Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   На Тепличной Вео (http://forums.kuban.ru/f1105/na_teplichnoj_veo-5860499.html)

kortina 01.07.2014 07:49

На Тепличной Вео
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]На Тепличной Вео[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]ехала рано утром на работу , на Тепличной, между 1 мая и Российской , напротив школы лежал шикарный Вео , в ошейнике, пол не разглядела, состояние - упитанный но грязный. останавливаться не было времени, да и боюсь подходить к большим собакам. раньше его там никогда не видела. может потерялся , может кто то ищет - ищите в этом районе.[/td][/tr][/tr][/table]

ovchar93 01.07.2014 18:27

...16 июня только забирала с того района овчара, попадал под отстрел, так как стал охранять подъезд многоэтажки, но этот благо вернулся к хозяевам и на сегодня дома, теперь следующий...о чем думают хозяева, думают ли вообще и есть ли чем думать. Дайте знать, если будет там бродяжничать, может к тому времени появится возможность забрать. тел.89282393840

kortina 01.07.2014 20:54

хорошо, Оля . вечером я ехала- его уже не было. просто у нас тут часто собаки в открытые ворота или ещё как то убегают. потом возвращаются. или хозяева находят. и Эльза моя так же на соседнюю улицу однажды убежала. особо беспокоиться тут нечего. вот если истощенного и явно скитающегося увижу - другое дело.

kortina 01.07.2014 20:56

та сука которая к нам под двор приходила - с параллельной улицы. та же история - ушла в открытые ворота. через три часа сама вернулась.

PHENIX 02.07.2014 18:28

2-Натуля770 >ну вы, может, и не беспокоитесь, как и хозы. А вот девочкам звонят менты и грозят собаку пристрелить если тот час же ее не заберут...

kortina 03.07.2014 04:55

4-PHENIX >ну это уже шантаж какой то..... кстати ментов за 4 года которые я тут живу в этом районе , ни разу не видела...... считаю - в таких случаях не стоит хватать собаку и увозить. вот уж действительно с ума сойти можно. самое лучшее и правильное - пойти по дворам и поспрашивать не терял ли кто собаку и у кого похожая живёт.

kortina 03.07.2014 06:00

судя по тому что несколько крупных дворняг обитают тут уже пару лет и одни и те же - никаких отстрелов не проводится.

Polina_Ya 03.07.2014 15:51

4-PHENIX >ничесе менты пошли...

PHENIX 03.07.2014 16:14

5-Натуля770 >ну давайте мы им ВАШ номер телефона оставим, тогда на личном опыте все и проверите :)))

kortina 03.07.2014 18:06

8-PHENIX > да пожалуйста. только пожалуйста мой пятачок - беговая, тенистая , тепличная , параллельные улицы сверху и снизу от 1-мая , дальше я не хожу и не гуляю .если в этом квадрате соберутся стрелять овчарок (кстати я Никогда не слышала выстрелов тут ) , то пусть звонят , 90% что за сутки я найду хозяев. 89181252350

kortina 03.07.2014 19:08

а вообще сюда больше не буду писать очень слабая надежда что кто то из нашей деревни посещает этот форум. лучше сарафанное радио . зато те кто посещают не упустят возможности кинуть какашкой , как будто все на свете должны заниматься спасением животных

ovchar93 04.07.2014 15:39

[quote=Натуля770;35719170]да и боюсь подходить к большим собакам[/quote]
и как Вы планируете тогда чем-то помочь, если боитесь крупных собак (в .т.ч. овчарок). В чем тогда будет заключаться Ваша помощь...
По поводу той овчарки что я подобрала на Черкасской поясняю. Пес появился и тусил в том районе неделю, никуда не уходил. Сердобольные подкармливали, пока мальчик не выбрал себе подъезд и решил его выборочно охранять. Местные жители, естественно, разделились на два лагеря - кто хотел помочь псу, а кому нужен свободный доступ домой. Отсюда и разные способы решения...кто-то пытался найти людей, которые были готовы именно забрать пса с подъезда, а кто-то предупредил что еще пару дней и будем принимать координальные меры. Первым удалось найти мой телефон быстрее. Благодаря участию людей я пса забрала, разместила на передержку и совместно с ними начала предпринимать попытки найти старых хозяев, что и удалось, в конечном счете, но пес уже был в безопасности. Разница очевидна, поведение собаки предопределяет ее судьбу на улице, а уж тем более такой крупной, как овчарка.
Никто "какашкой" не кидается, но смысл давать Ваш номер, если Вы уже все воспринимаете в штыки, только чтобы лично Вам доказать, что собак отстреливают...
P.S. Отстрел в основном идет посредством дротиков, заряженных ядом. Никакого выстрела в обычном понимании слова Вы не услышите.

ovchar93 04.07.2014 16:03

Если задела резкостью в высказываниях, прошу не обижаться, конечно же, ничего личного))... пропустив через себя не одну сотню собачих судеб по другому оцениваешь риски как для собаки, так и для людей. К сожалению, это не вымысел, а реалии наших дней. Убедиться в этом можно самим, принимая в этом участие. А уж заниматься или нет это выбор каждого, без сомнения.

kortina 04.07.2014 21:26

я могу помочь только одним - обежать соседей, людей с соседних улиц поспрашивать и узнать чья это собака. как я по вашему узнала что сука которую мы покормили - вернулась домой ? и если собака местная - практически 100% что удрала по недосмотру хозяев. черкасская от нас черти где , километров 6-7 , явно к нашему району не относится. там многоэтажки, практически центр города начинается , охотно верю что в этом районе собак стреляют. у нас частный сектор , тут немного другая ситуация . даже не немного, а принципиально другая- если по улицам бегает ухоженная собака то наверняка местная и дело за малым- просто узнать чья .

ovchar93 05.07.2014 11:03

[quote=Натуля770;35763795]я могу помочь только одним - обежать соседей, людей с соседних улиц поспрашивать и узнать чья это собака[/quote]
Буду иметь ввиду))


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.