Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1116/)
-   -   беременность и платные анализы (http://forums.kuban.ru/f1116/beremennost-_i_platnye_analizy-2178053.html)

бедный банкир 08.02.2012 19:36

беременность и платные анализы
 
здравствуйте!моя коллега по работе беременна.возраст 30 лет и беременность первая.Срок -2 мес,только ее выписали с "сохранения".В женс.консультации врач назначил ей сдать платные анализы(в частной клинике, типа в женск.консультации такие не делают)на уреплазмоз , кандиду, трихомонаду и др. инфекции из этой серии.Стоит это немало, да и помнится,когда я беременная 6 лет назад была ,мне еще и рекомендовали перед этим анализом 2 табл. но-шпы выпить, чтобы тонус не настал...(я так и не пошла).скажите, это обязательный анализ при беременности или это доход врача от анализа?Ну не хотелось бы,чтобы лишний раз лазили туда, куда не следует,пока.А назначают анализ всем поголовно.

Кошка Лилуша 08.02.2012 19:59

1-бедный банкир >на инфекции назначают всем без исключения, это очень важные анализы. Я сдавала платно вместе с мужем, но я знаю, что вообще дают направление в КВД бесплатно

Тиллиринель 08.02.2012 20:23

насколько я помню,обследования и анализы беременным - бесплатно.перед беременностью я сама пошла в плат.лабораторию и сдала основные,на что моя врач при постановке на учет очень удивилась-"мы бы бесплатно тебе дали направление!".я бы поинтересовалась ,почему платно у врача(помнится ,все узи,консультация маммолога,на гормоны и пр все бесплатно было,даже витамины выдавали бесплатно).

бедный банкир 08.02.2012 20:46

2-Кошка Лилуша >дело в том, что мы из приморско-ахтарска.здесь только одна центральная больница при которой кабинет краснодарской клиники "на здоровье", где берут платные анализы.Ели конечно это важно-она сдаст эти анализы.Но вот есть подозрение, что направляют для другого....а параллельно ведь в жк берут мазки и бесплатные(тем более чел лежал в стационаре и там брали мазки, но типа, и микроскоп тут не такой и метод не ПЦР...

Кошка Лилуша 08.02.2012 21:46

4-бедный банкир >Ооооо, только не в "На здоровье"! Пускай лучше поедет в Краснодар и сдаст в любой другой лаборатории. А насчет мазков и пр. в ЖК, конечно, их берут, но на выявление инфекций - всегда направляют в специализированные лаборатории. И, тем более, если есть сомнения - лучше сдать в Краснодаре. Лабораторий у нас полно, выбирайте любую

marisha98 09.02.2012 08:09

автор я всё анализы проходила бесплатно!ну если есть желание можно и платно!!!а на уреплазму ещё и очередь ждала,ну всё равно бесплатно же!

Дохтур 09.02.2012 09:39

1-бедный банкир > Хламидии, уреаплазма, трихомонада и еще парочка бесплатно в КВД. Все остальное платно.

П.С. Как это - "По работе беременна"??

НаВа 09.02.2012 13:46

Лучше сдать, конечно. Все беременные их сдают. Я даже по несколько раз сдавала, берут аккуратно, перед забором всегда интересуются нет ли угрозы. Наличие этих инфекций может быть причиной внутриутробной инфекции, а это в свою очередь может привести и гидроцефалии и к преждевременным родам, да все что угодно может быть. Поэтому так важно выявить инфекции и вовремя (после 13 недель) их пролечить, пока они не успели навредить малышу. Инфекции эти не обязательно могли быть приобретены половым путем, измененный гормональный фон беременной и даже снижение местного иммунитета влагалища может спровоцировать рост той же уреаплазмы или молочницы.
Не шутите с этим, обязательно сдавайте. И не опасно это нисколько, где вы такого начитались?

Бананчикк 10.02.2012 21:54

А что на своем здоровье и будущего ребенка нужно экономить? Я когда вставала на учет мне все эти анализы предлагали сдать бесплатно в Кажвендиспансере.Я отказалась и врач дала мне направление в Екатеринискую (платно). А когда лежала на сохранении, то тоже многие анализы сдавала в Евролаборатории за свой счет...А приходилось и по направлению сдавать бесплатно...........

Alika23 11.02.2012 15:11

Так как раз и делают все в бесплатной! Например группу крови будущей мамочке обязательно придется сдавать в ЖК бесплатно, я своему врачу принесла из платной клиники, меня попросили сдать снова в ЖК бесплатно, сказали типа в роддоме примут результат только от них. Многие анализы сдавала в платной клинике, чтоб не стоять в очереди, поэтому мой врач попросила, чтобы я в своей карте написала, что делаю анализы в платной клинике по своей инициативе и витаминый в ЖК мне выдали бесплатно!

Alika23 11.02.2012 15:16

И анализы на всякую гадость обязательные, я приносила в ЖК результаты анализа на все, что мне пришло на ум (сделала до наступления беременности и муж также продублировал), но врач потом все равно позже отправила на аналогичные анализы (только список был по меньше) уже бесплатно в вендиспансер (часть анализов делают в ЖК, часть там)

Znayka1 12.02.2012 01:54

1-бедный банкир >Эти анализы обязательные. Если я не ошибаюсь, без них в роддом могут и не принять. Но сдавать их можно бесплатно. Вероятно, врач заинтересован в сдаче платных анализов. Пусть ваша коллега конкретно спросит, как их можно сдать бесплатно. Я сдала за пару месяцев до планируемой беременности, конечно платно. Но по моему мнению, мне это вышло не так уж и дорого. Все анализы-800 рублей. Зато в нормальных условиях. Результаты просто приложили к моей обменке.

Znayka1 12.02.2012 01:55

[quote=Дохтур;23204941]П.С. Как это - "По работе беременна"?? [/quote]
Это значит не "По работе беременна", а "Коллега по работе беременна"))) Сбивает с толку словосочетание "коллега по работе"?))

бедный банкир 12.02.2012 12:13

Спор не идет об экономии на анализах-надо она,конечно,сдаст и платно.Не в этом дело.А в том,что еще 6 лет назад,когда я с этими анализами столкнулась,мне не понравилось то,что врач-гинеколог сказал"анализ немного больноват,выпей перед сдачей 2 табл.но-шпы".(срок был 7мес.беременности у меня и я часто была на сохранении,потому очень настороженно отнеслась).В обычной лаборатории ЖК уточнила,берут ли они этот анализ.Ответ был такой-"на все инфекции мы бесплатно мазки берем,если есть эта инфекция в мазке-выявится.Только делают они не методом ПЦР.А врач ЖК,кроме этого, еще и платно направляет в "На здоровье".Это в другой лаборатории,где снова нужно лезть на кресло..(зачем на одно и то же несколько раз сдаватть???).Я,кстати,так и не сдавала его платно.Сказав,что позже сдам.Врач больше не спрашивал меня.Это наводит на подозрение,ведь если б сдача методом ПЦР была обязательной-мне бы напомнили ...

Бананчикк 16.02.2012 21:16

бедный банкир. Ну вам же уже ответили, при постановки на учет сдают мазок на эти инфекции ( уреплазмоз , кандиду, трихомонаду и др.)бесплатно.Каким образом-методом они там выявляют эти инфекции я уж не знаю (не профессионал).Но эти анализы должны быть у гинеколога.Настаивайте на бесплатной сдаче.Мне,например важен был комфорт, удобоство,нормальное отношение ну и быстрый результат, поэтому сдавала платно. А вот про """анализ немного больноват,выпей перед сдачей 2 табл.но-шпы"""" слышу впервые.

Медведь80 17.02.2012 07:45

14
не хотите не сдавайте, только потом не предъявляйте врачам претензий. Можете хоть дома рожать и вообще ни каких анализов не сдавать.

nayada 21.02.2012 20:47

Все это сдавала в КВД. делов 2 минуты. даже ничего не почувствовала)) никакой очереди не было. там на время назначают.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.