К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


Гость
41 - 14.01.2013 - 13:39
19-Б О Б > "или заплатил 400 пришел взял в "Х"УОП, через месяц решил взять в "У"УОП, (одного и того же субъекта РФ) пришел, а тебе - ещё дай 400р?"
В НК РФ вообще двояко. Не буду утомлять. Отсюда и различные схемы выдачи в разных регионах страны. Но в нашем краевом МПР , в прошедшем сезоне, принято было именно такое решение - за каждое обращение 400 р.
Россия! Что будет в следующем - поглядим.
Гость
42 - 14.01.2013 - 13:55
Я проект с УОП поддерживаю полностью. Охотился в Тимашевском,Красноармейском,Усть-Лабинском районе. Сказать, чтоб где то аншлаг был, не скажу... Везде стандартно и немноголюдно, порой вообще безлюдно
Чтобы разовые как БОБ говорит, я против однозначно.
1. Правильно заметил sheko одно обращение- одна пошлина.
2. стоять N-е кол-во раз в департамент вообще некомильфо... Сдавть еще раз n-е кол-во раз некомильфо вообще.
Один раз справится можно с этим, но несколько раз...
Порядок с границами,картами навести и департаменских в поля выгнать шоб пасли районых "перебезчиков".
Но не в этом дело даже.
Порядок надо наводить скорее. Иначе все "кормушки" опустеют и УОП и КОООР и люди просто не будут охотить. Так как и рыбы и зверя уже почти нет. Осталось только перелетное.
И этому свидетельство любой выезд ночью в любой район.А почему? А потому, что сват брата кум с корочкой или с телефоном... Смыкачи,фарщики,сеточники,утятники,зайчатники,коль щики кого забыл, не обижайтесь....
Гость
43 - 14.01.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
т.е. заплатил госпошлину 400 р - получи на весь сезон? или заплатил 400 пришел взял в "Х"УОП, через месяц решил взять в "У"УОП, (одного и того же субъекта РФ) пришел, а тебе - ещё дай 400р?
лень искать именно за обращение. Не за кол-во лицензий, а именно за "обращение граждан"
А вот про "электронно" поддерживаю БОБ на 100%
Тут как бы и к бабке не ходи:
Удобно, мобильно,быстро,безнал, нет очередей,
Но тоды человеческий фактор почти исключается- а хде всем этим "слугам народа " работать?
Гость
44 - 14.01.2013 - 14:01
17-sheko >ну положим 400 на все виды за двое суток всё равно дешевле,нежели, являясь членом райобщества,платить 500 за сутки,а для посторонних 1000,причём в обоих случаях только на одного зайца!
Или в моих подсчётах что-то не так? Поправь тогда
15-Avenir >Гыыы:)Тебя это после письма в личку заинтересовало? Они сами тут постеснялись флудить,а ты помог-да?.:)Ну раз интересно новичку,отвечу,чоуж) Политика/общество,девушки/женщины,охота/оружие/рыбалка/грибы - сфера моих интересов с совершеннолетия,лет так тридцать примерно,а где-то с 2002г и на кубань.ру тоже пишу об этом же. и продолжу впредь.В этой теме флудить больше не надо,она не о том.
16-Б О Б >А тебе отвечу словами старого Рабиновича,который на вопросы о здоровье всегда отвечает одно:" Не дождётесь!":)))
Гость
46 - 14.01.2013 - 14:10
Так а я ж за!? Просто уточнял ситуацию.
Гость
47 - 14.01.2013 - 14:34
Выдача разовых путевок по существующей сегодня схеме - это же полный ахтунг. Очередь в госучреждение раз в неделю в качестве подготовки к охоте - прэлэстно)))
Электронку не сделают еще лет 20 думаю.
Мне вот всю жизнь не понятно было - охота она всегда в субботу-воскресенье, выезд к месту - предпочтительнее в пятницу. При этом рабочий день у моего общества в пятницу укороченный, а сб-вс - выходные. подсознательно я понимаю - что это чтобы мне удобнее было сделано, это ведь я зарабатываю средства, плачу их обществу и т.д.))) В другой район поехать, чтобы в 2-4 раза больше заплатить той же организации, за те же самые "услуги" - еще интереснее и удобнее с таким графиком)) И за десятилетия никто не догадалсо и ничто не изменилось - а вы электронная очередь, терминалы, ну смешно же, ну)))))
24-Avenir >ну попросили же - нечего по теме сказать или просто не хочется? Так ничего и не говорите - чего сложного-то?
Гость
48 - 14.01.2013 - 15:01
26-PaciFic >"..При этом рабочий день у моего общества в пятницу укороченный, а сб-вс - выходные. подсознательно я понимаю - что это чтобы мне удобнее было сделано, это ведь я зарабатываю средства, плачу их обществу и т.д."
Там нет понимания,что именно охотник является источником благополучия,средств развития, да и вообще самого существования организации. И не будет. И чтобы не пришлось ждать 20 лет,40 лет(как библейские евреи,которых Моисей по пустыне водил:)) нужны кардинальные перемены.Вспомнился подходящий политический термин - люстрация,поголовная и беспощадная. И станет всё,пусть и не сразу, именно комильфо,и терминалы появятся и пластиковые карты,и охрана будет организована так,чтобы никакие временщики-арендаторы даже не думали организовывать ночные сафари для своих VIP-гостей в "своих" угодьях,тогда сегодняшнее положение вспоминаться будет как моветон
49 - 14.01.2013 - 17:46
27, ЮА - "и терминалы появятся и пластиковые карты,и охрана будет организована так,чтобы никакие временщики-арендаторы даже не думали организовывать ночные сафари для своих VIP-гостей в "своих" угодиях"

- )))
Гость
50 - 14.01.2013 - 20:11
28-ПСВ 2 >Да,наверное смешно,фантастикой выглядит это пока:)Но написанное БОБом(о картах и терминалах) вовсе не является чем-то сверхъестественным в современных условиях,здесь только желание заинтересованных лиц требуется - всё.И вот тут я понимаю иронию ПСВ 2, действительно, всё упирается в конкретных лиц, которые элементарно не желают ничего менять,и палец о палец не ударят,чтобы что-то изменилось.Они думают(ну пока ещё!:)),что намного проще(выгоднее!) всё оставить как есть,якобы такой порядок вещей никогда не изменится,на их век хватит... Жестокое заблуждение,считаю...В конце концов просто глупо сопротивляться переменам.ИМХО,конечно...
Гость
51 - 15.01.2013 - 06:45
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
27, ЮА - "и терминалы появятся и пластиковые карты,и охрана будет организована так,чтобы никакие временщики-арендаторы даже не думали организовывать ночные сафари для своих VIP-гостей в "своих" угодиях"- )))
Так и просятся слова классика - "жаль в эту пору прекрасную..." да?))
29-ЮА >А кто сопротивляется то? Мы чтоли?)) Это как раз тот случай, когда перемены возможны только сверху. А им там сверху в лучшем случае по ***, вот и все...
Гость
52 - 15.01.2013 - 20:11
ЮА -
Поднятый вами шум по поводу очередной несправедливости в нашей жизни легко уляжется вашими же потугами, ей-богу. Давайте будем проще. Меня например нисколько не волнуют перемены в нашей охотничьей жизни. "...Живи еще хоть четверть века, все будет так - исхода нет. Умрешь, начнешь опять с начала, и повторится все как встарь: ночь, ледяная гладь канала, аптека, улица, фонарь..." Я по памяти, ну а вы отройте оригинал, и поправьте, коли что не так.

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:10.
Гость
59 - 16.01.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
"жаль//только жить// в эту пору прекрасную..." да?))
"...уж не придётся ни мне,ни тебе!" - ну стоит так пессимистично,по УОПам влёгкую за год-два,думаю...
По обществам да,там многие аксакалы не хуже ЕР переизбираются по многу лет, и каждый раз 146%!:)))
Вот им действительно оно "по ***"...
Гость
60 - 16.01.2013 - 15:14
За что купил, за то и продам…..но пару недель назад от «лица приближенного к Уманцеву» слышал следующее:
1) В следующем охотничьем сезоне сезонных путевок не будет. Будут только дневные разовые.
2) Планируется разработка интернет-ресурса, на котором каждый охотник, регистрируя свои данные охотничьих билетов и паспорта будет иметь возможность распланировать свой охотничий сезон, выбирая на указанный день конкретное УОП и вид дичи.
На этом сайте будет видна еще и сама возможность приобретения путевки. Думаю будет стоять что-то типа зеленого огонька если путевка в свободной продаже… и если путевок уже нет – светится красным.
Дословно было сказано так : В мае охотник расписывает весь свой сезон: к примеру 17 августа – перепел в Северском УОП, 18 августа – перепел Динского УОП, 9 ноября – водоплавающая Калининского УОП, ну и т.д по пушному, копытному… Далее, сделав такую заявку, распечатываем платежные поручения и направляемся в отделение банка, где оплачиваем планируемые свои охоты.. Ну и потом уже с корешками об оплате направляемся в охотобщества, где выписывается непосредственно путевки на конкретные дни.
3) Количество путевок в УОПы будет ограничено, поэтому приоритет будет расставляться следующим образом :
- кто оплатил первым (как в примере распланированного уже в мае сезона)
- предпочтение отдается члену РОООРа
- предпочтение по стажу охоты
Гость
61 - 16.01.2013 - 15:42
Я хоть и за электронный бумагооборот, но планирование охотсезона заранее в мае с возможностью "бронировать" путевки в УОП на разные даты во все УОП края в корне не верно, ибо получится опять, что мест нет, и зарезервируют их в первую очередь сами сотрудники РОРов, чтобы люди шли к ним и брали платные путевки,
в виду отсутствия в УОП. Схема проста - терминал контролирует количество свободных путевок в том или ином УОП - это первое, а второе он контролирует, чтобы на один ОБЕФО сразу не было "забронированно" несколько путевок даже в разные УОП и на разные даты. Только в этом случае у всех будут равные шансы попасть в УОП, только в этом случае вероятность "брони" своими людьми с целью направить всех охотников в РОР, будет сведена к минимуму.
Ну и думаю, что в этом случае можно будет обойти НК с их платежом в 400 р при каждом посещении.
Гость
62 - 16.01.2013 - 15:42
39-НеПешеход > Спасибо,Макс! Очень любопытная информация,которая подтверждает,кстати,что кое-что всё-таки может меняться...не знаю(не понял ещё) в лучшую или худшую сторону...Я как-то с трудом представляю как в мае назначать утиную охоту на 9 ноября на той же Хмельницкой,там через полгода хз чо будет...
Но лучше пусть как-нибудь шевелят булками там, а мы разберёмся,надеюсь,рано или поздно
63 - 16.01.2013 - 16:51
39-НеПешеход, что ты смешал вся и всех в одну кучу)

ИМХО - более похоже на базарный трёп, поскольку приведённые исходные - Х3 чья фантазия ))
А их реализация - одна большая головная боль всем охотникам )))
Гость
64 - 16.01.2013 - 17:16
Про боль это в яблочко, раньше в обществе отмораживались по 40 минут пока 2 путевки выпишут, а щас перед этим надо еще и самому [*****] [*****] какуюто заполнять, а потом перется в банк, а потом еще в общество, ему этому уманцеву, надо тему подсказать, что мол есть разные яндекс деньги, киви, и что документооборот можно о чудо по интернету отправлять, оригиналы пусть у них полежат, а с копиями походим, че уж там, не гордые. Но этого не сделают, потому что наверняка у них есть собственное тупое мнение по этому поводу.
Гость
65 - 16.01.2013 - 17:52
Я бы один вопрос задал автору, при чем здесь Уманцев и УОП?
Гость
66 - 16.01.2013 - 18:17
45-NikIv >Я,будучи автором,не понял вопроса,к сожалению
Мною в сабже поднят интересующий меня вопрос о впечатлениях рядовых охотников о прошедшем сезоне.Интересовало в первую очередь мнение людей о введении системы Угодий Общего Пользования,кто какие выводы сделал,что кому понравилось,хотелось понять насколько совпадают мои ощущения от сезона с впечатлениями других людей, и и это получилось!
Озвученные Непешеходом(см.выше) сведения затронули в этой связи и г-на Уманцева,который,как следует из сообщения Непешехода,тоже озабочен проблемой "бумагооборота",за что честь ему и хвала,впредь до выполнения им обещанного...а там посмотрим:)
NikIv,я это всё писал просто из элементарной вежливости,понимаешь? хотя хотелось по-другому...
ну если тебе так захотелось,почему ты прочёл тему внимательно и с начал? Может стоит следовать своим собственным советам("не ляпать","лучше промолчать")в этих случаях?:(
Гость
67 - 16.01.2013 - 18:20
46-ЮА >" прочёл тему НЕвнимательно и НЕ с началА",извиняюсь за косяк:)
Гость
68 - 16.01.2013 - 22:47
НеПешеход - за что купил, за то и продал. Не думаю чтобы он что-то выдумал или свалил в кучу. Но все мы понимаем, что без дыма огня не бывает. Уманцев и Ко далеко не дураки (были бы дураками, так долго бы у кормушки бы не оставались) и они прекрасно понимают, что чтобы вкусно кушать, надо шевелить мозгами. У нас же в стране есть такая поговорка: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло." Вот и Уманцев и Ко, понимая, что закон вышел и перемен не избежать, поворачивают это дышло под себя. Они сделают всё чтобы держать под контролем не только свои охотугодья, но и УОП и не важно, что к ДПР они ни какого отношения не имеют (хотя не исключаю, что и в их отношениях нет сговора). Вся беда в том, что у них есть ресурсы поворачивать дышло, а нас нет. И поэтому ясно, что все их "благородные" помыслы (с теми же терминалами), нам простым охотникам ещё выйдут боком и кроме головной боли ни чего не принесут. И не потому, что идея с терминалами не правильная, а потому, что они приложат все усилия, чтобы было ещё сложнее с получением путевок в УОП, чтобы этих путевок был дефицит, чтобы брались они для своих или на подставных, одним словом чтобы прогресс работал на них. Так что всё ещё впереди.
Гость
69 - 17.01.2013 - 02:49
Выскажу свое мнение по созданию - образованию УОП и выдаче в них отдельных путевок. А какое мнение? Все нормально! Вы приходите в магазин, где всегда покупаете хлеб ( я например люблю "Кирпильский"), плАтите, а продавщица, взяв деньги и подав булку, отрезает от нее треть, и говорит: вот, а за этот кусок, если вы хотите и его тоже, надо заплатить еще дополнительно. Что тут необычного или неправильного, не пойму? Учитывая что живем в стране дураков?
К этому можно относиться только с юмором. А поделать ничего нельзя. Да мы и не пытаемся, не так ли? Так чего же тогда злиться на тех, кто кроме "животрепещущих" тем о несправедливости пытается говорить на какие-то другие?:) Поберегите нервы, и живите, пока еще можно. ТАМ уже все решено, вопрос только во времени. А так-то тема о Ксанке, которую забижають казачки - вполне имеет право жить. Тем более что она - вечная.
Гость
70 - 17.01.2013 - 08:53
Никого в Краснодаре не удивишь уже возможностью оплаты мобильной связи или коммунальных платежей через терминал….ни какую городскую бабульку не удивишь получением квитка для электронной очереди, пусть то в поликлинике или Сбербанке.. Не буду уже вспоминать про покупку ж/д или авиа-билетов сидя за компьютером или даже с помощью телефона, стоимостью чуть выше 2 тысяч руб. В случае, если приобретение краевой или «цельной» сезонной путевки становится невозможным из-за принятых законов (положений, постановлений, сговоров, указiвок), лично я вижу идеальным следующий выход:
1) Для охотников, не имеющих возможности пользоваться интернетом, либо терминалом оставить возможность выписывания путевок в охотобществах, силами егерей и бухгалтеров. Да, безусловно, будет затруднение указать конкретные дни, в которые предполагается охотиться…но с этим ничего не поделаешь..
2) Внедрить в каждый терминал, оборудованный купюроприемником, возможность оплаты и распечатки корешка, в котором будет указаны данные охотника, дата, вид дичи и УОП. Пусть даже программа будет отслеживать уплату членских взносов и отработки.. Не оплачено – свободен, отказ в путевке. Пожалуйста, членские взносы и отработки, уж так и быть раз в год [*****], оплатим в общество, чтобы хоть в лицо не забывать друг друга..

Я в этом сезоне не вышел на охоту только в одни выходные, и то по уважительной причине.. НО, я хочу заострить внимание, что я хотел ездить в другие районы, в которые у меня путевок не было. Меня приглашали и в Туапсинский район на зайку, и в Павловский район, и в Динской район и в Приморско-Ахтарск, но я не мог ехать, ибо тупо нет путевки ни в УОП, ни в район. С введением же терминалов, я получив даже поздним вечером звонок от друга, тут же бы подскочил с кровати, натянул тренники с вытянутыми коленками, калоши да помчал бы 100метровку для ближайшего терминала, оплачивая на счет Туапсинского района мзду за охоту. А на следующей неделе, глядишь по телеку передали, что в Каневской минус и сильный ветер, - так почему б не съездить туда на чеки – вот и Каневскому району капнуло из моего кошелька. Все в выигрыше, все довольны..
Гость
71 - 17.01.2013 - 12:11
50-НеПешеход > Прочти пост выше,Макс! Многим до сих пор кажется правильной и обычной ситуация,когда доступ в отчуждённые угодья по-прежнему в руках их бывших пользователей - ".. продавщица, взяв деньги и подав булку, отрезает от нее треть, и говорит: вот, а за этот кусок, если вы хотите и его тоже, надо заплатить еще дополнительно..."
Ну вот тебе пришло бы в голову продать кому-то дом,а потом распоряжаться вселением/выселением туда квартирантов по своему усмотрению?
На мой взгляд это уже не моветон даже,то, как это называется фильтр не пропустит! Я так же как БОБ(см.п.48) уверен, что до тех пор, пока общество("продавщица") будет способно влиять на выдачу разрешений в УОП толку не будет. Не получится комильфо в таком варианте...
Гость
72 - 17.01.2013 - 13:53
39-НеПешеход > Задай приближенному Уманцева следующие вопросы:
1. Кто и когда будет продавать разовые путевки в УОП?
2. На основании чего (и вообще, на хрена!) будут приниматься заявки от охотников к 1 мая, если лимит добычи утверждается к 1 августа?
3. На каком основании предпочтения члену РОООР?
4. Каким боком Уманцев и ДПР соприкасаются в плане УОП?

ЗЫ. Количество путевок и так было ограничено.
Рано еще говорить об этом, имхо.
Гость
73 - 18.01.2013 - 18:15
- 51 - ЮА - >
Мои итоги прошедшего сезона: 1. По дичи: сотня перепелов, взятых без всякого манка, из легонькой "двадцаточки", с любимой собакой, чуть меньше - голубей-горлиц (кольчатых, а обыкновенных - не стреляю принципиально) и с пяток вяхирей, несколько фазанов, два коростеля. ОДНА утка ( я их специально не охочу) и один гусь (зато - серый), один шакал (если это - дичь:)), 12 зайцев. Лисиц не видел за сезон ни разу, дроф не видел ни разу, стрепетов тоже. 2. По впечатлениям: сезон прошел скучновато, расстроило очевидное оскудение фауны в плавнях, да и в полях наших как-то грустно становится. Интересных людей встречалось мало, форум в этом смысле приятное исключение...:)

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:18.
Гость
93 - 23.01.2013 - 14:03
71-ТВВ > Вадик, я искренне завидую твоему железному спокойствию и способности не встревать(чего никогда не удавалось мне:)),но был бы очень признателен,если бы ты всё же ответил на сабжевые вопросы:
- как оцениваешь нововведения прошедшего сезона?
- как было "комильфо" для тебя,и как по твоему
"моветон"?
- каким видишь идеальное,удобное тебе лично оформление бумажек?

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:24.
Гость
94 - 23.01.2013 - 16:09
73-ЮА > Я
Как оцениваю? Та стиснув зубы оцениваю, чтобы мат не сорвался. И это несмотря на то что МПР (ДПР) у меня под окном и есть возможность не заморачиваться с очередями и выбором угодий. Каково другим видел. И как спрашивается быть человеку в августе при выписке разрешений в УОПы если он заранее не знает куда поедет в декабре. О спонтанном приглашении друзей на охоту, тут вообще речи быть не может. Ни каких экспромтов. Остаются ДУ(другие угодья). Там за неадекватную цену (почти сафари в Кении с персоналом и трофеем) тебе может повезёт в субботу попасть на охоту, при условии, что по пятницам ты не будешь ходить на работу что бы ехать в район и застать на рабочем месте тружеников РООР которые тебе всем своим видом покажут, что ты им и нафиг не нужен. Выход вижу в одном вернуть прежнюю систему выписки путёвок и скорректировать ценник (в том числе по принципу "Наш - не наш"). Приобретение путёвок и разрешений через Инет - замечательно, но при таком бардаке наверное не возможно.

Тьфу, отродясь стока букафф зараз не писАл! Сорри если чего не так. :)

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:25.
Гость
97 - 01.02.2013 - 09:52
Давайте в этой теме опишем все интересное, что произошло с нами на охотничьих просторах.

Отредактировано sheko; 02.04.2013 в 15:13.
Гость
98 - 01.02.2013 - 10:05
1) Ехал на машине на дачи поохотится на зайчика, смотрю справа на поле какие то движения.Остановил машину, зарядил ружье (думал лиса или шакал мышкуют), подхожу вижу затаился зверь. Подошел метров на 5 и за кочки на меня смотрит БОЛЬШОЙ ДИКИЙ КОТ .Пока полез в карман за телефоном чтобы сфоткать , он дернул и растворился в посадке. Красавец большой,мех блестящий,морда плоская , хвост как труба.
2) Ехал к знакомому в Ахтари на гуся , в поле увидел ,как мне показалась стая гусей 10-15 шт, увидел метрах в 50 от них холм. Подъехал со стороны посадки за холмом и на животе прополз метров 70 (со стороны холма что бы не заметили) , когда выглянул из-за него в надежде стрельнуть пару гусиков , увидел что это стая ДРОФ , видел их с такого расстояния впервые , они заметив меня медленно поднялись и улетели. Красивая птица
Гость
99 - 01.02.2013 - 10:12
За неделю до открытия охоты по фазанчику ,выгуливая собачку, наткнулся на поляну где-то метров 400 на 200,
фазаны стали вылетать как голуби возле амбара с зерном, я успел насчитать 70 штук .
Через неделю на открытие вернулся туда , итог подняли с 2-мя собаками только 6 штук (при этом не каких признаков охотников : стрелянных гильз,перьев,вытоптанной травы не наблюдалось) ???????????
Гость
100 - 01.02.2013 - 10:16
Ехали на охоту на зайчика на улице только начинало светать , на дороге стоит фазан(курица) , я подьехал к нему метров на 20 , стоит ни куда не двигается, отьехал на зад метров 30 стоит не двигается, колега даже придумал историю что в кустах сидит охотовед ,а курица подсадная для бракош :-)Стояла она минут 5 пока я не нажал на сигнал, очухалась и дернула в камыш.
Гость
101 - 01.02.2013 - 14:05
Вот у меня в этом сезоне был случай, когда одним бысрелом двух уток сбил. Одна на повал, а вторая подранок. Пришлось еще и по камышам бегать, так как собачку в этот день оставил дома. Или другой случай, подбил селезня, упал он в воду как мертвый. ну думаю потом достану, так он минут через 10 поднял голову и давай удерать. Пришлось тратить еще один патрон.
Гость
102 - 01.02.2013 - 14:32
В Ставрополье охотился на зайцев, на середине поля у одного из охотников в 15 метрах поднимается заяц. С первого выстрела он его валит. Подбежали два яга и начали трепать битого зайца (В Ставрополье яги очень популярны).
Охотник подходит забирает зайца кладет его в рюкзак. Доходим ко конца поля, достаем из рюкзаков битых зайцев, чтобы выложить в машину.
Так вот этот заяц ЖИВОЙ!!! Да так вырывается из рук, что если его отпустить убежит!
Вот этот Терминатор блин. :)))
103 - 01.02.2013 - 15:09
Середина ноября, суббота, оттоптав хорошенько по зайке едем на любимую поляну с живописным видом на реку ужинать. Погода, природа и охота распологают так сказать...По прибытию на место видим сцену изк/ф "Прощай оружие"...на выезде из камышей торчит стволом в земле МЦ-21, рядом в нескольких шагах валяется ИЖ-27, рядом патронташ (полный) и никого! На поляне следы прогоревшего костра, неприбранные следы судя по всему ночного пиршества и всё, бездыханных тел не видно. Не видно так не видно!Приступаем к уборке территории,заготовке дров и т.д., как слышим кто то несётся по дороге, а дорога то вся в колдобоинах. Залетают к нам несколько молодых оболтусов, а в глазах у них немой вопрос "Только не говорите,пожалуйста, нет!" Оказывается приехали парни с вечера, оружие положили на крышу УАЗика (козла) и начали бороться с "Зелёным змием", но в итоге в соревнгованиях ему проиграли. Утро охотнички с бодунища проспали, затем решив на воду не выходить снова опохмелились и домой, где по приезду обнаружили недостачу мат. ценностей, раздобыли трезвого водителя и по горячим следам...
Гость
104 - 01.02.2013 - 18:28
- Аvenir - это сцена не из " A Farewell to Arms", а из " Особенностей национальной охоты".
Если из того же сериала, то:
Приехали в четверг на открытие в плавни, но не мы одни. В пятницу вокруг продолжается страшная пьянка, в обед подъезжает знакомый на "УАЗ"-е "таблетке", все чин-чинарем. он человек серъезный, но в окне видны две женские головы. Осмотрел поле битвы, изрек: "М-да, ну и бардак здесь, поехали лучше со мной, у меня строго - сначала ружья спрячем, потом только я пить разрешаю..." . В субботу после утрянки даю большой круг на лодке по обводному каналу, выхожу на бескрайние чеки Долгого - замечаю в далеке палатку и "УАЗ". Пошел пешком. Подхожу - из палатки торчат женские ноги, вокруг - никого. Рядом в чеке стоит сетка метров 15. С одного конца - тычка, с другого - воткнутое в дно МЦ-21-12... Вспомнилось: " ...у меня строго..."
Хозяев не дождался, ушел восвояси...

Отредактировано moderator; 28.06.2013 в 22:50.
Гость
105 - 01.02.2013 - 18:30
Черт, не "шоловы", конечно, а "головы".:))
Гость
106 - 01.02.2013 - 18:32
А вообще тема не новая, но отличная.
107 - 01.02.2013 - 22:32
Да, тема к сожалению не нова! В этом году, спасибо друзьям, охотился в пяти территориях, но картина в принципе одна- как в этих фильмах..!
108 - 01.02.2013 - 22:34
Кстати, фильм "прощай оружие" смотрите в оригинале...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены