К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найден кобель овчарки

Гость
0 - 21.02.2013 - 21:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНайден кобель овчарки
СообщениеВ х.Копанском (это за Немецкой деревней,за п.Колосистым) приблудился кобель Немецкой(?) овчарки(?). С людьми ведет себя осторожно,но не агрессивно. Выбрал себе один частный дом и оттуда ни как не хочет уходить,постоянно лежит около ворот,даже не смотря на то что его прогоняют. Весь печальный и грустный.
Сегодня моя сестра попробовала найти к нему подход. некоторое время он ее опасался,но потом доверился. Радостно общается с ней,знает некоторые команды,абсолютно спокойно отреагировал на ошейник и поводок,идет рядом,не тянет,видно что ранее "общался" с этими атрибутами. Дал одеть на себя намордник несколько раз,реагирует адекватно(но если отвернуться-быстренько,без лишнего шума снимет его лапкой)). В машину залез самостоятельно,но видимо не приучен к поездкам,так как скакал по всему салону. Свозили его к ветеринару.
Со слов вет.врача: Скорее всего метис НО(не очень крупный),возраст около 2х лет,состояние кожных покровов-глаз-носа-пасти-зубов,хорошее. Внешних признаков каких-либо заболеваний не выявлено. Судя по внешнему виду( ребрышки светятся) и по лапам - бегал ооочень много и долго. Возможно что потерялся давно.
Собака адекватная,"хорошая"(это дословно).Еду из рук не берет,но с пола уплетает за обе щеки.
Расписали программу реабилитации,анализов.

Может кто-нибудь узнает в этом мальчишке своего исхудавшего,потерявшегося друга? Просматриваем обьявления о пропаже собак,пока безрезультатно.

Если его ищут,то с удовольствием его старым хозяевам вернут,ну а если не найдутся таковые,все-равно в беде не оставят))

Фото пока только с телефона



Гость
1 - 21.02.2013 - 21:31
8 918 325 12 90 Светлана. Собака сейчас у нее.
Гость
2 - 22.02.2013 - 08:52
Если не будет возможности держать, звоните 89282393840, могу забрать с дальнейшим пристройством
Гость
3 - 22.02.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Если не будет возможности держать, звоните 89282393840, могу забрать с дальнейшим пристройством
Спасибо большое за предложение,передам номер Светлане. На сколько я поняла,они могут оставить мальчика себе(хотя собак у них не было и заводить не планировали). Но решили искать хозяев,ведь мало ли,кто-то переживает за него,ищет...
Гость
4 - 22.02.2013 - 11:59
Попробуйте кличку Майбах. Та просто живет овчар, его так зовут, если отзовется, то хозов найдем.
Гость
5 - 23.02.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Nat_Fat Посмотреть сообщение
На сколько я поняла,они могут оставить мальчика себе
Рада за мальчика))
Гость
6 - 23.02.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
то хозов найдем
Не люди должны их искать, а они должны искать свою собаку, если так нужна, то пусть тогда остается у неравнодушных порядочных людей
Гость
7 - 23.02.2013 - 20:53
ovchar93 согласна, если могут оставить то буду только рада, а если это Майбах то буду рада вдвойне..а то у него условия не айс как то...
Гость
8 - 24.02.2013 - 12:02
На Майбах не откликается,вроде бы...хотя...если с ним начинаешь разговаривать и произносить различные клички,на все реагирует одинаково,такое ощущение что рад отозваться на что угодно,лишь бы на него внимание обратили.
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
а если это Майбах то буду рада вдвойне..а то у него условия не айс как то...
Нам кажется что собака не из этого района,вет предположил что он пришел издалека(ну неужели он в пределах одного поселка не может найти дом?),и давно бродит,так как истощен,худой очень..

Оказалось что очень любит детей,прямо тает когда их видит...
Завели его в дом,а он несколько минут посидел там и стал проситься на улицу. Видимо ему там комфортнее.

Еще такой вопрос: где сегодня можно сделать анализ на Пироплазмоз? я нашла только "ковчег" на юбилейном,но там сказали что ПОКА все специалисты заняты и они перезвонят. Дело в том что у кобеля темная моча. Остальное все в норме,настроение нормальное,веселый,в принципе ест,но одно мясо,кашу не хочет. Какие еще причины могут быть для такого цвета мочи?
Гость
9 - 24.02.2013 - 12:24
8-Nat_Fat > Причин может быть много, но судя по тому, что собака бродила и не была обработана наиболее вероятная причина пироплазмоз. Сегодня можно сдать анализ и сразу получить результат в клинике на Бабушкина 215-31-42, или в "Собачьем сердце" 211-88-84. На Бабушкина Вам ближе, но там будет дороже. В любом случае, преждечем ехать звоните, а то ведь праздник, мало ли что у них может измениться.
Гость
10 - 24.02.2013 - 12:37
Linda спасибо большое!
Гость
11 - 24.02.2013 - 16:34
У собаки обнаружен пироплазмоз((( начали капать...бедное животное,это ж надо так не везти в жизни....
может кто знает - какие особенности лечения пироплазмоза,что бы наверняка выходить собаку? лечится на бабушкина. сказали минимум три дня капельницы...
Гость
12 - 24.02.2013 - 21:50
Так и есть, но эта болячка успешно лечится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены