К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наставники (ДРУЗЬЯ) для начинающих охотников.

0 - 13.03.2015 - 18:54
Добрый день!!!
НУЖЕН сказать наставник ну это громко...
человек который расскажет покажет научит ну и просто творишь по увлечению.

Есть желающие создать так сказать анклавчик ВСЕГДА добро пожаловать!!!



Гость
1 - 13.03.2015 - 19:17
Автор был пьян, и тема не удался.
2 - 13.03.2015 - 19:22
точно точно!! но смысл не потерялся!!
Гость
3 - 13.03.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
человек который расскажет покажет научит
За Ваши деньги даже заряжать\перезаряжать ружжо ученику буду..., обучение по жесткому европейскому стандарту...
4 - 13.03.2015 - 20:55
халявщиков и особо умных заряжающих просьба не беспокоить таких халявщиков пруд пруди!!!
НАПИСАНО ЖЕ нужны компаньоны.
5 - 13.03.2015 - 20:57
Vasily Ivanovich
3 - Сегодня - 20:25

Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
человек который расскажет покажет научит
За Ваши деньги даже заряжать\перезаряжать ружжо ученику буду..., обучение по жесткому европейскому стандарту...


Василий Иванович Ваш охотничий статус и охотничий опыт??? может Вас еще самого учить надо!!
Гость
6 - 13.03.2015 - 22:30
Чему научить надо,охотиться или рыбачить...
Гость
7 - 13.03.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от killer_1972 Посмотреть сообщение
Ваш охотничий статус и охотничий опыт???
Российская охотничья лига?)))
Гость
8 - 13.03.2015 - 23:11
7-Худой >спортивная охотничья лига!
автор на рыбалке ищет охотников, дабы охотники не отбрили?
у охоты свой раздел
9 - 09.01.2016 - 15:04
Всем ПРИВЕТ!!! Искал и не нашёл темы где бывалые охотники помогали бы начинающим охотникам входить в охотничье БРАТСТВО. Думаю выскажу мысль многих начинающих охотников, ПОДСКАЖИТЕ НАУЧИТЕ поделитесь ОПЫТОМ. Ведь Вас когда то кто то тоже учил подсказывал.
Я лично готов составить компанию и начинающим и бывалым.
Заранее благодарен ВСЕ.( да и те кто любит говорить всякую хрень не по теме просто закройте рот.)
10 - 09.01.2016 - 15:31
В-а-а-а-х!
Гость
11 - 09.01.2016 - 18:11
Всех охотников с наступившим Новым годом и Рождеством! Всем мира, добра, здоровья, успехов в жизни и удач в охотах.

0-killer_1972 > Ну, тему вы уже создали. Я, ЗА.
Просто хочу спросить какой статус вы сами имеете, начинающего или опытного? И что вы подразумеваете под словом "всякая хрень"? Здесь уже были такие вопросы, которые доводили до виртуального мордобития, оскорблений во всезнайстве либо в выражении глупых вопросов. И как к вам обращаться killer, наемный убийца или Андрей?
На данном и других форумах я уже 4 года. И я как-то уже отмечал , что на некоторых форумах сначала представлялся начинающим охотником человек, а уже через пару лет он же считал себя опытнейшим спецом, давал советы, выставлял видео и обозрения, неся при этом всякую чушь или хрень по вашему, и получал от таких же восхваления и одобрения. При этом не знает и не хочет знать и читать тот же охотминимум, азбуку и словарь охотника, хренью называя даже этику и эстетику охоты и охотника, не знает, кто такие Бутурлин, Блюм, Шишкин, Штейгольд, Трофимов и др.
Я сам имею уже законный, официальный охотничий стаж в 40 лет. Вовлек и приучил к охоте более десятка хороших людей, продавал им свои ружья и помогал выбирать и покупать у других. И могу с уверенностью сказать они хорошие люди в первую очередь и охотники. Но в тоже самое время вижу сколько появилось за последние годы полных идиотов с оружием в полях, как деградировала сама охота, как уничтожалось охотничье хозяйство страны, и народились уродцы, которые сейчас правят охотой...
Ну, всю хрень какую мог, выдал...:-)))
В общем я за такую тему.
Гость
12 - 09.01.2016 - 19:13
NikIv- С Наступившим!!! Счастья, здоровья, и добра семьям!!!.
Один нескромный вопрос))) Охота это практика и участие. Как в этом случае подходить к начинающим???
Гость
13 - 09.01.2016 - 19:20
Вопрос конечно интересный, но какие вопросы молодых к дедушкам? что еще не ясно в охоте?
на своем примере могу сказать, что чем больше начинаешь людям помогать в охоте, тем больше сам начинаешь страдать от этого (благими намерениями дорога в ад вымощена!!!). Сначала просят показать на практике, что да как, а потом приходишь охотится, а на твоем месте куча народа с электронными манками, так еще и начинают вспоминать армию (наверное служили в ПВО) и долбают все подряд на любой высоте. Короче охота и удовольствие заканчивается.... Так же и по другим видам, расскажи как сделать скрадок, как ставить, какие чучела покупать, где лучшее поле и т.д. А потом там куча народу и отдых испорчен на весь сезон. И это касается даже знакомых тебе людей особенно. В охоте не может быть подсказки, читай и учись сам. Вот взаимовыручка на местности (поле, лимане, море), это пожалуйста, а так увольте (ИМХО). Такова специфика охоты, у кого больше ... тот и профи :)
Гость
14 - 09.01.2016 - 19:28
Temryuk_Hunter- хороший ответ))))....тогда начинающим в горах просто нечего делать. Если только грибы да каштаны собирать...Хотя частично с Вами согласен. Нынешние времена не сравнить с прошлым.
Гость
15 - 09.01.2016 - 19:37
И все таки давайте поможем!!! От нас не убудет господа охотники. Да и наша дичь от нас не улетит.
Гость
16 - 09.01.2016 - 20:40
Killer,ну маладца,хоть чуть надеюсь взбодришь !
Смотри какае разные советы,особенно от Dionna,ну он максимум мог порекомендовать не толкаться в очереди за "пульками"в тире.
А если говорить о том как себя чувствовать в новой компании,то во первых тебя туда кто то приведет и он же тебе объяснит как себя вести,ну и ответ за твое поведение будет он держать в итоге.
А во вторых отношение и поведение не отличаеться от поведения при первом появлении в любой сложившейся компании будь то в карты поиграть или в кружке вязания крючком.
P.S.NikIv а Шишкин это тот который фантик для конфет с медведями нарисовал,про него что то в ох.минимуме написано ??? Он(минимум)у меня в тумбочке прикроватной лежит,ни как не осилю,Дойки.сом все полезное время перед сном отнимают))))
17 - 09.01.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Всех охотников с наступившим Новым годом и Рождеством! Всем мира, добра, здоровья, успехов в жизни и удач в охотах. 0-killer_1972 > Ну, тему вы уже создали. Я, ЗА. Просто хочу спросить какой статус вы сами имеете, начинающего или опытного? И что вы подразумеваете под словом "всякая хрень"? Здесь уже были такие вопросы, которые доводили до виртуального мордобития, оскорблений во всезнайстве либо в выражении глупых вопросов. И как к вам обращаться killer, наемный убийца или Андрей? На данном и других форумах я уже 4 года. И я как-то уже отмечал , что на некоторых форумах сначала представлялся начинающим охотником человек, а уже через пару лет он же считал себя опытнейшим спецом, давал советы, выставлял видео и обозрения, неся при этом всякую чушь или хрень по вашему, и получал от таких же восхваления и одобрения. При этом не знает и не хочет знать и читать тот же охотминимум, азбуку и словарь охотника, хренью называя даже этику и эстетику охоты и охотника, не знает, кто такие Бутурлин, Блюм, Шишкин, Штейгольд, Трофимов и др. Я сам имею уже законный, официальный охотничий стаж в 40 лет. Вовлек и приучил к охоте более десятка хороших людей, продавал им свои ружья и помогал выбирать и покупать у других. И могу с уверенностью сказать они хорошие люди в первую очередь и охотники. Но в тоже самое время вижу сколько появилось за последние годы полных идиотов с оружием в полях, как деградировала сама охота, как уничтожалось охотничье хозяйство страны, и народились уродцы, которые сейчас правят охотой... Ну, всю хрень какую мог, выдал...:-))) В общем я за такую тему.
Спасибо за ответ!!! я скорее начинающий охотник. хотя в разных охот обществах состоял уже очень давно (МНОГО ДАВНО!!!) да и видел я всяких охотников: нормальных которые приедут на охоту отдохнуть на природе, с товарищами пообщаться. А виде и таких как Вы говорите что кроме НАЛИВАЙ да ПЕЙ ни хрена не понимают. видел тех кто охоту превратил в ярмарку успеха (купят руЖО ТЫС за 200000 -500000) и давай пиписьками мериться. Я тему создал для ЛЮДЕЙ тех кто за общение за передачу навыков!!! А не для тех кто ГОНИТСЯ ЗА трофеем. типо смотри как я могу все дичь выхеречит а потом удивляться куда оно все подевалась!!!
Темрюкский Хантер. и Вам скажу учите людей это ХОРОШО!!! а то что потом на вашем месте занято ну так это жизнь!!! Вы ведь на море приезжаете а там занято это не значит что их кто то научил там отдыхать!!! просто надо договариваться и ведь можно ехать вместе.
Есть конечно и такой принцип ЧТО Я КРУТ И некому не хрена не скажу!!!(да и БОГ вам в Помошь.)
МНЕ ЛИЧНО ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ОБСУДИТЬ С ЛЮДЬМИ И ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ И ЕСТЬ ЧЕМУ НАУЧИТЬСЯ.
а ДРУГИМ Ну не хотите и не надо.
Гость
18 - 09.01.2016 - 21:11
killer_1972- охота, охоте рознь...Вы например согласны ходить днем, ночевать в спальнике в снегу дня по три в горах??? А потом при виде не того трофея отвернуться в другую сторону??? Научиться охоте "не выбивая" всего зверя и птицу можно...но при этом быть с добычей и при этом спокойно выпить 100 грамм наркомовских в обед за куском сала. Все мы здесь благородны и справедливы, так давайте увидимся на охоте..
19 - 09.01.2016 - 21:22
4-Temryuk_Hunter > +++++!
20 - 09.01.2016 - 21:27
8-killer_1972 > Прочти еще раз № 4... Ты не уловил, что имел ввиду Хантер!

И, чего ты разорался/психуешь? Совсем не с кем на охоту пойти? Посмотри здесь: http://forums.kuban.ru/f1184/ne_pooh...e-5219004.html
Гость
21 - 09.01.2016 - 21:34
7-Optovik > Так вы шо 3.14 З ДА страдалец? или охотник? :-)))
Шишкин И.И., тот который как вы выражаетесь фантики рисовал, это замечательный русский художник. Ознакомьтесь и с другими его "фантиками" для кругозора...
А Шишкин И.Д. оружиевед, писал статьи совместно с Блюмом М.М., почитайте вместо дойки, полезней будет для здоровья...:-))) пусть руки отдохнут.

9-urik sochi > Для многих, и для меня в частности, охота это образ жизни. Хоть и высокопарно сказано, но зато правда. Да, я могу иной раз допустить и перестрел нормы добычи, а в следующий раз она мне и даром не нужна, пусть даже сама на ловца идет...
С бухты барахты, не зная в общем-то совсем человека и идти с ним на охоту, это кому как, мне не совсем комфортно. А вот пообщавшись с ним несколько раз, даже так сказать заочно, по письму, по телефону, за столом вполне можно составить и его портрет как психологический так и на профпригодность. Если на заданные пару-тройку ваших вопросов или замечаний такой ответит хотя бы раз, что это фигня, то надо хорошо подумать стоит ли играть дальше в рулетку? Ибо с одним после одного случая знакомства будешь с ним полжизни общаться, ибо с другим после пары часов общения забудешь его навсегда...иногда эти самые СТО грамм в момент все расставляют по своим местам...
Гость
22 - 09.01.2016 - 21:54
NikIv- да вот и я про тоже... также общался в рыболовной теме, человек написал, созвонились, поболтали, надеюсь в скором будущем увидимся и поговорим. Также и здесь. Вспомните тему "А не поохотиться ли нам вместе"?. Последние три сообщения. Да стыдно становиться. Я понимаю, чужой человек, свой нрав, свои принципы. Но как сказал Оптовик, ты его привел-ты за него и отвечаешь. А то, что жалко свои места показывать....ну в какой то части и так. Тогда лучше совсем не брать, чем кругами водить, чтоб тот дорогу не запомнил. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Просто ответ улыбкой или плюсами по моему мнению отбивает всякое желание здесь общаться. Если кого обидел, извините.
23 - 09.01.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
killer_1972- охота, охоте рознь...Вы например согласны ходить днем, ночевать в спальнике в снегу дня по три в горах??? А потом при виде не того трофея отвернуться в другую сторону??? Научиться охоте "не выбивая" всего зверя и птицу можно...но при этом быть с добычей и при этом спокойно выпить 100 грамм наркомовских в обед за куском сала. Все мы здесь благородны и справедливы, так давайте увидимся на охоте..
Юрик ты правильно начал!!! но вопрос не тот с кем по охотиться. Я рад что вы все темы читаете!!!
еще раз повторю!!! Я бывалый.
мог 3-4 суток на льду жить рыбачить при температуре -35. на Табольском водохранилище.
ходит много и очень далеко.
как не как бывший спортсмен, и люблю общение с природой.
ТЕМУ создал не про то как и кого проверить и ВЗЯТЬ или не ВЗЯТЬ с собой!!! а ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ НАСТАВНИК (Учитель) компаньон.А про 100 грамм фронтовых. так это объединяет людей или показывает их сущность!!!
Гость
24 - 09.01.2016 - 22:29
Кайлер, прекрати писать капсом и поменьше восклицательных знаков, что ты там принял и кто тебе сказал пароль от компьютера?))) Охота это спокойствие, созерцание и наслаждение от процесса, а потом уже все остальное. Тема нужная, но по хорошему новичку нужно читать хороший охотминимум, у меня есть подобная книжка, очень полезная. Чем больше книг по различной охотничьей тематике тем лучше. Что еще могу сказать ,бывалые то конечно могут многое подсказать т.к. есть вещи которые даже в книгах не пишут ,или точнее пишут, но не только лишь все могут прочитать.
Гость
25 - 09.01.2016 - 22:58
Так вот ты какой, Аssassin :-)))
А почему Кайлер, написано ведь killer ? Или написанному не верить, как и фото? :-)))
26 - 10.01.2016 - 00:14
Ну вот и Assassin присоединился!!!И тоже со своим мнением!!!И тоже читает охот минимум.... это хорошо что читает.И даже знает что такое ПАРОЛЬ!!! молодец.
Так вот вернемся к нашей теме.
У нас у русских так всегда. болтать все могут а вот по теме кишка тонка. еще раз повторю читайте название и про ХРЕНЬ не забывайте. АССИк вот твое это ХРЕНЬ.
Я тему создал для помощи молодым охотника что бы прививать культуру охоты с молоду..а не то что бы показывать как пить на природе и потом БЫДЛИТЬ. Во всем нужна культура.
Гость
27 - 10.01.2016 - 00:43
NikIv, ответ почему вот в этом видео, хехе гы гы)))) http://truba.com/video/192770/
killer_1972, я не пью на охоте, для водки у меня интересный ритуал, я ей всегда пытаюсь мыть руки и выливать себе в бачок омывателя) предлагаю прививать культуру охоты сажая внутрь молодых охотников зерна знания, всеивать культуру в полях как говорится, ХРЕНЬ нам не нужна! говорю это со всей ответственностью сквозь закрытый рот!
28 - 10.01.2016 - 01:06
Assassin. посмотрел твою ссылку на мультик и теперь все понял!!! и про культуру пития и про бачок Эта ссылка многое объяснила...И главное про культуру.
29 - 10.01.2016 - 01:10
Assassin. посмотрел твою ссылку на мультик и теперь все понял!!! и про культуру пития и про бачок Эта ссылка многое объяснила...И главное про культуру.Так же читал твои заметки про охоту на зайца.. и все остальные...
Уважаемый убедительная просьба не надо некому ничего Ваше прививать!!! Уж путь так остаются. может сами быстрей научаться!!!
Гость
30 - 10.01.2016 - 09:14
killer_1972- аналогично просмотрел мультик. Чушь полная, косим под каких-то дурачков иностранных.
Так можно тогда задать вопрос обсуждающим эту тему по другому- Господа форумчане (бывалые охотники), а как Вы начинали свою охот деятельность? Неужели Вам никто не помогал?, никто не брал с собой в первый раз в лес?, не охотились ли Вы в бригаде в роли загонщика, не имея еще своего оружия, не чистили ли дороги, лесные домики, и.т.д.???
31 - 10.01.2016 - 12:11
Хм интересная тема ... только вопросов в ней нет ,как можно чем то поделиться если никто не спрашивает ? Или это только для определения новичок-бывалый ?
Тогда я новичок ,охот стаж около 30 лет ( как с 1го класса отец стал тягать с собой,так и зацепило). Охота любимая на утку,потом заяц и самая не любимая с норными собаками.По копытным ни разу не охотился ,опыта не имею (а может желания)
Гость
32 - 10.01.2016 - 12:24
щукарь- а я вот на зайца не понимаю, идешь и идешь грязь на сапоги наматываешь. На утку интересно, перепела тоже не прочь пострелять, фазан как домашняя курица-по моему легче всего в него попасть. Ну а копытные на первом месте. Особенно сам с подхода да по снежку)))...
33 - 10.01.2016 - 12:37
на зайца тоже интересно ,тоже есть нюансы )))

перепела вообще не стреляю ,один раз попал на "королевскую" охоту с обалденной собакой легавой и после я такой работы собаки и охоты нигде не видел ,все эти эл.манки и рядом не лежали ,вот это был действительно кайф.
На копытных не пробовал ,опыта вообще не имею )))ну я думаю это до первой охоты,теория то есть ))))

В своё время очень много узнал из журналов "охота и охотничье хозяйство" которые начал собирать ещё дед и были полностью по всем годам начиная с самого первого номера (благо отец дал их кому то почитать и с концами )там действительно был кладезь знаний)))
А про вычитанный там же способ связывать картечь и примененный на практике по зайцу )))) пи....ля от старших до сих пор помню )))))
Гость
34 - 10.01.2016 - 12:46
щукарь- все меняется до неузнаваемости. Лет 15-20 назад что были рации??? были, но мало и не такие новороченные. Пользовались тепловизорами?? -Да нет вроде бы. Автомобилей суперских едущих по всякому бездорожью тоже были еденицы. Кто знал что такое коллиматор??? Опять же- единицы. А сейчас все доступно, были бы деньги. Но вот что одно радует- что лени у новых охотников стало больше))), и от этого зверушки хоть останутся. Сейчас же как...если машина не едет, а надо идти пешком по снегу по колено, то ну его на... В сезон взяли тоже студента, поставили в такое место, что ну никто не должен туда бежать...И как в сказке вышел мишка метрах в пяти. Кто из них испугался больше я не знаю, но то что студент остался цел и мишка тоже это радует. А как учить по другому??? Только таскать с собой.
35 - 10.01.2016 - 12:58
Как раз и были рации только с антенами по метру)))) и ездили на военном урале ))))
я считаю сейчас эстетика охоты со всеми этими приблудами гортексами и прочим поднялась очень сильно ,а вот охотничья этика и уважение даже друг к другу упала до нуля (((( одна охота в Ленинградской это доказывает до сих пор у всего края на слуху
Гость
36 - 10.01.2016 - 13:03
щукарь- мы просто идем тихо тихо к частным угодьям... как и с рыбалкой к частным речкам и водоемам. И это очень и очень печально.
37 - 10.01.2016 - 13:29
Всем привет!!!Вот начали обсуждения реальных событий и реальное желание. СПАСИБО господа за инициативу!!!
По моему мнению учить надо полностью с нуля- то есть как выбрать РУЖЬЕ. Какие патроны и для какой дичи- и почему так а не иначе. Что брать с собой на охоту(одежду, еду. снаряжение) почему это и что оно даст в дальнейшем даже если в первый раз не пригодилось. Что брать с горы, на охоту- а что брать в лиманы на утку или на кабана! Что брать в Поля на птицу там ФАЗАН -ПЕРЕПЕЛ - ГОЛУБЬ. Ну и на зайца.
я много видел блатных охотников когда приезжают на утку 2 пачки патронов и 2 ящика водки ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТКРЫТИЕ. И потом 5 трупов охотников по краю, БЫЧКА ведь прёт. видел пацанов из нарко-контроля те вообще пипец, типо я тут король и все кто ему сказал что есть такое увлечение как охота сидел бы в городе и жрал свою водку. Видел следаков так те вообще по бутылкам постреляют водки напьютьса и айда по колхозам баб искать!!! Вот она культура охоты. ДАли чуть ВЛАСТИ придуркам вот они и куролесят.
Наш народ учить надо всему- и даже как пить водку.
Вот я и создал тему, что бы люди внимательней были и брали с собой новичков и на примере показывали что такое охота и как себя ощущать на не. что быть может всякое и действительна нужно плечо товарища, а не колдыря тело мертвое.
38 - 10.01.2016 - 13:36
так я не пойму ,кого учим то ? )))) а главное зачем ?
Гость
39 - 10.01.2016 - 13:43
Ну пока сами себя )))))))) что то особо студентов с вопросами пока не видать)))) видно все на охоте...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены