Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   Найден кобель хаски по ул. Таманской! Срочно! (http://forums.kuban.ru/f1105/najden_kobel-_haski_po_ul_tamanskoj_srochno-3645331.html)

Caracule 07.02.2013 10:58

38-EzedNevniK > да вроде бы неконфликтный - с людьми, собакой, детьми нормально себя вел. А когда вашей кошечке рожать?)
39-Linda > боюсь если так, то с учетом отсутствующего клейма, шансы найти хозяина очень невелики. Я каждый день просматриваю сеть на предмет объявлений о пропаже собаки, но ни-че-го..

EzedNevniK 07.02.2013 19:25

по-хорошему, написать бы заявление в полицию, что нашли собаку

EzedNevniK 07.02.2013 19:25

на Хаски-Форуме тоже тищина совсем.

PHENIX 07.02.2013 20:13

41-Caracule >увы..ничего удивительного..
43-EzedNevniK > посмешить товарищей полицейских? :))

EzedNevniK 07.02.2013 20:38

44-PHENIX >Собака является имуществом и на собаку распространяются общие нормы Гражданского законодательства РФ. И смеха тут никакого нет. Если вы себе возьмете собаку и месяцев этак пять будете ее содержать, кормить, лечить, а потом появится хозяин и скажет "Моя собака" - вы ее отдадите и только через суд сможете взыскать деньги на содержание. Заявление в полицию - нормальная практика для цивилизованных людей, которые себя изначально хотят обезопасить с юридической точки зрения. а просто так присваивать себе чужое имущество - ай-яй-яй.

Caracule 09.02.2013 02:12

У нас есть несколько вариантов устройства собаки в новые руки - частные дома со двором. Вроде как рано пока, даже недели не прошло, но с передержкой сложности, а от хозяина ни слуху-ни духу. Подождем еще несколько дней..

Caracule 09.02.2013 21:22

Ну вот, начали появляться "псевдо" хозяева... а от настоящих пока тихо.

Caracule 11.02.2013 21:41

Хозяев все нет.. пока держим собаку на передержке, ждем до конца недели.

EzedNevniK 11.02.2013 22:45

48-Caracule > странно как-то, совсем чтоль не ищут собаку. я в недоумении. если бы хозяин искал - уже должен был наткнуться на объявления о найденыше либо в нете либо на столбах. их ведь клеили, насколько я помню? Наверное, есть смысл подождать до конца недели, как вы и говорите, а потом пристраивать в новые руки. только у хозяина все равно остается еще полгода, чтобы объявиться и предъявить права на животное( только по истечении этого срока пес станет собственностью новых хозяев. очень жалко его. как вообще его состояние, как кушает, как реагирует на людей? не видно, что тоскует?

Yada 12.02.2013 00:40

[quote=EzedNevniK;29009955]только у хозяина все равно остается еще полгода, чтобы объявиться и предъявить права на животное( только по истечении этого срока пес станет собственностью новых хозяев. [/quote]
Это вы где такое вычитали?

Caracule 12.02.2013 00:45

49-EzedNevniK > объявление клеили, да. Собака ведет себя нормально, ест, правда, мало - перебирает, думаю, что от стресса. А так вполне дружелюбный общительный пес.
У нас уже есть люди, которые могут его взять, если девочка, у которой он находится сейчас, не решится оставить себе.
А насчет хозяев.. читаю эту ветку и удивляюсь, сколько собак пропадает и никогда не находится. Так что вероятность, мне кажется, уже близка к нулю..

EzedNevniK 12.02.2013 09:12

50-Yada > Вы знаете, искать ссылки на ФЗ мне, если честно, некогда. Если своими словами, то суть в следующем: собака является собственностью хозяина, как, например, и машина. если собака теряется, то хозяин должен заявить о пропаже и искать ее. тот, кто нашел пропажу, должен в свою очередь искать хозяина, т.е. клеить объявления и т.д. если хозяин в течение определенного времени не находится, собаку передают в новые руки. НО! у хозяина первого есть 6 месяцев, для того, чтобы объявиться и предъявить права на собаку. и ее должны будут отдать. в таком случае, если все сделано по закону и в полиции будет заявление о том, что вы ее нашли с датой обращения, хозяин обязан возместить расходы, связанные с содержанием животного: питание, вет обслуживание и прочее. также новый хозяин в течение этого времени не имеет права распоряжаться собакой по своему усмотрению, как-то: вязки, кастрация/стерилизация, изменение внешнего вида (купирование ушей, хвоста), продажа/дарение животного. смеяться в полиции не будут, так как вы не просите искать собаку, им нужно просто приянть заявление о находке, и все. смеются чаще над бедными хозами, которые обращаются за помощью в поисках. простите за многословие. если вам нужны именно ссылки на статьи ФЗ, можете поискать сами, это ГК РФ.

EzedNevniK 12.02.2013 09:21

на ХФ, если ничего не путаю, была история: подобрали маламута, искали-искали хозяев, не нашли. оставили себе. кормили, лечили, все ему покупали (ошейники, поводки), обрабатывали от паразитов))) прожил он у них 5,5 месяцев и, о, чудо, объявляется хозяин, со всеми подтверждающими документами, что он - хозяин и забирает песку.даже ошейник-поводок не привезли с собой, только "спасибо" сказали и так, во всем, что на нем было, и забрали))) так что, решайте сами как поступить.

EzedNevniK 12.02.2013 09:44

51-Caracule > к сожалению, хаски сейчас на пике популярности. модно. красиво. гламурно. я лично знаю людей, которые увидели, запищали от восторга и купили. а потом начинаются проблемы, к которым они не были готовы: длительные активные прогулки, своенравный характер, дурное поведение вследствие избытка нерастраченной энергии. собака начинает раздражать, ею не занимаются и в какой-то момент она убегает за приключениями, а ее особо-то и искать не хотят. как-то так(((

Yada 12.02.2013 14:07

Мне искать ничего не надо, я ежедневно читаю ГК и УК в силу своей профессиональной деятельности.
Доказать, что собака принадлежит объявившемуся хозяину можно лишь одним способом - сканированием чипа.
Все устные пояснения о том, что "это именно моя собака, а ничья иная" доказательством являться не будут. И никакой ответственности тот, кто нашёл нести не будет, если не захочет отдать - не отдаст.
И правильно автор заметила - такое количество потерявшихся животных - это просто аут.. Что за хозяева такие? Почему у меня никто не сбегает и не пропадает, интересно?
А собаку из этой темы явно не ищут. Поигрались и хватит - на улицу..

EzedNevniK 12.02.2013 15:57

55-Yada >эээ... смею напомнить о клейме и документах, и еще есть способы как доказать права на собаку. если бы установить хоза было возможно только по чипу, что бы у нас творилось. вообще не вижу смысла с вами спорить)))

Yada 12.02.2013 16:02

56-EzedNevniK >
да мы не спорим, а обсуждаем))

EzedNevniK 12.02.2013 16:05

51-Caracule > а эти люди, готовые взять к себе парня, они осознают, на что подписываются? это ж электровеник, а не собака. с ним гулять очень много надо, в свободном полете, и с сородичами его общать, и бегать ему нужно, бегать. иначе дом начнет жрать))) если решат, пусть потом приходят на хаско-тусы и в группу вконтакте) мы в походы ходим, хасям приволье.

Caracule 12.02.2013 16:08

58-EzedNevniK > люди все с собаками, охотники, живущие в частных домах в пригороде :) так что, думаю, более чем понимают, на что идут)

EzedNevniK 12.02.2013 16:42

59-Caracule >оо, ну тогда конечно))

EzedNevniK 16.02.2013 10:52

59-Caracule > есть новости? парня пристроили?

Caracule 16.02.2013 13:46

61-EzedNevniK > дали время хозяевам еще до конца недели. Если будет по-прежнему тихо, то отдадим в новые руки. Что-то я не верю, что за две недели хозяин, ищущий свою собаку, не наткнулся бы на объявления - в сети или на улице...

EzedNevniK 16.02.2013 13:55

62-Caracule >однозначно, вы правы. единственное, что не стоит сбрасывать со счетов, хозяин может быть и не виноват в этом. может, уехал на время, а пса на передержку отдал, откуда тот сбежал.. или того хуже. с хозяином могло случиться несчастье, а другие члены семьи просто открыли дверь и выпустили. всякое бывает. главное, чтобы мальчик в хорошие, заботливые руки попал. а старые, или новые - не суть важно)

Caracule 22.02.2013 19:32

Собака сегодня вернулась к прежним хозяевам. Тему можно закрывать.

Linda 22.02.2013 21:46

64-Caracule >И как случилось это чудо? Как Вам удалось их найти? Или сами очнулись?

Caracule 22.02.2013 22:01

65-Linda > друзья хозяев нашли объявление на кубань.ру. Позже связался хозяин, прислал фото, описал привычки и приметы. Говорит, кто-то из соседей калитку открыл - собака убежала, пытался догнать, но по пути потерял.

Caracule 22.02.2013 22:05

Да, и конечно, спасибо всем, кто помогал в поисках!

Savannik 22.02.2013 22:16

Отлично!!! :)))

ul4a 23.02.2013 07:31

Caracule, здорово, что хозяин нашелся! Нашего пока похоже никто не ищет... И держать уже нет никаких возможностей, он от нашей течной суки с ума сходит... Нужна передержка

Linda 23.02.2013 10:05

[quote=Caracule;29203994]собака убежала, пытался догнать, но по пути потерял[/quote]
На этом,обычно, все поиски и заканчиваются. Странные люди.

Caracule 23.02.2013 11:49

70-Linda > мы тоже удивились. При том, что мальчик отправлял фотографии, по которым видно, что псом занимаются, да и они друг другу очень рады были. Если бы моя собака убежала - я бы с ума сходила...


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.