Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1116/)
-   -   Помогите разобраться с УЗИ по гинекологии (http://forums.kuban.ru/f1116/pomogite_razobrat-sya_s_uzi_po_ginekologii-2129801.html)

Fлора 29.01.2012 18:22

Помогите разобраться с УЗИ по гинекологии
 
Левый яичник - структура фолликулярная с "вялой" кистой 25*22*30 мм
ЯМИ=4,77, объём яичника 15,16 см
Свободная жидкость не определяется
Патологические образования не определяются
Что значит вялая киста?
Свободная жидкость должна определяться или нет?

GEKTOR 29.01.2012 19:23

жидкости быть не должно ни где практически, а то что вялая киста это образование жидкостное просто стенка не напряженная, хотя этот термин не особо правомочен

Fлора 29.01.2012 19:52

о чем это говорит, что стенка ненапряжённая?

GEKTOR 29.01.2012 20:35

о том и говорит что есть киста не склонная лопнуть, потому что стенка кисты не натянута, может вы лечитесь и киста стала уменьшатся, хотя все равно киста большая и сней надо что то решать, хотя мало данных для развернутого диагноза

Fлора 02.02.2012 18:12

лечить ещё не начала, до врача не доберусь никак..
а в интернете пишут, что функциональные кисты до 4 см не требуют лечения..
что с ней решать то?

Maylo 02.02.2012 18:41

5-Fлора >пока ничего, наблюдаете за кистой в течение 3 месяцев, если она не уменьшится за это время, тогда ставьте вопрос о хирургическом удалении .
Можно еще пропить оральный контрацептив 3 мес, но это уже по назначению гин-га.

NZAJKA 18.02.2012 22:48

5-Fлора > Просто надо сходить к нормальному врачу-узисту и сделать контрольное УЗИ. Могу рекомендовать Васину Ирину Борисовну в 5-м роддоме. Супер! Она даст грамотное заключение.

anzela 18.02.2012 23:08

Не переживайте,ничего страшного нет.У меня постоянно кисты фолликулярные образуются,потом исчезают.И не такая уж она и большая.У меня и по 7см.были,а потом исчезли.А к Васиной не советую ходить,т.к столкнулось с ее непрофессионализмом.Несколько раз к ней ходила,больше не пойду НИКОГДА.Сидела умничала пол часа,строила физиономию профессора,уверяла,что срочно надо оперировать,т.к киста эндометриоидная.Я сделала операцию,а там желтое тело,т.е ничего страшного.Проходит 2 месяца иду опять к этому "супер врачу" она мне опять говорит,что у меня снова эндометриоидная киста и снова надо делать операцию.Нормально? Я ей говорю,я что может каждый месяц буду ее делать благодаря вам? Уже однажды насоветовала.Так она начала выкручиваться я не могла с желтым телом на операцию послать,пока я ее узи прошлое не показала.Сразу замолчала,ей нечего было сказать.В общем для успокоения сдайте анализ онкомаркер СА-125,и если он в норме,то киста скоро исчезнет,и раз в два месяца делайте узи. Где угодно,только не у Васиной.И не переживайте!

alisas30012 20.02.2012 22:11

Обязательно попросите назначить рассасывающее лечение для кисты. У моей сестры была киста. Так ей назначили Дюфастон на три месяца, свечи и плюс она одно народной средство делала. Слава Богу рассосалась через три месяца. И для успокоения сдайте онкомаркер CA-125.

alisas30012 20.02.2012 22:12

Насчет Васиной я в ступоре. Всегда считала её одной из самых профессиональных Узисток Краснодара. Мои близкие ходят к ней на узи с многочисленными заболеваниями- но подобных случаем не было.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.