К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
41 - 31.07.2009 - 11:47


Иллюстрации к рассказу Nоrth-а, "случай на рыбалке или как кабан форсировал Протоку"
Гость
42 - 31.07.2009 - 11:48
щасмтливый свин после форсирования - радуецо што его не разорвало в шишки!
Гость
43 - 31.07.2009 - 12:38
Сделал купалку возле русла реки со стороны берега, что бы понаблюдать как свиньи будут форсируют или переплывать канал, + насверлил в бочке дырок чтоб зерно равномерно высыпалось. Сел в засиду с фотиком чуток прикемарил, очнулся от довольного сопения и что я увидел
Гость
44 - 31.07.2009 - 12:50
Фу, свиньи!
Гость
45 - 31.07.2009 - 12:57
46 - Наставник.
Гость
46 - 31.07.2009 - 13:42
Прямо таки них-них, нах-нах и пох-пох из сказки!
Гость
47 - 31.07.2009 - 20:13
С этими свиньями лучше не кемарить и вообще, держать ситуацию под контролем.
Гость
48 - 31.07.2009 - 20:35
)))


от частой задержки дыхания:

он не хотел задерживать дыхание:

и всё-таки, они живут в гнёздах:
Гость
49 - 31.07.2009 - 20:58
Гость
50 - 31.07.2009 - 20:59
Гость
51 - 03.08.2009 - 07:21
52-Горыныч > Форсируют Les? :)
Гость
52 - 04.08.2009 - 12:09
Гость
53 - 04.08.2009 - 12:42
Ой, не 52-Горыныч >, а последнее фото 51-North2 > имелось в виду в посте 54
Гость
54 - 04.08.2009 - 20:03
PaciFic: ты когда трезвым начнёшь постить? Только не надо доказывать, что ты всегда по жизни такой :))
Гость
55 - 05.08.2009 - 06:18
Les, ты чего это стрелки переводишь. Ты придумал форсаж (такой бред только по синьке придумать можно), тема об этом. Ты виновник торжества вот и опровергай. Будь мужиком а не дразнись как баба.
Гость
56 - 05.08.2009 - 07:20
58-Ё маё > это не синька - это тяжолые синтетические наркотеге... ибо в другой теме уже и щука на сверхзвуке бросаеца на приманку, ога
Гость
57 - 07.01.2012 - 19:26
вот заинтересовался заседкой на кабана... чем лучше приманить этого осторожного зверя? кто говорит лучше отработки ничего нет, кто говорит макухой, а на самом деле никто не пробовал, все по наслышке... вот не знаю, что можете посоветовать!!! местность поля и есть много балок из которых он выходит кормиться, но всегда в разных местах.....
Гость
58 - 07.01.2012 - 20:41
Все слышать и пересказывают - это верно...
Отработка работает только в теплое время когда кабана достает муха и прочая дрянь. В таких случаях он идет на куполки возюкаться в грязи тем самым защищается от мух, отработка и солярка дает тот же эффект, но как похолодает ГСМ ему до лампочки совершенно. Про макуху ничего сказать не могу, а вот силос уважает конкретно.
Гость
59 - 07.01.2012 - 21:27
а в какое время примерно выходит - после заката или глубокой ночью? знаю лисичка, шакал выходят сразу после заката, а бывало когда лежит снег и перед закатом. а что можете сказать про этого зверя? а еще, как применять силос, просто насыпать или закапывать?
60 - 07.01.2012 - 21:49
3-virus93rus > силосом набивают карманы. Все какие есть. А лучше покачайся в силосной яме, там где пожиже )

ИМХО - выбрось затею из головы:
- для охоты на кабана нужно много знать и уметь.Судя по вопросам тебе учиться и учиться )
- разрешение на добычу кабасика дорого стоит, и не факт, что оно есть в наличии. А ежели и есть, то охотнику с такими знаниями продать не должны - себе же дороже будет.
- кабасик не заяц, он зарежет и мявкнуть не успеешь.
61 - 07.01.2012 - 21:52
Впрочем, если тема начата с целью познания охоты, то тогда я погорячился )
62 - 07.01.2012 - 21:55
В смысле теоритического познания, без приобретения разрешения и без стрельбы по живому дикому кабасику.
Гость
63 - 07.01.2012 - 22:11
3-virus93rus > Что правда , то правда ПСВ2 сказал все верно. Про кабасика можно много говорить, этой темы не хватит. Да и то что хорошо в одних краях у Вас может не работать совершенно. Так что тут надо не просто знать теорию.
Гость
64 - 07.01.2012 - 23:34
4-ПСВ 2 >+100500:))) Однозначно в яму с головой, иначе не выйдет...К бабке не ходи:)
Гость
65 - 07.01.2012 - 23:58
virus93rus,Да лицензия на бригаду даётся,а коллехтив знаниями поделится,если кабаську проморгаешь, так для лучшей усвояемости ещё и пинками))). Если решил сам по тихому завалить,не испытывай судьбу,кабаська зверушка прикольная,кишки выпустит не напрягаясь,и ведь не убежишь.
Гость
66 - 08.01.2012 - 01:48
Запугали совсем пасанов! :)
Гость
67 - 08.01.2012 - 11:07
Очень любит кабанчик тузлук(рассол) из под селедки.
Гость
68 - 08.01.2012 - 17:16
Оооочень специфичная охота,но зато прикольно лес ночью послушать. Но лучше к кому то напроситься,пусть посадят...если мочевой не взорвётся, комары не унесут то потом тут поделись впечатлением.
Да,есть ещо один момент....можно свинью вье..ть поросную или с поросятами ....вот полезет ли в рот то мясо ?
Гость
69 - 08.01.2012 - 17:43
А по моему проще сказать что кабанчик не любит!
Не любит когда шумят, курят или мочатся на номере к таким никогда не выйдет, разворачивается за два-три десятка метров.
Гость
70 - 08.01.2012 - 22:14
все ясно!!! по прикалывались, да и только, а толкового никто ничего сказать не может!!! хм... видно опыта "валом"))))) а по поводу что зарежет, есть лесополоса в которой делается засидка!!! не один шакал лег...
Гость
71 - 09.01.2012 - 06:41
Не сравнивай кабана и шакала, даже 1 к 25. Просто не зная человека делится секретами не хотят, а может и на самом деле опыта нет.
Гость
72 - 09.01.2012 - 07:17
Засидки на кабана делаются в местах кормёжки или на барлогах. Нужно определить куда ходит зверь и в какое время. Обычно кабаны поднимаются с лёжки после захода солнца, шумно идут на водопой и барлога, затем передвигаются в поисках корма, прослушивая и пронюхивая местность и под утро снова залегают на днёвку. Стая состоит из свиноматок с неполовозрелыми поросятами и управляется "вожайкой". Половозрелые самцы крутятся возле стаи, но ведут самостоятельный, как правило одиночный образ жизни. Гон у диких свиней происходит в ноябре-январе. Через 3 месяца 3 недели и 3 дня все свиноматки поросятся, рассредотачиваясь и делая себе гнёзда из хвороста. Примерно месяц свинья рьяно защищает полосатиков, делая "торпеды" на людей и собак, случайно оказавшихся в непосредственной бизости от поросят. Затем выводки сбиваются в общую стаю.
Место засидки определЯют по свежим следам. Иногда делают лабаз на дереве, но чаще определяются с местом засады на земле и приходят за 15-30 минут до появления кабанов. Больше часа на земле сидеть нет смысла - рапространяется запах человека, да и высидеть, не шелохнувшись, трудно. Можно охотиться с подхода, но чревато самому напороться на пулю такого же неопытного охотника. Положи на столе произвольно три любых предмета (коробки спичек) - это будут два охотника и стая кабанов. Теперь двигай стаю по столу, а охотники пусть её преследуют. Заметишь, что где-бы не находились охотники, они сблизятся между собой на выстрел. И не факт, что он будет по кабану. Поэтому будь осторожен (луч фонаря периодически направляй вверх).
Ночью расстояние скрадывается вдвое (кажется 50, а на самом деле - 25 метров), ружьё всегда высит! Оружие и снаряжение каждый подбирает по своему карману. В идеале - болт с прибором ночного видения (или тепловизором:)), но сгодится и прстой фонарик на обычной ружбайке. Нужно помнить об инспекции и её современном снаряжении. Загодя прослушай лес или другую местность на предмет подъехавшей и надолго остановившейся машины, не возвращайся к своей машине с компроматом. Через 2-3 ночи по выстрелам и движению транспорта поймёшь ночную жизнь выбраных угодий. И лучше загодя познакомиться с себе подобными охотниками, чтобы не нарушать конвенцию о разделе территории:)) На засидках принято стрелять только пулей (подранка ночью не доберёшь, а утром будет полная дискредитация среди местного населения).
Если повезёт, помни о трихинеллёзе.
Летом можно подливать нефть в барлога, зимой - делать подкормочные площадки (забуриваешь небольшого диаметра ямки на 50-70 см в глубину и засыпаешь их кукурузой - кроме кабана и мышей никто не достанет).
Да, и научись понимать ночь. Это совершенно иной образ жизни (который, к сожалению, остаётся за кадром у неохотников), по своему прекрасный и увлекательный. Короче, ночные приключения - не адекват куску мяса, а многим более интересные в познавательном смысле мероприятия. Часто я брал с собой ночью в лес детей - по началу, как и положено, боялись, но потом начинали понимать природу и взрослели на глазах. Хулиганить, кстати, перестают сразу.
Гость
73 - 09.01.2012 - 10:08
все верно...но только солярку можно и нужно лить(на чухало) и зимой он трется и гоняет блох и клещей круглый год
Гость
74 - 09.01.2012 - 10:26
16-Remake спасибо большое! я очень большой любитель ночной охоты, и впринципе не очень важно добыть кабана, мне было бы достаточно высидеть, дождаться этого осторожного зверя, понять его, а кусок мяса это не важно, главное сам процесс! ведь многие охотники ходят не ради мяса, а ради самого удовольствия охоты... я сам держу гончаков и когда начинается гон, вот тогда и начинается охота! а не в момент выстрела...
Гость
75 - 09.01.2012 - 11:11
Давно охочусь и на кабана в том числе, но вот фиг поверю, что ночью идут не за куском мяса, а ради удовольствия: писать, какать хочется, комары, если не они, то холод, попа как бубен и т.д и т.п.
Гость
76 - 09.01.2012 - 11:38
kval23 не кушай и какать не будишь хотеть писай в боклажку от комара ставь палатку...сразу видно в какое время года охотишся...но это дело лично каждого
Гость
77 - 09.01.2012 - 11:44
20-zoroxxx1308 > Ключевые слова: "но вот фиг поверю, что ночью идут не за куском мяса, а ради удовольствия". В следующий раз обязательно на кабана возьму с собой палатку:)))
Гость
78 - 09.01.2012 - 11:47
kval23...это до лета ждать будешь?..лучше ща первый снег выпадет и по снегу...
Гость
79 - 09.01.2012 - 13:22
kval23 (19)> "но вот фиг поверю, что ночью идут не за куском мяса, а ради удовольствия"
Все приходят в Большую охоту, совершая те и иные нарушения правил. Вначале птичек стреляют с рогатки, затем с ружбайкой утайкой бегают, гордятся случайно добытым незаконным трофеем и не замечают как древний интинкт навсегда овладевает душой и телом. Я не апологет браконьерства, тем более, что считаю нарушения правил охоты и браконьерство совершенно разными вещами. Убил человек кабана незаконно, а рядом убили 10 по лицензии. Это экономическое преступление, но не экологическое, потому что деньги за незаконно добытого кабана карман государства не попали. А вот когда мы осушаем болота и поворачиваем реки вспять - это браконьерство настоящее и злостное.
К сожалению, "незапланрованй" телефонный звонок заставляет прервать пост, но коротко скажу: если комары мешают, то брось охоту, это не для тебя. Или походи месяц без москитной сетки и мазей - они сами перестанут надоедать:))
Гость
80 - 09.01.2012 - 13:56
23-Remake > Ну вот и Вы про комаров, и браконьеров вспомнили. Я никогда с вышки (из палатки) на кормушке, кабанов не стрелял и пожалуй не буду, не мое, тем более не буду учить этому своих детей, уж извените если не так понял (про детей). Про неудобства предположил. А если человек идет ночью стрельнуть кабана остерегаясь инспекции и боясь, что бы его не подстрелили такие же как он, но имея при этом ночник и тепловизор, увы, он идет за мясом.
Да кстати, в плавнях я обхожусь без репелентов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены