К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


Гость
1 - 29.06.2012 - 18:07
общаться здесь о не о чем не то, вот лучше встретится пострелять по бухать вот это то)))
Гость
2 - 29.06.2012 - 21:44
1-Стрелок по тарелкам >ну по смыслу написанного(после получасового разбора:)) каг бэ не возразишь,да..., однако " о не о чем не то " - это шедевр,Стрелок,зачОт однозначно:)))...,таки ты всё же китаец,не?:)))
Гость
3 - 29.06.2012 - 22:24
Да Урсан китаясан я!))))) Началось, появился)))Где пропадал?)))
4 - 30.06.2012 - 09:33
Он не китаец, он китаёза ))
Гость
5 - 01.07.2012 - 22:12
3-Стрелок по тарелкам >Та не пропадал я...
Как не загляну сюда,кругом УГ -".. потярялись собаки,хто видел..","шо лучше-рогатка или самопал" , "каг бэ зарядить дома патроны для крупнокалиберного пулемёта.." + плюс твои посты...:(((
Гость
6 - 02.07.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от UR Посмотреть сообщение
5 - UR
Так давай откроем "Бюро находок"!))) Найдем какого-нибудь двор-терьера перекрасим его в нужный цвет и вуаля собакин нашелся!))))))))

А чем тебе не нравится мои посты?))) Вот что у тебя валяется дома не нужного кроме носков, выложи объявление может кому-нибудь что-то из твоего и пригодится!?))) Не грусти!)))
Выкинь свою темку веселую какую-нибудь)))
Гость
7 - 02.07.2012 - 11:42
5-UR > Поздравляю с Днем Рождения, Юрий !!!
Гость
8 - 02.07.2012 - 12:16
А чего это он трезвый?))) С днем рождения!!!
Гость
9 - 02.07.2012 - 13:41
олкоши
Гость
10 - 02.07.2012 - 18:29
7-НеПешеход >Макс -спасибо!Проехали:)Пардон за ОФФ..
6-Стрелок по тарелкам >Кстати,эта тема(об обмене) как раз исключение,да...Дело хорошее наверно,однако не проще ли было об этом в барахолке? А так-то,да - хоть чота от тебя полезное:))
Гость
11 - 02.07.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от UR Посмотреть сообщение
UR
Не уже ли я от кого-то слышу добрые слова!))
Гость
12 - 07.11.2012 - 12:10
народ подскажите начинающему охотнику куда рвануть на охоту в пределах Краснодарского края .
Гость
13 - 07.11.2012 - 13:28
в приморско ахтарск егерьский обход греково охраняемая стоянка для авто путевки проживание егерьское обслуживание т 8912134809 Дмитрий
Гость
14 - 07.11.2012 - 13:30
тел 89182134809
Гость
15 - 07.11.2012 - 20:44
Никуда! дичи нет!))
Гость
16 - 07.11.2012 - 22:58
0-miha18 >Ну куда есть путевка - туды и поедь. А вообще с дичью туго. Греково по отзывам одного из форумчан не самый бюджетный вид охоты. Но это от толщины кошелька зависит. Кому и Бинельку утопить не халко, а кому и Хаммера в поле оставить.
Ты больше вводных дай. На кого на охоту? Есть ли путевки? Какой авто для поездки? Мы же не экстрасенсы, пойми!
Гость
17 - 09.11.2012 - 11:02
Стрелок по тарелкам че за чес с каких пор у нас нету дичи ????????????????????????????
miha18 хочеш на утку 1500 руб с выездом и путевкой могу дать контакты .
Если зайчик или фазан здесь вопрос очень дорогая путевка
оптимально если найдеш знакомых у которых есть опыт,собака,транспорт и будете охотится в определенном районе до конца сезона.
У меня младший брат в прошлом году охотился возле краснодара со своим знакомым топтали поля (собаки ни у кого из них нет)итог 4 раза они ходили 3 зайцев взяли, но все таки для начала нужны хорошие помошники.Так что дерзай
Гость
18 - 09.11.2012 - 17:45
был в брюховецком районе зайца и фазана валом
Гость
19 - 09.11.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от juzzyz Посмотреть сообщение
Стрелок по тарелкам че за чес с каких пор у нас нету дичи ????????????????????????????
А с тех пор, утки северной нет, местную разогнали и сидит она на море - тепло.

Лисы нет, собачники выбили, зайца мало гре..ные "бедные синие русские" из подфар выбивают как будто на улице голод....
Гость
20 - 09.11.2012 - 22:35
все верно дичи нет!
Гость
21 - 12.11.2012 - 23:11
Стрелок по тарелкам
7 - в этом году взял 4-х заек каждая охота 1 заяц,фазана много, 2 раза ездил на утку первый день 6 штук второй 1 штук , перепела хорошо стреляли-----так что не все так плохо
Гость
22 - 18.11.2012 - 11:22
Хочу поехать на охоту в горы. Кто что может сказать про егерский кордон "Ставропольский" в Северском районе и егерский кордон номер 1 в Абинском районе?
Гость
23 - 12.01.2013 - 23:54
В вольном переводе что-то вроде - "распи...не,не так - разгильдяи,о!:)))" против "ботаников":)),ну или если( а вдруг?) у кого аллергия на "как положено,как надлежит"(comme il faut),то ведь они наверняка жеж за "дерзость и плохое поведение"(mauvais ton)
Предлагаю здесь подвести итоги закончившегося(практически) охотничьего сезона,о достижениях и победах,неудачах и потерях,..вообще писать обо всём, что связано с вашей охотой в этом году...
Важно,чтобы это отличалось от бесконечных пространных разговоров с самим собой,вопросов к самому себе,ответов(самому себе) на целый дисплей,сообщений о борьбе в семье за доступ к компу,подробностей о любви к пиву в ночи...долго можно перечислять...ну да вы поняли,меня:))
Короче, итоги сезона 2012/2013 можно сюда,при желании,конечно))

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:05.
Гость
24 - 13.01.2013 - 07:43
Как вы оцениваете нововведения прошлого года - зелёные билеты,УОПы и др? с позиции рядового охотника почувствовали вы какие-то улучшения?
Только у меня ощущение,что за всё бОльшие деньги,получаем всё меньше? Неднократно слышал мнения охотников о том,что система охотобществ себя изжила,однако нет единого мнения ЧТО взамен предложить.. И вообще,а возможно ли у нас хоть что-то сделать не по Черномырдину,когда хочеться комильфо, а получается всегда моветон:)?
Гость
25 - 13.01.2013 - 16:18
В этом году, благодаря нововведениям, отказался от покупки разрешений в районных обществах и купил в угодия общего пользования 4-х районов. Размеры УОП районов для меня достаточны. Цена конечно могла быть и выше и на одну госпошлину нужно оформлять 1 район - это мое ИМХО. В целом сезоном даволен, хоть он еще и не закончился. Чем остался не доволен - поля по прежнему искатаны вдоль и поперек фарщиками, ночью регулярно слышны выстрелы. При общении с охотниками понял что для некоторых перестрел - больше осознанная норма поведения, чем случайные явления.
26 - 13.01.2013 - 17:17
КГАМ
Гость
27 - 14.01.2013 - 07:00
Ценники на путевку по заленым билетам - откровенно доставляют)) Вообще - дико не удобная система - раньше были на границах районов возможны непонятки - сейчас и внутри районов тоже... Разное время действия путевок - уопищные путевки какбэ сразу пишут о том, что действуют в субботу и воскресенье только.
Получение уопищных путевок - чистая жесть, для фанатов + не всем хватает в желаемые районы, причем необъективно не хватает! Народ брал путевки во все уопы, потом во все оставшиеся уопы... из-за двух билетов и вытекающих отсюда цен - мобильности здорово поубавилось. просто так поехать в другой район - подумаешь несколько раз.
Традиционный ахтунг с путевками на зайца - цены доставляют, если не в свой район, в котором аграрии просто уничтожили всю кормовую базу в этом году под ноль, что безусловно сказалось на количестве дичи.
Имхо, и без того неоднозначная ситуация с путевками (очень удобна была нормальная краевая путевка, пусть и за дорого) значительно усложнилась и ухудшилась. Количество носимой с собой бумаги - здорово возросло. как-то так...
Гость
28 - 14.01.2013 - 10:11
Брать во множество районов разрешений «шоб було»
Это есть не комильфо!
ДэПээРовские цены – вроде, какбэ , комильфо. Но!
Давка, очередь, блатные – в результате [*****] наны,
Моветон ведь пацаны.
Моветон и то, что далее, кой-кому все без дилем,
Хоть Калининские дали, хоть шо хош, ноу проблем.
Верить в лучшее, в надежде, что вокруг наступит рай,-
Комильфо! Однако прежде, осознай!
Компромисс искать в природе, между жаждой и нуждой
Нас обязывает разум, честен будь, не будь ханжой.
Гость
29 - 14.01.2013 - 10:16
Брать или не брать про запас уопищные путевки - конечно вопрос. Но поскольку давиться приходится и процедура одна - проще брать все что дают :)
Опять же, под уопища изначально планировали отдавать "пустыни", т.е. очень бедные и малоперспективные угодья. Некоторые коррективы в планы охот вносят аграрии - которым вообще побоку какие-то там угодья.
5-sheko > это был рэпчик? :))
Гость
30 - 14.01.2013 - 10:34
6-PaciFic > "Опять же, под уопища изначально планировали отдавать "пустыни", т.е. очень бедные и малоперспективные угодья."
Я брал в Тимашевск. Должен сказать вполне приличные угодья. Вообще, при всех минусах этого года, мне понравилась идея УОП. Посмотрим, что будет дальше.

"это был рэпчик? :))"
Та х.з. Кому, как нравиться.
31 - 14.01.2013 - 10:48
Так или иначе, с введением общественных угодий появился противовес ККОООРовским "монополистическим" по цене путёвкам. цена для всех одна, только конечно же как всегда много в алгоритме их выдачи-получения на местах напутано было. Ну вот такой менталитет у нас, всё новое встречаем в штыки, хаем и ругаем, а потом привыкаем и ничегно оказывается... А так каждый из нас, кто до сих пор ещё в членах ККООРа, является по сути членом одной краевой общественной организации, платим взносы (многие по старинке), отработки, делают нам отметки теперь уже в ставших "членскими или как теперь принято говорить клубными" билетах и что ? при обращении в соседний район приходится покупать путёвку за двойную стоимость, и это для членов одного краевого общества! Да, можно обосновать всё это и затратами якобы на всё - это и содержание, охрана, размножение (даже смешно)и т.д., много уже по этому поводу спорили, но одного не понятно - зачем такая политика по отношению к рядовым членам? Охотиться хотите - куда вы денетесь?! Вот и берёт, кто может разрешения в УОПы нескольких районов, раньше ведь тоже брали краевые путёвки и ничего, никто не возмущался! А "пустыни, они есть на любых землях, где охраной вообще никто из правоохранителей заниматься не желает, вот вам и фарщики ночные, просеки по камышам для сетей на фазана и всё остальное. Имеем то, что мы имеем...
32 - 14.01.2013 - 11:11
ЮА, а сезон то ещё не закончился, до 31 января время есть, так что получается КОМИЛЬФО!
Гость
33 - 14.01.2013 - 11:31
Avenir, Вам письмо в личку. Успехов!
34 - 14.01.2013 - 11:40
ККОООРовцы, как и весь РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ, утверждают, что их членами)) являются практически все охотники.
Когда же дело касается денег - все оказываются членами отдельных, различных организаций.
Мало того, сегодня большинство ох/угодий края под ККОООР согласно ох/хозяйственного соглашения с государством. У РОООР на метсах своих ох/угодий нет. Казалось бы, и путёвки должны выписываться от имени ККОООР на все эти ох/угодия. Ан нет, распределили по РОООРам, и продают путёвки по районам. Если пойти далее, то можно и на каждое отдельно взятое поле продавать отдельную путёвку.
ИМХО - это не есть правильно. На все закреплённые за ККОООР угодия надо продавать одну путёвку, на манер ранее существовавшей "краевой".
Гость
35 - 14.01.2013 - 11:49
11-ПСВ 2 >это не правильно конечно, "просто начальству очень деньги нужны" :(
Гость
36 - 14.01.2013 - 11:56
С путевками в УОП не все так однозначно. Если как в прошедшем сезоне, количество ограничено и действуют они на весь сезон, то вероятность того что дичь в угодьях (уоп) останется, существует (посещаемость и прессинг меньше чем в роровские угодья, из-за того что многие взяли и не ездят или ездят, но не на все выходные). Этот вариант выгоден РОРам, ибо охотиться хотят все и нам приходится покупать не дешевые путевки у них. Если в этом году сделают путевки в УОП разовыми (суб. и воскр.), то гораздо большее количество охотников сможет поохотиться в этих самых уопах. И тут получается, что для охотников вроде как лучше, но в этом случае вероятность того, что уопы станут пустынями возрастает. Второй вариант так же не выгоден РОРам, т.к. в свободном доступе будут бесплатные путевки в уоп. Это моё видение.
Если честно, до сих пор не пойму, почему не переходим на электронные карточки, вместо охотбилетов, платежи через терминалы, и вообще на электронный "бумагооборот". Это как запись к врачу - подошел ввел свои данные, ввел р-н, дату - есть взял, нет посмотрел альтернативу, не хочешь альтернативы, взял в РОР (у них всегда есть и [*****]... с этой проходимостью, а вот через терминал может и там порядок на ведется). И это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Единственное препятствие которое я вижу, это боязнь некоторых воротил того, что их лишат кормушки и все то что леваком оседало в их карманах, станет явью, а значит не доступным для их загребущих ручонок.
Гость
37 - 14.01.2013 - 12:16
8-Avenir >Я не поверю в затею с УОПами пока в районе путёвки и туда,и в свои угодья будут выдавать,сидящие в соседних кабинетах(много лет!)люди,сейчас так,к сожалению...
11-ПСВ 2 > Гы! Так жаба жеж душит!!! Краевые почили в бозе почему? Потому как Иван Иваныч из Задрищенки объегорил на три рубля Иван Никифоровича из Сухожопинки, у которого на два болота больше в районе.Обидна.Произвол.Беспредел,ога:)))
И обоих жаба душит отдавать чего-нибудь сидящим на бугре вообще без болот,в Димитровском дворце...
Ну не комильфо им делиться:)А главное непонятно - зачем делиться,если можно не делиться? :) Ну или отдавать чисто символически
Гость
40 - 14.01.2013 - 13:13
13-Б О Б > "Если в этом году сделают путевки в УОП разовыми (суб. и воскр.), то гораздо большее количество охотников сможет поохотиться в этих самых уопах."
Тут вот какая штука. На сегодняшний день, в соответствии с законом (НК РФ), каждое обращение гражданина в орган исполнительной власти стоит 400 р.
Плюс в том, что не станет ограничений (не должно стать) на выдачу разрешений, минус - в необходимости считать денежку, если часто любишь охотить.
Гость
42 - 14.01.2013 - 13:27
17-sheko >т.е. заплатил госпошлину 400 р - получи на весь сезон? или заплатил 400 пришел взял в "Х"УОП, через месяц решил взять в "У"УОП, (одного и того же субъекта РФ) пришел, а тебе - ещё дай 400р?
Я в налоговом (или какой там за это отвечает) кодексе не силен, но хотелось бы разобраться, в формулеровке, за что мы платит госпошлину, ибо я считаю что там должно было прописано - за изъятие.... в таком -то субъекте, за такой-то срок...и.т.д. А вообще все больше складывается мнение, что не ту страну назвали Гондурасом:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены