К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Темрюкский шлагбаум

Гость
0 - 08.06.2010 - 12:23
Были на выходные на Темрючанке, когда заезжали в Пятницу, обнаружили, что при съезде с асфальта на гравийку ведущую к базам установлен пост и шлагбаум. Проезд стал платным 150р.
Насколько удалось узнать это работа местного колхоза, якобы дорога находится на их территории.
Вопрос к форумчанам имеет ли право, в такой ситуации, организация в чьих АРЕНДОВАНЫХ землях находится дорога общего пользования - перекрывать проезд,либо взимать за него плату?
зы для модераторов))) тему платная рыбалка в Темрюке видел,но видимо название не отобразило сути проблемы и не привлекло внимание активной части форума.



Гость
81 - 17.06.2010 - 12:48
Всё! Терпение кончилось и у меня....

Володя, хорош пургу нести, правда.
Всё смешал в кучу: воблеры, телевидение, борьбу с сетями, отдых на косах и прочая...
Писали же тебе, если тема сама тебе пох, то нехер писать о том, чего не понимаешь или просто не хочешь понимать....
Удивляет твоё отношение даже к тем, кто пытается тебя понять.
Гость
82 - 18.06.2010 - 09:10
Мы живем во времена лихого рейдерства и захвата правдами и неправдами того, что было общенародной собственностью. Промышленные объекты уже все нашли хозяев, теперь очередь за природными ресурсами, лесами и водами. Но это все лирические отступления. По существу, позиция этого ОАО довольно шаткая. Право собственности и право пользования не одно и то же и вместо своих реквизитов им следовало бы указать номер регистрационного свидетельств или договора аренды. Если рассмотреть такой документ, явно можно найти несоответствия с рядом кодексов и законов. Первое, что бросается в глаза - упомянутая береговая линия.
Статья 6. Водные объекты общего пользования
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
...
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Так что каналы с берегами в собственности ОАО быть не могут, это раз. Можно найти и другие нестыковки с законами, только вот кто пойдет в суд с иском к эти труженикам моря?
Гость
83 - 18.06.2010 - 09:49
На приказе даже подписи директора не стоит
Гость
84 - 18.06.2010 - 11:49
первыми туда(в суд и т.д) должны отправиться представители общества охотников и рыболовов.базы ихние,за егерей платить надо,народу меньше и соответств доходы.можно в принципе скинуться на адвоката,который может заняться этим,а то "пункт по отъему денег"функционирует,давайте прикинем сколько на это нужно?
Гость
85 - 18.06.2010 - 12:05
67-vlreal > Володя, ну действительно, ты ж нормальный, как мне показалось, парень. Что ты бредишь?!
100% этот шлагбаум - полная хрень. Если он ставится, то должна быть альтернативная дорога. Иначе - делается дорога рядом, автобан, на нём ставится шлагбаум и берутся деньги.
Гость
86 - 18.06.2010 - 12:14
http://orbitataman.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=708
Реакция общественности не заставила себя долго ждать: город забурлил возмущенными отзывами и слухами. Кто перекрыл дорогу? Как разрешили? Первоначально тень подозрения пала на нефтяников, но в компании категорически опровергли это предположение. "Мы не имеем никакого отношения к установке шлагбаума, - сообщил заместитель главного инженера ООО "НК "Приазовнефть" Борис Дмитриевич Елецкий. - Наш участок дороги пролегает от Соловьевского до Куликовского гирла. Он свободен для передвижения, и мы ни в коем случае не собираемся устанавливать там плату за проезд". Оказалось, охрану на дороге выставил другой хозяйствующий субъект - ОАО "Труженик моря" на том основании, что компания является собственником моста через Соловьевское гирло и отрезка грунтовой дороги протяженностью около 2 километров. Как так получается, что владение этими объектами позволяет прудовому хозяйству "Труженик моря" контролировать ситуацию на дороге и держать в зависимости сотни людей?
....
Правление потребительского кооператива №2 судовладельцев-любителей маломерного флота города Темрюка заявило о намерении судиться с предприятием и оспаривать договор купли-продажи в части приобретения открытым акционерным обществом "Труженик моря" автодороги общего пользования.
Гость
87 - 18.06.2010 - 12:32
Так что, не выбрасывайте квитанции, возможно, в случае признания договора недействительным и поборы незаконными, можно будет потребовать мани бэк.
Гость
88 - 18.06.2010 - 12:37
Распечатайте и возите с собой /
з.ы.
Рыбаки ,скажите спасибо за скан охотникам. Если бы не они , то вы поубивали бы на форуме друг-друга выясняя кто прав кто виноват :)



Гость
89 - 18.06.2010 - 12:44
вот уже лучше,здравый смысл восторжествовал!только снимут ли они там охрану?
Гость
90 - 18.06.2010 - 12:59
"Ветеран МВД", это, видимо, ЧОП на службе труженика моря?
Гость
91 - 18.06.2010 - 13:25
То 89. Именно так.
Гость
92 - 20.06.2010 - 12:28
Всем привет!В общем вчера были в том районе, как был шлагбаум так и остался. На вопрос о том , что вынесено постановление суда был простой ответ: мне начальство приказало я и стою, прикажут пропускать пожалуйста. А плохо читаемая распечатка мне пох....! И ксивы все мне пох...!
Гость
93 - 20.06.2010 - 22:47
вот тебе и новость,не исполнение решения суда?есть нормального качества ксерокопия,откуда это?
Гость
94 - 21.06.2010 - 02:29
А где там там по точнее шлагбаум стоит?
Гость
95 - 21.06.2010 - 08:48
http://www.livekuban.ru/node/166046
Чоп ветеран мвд, ООО
Адрес: Темрюк, ул Береговая, д 23
Руководитель: Зимин Александр Евгеньевич
Номера телефона на сайте не опубликован, а вообще надо бы позвонить и спросить, почему не исполняется решение суда.
Гость
96 - 21.06.2010 - 08:56
92, eiryiksryy : "вот тебе и новость, не исполнение решения суда?"

Внизу, ручкой, написано : "Определение не вступило в законную силу".

Сие "решение суда" не есть "истина в последней инстанции".

Это определение суда можно обжаловать, по тексту определения: "... в течении 10 дней."
Гость
97 - 21.06.2010 - 09:17
такая ксерокопия что очень трудно разобраться.я так понимаю вступит через 10 дней если не будет обжаловано
Гость
98 - 26.06.2010 - 16:36
Как там дела, шлагбаум убрали?
Гость
99 - 26.06.2010 - 17:18
Блин, мне не жалко 150 руб но как то неприятно, я только туда и ездил на лиманы. В этом году собираюсь через пару недель.(
Гость
100 - 26.06.2010 - 18:21
97-InsP > Сегодня стоял на месте, деньги брали всё так же...
Гость
101 - 26.06.2010 - 19:29
Bombus - спасибо за инфу
Гость
102 - 01.07.2010 - 18:08
смотрю воз и поныне там, овец стригут а те даже не блеют.
Гость
103 - 01.07.2010 - 19:53
а че блеять,типа никого не касается,все повозмущались и смирились,может богатые,а мож и еще как.
Гость
104 - 01.07.2010 - 20:00
Covboy, eiryiksryy а у Вас парни ксивы или нахрапом проезжаете?
Поделитесь как действовать нужно
Гость
105 - 01.07.2010 - 20:41
frostiк-да разве в этом дело?вопрос как мне кажется в том что если такое будет прокатывать то таких шлакбаумов ой как много может появиться.купит кто-нибудь кусочек ЕДИНСТВЕННОЙ дороги перед домом например и будет дань собирать с жильцов за проезд,понимаю что абсурдно,но по аналогии с этим случаем возможно.там дорога ОДНА,и она не может быть платной,вот в свой рыбоколхоз пожалуйста,хоть как там перекрывают пусть,вот суть.
Гость
106 - 01.07.2010 - 23:00
та и это тоже не дело, Курчанский рыбхоз дорогу к Балабонам и Ордынке перекрыл и усе. лет пять уже наверно как. не знаю даже работают ли еще эти базы. и вроде как никому лучше не стало, и вроде как ничего и не меняется. тема та же была - типа улучшение дороги. года два назад пробовал на Балабоны по "улучшенной" дороге на семерке проехать. от шлагбаума который на развилке стоит проехал метров 200, не больше. еле развернулся там и ноги уносить))
сообщение мож не совсем по теме. просто к тому, что ожидать улучшений каких то не следует на мой взгляд.
Гость
107 - 02.07.2010 - 14:47
Под лежачий камень вода не течёт.
Писать надо в прокуратуру. Писать не коллективно, а каждый кто несогласен. Чем больше жалоб будет, тем быстрее уберут этот шлагбаум.
Гость
108 - 02.07.2010 - 14:50
Что писать? Да просто, так и так езжу на рыбалку на рыб. базу, а тут на дороге общего пользования создали препятствие для проезда и вымогают деньги. Несогласен. Прошу принять меры по установлению законности и т.д. и т.п..
Гость
109 - 02.07.2010 - 15:15
вот и я говорю что противостоять надо,а то пример заразителен,так все поперекрывают и воздух в конце.с тамошнего коператива лодочного есть кто,как дела продвигаются?
Гость
110 - 02.07.2010 - 16:13
а кто знает есть доки на приватизацию? мож он приватизировал и прокуратура нифига не сделает. А времена революций прошли, вот если приехать парой десятков машин и вежливо попросить показать документы и т д может узнаем что есть и как действовать, а самому мне настроение дороже пусть подавятся
Гость
111 - 02.07.2010 - 17:26
мне кжется такие обьекты как мосты дороги не могут быть приватизированы,а если и так то только с нарушением законодательства.клоктор-не в 150р дело,их какбы не жалко,хоть и понятно куда они пойдут.но я уже писал что где гарантия что таких мест ооочень много не станет.и судя по всему не подавятся.вот сделали б дорогу прямую с Темрюка например)))такую всю асфальтированную и гладенькую,тогда бы логично было брать деньги,а не хочеш пыли вокруг,примерно так,а то кусок вырвали уже действующей и все.
Гость
112 - 02.07.2010 - 18:13
eiryiksryy - правильно кажется! Причём правильно замечено, что если бы сделали свою альтернативную дорогу, то тогда вполне справедливо брали бы деньги, а так это "Кооператив калитка"
клоктор - я так понял (читайте выше в теме), что ничего у них нет, это чистый "развод" с расчётом что народ как быдло молчал и молчать будет.
Гость
113 - 02.07.2010 - 18:37
народ не молчит, уже и по телеку шлагбаун злополучный показывали, а он стоит до сих пор, крыша видать хорошая
Гость
114 - 02.07.2010 - 18:39
110-eiryiksryy >111-Covboy > просто есть прецидент, есть садовое товарищество, у них не была приватизирована дорога, так вот нашелся чел со связями и прихватизировал, вьезд садовника на собственную дачу 100 руб, и пох суды и т д
потому и спрашиваю, есть у них доки или просто фонд бывших ментов (как я прочитал на вывеске)
Гость
115 - 05.07.2010 - 09:14
frostiк-а где показывали?клоктор-плохой прецидент,а где такое товарищество?
Гость
116 - 19.07.2010 - 09:49
Ну что стоит еще шлагбаум?
Гость
117 - 19.07.2010 - 12:49
Стоит, но он был открыт на прошлой неделе.
Гость
118 - 19.07.2010 - 21:25
да открыли уже шлагбаум можно ехать был в среду у егерей спрашивал сказали что открыли проезд без проблем сам проезжал было открыто.
Гость
119 - 19.07.2010 - 22:30
Насколько мне удалось узнать, будет якобы второй суд, пока открыли.... но сам пост не убирают.
Гость
120 - 20.07.2010 - 16:50
дорога открыта с 9 июля для свободного проезда. Пропускной режим отменен в соответствии с вынесеным определением суда. На данный момент в судебном производстве находится исковое заявление от физических лиц к ОАО "Труженник моря". Пока состоялось только его предварительное рассмотрение, но судом была наложена обеспичительная мера в виде требования к ОАО "Труженник моря" об установлении беспрепятствнного проезда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены