Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   Найдена такса. Поселок Знаменский. (http://forums.kuban.ru/f1105/najdena_taksa_poselok_znamenskij-7822846.html)

Feol 15.06.2016 11:49

Найдена такса. Поселок Знаменский.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Найдена такса. Поселок Знаменский.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Поселок Знаменский. В 5 утра, гуляя со своими двумя собаками, на мусорке я нашла собаченцию. Такса лежала на большушей куче травы, среди другого мусора. Грязная, замызганная, голодная, блохастая... Худая, все ребра просвечивают. Без ошейника. Забрала к себе в квартиру. Деваха. Оставить у себя - не вариант. У самой 2 собаки - амстафф (сука, подобрали 3,5 года назад) и старенький кобель. Амстафф хоть и адекватная, но страшно было за таксу. А квартира - маленькая-студия, изолировать можно только в сан/узле. Что я и сделала.
Сейчас такса в другой квартире, мой сын забрал её к себе. Накупали, накормили. На выбор предложили сухой корм и кашу с мясом. Она выбрала кашу. Выделили ей место, постелили. Гладят, холят, лилеют. Уже выгуляли. Есть блохи, сегодня обработают. Никаких ран нет, подвижная и бойкая.
Собака в хороших руках, но вдруг её ищут? Может жила на дачах? Может её просто выбросили? Почему без ошейника, худая, блохастая. Единственный вариант - долго была на улице, скиталась, исхудала.
Мы готовы отдать хозяевам. А если не найдутся, оставляем себе, будет жить у сына. Тел. 8-928-844-50-76.[/td][/tr][/tr][/table]

Feol 15.06.2016 11:53

[img]http://i9.pixs.ru/storage/4/2/1/taksajpg_7750869_22349421.jpg[/img]

Incha 15.06.2016 13:19

Спасибо вам, хорошее дело сделали, как девочку таксу можно потерять не представляю.

Feol 15.06.2016 14:39

[img]http://i9.pixs.ru/storage/4/2/5/taksa1jpg_2409697_22350425.jpg[/img]

4312796 15.06.2016 20:03

Feol> Какой-то урожай на такс....

Natalka228 15.06.2016 23:23

очень хочу, что б автор оставили себе этого ребенка) . Ей у них реально будет лучше! Автор, оставляйте себе и не думайте даже! Вы молодцы! Счастья Вам!

Feol 16.06.2016 16:56

5-Natalka228 > спасибо! Сегодня ездили в государственную ветклинику в Пашковке. Шерсть у неё странная.Как пух на спине. Посмотрели под лампой. Я в ужасе. Вся в шрамах. На животе, ушах, морде лица я видела, но когда просветили лампой... Люди, пока стояли в очереди, подходили и спрашивали, чем мы кормим, что она такая худая. Аж стыдно было. Направили на анализы на ул. Онежскую. Благо на машине. Съездили, сдали. Результат через 3 дня забираем и отвозим в Пашковскую клинику. А там уже посмотрят что делать. Кушает хорошо, носится. Единственное - что-то с шерстью. На Онежской, где мы сдали анализы, огромный магазин. Купили ошейник и поводок длинный. Назвали Лизой. Всё хорошо. Ждем результатов анализа.

Natalka228 16.06.2016 19:08

6-Feol > Дело конечно Ваше, но я бы клинику поменяла..... (личный опыт) Вам именно дерматолог нужен... вроде в медведице есть и в доверии на первомайской. Может кто еще тут подскажет. Удачи Вам. и конечно здоровья Лизе!

Feol 21.06.2016 12:25

Всем спасибо за добрые пожелания. С собакой разобрались. Анализы показали, что не просто проблемы с шерстью, грибок. Какой конкретно, знаем. Лечим в Пашковке. Посмотрим на результат. Уж определенный грибок, с названием смогут вылечить, я думаю. Мы же не просто так, а с результатом лаборатории. Через 10 дней повторно. Блох выгнали, червей тоже. Ребенок просто золото. Ласковая до безумия. Её явно выбросили, не стали возиться с лечением. Теперь даже найдутся хозяева, не отдаем никому.

Incha 21.06.2016 15:57

Спасибо Вам!!! Большие умницы Вы!!!

Feol 06.08.2016 19:55

Привет всем! Пишу и плачу. Нашлись хозяева нашей Лизы. Гуляла я с ней по Знаменскому. Мужчина на велосипеде опознал её. И хотел сразу забрать, он уже прямо схватил. Но я сказала, что идем в отделение полиции и там будем разбираться. Составили заявления от него, от меня, от моего сына. Всех опросили, сфоткали Лизу. Мы её не воровали, а нашли на помойке, преступления с нашей стороны нет. Этот мужчина, видя, что Лиза в хорошем состоянии, с блестящей щерстью, здоровая, разумеется, хочет забрать её себе. Да мы не против, у нас никаких прав на эту собаку нет. Но в каком состоянии мы её нашли! Она была вся заросшая, лохматая, с растущим грибком, блохастая, с ленточными червями, которые просто из попы вылазили, метровые.... Если бы были хорошие хозяева, она была бы в хорошем состоянии. Откормленную, ухоженную собаку видно. А здесь... Начиная от дистрофии... А сейчас, конечно, они рады её забрать. Когда мы её просто вылизали, вылечили. Она вес уже набрала,поправилась. Шерсть длинная, пораженная грибком вся вылезла. Она стала такой красоткой с блестящей шерстью! Если бы были хорошие хозяева, я бы даже в полицию не пошла. Сразу бы отдала поводок с собакой. И только порадовалась. Вот как сейчас в эти руки отдать собаку? Когда люди даже от червей её не обрабатывали. Пока Лиза под расписку у моего сына. В понедельник наша участковая вынесет решение по собаке. Но если этот мужчина предоставит на неё ветеринарный паспорт, по закону она его. Не знаю, что будет...Одно расстройство.

4312796 06.08.2016 23:19

Feol> ну предоставит он ветеринарный паспорт и что? Собака клейменная или чипированная и в паспорте есть об этом отметка? А Вы, в свою очередь, возьмите в клинике, где лечили собаку, все назначения по лечению, чеки и предложите возместить Вам расходы. Собака его узнала?

Tortuga 07.08.2016 08:10

10-Feol > не отдавайте. Предоставьте все фото собаки участковому. В каком состоянии та была. И да,согласна по поводу чеков и выписок.

Feol 07.08.2016 10:45

11-Крош > 12-Тортуга >я и не считала свои расходы. Дело не в деньгах. Мне собаку просто жалко. Она была до такой степени вся ободранная, голодная и неухоженная. У него (хозяина)есть еще одна собака. Скорее всего, у неё тоже такой же грибок на шерсти. А хозяин считал, что она просто линяет. А эта жуткая шерсть, длинная, пушистая, непонятного цвета, просто наросла к лету. С червями он согласился, сказал, что обрабатывал. Да мы 1 раз дали препарат, они стали выходить мертвые, с калом. А когда подобрали Лизу, лезли живые, на всех стадиях развития. И повторно, опять обрабатывали, как положено.
Лиза ко всем лезет, всех готова вылизать. Она и врачей в ветеринарке всех облизала. У меня нет цели содрать с него деньги. Собаку жалко, что опять может вернуться к так называемому "хозяину". Да, поедем в ветеринарку. Возьмем всю информацию о назначениях, лечении. И не ради потраченных денег. А состояние собаки тогда и сейчас. И, возможно, для суда. Плохое обращение с собакой. Всё, звоню в нашу ветеринарку, узнаю, когда работает наша врач, сегодня или завтра. Собаку берем с собой. Показать какая она сейчас. Спасибо всем за поддержку!

Tortuga 07.08.2016 10:55

Да понятно что дело не в деньгах. Возможно,он просто не захочет связываться с возвратом этих денег. И обойдется без суда. Просто сказать,сколько было потрачено на собаку,показать чеки.

4312796 07.08.2016 11:04

Тортуга> Ну и я это имею ввиду!

Feol 07.08.2016 12:46

Позвонила в клинику. Наша врач - Раиса Петровна, завтра работает с 8ч. утра. Поедем за документами. Предоставим полиции.

Tortuga 08.08.2016 21:53

16-Feol > как ваши дела?

NIFKA 09.08.2016 19:11

если собака не чипирована и нет клейма, можете смело слать на йух) (пардон) пусть докажет, что это именно его собака!

Feol 18.08.2016 09:40

Все хорошо, собака у нас. Полиция приняла решение, что оставят нам. А этому горе-хозяину рекомендовали обращаться в суд.
[img]http://i11.pixs.ru/storage/7/3/8/Lizajpg_2989896_22969738.jpg[/img]

Incha 18.08.2016 09:52

Молодцы!!!

4312796 18.08.2016 10:40

Feol> Красотка какая стала! Рада за Вас и за Лизу! Мы, незадолго до Вас, тоже такого рыжего кобелька нашли, не представляю, как его теперь можно отдать.

Krasnodarian 18.08.2016 20:02

19-Feol > Отлично!

Vasabi29 19.08.2016 08:28

Даже очень приличные "лапасто-ушасто-мордасто-невысокохвостостоясто-широкогрудастые" щенки таксы стандартной гладкошерстной, без родословной стоят копейки.
Взрослая не породистая такса "как собственность" не представляет никакой ценности. Зачем она этому уроду. Он состоятельный? чтобы обращаться в суд и к адвокатам? тем более дело для него проигрышное - родословной нет, клейма нет, договора!купли-продажи с питомником нет.. А вет-паспорт пусть себе в одно место засунет,,,простите
, модераторы..

Единственный минус, если он живет не далеко от Вас и знает где живете Вы, может пакостить. А если это еще и в возрасте козёл, то крыша у них едет.

Вам респект и уважение! Какие молодцы!!!!!

Feol 19.08.2016 13:13

[quote=Хреновина;42753494] Он состоятельный?[/quote]- как раз таки нет. Видно, плохо живет в материальном плане. Ездит на очень старом велосипеде...По утрам по мусоркам собирает...
[quote=Хреновина;42753494]Единственный минус, если он живет не далеко[/quote]- да, он живет в нескольких кварталах от нас. Но, когда мы гуляем в поселке, то только на длинном поводке. Вообще её не отпускаем, вдруг убежит. А вот утром, в 5 часов, я беру всех 3-х собак и веду в поля. Дорога хорошая, асфальтированная. И зайцы бегают по полям.
Всем спасибо огромное за поддержку! Удачи и благополучия!

4312796 19.08.2016 14:37

24 Feol> Вот и живите спокойно, ни в какой суд он не пойдет, а если пойдет, то могу представить, как это все будет выглядеть ))). Просто за собачкой следите и все будет замечательно!

Vasabi29 19.08.2016 15:12

24-Feol >

Повезло девчушке с Вами!))) Таксячье счастье ей улыбнулось)

Feol 20.08.2016 11:53

Спасибо за добрые слова. И я её очень люблю. И сын с девушкой. Холим, лелеим. Только в попу не целуем. И с моими собаками она отлично дружит. Я переживала, чтобы моя амстафф её приняла, не загрызла. Прекрасно ладят. Вместе носятся в полях. Охотятся. Может, хоть одного зайца, да поймают :-)


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.