К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Джиг

Гость
0 - 25.04.2012 - 15:41
Умельцы ловли на джиг приманки отзовитесь!!! Очень хочу с кем нибудь знающим прогуляться по Кубани в районе города и узнать азы ловли.


Гость
81 - 15.01.2016 - 12:53
При ночной ловле в краснодарских условиях (выход судака
на ужин на отмели и косы) микроджиг проигрывает и
воблерам, и обычным вращалкам типа Long 1+,SC,Niakis
и тд и тп..В низовьях отыскать подобный рельеф сложно,
поэтому сама перспектива ночной ловли сомнительна; с
другой стороны попытка - не пытка.
Гость
82 - 15.01.2016 - 20:14
Пускай попробует,расскажет нам потом..
Если море отпустит,оно то рядом,а к судаку км 100 пилить надо наверно?)Если уж собрался пробовать половить ночного,надо часа 1.5-2 после заката посвящать этому делу обязательно!!Перетерпеть вылет комара,уже должен начать ловиться..Первый выход самый основной ,стараться чаще кидать)),затем пару а может и один коротко временные минут по 10-15.После случайные одиночки..Рыба чаще мелкая).Это если знаешь точку и уровень воды стабильный,у меня чаще так было на воблеры.Большинство ловят в забродку,поклёвки бывают порой у самых ног ,поэтому к выбору своей стоянки отнестись вдумчиво!
Мне лично эта рыбалка интересна одиночеством на точке,в тишине..и ночной прохладе реки,с надеждой поймать пятёрку)).Чуть не забыл ,когда рядом с домом, тоже очень хорошо).
83 - 09.02.2016 - 10:25
Давайте пару вопросов по теории, существует ли какая то формула соответствия глубины, веса и размеров приманки. Ну любые два показателя сводятся легко, а как все три сразу?
Фактура вопроса:-говорят ,что шейкер 3,25 от ланкер сити начинает номально вилять хвостом при падении на рузе в 10 г.
84 - 09.02.2016 - 10:33
93-Сашик > У каждой активной приманки своя игра, зависящая от материала и формы. Взять небольшие твистеры с тонким мягким хвостом типа relax или Gary Yamamoto, они работают и с головкой 1 гр. на медленной проводке.
Гость
85 - 27.02.2016 - 22:56
Сегодня был в Москве на выставке.
Прикупил патентованных новинок созданных двухкратным чемпионом мира и многократным призёром чемпионатов и кубков Украины по ловле хищной рыбы Андреем Макием.
Кстати запатентованных.
http://www.youtube.com/watch?v=x3cMUygjZr8
на 30й минуте показывают как она плавает.
Будем пробовать :)
Пока нигде не купишь, т.к. с Украины не разрешают торговать с Россией.
Но мастера, я думаю попробуют )
Гость
86 - 27.02.2016 - 23:07

87 - 26.04.2016 - 09:03
Что за Аваруна такая? Можно ссылку?
Гость
88 - 26.04.2016 - 09:55
Я бы не сказал что приманка прям из ряда супер! Скажу так - пойдет. Твиста куда годнее (LJ, PILLO, JILT)! ИМХО. Недавно открыл для себя новую приманку (съедобная,плавающая). Очень результативная!
89 - 26.04.2016 - 10:11
Аваруна http://www.moscanella.ru/products/1303-awaruna.aspx порой норм срабатывает, несколько раз ловила не хуже любимых Easy Shiner и Swing Impact.
Гость
90 - 26.04.2016 - 10:16
Не спорю, но каждому свое! Мне аванура не очень, так же как китейч, китейч - не долговечные и дорогие! Хотя срабатываю хорошо! ИМХО.
91 - 26.04.2016 - 15:04
Абсолютно верно, постоянно ловить на Кайтеч очень накладно, бывает одна невнятная поклевка клыкастика и приманка откушена с возгласом мля...)) Но когда судак не активен и у многих вокруг нули подобная резина приходит на выручку. А так если рыба активна ставим более бюджетные проверенные те же стрейчевые не убиваемые приманки и активно ловим!)))

Гость
92 - 26.04.2016 - 15:13
У меня когда рыб не активный приходят на выручку вышеуказанные LJ Joco и Pillo) Хорошо показали себя приманки Bait Breath именно когда судачек не активный.
93 - 06.05.2016 - 15:35
Одно время скептически относился к офсетам, потом понял, что они секут не хуже двойников! Очень редко судак исключительно только ложиться на приманку, без попытки скушать, тем более до нереста, как говорится "брать в рот" он должен. Надо лишь найти ключик в виде вкусной приманки, определенного ее размера и цвета, скорости проводки, веса чебурашки, один медленный оборот или наоборот три быстрых. Порой уменьшение веса и более медленная проводка или наоборот заметное увеличение веса чебурашки делает невнятные поклевки более четкими на одни и те же приманки. Все ИМХО, конечно, без навязывания и фантазирования, ловля на джиг дело интересное и разностороннее. Не думайте, пожалуйста, что я просто умничаю. Мне, в свое время, многие помогали и на форуме и в живую полезными и нужными советами по судаку, которые в последствии очень пригодились. Я первые полгода, когда начинал ловить судака, вообще не мог поймать ни ОДНОГО! Аж психовал уже! Пять-шесть выездов впустую. Даже ни единой поклевки не чувствовал! Думал, главное практика и всё получится. ХРЕН ТАМ! Пока с профи несколько раз не съездил и мне всё в живую не разжевали и не показали, так ничего и не получалось. Потом понеслось.... Сейчас у меня основной комплект - палка до 7 гр., катуха 2506, плетня 0.6 Avani Sea Bass Max Tracer, поводок из флюрика 0.3 обязателен. Ловлю на каналах со средней глубиной 1 - 1,5 м. и шириной 15 - 30 м. Вес джиголовок 2.2 - 3,8 гр. Заброса хватает с головой. Приманки твистеры и виброхвосты 2 - 3 дюйма. Чаще с УЛ использую твистеры. Головки использую пелагические. Они при интенсивной проводке переваливаются с бока на бок, придавая доп. колебания приманке. Проводка, при этом, хорошо передается в руку. На реке Кубань с большими весами чаще использую виброхвосты + постоянные эксперементы с отводным.
94 - 07.05.2016 - 10:05
Можете закидать меня помидорами, но спрошу ))
Как вы так одеваете виброхвост на двойник?
Гость
95 - 07.05.2016 - 10:28
79-stroni > просто проталкиваешь и всё. С большинством силиконовых приманок нет никаких проблем, он мягкий.
У меня трудности возникали только с ZMan )))

https://www.youtube.com/watch?v=KFwkUhbVNsc
96 - 07.05.2016 - 11:05
80-джигит >С Zman тоже просто, протыкаеш через переднюю часть на встречу двойнику шилом, гвоздиком, зубочисткой, и вдоль этого всего проводиш двойник на выход.
97 - 07.05.2016 - 11:33
stroni - для наглядности поэтапно сфотал тебе)), нажимай на картинки они увеличиваются!





Гость
98 - 08.05.2016 - 11:59
Господа знающие, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: сегодня прошелся по одному степнячку, поджиговал и столкнулся со следующей проблемкой - ультралайтом бросаю чебурашку 2 гр + твистерок. На выбросе кончик удилища не отыгрывает, подводишь ближе к берегу все как положено отыгрывает. Ну думаю видно ветерок, течение небольшое, взял лайт, поставил сначала 4 гр, 5, 6 и тд. Итог, на выбросе отыгрыша кончика нет, да провиса плетни четкой я тоже не видел, ближе к берегу все отыгрывает как положено. Кто что скажет? Может на выбросе меляк?))
99 - 08.05.2016 - 12:15
Проводку как начинаете, с подрыва приманки или с потяжки?
100 - 08.05.2016 - 12:16
Просто меляк! :-) Есть водоемы, которые чистились не земснарядом, а с берега драглаем. Поэтому получается, что глубина у берега - на вылет стрелы глубоко выбрал, а середина так и осталась мелкой.
Гость
101 - 09.05.2016 - 18:46
На сколько эффективно в русле Кубани ловить судака на отводной? Рельф в речке не очень "удобный" плюс течение. Отводным было бы удобно. Нету опыта такого воопче, так шо не бейте за вопрос, тока покупаю спин под такую рыбалку.... А может джиг-риг, или дроп шот с тиролькой или не морочится и использовать "классику"?
102 - 09.05.2016 - 20:35
класисический джиг 95% для ловли достаточно, все остальное занимает всякая лабутень типа отводного, каролины , техасы и т.д. так что не стоит заморачиваться, хотя бы пока .имхо
103 - 11.05.2016 - 16:35
Отводной интересная тема и часто выручает уйти от нуля.
Гость
104 - 16.10.2016 - 23:35
Уже писал, в теме про обновы, что сегодня совершал объезд рыб.магазов.
В "Поплавке" наткнулся на новый (по крайней мере для меня) силикон от Fanatik, серия Goby.

Из просторов инета:
" У Fanatik Goby после подбросика хвост эротично стоит вверх и потом медленно опускается на паузе. Судачки это уважают. "
Иллюстрация


Общий вид



Видео в деле
https://m.youtube.com/watch?v=iJF8Z0pB_xw

Никто не эксперементировал с этой серией?
Как наш судак, вроде привычный к бычкам (по крайней мере морской, азовский), реагирует на такой форм-фактор приманки, лучше чем на стандартные виброхвосты/твистеры?
Гость
105 - 17.10.2016 - 08:22
1053-джигит >Интересная приманка. Для судака бычек, как для нас шашлычек под каньечек, ну или как сельдирей для вегитарианца.Какой ценник и есть ли размеры по больше? Еще открыл для себя, что рака в натуральном цвете судак ооочень увожает.Валялась пачка от Лаки Джон, брал для скарпены. На водоеме свой не малый арсенал перекидал, ноль. Думаю дай попробую рака, точнее рачка, размер 2дюйма, и уговорил пару судачков и даже карпик на 2кг взял.Вот только крупного размера приманки пока не встречал.
Гость
106 - 17.10.2016 - 09:05
1053-джигит > У меня такие приманки не работали.
107 - 26.02.2017 - 23:21
Вопрос в личку пришёл о Lunker City Shaker. Отвечу здесь, возможно, кто-нибудь не согласится или сделает дополнения: "Привет! Shaker правильно работает только на джиголовках. Минимальный вес, который использовал на степнушке с приманкой 4,5" - 5 гр. В коробке 3,25 дюйма. Это летний набор. Осенью предпочитаю укрупняться. Степнушечного судака, около килограммового, не смущает и 12 см. Использую также Mann's Predator. Эта приманка обладает очень подвижным хвостом, применяю исключительно на водоёмах без течения. Вместе с Shaker'oм составляют ударную пару на джиголовках. Для офсетов есть другие марки и модели, например, Sawamura One'up Shad. На Кубани ловлю, в основном, на степнушках, карьерах, вдхр. На реке Кубань редко, к сожалению, и предпочитаю воблеры на ночь". Пока рыбалок нет, подготовил "тревожные коробки" для охоты на "речных волков". Остаётся дожить до манящего лета.
Гость
108 - 27.02.2017 - 12:31
Кто что по поводу светящейся в темноте резины пдскажет? Купил виброхвосты 3-4 дюйма в салатном цвете, и в оранжевом с белым. Зашёл без света на кухню ночью, а они горят. Не будет ли судака отпугивать ночью это? Ставрида знаю любит, а вот судак говорят от света шарахается, по крайней мере от фонаря налобного. Кто что скажет, или пробовать по дню и нет проблем?
Гость
109 - 27.02.2017 - 13:46
У меня, бывало, по светлому стреляла светонакопительная резина.
Гость
110 - 28.02.2017 - 06:53
Использую такую резину постоянно, т.к она белого цвета. Хорошо показали себя по щуке на зорьке, когда солнце только встаёт. Окунь тоже отзывается. По судаку срабатывала летом, после заката, в сумерках. Ловил в мае на море. Ставриду она ПУГАЕТ. Тут же ставишь обычную кислоту, желтый или простой белый цвет и клев возвращается. Всё из личного практического опыта.
Гость
111 - 31.03.2017 - 20:08
чета темка заглохла, как относитесь к селикону LUCKY JOHN?, а то меня сегодня на нее уговаривали, по щуке работает, а вот по судаку не решился
Гость
112 - 31.03.2017 - 20:47
354-чапа >Тиога 2,9-3,9 дюйма неплохо иногда работает, Лонг Джон тоже часто приносит зачетных судаков на легком джиге. Цвета использовал любые, лучшие СА 35, "лох" и машинное масло. Часто использую эти приманки при ловле крупного окуня.
Гость
113 - 31.03.2017 - 21:30
Поддержу.
Хорошая резина, рабочая! Баллист тож хорошо.
Гость
114 - 31.03.2017 - 22:19
К сожалению, судак совершенно в резине не разбирается -
его в подавляющем большинстве случаев интересует лишь
вертикальная составляющая проводки
Гость
115 - 31.03.2017 - 22:47
357-798 >Только не стоит всегда забывать форма, цвет, размер, вес груза и подача всегда играют важную роль в ловле судака. Часто все же бывает, что судак берет на 1-2 приманки в схожих цветах, а другие игнорирует. А на следующий день или через пару, он меняет предпочтения, например с натурального цвета на темные или ярко-зеленые, по весу свинца приходится облегчаться или наоборот переутежелять. А иногда просто ставишь любимый многими Манс Предатор и ловишь, забыв об изобилии разного силикона в сумке.
Гость
116 - 31.03.2017 - 23:07
Мне кажется, что основное в ловле судака - наличие
этого самого активного судака в зоне ловли; а форма,
цвет, вес и прочие детали - лишь элементы святой веры
в то, что судак нифига не ловится, но вот мы сейчас
что-то изменим и он вдруг кинется жрать:-)
117 - 31.03.2017 - 23:34
Разработчики Keitech заблуждаются?
https://youtu.be/Cxzw2AjcBOY
Гость
118 - 31.03.2017 - 23:42
Допустим в точке ловли есть судак и очень много, он не активен и проявляет себя кратковременными выходами. В такие выходы ставишь рабочую приманку и ловишь 2-5 штук подряд + поклёвки. Меняешь на другую приманку и ноль, мб пару тычков, возвращаешься к уже ловящей резине и раздача продолжается. Не думаю что кривизна рук, подача или ещё какие-то факторы выключают клев в такие моменты. Особенно когда ловишь в основном в двоем в одной лодке и можно экспериментировать.
Гость
119 - 01.04.2017 - 00:04
359-798 >И по вашему выводу можно сказать, что найдя судака на глубине 4-5 метров можно кидать любую приманку, допустим 5 дюймов и 50 грамм чебурашку. И судак начнёт ловится на каждом забросе с большим удовольствием, мб и будет, но не всегда при наличии его на такой точке.
Гость
120 - 01.04.2017 - 08:28
360-Arnold >Где в ролике ведётся речь о ловле конкретно судака?
Мистер Маджи хоть и говорит ,что приманки делаются ДЛЯ рыбы,но ведь деньги за приманки платят люди.Залог успеха этой фирмы в стильных упаковках,достаточно привлекательной как на вид, так и по тактильным ощущениям для человека ну большой плюс внёс в популярность маркетинг рыбий)).
Кстати не одна!!!!!! рыба не рассказала ,что ей больше нравится из приманок!)
Вот цитата:"Я считаю,что приманка должна совершать хоть какие-то движения!И не важно,копируется при этом естественный организм или выдуманный.Главное,чтобы эти движения нравились рыбе!"
Я так понимаю его слова , чтобы сработал инстинкт "Сожрать"!По моим скромным наблюдениям,если рыба достаточна активна,инстинкт "Сожрать" включается на любую приманку,в пределах разумного конечно.И можно не пыжиться выбирать из сотен приманок,ту единственную !Достаточно облавливать максимально возможную площадь,где предполагается зона охоты хищника. Когда же рыба не активна вообще,все потуги любыми приманками сводятся к нулю!
Посему соглашусь полностью с 798!
Не являюсь поклонником фирмы Keitech из-за дороговизны и не долговечности расходного материала!!Для меня это главный критерий !А так да, продукция достаточно привлекательна для рыболова!!:-)
Ещё очень понравился подход к своему делу,человек любит своё дело-это самое главное!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены