К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
81 - 09.01.2012 - 17:06
virus93rus ай маладца " я очень большой любитель ночной охоты, и впринципе не очень важно добыть кабана, мне было бы достаточно высидеть" так это тебе бракоши на нивах по ночам мешают ))))))) ты же тему заводил "как разобраться с бракошами" ???
Понравилось в 27 посте про инспекцию и современном снаряжении ))))
zoroxxx1308 ты в лесу то зимой был ? ВСЕ (ну может только у нас) куполки "мертвые" зимой !!!!! И зимой максимум ходят сидеть на переходах,в лесу,не знаю как там в полях.Ну либо не долго свинота ходит в сады,но опять же на переходах !!!! И пять же,кого я знаю,то время любителей засидок это май-октябрь.
Гость
82 - 09.01.2012 - 17:47
25-Optovik бракоши на нивах мне обсолютно не мешают!!! видели бы вы поля - ичерчены как тетрадный лист в клетку((( а как вы думаете, 18 кроликов за ночь - это нормально(((??? а ночную охоту люблю но только в охотничий сезон! во-первых меня воспитьывали деды охотники, у которых культура охоты на первом месте, а не убийство зверя!!! вы посмотрите на основную массу вновь вступающих "охотников", на уме только убить зверя да побольше, побольше, и любыми методами((( во-вторых лишиться права на охоту в межсезонье мне кажется это слишком...
83 - 09.01.2012 - 18:01
26-virus93rus > ты вот скажи, на кабасика собираешься идти имея разрешение, или только с мыслью, что тебя "воспитьывали деды охотники" ?

Ежели с разрешением, то начни собирать инфу об охоте на кабасика с места, где эти разрешения продают.
Ежели она, те инфа по разрешениям, тебя не остановит, то имеет смысл дальнейшего разговора.
Кстати, просвятишь широкую общественность о результатах посещения своего РОООР ) Весьма интересно, чего тебе там скажут )

ИМХО.
Гость
85 - 09.01.2012 - 18:28
26-virus93rus >
"а ночную охоту люблю но только в охотничий сезон!"

Извини, но не поверю тебе. Ты про ночную во время сезона кому-нибудь в других ветках расскажи. В сезон она только договорная и в сопровождении егеря, и уж точно не у балочки.))
Гость
86 - 09.01.2012 - 18:56
27-ПСВ 2 > не путай культуру охоты и набивание карманов РОООР... скажи, сейчас у каждого станичного дедушки есть возможность приобрести все путевки???
28-sheko > вот в том то идело, что ни разу не любовался на него и повадок не знаю... а если бы я хотел тупо завалить кабасика, зашли бы в балочку со своими гончаками да и делу конец...
Гость
87 - 09.01.2012 - 19:05
29-sheko> хочешь сказать что на засидки все ходят в межсезонье? да бред!!! лично в нашем селе я таких не знаю. а застали бы весной или летом, морда была бы синяя!!!
Гость
88 - 09.01.2012 - 19:42
31-virus93rus > Охота на кабана у нас начинается с 1 июня. Может в частных хозяйствах придумали еще какие-нибудь виды охот на кабана, но традиционно существуют следующие:
1. Охота на полях (ночная) в период созревания кукурузы, например. Проводится она не всеми желающими, а фермерами (или привлекаемыми ими охотниками) по согласованию с уполномоченными органами, с получением разрешений, в целях охраны своих урожаев.
2. Селекционный отстрел на подкормочных площадках с вышек. По решению охотпользователей, но тоже по разрешениям, полученным ими в пределах выделяемых квот.
3. С ноября, традиционная загонная охота. Проводится коллективно. В этот период ночная охота (с вышек) регламентирована охотпользователем.
Другие способы перечислять не буду, потому как они либо не имеют ничего общего с охотой, либо незаконны.
Есть еще частные случаи охот, но у нас они неприменимы.
Гость
89 - 09.01.2012 - 19:46
Что касается вреда урожаям! У нас нет столько кабана сейчас, что бы он мог нанести ощутимый вред урожаям.) Следовательно этот пункт можно вычеркнуть и отнести к частным случаям.
Гость
91 - 09.01.2012 - 20:03
32-sheko > да я и имел в виду сезон с ноября
Гость
92 - 09.01.2012 - 20:05
Optovik -конечно не был..так пишу верхов нахватался... ..и как ты догадался?...всегда встречаются люди которые о тебе знают больше чем ты о себе....ну ты немного ошибся ..я вот только на новый год не был да еще пару выходных за зиму да осень...а ты?..так что не знаю броду ни писите..
93 - 09.01.2012 - 20:08
30-virus93rus > так я ж не про "станичного дедушку" спрашивал, а конкретно про тебя. А ты задницей елозить начал - вот всё и стало на свои места.

Охотникам, которые всё таки с культурой охоты, известно, что охота на кабанчика в крае разрешена :

1. Согласно ПП18 в следующие сроки:

«Кабан
- все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года с 1 июня по 31 декабря

- самки, имеющие приплод текущего года с 1 октября по 31 декабря

- возраст - до одного года (на территориях, предоставленных для долгосрочного пользования объектами животного мира) с 1 января - 28 (29) февраля»

2. Согласно Положения «О проведении охоты в охотхозяйствах ККОООР в сезоне охоты 2011-2012года» в следующие сроки :

«1. Групповая охота
- на кабанов всех половозрастных групп (кроме вожачек) - с 4 ноября по 31 декабря 2011г;
- на сеголетков кабана - с 1 января по 9 января 2012г;

2. Индивидуальная или групповая на договорных условиях
- на кабанов всех половозрастных групп, кроме вожачек – с 1 июня по 31 декабря 2011г;
- на сеголетков кабана - с 1 января по 29 февраля 2012г;

Полученные в правлении ККОООР разрешения распределяются между охотниками по усмотрению правлений РОООР, в случае недостатка разрешений на всех желающих, учитывается вклад охотников в развитие ох/хозяйства, может проводиться аукцион, конкурс, дибо жеребъёвка, устанавливается график выхода на охоту»

Твоё заявление «хочешь сказать что на засидки все ходят в межсезонье? да бред!!!» лишь подтверждает твою некомпетентность, которой страдают все бракоши, выдавая слышанное от бабок на базаре за правду в последней инстанции.

Как любит говорить один мой знакомый, «Учи матчасть, студент» )

Зы. Завтра посмотрю и выложу стоимость ущерба за незаконно отстрелянного кабасика )
Гость
94 - 09.01.2012 - 20:15
35-virus93rus > Ну тада к охотпользователю на вышку. Там тебя всему научат, все расскажут и даже мушку наведут.
Однако дорого! (для меня во всяком случае)
А твоя балочка, сто процентов, не относится к угодьям, где разрешена охота на кабана.
Остается охотить незаконно.) Или в чью-либо бригаду, и за счет бригады и во благо их, оставаться на ночь на дереве. Бригада утром приходит, а у тебя под деревом кабасик лежит. Ну, тута все похвалы тебе, и рюмка штрафная за стойкость...)) А може и наоборот.)
Гость
95 - 09.01.2012 - 20:20
ПСВ 2-вы лучше посмотрите и выложите куда идут деньги за проданные лицензии и почему тогда у егеря зарплата 3.5 и бензин дают раз в год 50 литров...и тогда скажите а судьи кто?
Гость
96 - 09.01.2012 - 20:25
Это хорошо, если под утро взял. А если вечером, а еще всю ночь на дереве, а тута волки завыли, а може и подошли полакомиться халявой, а до утра еще далеко, отож...)
Гость
97 - 09.01.2012 - 20:28
короче тему развили не в ту сторону... читайте название темы...
Гость
98 - 09.01.2012 - 20:36
39 zoroxxx1308 > да тут сразу отговорки - на нужды! а нужд у них сами знаете сколько...
99 - 09.01.2012 - 20:37
39-zoroxxx1308 > "не скажу за всю Одессу", но в нашем РОООР на год вперёд составляется и утверждается бюджет, куда закладываются все планируемые доходы и расходы организации.
Каждый год, после сдачи годового отчета, ревкомиссия, где я имею честь быть председателем, проводит ревизию финансово хозяйственной деятельности РОООР за прошедший год.
Так вот я вам за свою РОООР скажу, что зарплата егеря в нашем РОООР совесм не 3.5тыр, а 12, и бензина планируют целенаправленно на охрану, как и расходуют, по 50-60тыр в год с отчётами по каждому выезду, где и маршрут, и пробег, и список участников рейда, и результаты описаны.
И работы по биотехнии ведутся - это и соль, и корма с кормушками, и галечники. И дичь закупают свыпуском на воспроизводных участках.
Кроме документов, в подтверждение проделанных работ, есть видео/фото, да и связаться с людьми, отмеченными в отработках по охране/биотехнии для проверки всегда можно.

Так что мне смотреть не надо, я всё в своём РОООР знаю )

Ну а ежели в твоём обществе бардак да бракоши - так сами и виноваты.
Гость
100 - 09.01.2012 - 20:37
virus93rus,Самое тяжёлое это вытерпеть не закурить,комары достают если на них обращать внимание,отлить моно в банку но лучше терпеть,а о подходе кабасиков шакалы предупредят.
101 - 09.01.2012 - 20:44
41-virus93rus > любая охота начинается преже всего с получения разрешительных документов. Это основа, и если бы ты с самого начала объявил общественности об имеющейся у тебя, или у бригады, разрешения на кабасика, ответы были бы другие.
Сам поставил с ног на голову - пожинай что есть )

зы. Кстати, слово "заседки" образовано от корня сИдеть )
Учи матчасть, студент )
Гость
102 - 09.01.2012 - 20:44
44-eel - как шакалы реагируют на подход кабана? а по поводу курения мне повезло - не курю, да и терпения хватает...
Гость
103 - 09.01.2012 - 20:58
шакал тявкает как собака мелкая...сначало оборудуй и прикорми хорошо -кукурузу прямо в грунт забей если есть возможность сделай засидку на дереве -шансов больше солярку постоянно лей при кормежке ну и жди тогда полнолуния что бы видеть куда и кого стрелять...ПСВ 2-на бумаге у вас везде все правильно..да кстати вы там деда мороза не встречали в лесу?
Гость
104 - 09.01.2012 - 21:07
47-zoroxxx1038 > спасибо!!!
Гость
105 - 09.01.2012 - 21:12
если в теплое время когда есть комар и он стоит роем кабан не подойдет-нужна палатка такая быстро устанавлющая -тогда и комар не страшен и кабан его не настораживает-опережая некоторых продвинутых пацанов которые скажут что палатка и дерево не совместимы-то делается из досок на дереве лежачок для палатки -но это при условии что местом постоянно пользуешься
Гость
106 - 09.01.2012 - 21:15
а еще лучше сделать не одну кормушку а несколько и смотреть по копыту какой кабан приходит-много кормить не надо можно три четыре кочана кукурузы и солярка но постоянно что бы зверь привык
Гость
107 - 09.01.2012 - 21:23
кормушки делать на разных засидках, или на одной просто в разных местах?
Гость
108 - 09.01.2012 - 21:24
конечно на разных засидках
Гость
109 - 09.01.2012 - 22:18
43> прямо слеза умиления пробила. Где-то я похожее читал у социалистов-утопистов, "Город Солнца" называется, если память не изменяет:))
Председатель ревизионной комисии - чисто формльная должность, ничего общего с реальой работой охотобщества не имеющая. Жертвой обычно определяют активиста с завышенным самомнением, нешибко умного, чтобы не совал свой нос куда не следует. И судит он о работе охотобщества только по отчётам. Но к нашему уважаемому ПСВ 2 это не относится, он исправно доносит глас закона для непосвящённых, чем снискал заслуженное уважение на форуме. Ленин по-моему писал о декабристах: "...страшно далеки они были от народа..."
Гость
110 - 09.01.2012 - 22:38
[*****],ну почитаешь так каждого второго "дедушки" наставляли,щас заплачу.... мои деды погибли на войне,а один оставшийся инвалидом не сильно парился и добывал по мере возможностей в лесу всё,от коры дуба до свиней круглый год т.к. кормил 3 семьи из 11 человек и наверное от этого его сильно мучала совесть и изжога !!!!
virus93rus "а если бы я хотел тупо завалить кабасика, зашли бы в балочку со своими гончаками да и делу конец..." а чо,до этого мешало ??? Религия или не было лицухи ??? Бери собак и к нам,научи пацанов а то мы как то ни как не можем "да и дело с концом" Ну а я думаю смогу и тебя "посадить"....
zoroxxx1308 ты наверное сегодня специально зарегистрировался,что б меня отчитать ? ))))) О своем кол-ве охот ты перед однаклассниками похвастаешся,и есть разница когда ты едешь или тебя берут на охоту,ну оно кому то и для массовки нужно на номере постоять ))))) Конечно я имею ввиду ох.на копыта.Тут есть темы где ты можешь фото выложить.....
Гость
111 - 09.01.2012 - 22:44
Пока корябал столько постов.... 3-4 качана кукурузы ))))) ты в своём уме ???? Да гурт за ночь после дождя пол гектара вспахивает !!!!!!!! Аууу,чей ребёнок,где родители ????
Гость
112 - 09.01.2012 - 22:50
Optovik - ну если не можете, так собачек нормальных заведи!!! куда эт ты сможешь меня "посадить"?
Гость
113 - 09.01.2012 - 23:01
Собачек,браааат,та у нас и "ненормальные" к концу сезона заканчиваются,за три охоты один зарубаный вроде пошёл на поправку,а вот один в хлам,поминули уже.... И это ну не то что бы лайки,но из под лаек но выросшие в лесу...
Посадить,в смысле на ночь,бонусом,за пример работы твоих собак,на переходе,там где свинота ночью шастает в поиске харчей.Для информации : места переходов годами не меняються !!!
Гость
114 - 09.01.2012 - 23:05
Optovik-не ну ладно в массовке кабасика загонять ну ладно перед одноклассниками но с кукурузой то я уж выдержать не могу-ты меня расмешил-ты ваще имеешь представление о засидке???..и кстати ты там деда мороза не встречал?
Гость
115 - 09.01.2012 - 23:08
Optovik-да ладно не расстраивайся так -почитаешь здесь немного и научишься-главное терпение
Гость
116 - 09.01.2012 - 23:10
Optovik-а зарегистрировался не сегодня а вчера...
Гость
117 - 09.01.2012 - 23:15
Optovik-вот на счет фоток то понтов таких не имею и не фоткал..ну если ты хочешь и только для тебя поеду в пятницу и до воскресенья то если удачно то пришлю тебе смс
Гость
118 - 09.01.2012 - 23:17
Да ну,откуда ??? Шпалы,креолин,отходы кондитерки,кукуруза в мешках(а не в 3х качанах)кормушки с ограждением из жердей от коней и коров.....в книжке видел,вот и скопировал )))
Деда мороза встречал,он у нас Морозник копает щас,до этого шиповник собирал,до этого на "винколе" в делянке,тебе привет передовал.........
Гость
119 - 09.01.2012 - 23:22
вот ты пи...дун...мне вчера в бане снегурочка на свой рот отвечала что деда мороза не существует...а на счет кукурузы так ты ее окаяную в землю забивай или зарывай шобы шакалы не достали-они тоже ею лакомятся ну и коровы с лошадьми...
Гость
120 - 09.01.2012 - 23:22
zoroxxx1308,ты это...на бойне что ли работаешь....свиню домашнюю в грязи то вываляй,а то не поверю.Да и чо там,тут народ вменяемый,даже если без лицухи куякнешь не думаю что осудят,так что все покажи !!!
Оооо,СМС ???? Валяй тут !!! Мой номер не секрет,найти не проблема !!!
Гость
121 - 09.01.2012 - 23:26
нет не на бойне-я за еду работаю...ну хорошо постараюсь хорошо вывалять..тока смотри в оба и не проморгай как с дедом морозом..приветик ему передавай...
Гость
122 - 09.01.2012 - 23:36
Про пи...на ты б язычок придержал,твоей снегурке уже черви прогулы на кладбище ставят,ты давай по теме!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены