Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Отдам / Возьму в хорошие руки (http://forums.kuban.ru/f1104/)
-   -   Возьмите котят - последняя надежда на спасение (http://forums.kuban.ru/f1104/voz-mite_kotyat_-_poslednyaya_nadezhda_na_spasenie-2954172.html)

sumerian 18.08.2012 15:50

Возьмите котят - последняя надежда на спасение
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Возьмите котят - последняя надежда на спасение[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вчера у бабушки родила кошка. Пять живых и здоровых котят.

Родители котят очень красивые и живые непородистые кошки, фото постараюсь выложить завтра.
Мать черепашьей окраски с глазами янтарного цвета, отец тёмно серый со светлыми полосами, в меру пушистый, с голубыми глазами, безумно красивый, умный и ласковый.

Котята четверо в отца, один рыжий в белую полоску - он самый активный.

Если котят кто-нибудь не возьмёт, то дед их потопит.
Решил написать сюда, чтобы у котят появилась хоть какая-то надежда на спасение.
Я договорился с дедом что ещё завтра они побудут с кошкой, а послезавтра...

Если у кого-то есть возможность взять отзовитесь. Мой телефон ( восемь 9284392675 )[/td][/tr][/tr][/table]

Yulchona 18.08.2012 16:28

нужно стерелизовать киску ( не сердитесь:) ) котят очень много сейчас, а ситуация такая будет каждый год у Вас с котятами

SouthRat 18.08.2012 16:32

Поддерживаю Yulchona. На следующий год кошка родит снова, и что, опять будете искать дурака готового взвалить на себя пяток нафиг никому не нужных полосатых котят, к тому же новорождённых?

sumerian 18.08.2012 16:41

та можно вообще всех поубивать и стеризовать и тогда вообще ни у кого ни с чем проблем не будет... я не ищу никаких дураков, и если было своё жильё может быть взялся бы их вырастить.

Krasnodarian 18.08.2012 16:49

3-sumerian > котята все равно не выживут, если сейчас останутся без кошки, слишком они малы, попытаться отдать их можно только после того, как они сами есть научатся, а это не раньше, чем через месяц.

Yulchona 18.08.2012 16:50

Их кормить нужно каждые 2 часа заменителем молока, а это ого-го какие деньги, ни спать месяц, массировать животы и т.д. Одно дело когда подбирают выброшенных котят и то страраются найти кошку т.к. самостоятельно вырастить их очень тяжело, а тут есть кошка и новорожденных котят заберите:(. Народ вас не поймет!
И что плохого в стерилизации и кастрации?

GdeN 18.08.2012 17:01

Не убивайте их... Уже поздно... Котят топят (как это ни прискорбно) сразу после рождения. Пока они ещё дышать толком не начали. А сейчас это будет мучительная смерть. Постепенно найдутся хозяева. Но надо проявлять активность в поиске. А если даже и не найдутся, то пяток котов это не такая уж большая проблема. Не давай деду убить жизнь. Лучше пусть он выкинет/разобьёт/сломает (нужное подчеркнуть) свою любимую или очень нужную вешь/машину/ещё чего (опять же нужное подчеркнуть) если руки чешутся, но котят оставит в покое (если не ухаживать). Чем больше он выкинет из своей жизни барахла, тем больше времени будет у него для осмысления жизни. Не он породил, и не ему распоряжаться этими маленькими жизнями. Он в любой момент может стать таким же "слепым котёнком" и лишиться крова/здоровья/близких (не дай Бог)/жизни в конце концов только потому, что КТО-ТО так за него решил. История просто кишит подобными примерами. Проясни деду, чтобы он не забывался, кто он в этом мире и для чего.

Скорпион 18.08.2012 18:25

[quote=sumerian;26445869] Если котят кто-нибудь не возьмёт, то дед их потопит. [/quote]
И кто по вашему должен вместо дедовой кошки кормить котят??

[quote=sumerian;26446277] та можно вообще всех поубивать и стеризовать и тогда вообще ни у кого ни с чем проблем не будет. [/quote]
Так если вам жаль стерилизовать кошку и кастрировать кота, то чем отличается убийство котят вашим дедом?? он что по вашему самый гуманный убивая котят?? Если вы взрослый человек, а не ребенок, то хоть подумайте что вы пишите!

PHENIX 18.08.2012 19:20

7-а зачем им думать? без мозгов жить проще..она не первая за сегодняшний день, кто требует забрать НОВОРОЖДЕННЫХ котят дабы их "спасти"..при этом имея дома еще 2х своих беременных кошек..и никто никого не стерилизует..непробиваемая тупость МОЛОДЕЖИ просто..вводит в ступор..

GdeN 19.08.2012 08:34

to: 7, 8
Зачем же вы так сразу? Человек помощи просит, а не порицания. Откуда вам знать, как он относится к проблеме вцелом? Не суди!.. (дальше сами знаете). Лучше по существу делом помочь. Трудно. Знаю. Но под лежачий камень... Не надо ворчать-поучать раньше времени. Будет ещё возможность.

SouthRat 19.08.2012 14:51

9-GdeN > ну так возьмите и сами помогите ему, выкормите с нуля пятерых котят, потом попристраивайте их с полгодика так, а то писать легко)

GdeN 19.08.2012 17:36

to 10:
Не поверите!!! Но я так и поступаю. К сожалению прекрасно знаю эту проблему, что говориться, "изнутри". Отрывать котят от матери я ни в коем случае не советую (можете внимательно перечитать мои сообщения), но взять к себе по объективным причинам не могу. Назову только пару причин (специально для тех, кто поумничать желает) - во-первых, у меня полный дом котов (так уж получилось, что тех, кого я встретил на своём жизненном пути, и кто нуждался в помощи, пришлось взять к себе; кого смог пристроить - присторил, кого не смог - живут у меня), во-вторых, я сейчас довольно далеко от Краснодара и ещё не скоро приеду домой - как-то не могу взять котят. Надеюсь этого достаточно (на первый раз) вам, SouthRat?!
Что касается "...а то писать легко)" повторюсь - я не понаслышке знаю проблему. Сколько я их перехоронил... Почти каждый день видел смерть малышей, которые смотрели на меня в надежде на меня, а я ничем более не мог помочь им. Никогда не забуду их взгляды. Не желаю вам такого чувства.
И на будущее мой вам совет - прежде чем судить кого-то, посмотрите сначала на себя со стороны. И если желаете сделать по настоящему доброе дело - делайте молча и никому никогда не афишируйте его. Всё равно от добра добра не ждите...

Krasnodarian 19.08.2012 17:44

3-sumerian > надумаете стерилизовать кошку, позвоните, постараюсь помочь 89183110522


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.