
51 - 12.10.2011 - 09:30
39-Zah > если надо могу отдать по себистоимости №5 у меня что то не получается с ним работать...
Хочу заказать вот такой попроовать Echo Wood/Poly Timber Duck Calls (цена 39$ + доставка) если кто изъявит желание можем заказать вместе и разделить доставку. Предложение актуально еще недельку (у них там распродажа пока)
ссыль на манок вот (http://www.cabelas.com/product/Echo-...h-All+Products)
предложение на email или по тел 909-461-25-3четыре
Гость
52 - 12.10.2011 - 09:37
Ссылка в предыдущем не получилась (http://www.cabelas.com/product/Echo-...h-All+Products)
Гость
53 - 12.10.2011 - 09:59
Кто может сказать,как различать на сайте того же кабеласа, для какой воды манок предусмотрен, большой или малой? Не в каждом описании манка на сайте у них отмечена открытая вода.... Может если не отмеченно что открытая вода-значит для ближнего манения?
Гость
54 - 12.10.2011 - 10:08
почитайте описание манка в инете. Копируете название в google и вперед
Гость
55 - 12.10.2011 - 12:25
Не дозвонился, на следующей неделе заберу №5.
Гость
56 - 12.10.2011 - 13:17
55-Zah >Ок. Принято. Посмотрел ща на него на ютубе видео- как говорится плохому танцору... Исполняют конечно не дай бог!)))
Гость
57 - 12.10.2011 - 20:37
Ребят просьба на счет манка Duck comander не беспокоить, я ведь написал,что в резерве для Zah
55-Zah >...Не дозвонился, на следующей неделе заберу №5....
Гость
58 - 13.10.2011 - 04:25
57-alexkosh >
Цитата:
у меня что то не получается с ним работать...
Саня, зря за Захаром зарезервировал, ему все одно как и тебе не налезет :)


Отредактировано Гена®Hunter; 13.10.2011 в 07:23.
Гость
59 - 13.10.2011 - 08:08
Это уже целая Вузузела.
Гость
60 - 13.10.2011 - 08:21
ёпс....а фанаты футбольные дудят в эти вузузелы.....))
Гость
61 - 13.10.2011 - 10:26
Я серьезно а вы...)вузузелами распоказывались...
Осталось 3 дня спешите Echo Wood/Poly Timber Duck Calls (цена 39$ + доставка) уже 2-е желающих записалось... Можно в принципе и другой маночек присмотреть и заказать с нами, доставк от этого не меняется...Ориентировочное время доставки 14 дней.
Гость
62 - 13.10.2011 - 12:08
61-alexkosh >быстрой почтой что-ли?
Гость
63 - 13.10.2011 - 12:37
alexkosh - Ты прям знаешь сколько дней скидка еще действует? Где ты это узнаешь? Меня больше интересует на какие еще товары есть скидка.
Гость
64 - 13.10.2011 - 12:43
63-Zah > не я не знаю сколько дней скидка действует ,я знаю сколько длиться охот. сезон по уте... Хотелось бы покрякать то еще... Поэтому ставок больше не принимаем и заказываю прям сейчас... Трое есть желающих и хватит)))
Так заходишь под своим ником и видешь ценники перечеркнутые и добавленные красным.
Гость
65 - 13.10.2011 - 20:02
61-alexkosh >А када утка не летит, эта дудка за полтора рубля работает? Если вдруг не будет работать, можно ли вернуть по месту приобретения в соответствии с ФЗ РФ №(не помню)"Об охране прав потребителя"?
Гость
66 - 13.10.2011 - 20:26
65-UR > Ты не сдающийся консерватор... Дать баклана и махалку на пробу ??
Гость
67 - 13.10.2011 - 20:35
-64, вот блин ! Точно, уже поздно ?
Гость
68 - 13.10.2011 - 20:45
66-Musson >Давно живу...(С) То,что вы только на зуб пробуете, я уже давно естественным путём в канализацию сплавил:)
НИЧТО не заменит живую подсадную утку,оставь себе и баклана и махалку,пока будет возможность использовать крякух, ничего другого брать и не подумаю
Гость
69 - 13.10.2011 - 20:45
65-UR >не вопрос, больше того штатовские законы так же на стороне покупателя и мсяцок легко, но даставка отправителя... Настоятельно рекомендую ознакомитя с тарифами отправки нашей почтой РФ в пиндосию (миниум 1200 где то получается....)Так что если шо то все в ваших руках. А работать она первый год врядли у кого будет, так как чтобы оно закрякало,нать послушать,научится, как писали выше иметь слух малломалски.ю а потом уже и пожинать плоды...
67-Красный мак >не растраивайся живы бум еще что нить закажем общественно-оральное крякающие...)))
Гость
70 - 13.10.2011 - 20:48
68-UR >крови крякух утеряны, ща остались только крякалки )))
Народ работу крякух знает по дедушкиным рассказам как хорошая крякуха стоила как 20 гусаков, когда крякух берегли, дорожили ими, и работа одной такой могла посадить за день добрую сотню голов.
Гость
71 - 13.10.2011 - 21:53
70-alexkosh >ну-у-у,однако сочувствую:( Но категорически не согласен,больше того - во все эти рассказы "про то шо усё раньше було,а щас нэчого нэмае.." верю с оглядкой на собственный опыт.Каждый год случается взять молчунью,однако это вовсе не система - из четырёх уток на открытие молчала только одна,остальные работали в полный рост,осаживая всё - от камышанок с бекасами до вертолётов:)
Гость
72 - 14.10.2011 - 08:14
71-UR > у меня на открытии из двух моих подсадных молчали две :( Правда одну мы потом подкинули и того, за течением...
Гость
73 - 14.10.2011 - 09:48
72-PaciFic > Угу,у неё кажется голова от туловища...того,каг бэ помяхшэ...слегка отделена была при высадке на воду,не?:)))
Гость
74 - 14.10.2011 - 11:07
Мне тоже подсадные по душе, а кто подскажет что с соседями потом делать когда утки орут каждый день с пяти утра? В Пригибском у кого-то есть так их аж до Рясного слышно.
Гость
75 - 14.10.2011 - 12:29
73-UR > Не, на воду она нормальная высаживалась. Мало того, когда ее Славян из ящика извлекал - она орала ацки просто, он ее еще похвалил - мол какая хорошая подсадная! Больше я ее не слышал ;)
Гость
76 - 14.10.2011 - 13:03
75-PaciFic > Да то вы её не правильно поняли. Она орала, что работать не умеет и ей жить хочется:)))
___________________________________________

Ну раз речь зашла еще и за подсадных, то выскажу свое наблюдение. Бывает расставишь чучела, высадишь подсадных, сидишь ждешь. Вот появляется стайка уток, и тянет вроде на тебя, но далеко пока, подсадная не видит, молчит. Ближе, ближе, ... 100 метров, подсадная замечает и начинает вроде как работать, но утки от этой работы шарахаются в разные стороны как ошпаренные. А иной раз эта утка промолчит и стайка подсядет. Что это сигнал тревоги или еще что? Лично у меня в практике, такие случаи не единичны, вот поэтому и спрашиваю. Или все-таки "не всё то золото, что блестит"? (это я про подсадных).
Гость
77 - 14.10.2011 - 18:41
75-PaciFic >"Не, на воду она нормальная высаживалась. Мало того, когда ее Славян из ящика извлекал - она орала ацки просто, он ее еще похвалил - мол какая хорошая подсадная! Больше я ее не слышал ;)"
Макс,знаешь как это называется?:)))Это даже не двойной, это ТРОЙНОЙ полупипец(мягко,ну очень мягко выражаясь)!!!:)))Вы доверили на открытие высаживать уток человеку,который второй раз в жизни на большой воде охотил??? И первый раз(скорее всего!) в жизни держал в руках подсадную???:о)))
"Рафик,он ваапще ни в чём нэ виновний..."
"... Больше я ее не слышал..",от странно,с чего бы вдруг???"
Гость
78 - 14.10.2011 - 18:59
день добрый. хочу заказать на кабеласе этот манок: Rich-N-Tone Duck Hunter Combo с обучающим диском. но в корзину дают только 2 штуки. есть желающие на 1 лишний? получается 40 баксов с доставкой один??
Гость
79 - 17.10.2011 - 14:35
78-мотылёк > планирую заказ на кабеласе, пишите, скооперируемся, для уменьшения расходов по доставке
Гость
80 - 18.10.2011 - 11:59
79-Luk > извини, но уже проплатил...вопрос не актуален


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены