К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нечеловеческая жестокость..SOS!

Гость
0 - 09.06.2014 - 15:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНечеловеческая жестокость..SOS!
СообщениеУ Анны Петровны день не задался с самого утра. Сначала перегорела лампочка в ванной, потом позвонил внук и сказал, что не сможет заехать на выходные, а под конец, когда она решила заварить себе ромашкового чаю, у неё закончился мёд.

Тяжко вздохнув, Анна Петровна оделась, закрыла дверь и направилась к ближайшему магазину. По дороге она выбросила приготовленный с вечера кулёк в мусорный бак. Уже повернувшись, чтобы идти за мёдом, женщина услышала в баке шуршание. "Неужели крыса?" - с содроганием подумала она и с опаской наклонилась над смрадным контейнером.

То, что Анна Петровна увидела в куче мусора, повергло её в шок. Среди измазанных кульков, разлагающихся очисток и сигаретных бычков лежало существо, вид которого она поначалу даже не смогла определить. Это нечто было маленькое, бесформенное, местами лысое, местами в колтунах, с проглядывающими рёбрами и огромными изнемогающими глазами. Оно было ещё живое...

Отбросив брезгливость, Анна Петровна залезла в мусорный бак и достала оттуда почти невесомое тельце. "Господи, собачка..."



Гость
1 - 09.06.2014 - 15:33
Животное было крепко-накрепко связано хозяйственной сеткой - кто-то явно намеревался похоронить собаку в мусоре заживо без шанса на освобождение. Впрочем, даже без верёвочных пут шансов выжить было немного: голова собачки была разбита, на горле виднелась свежая рана, истощение было запредельным. Скрученная сеткой для овощей, среди отходов и нечистот она протянула бы немного...

Анна Петровна расплакалась. В её голове, так же как и в головах других персонажей этой истории, так никогда и не смогло уложиться, каким же извергом надо быть, чтобы ТАК истязать маленькое беззащитное существо... Жестокость была нечеловеческой.

Принеся собаку домой, пожилая женщина немедленно набрала номер краснодарских волонтёров, который когда-то записала "на всякий случай". Как оказалось, не зря. Приехавшие девушки, увидев состояние собаки и сглотнув поднявшийся к горлу ком, немедленно повезли травмированное животное к ветеринару.

При ближайшем рассмотрении это оказалась чистопородная девочка-пекинес, культовая героиня китайской культуры. Возраст, около 8-10 лет, свидетельствовал о том, что когда-то собака явно была домашней, но волей судьбы попала на улицу в лапы живодёров. А может, сами хозяева довели её до такого состояния, а потом выбросили, как биомусор, на помойку умирать? Полная история Инессы так и останется для нас тайной.

Врачи диагностировали у Инессы черепно-мозговую травму, травму горла, поражение центральной нервной системы, катаракту и глаукому обоих глаз, дисфункцию печени и почек, порок сердца, цистит, лишай и полное физическое истощение. Однако прямой угрозы жизни при условии хорошего питания и ухода не было, и врачи взялись привести весь этот физиологический ужас в возрастную норму.

Лечили Инессу всем миром: собирали деньги, привозили еду и лекарства, регулярно возили к ветеринару и делали все необходимые процедуры. Чтобы решить кожные проблемы девочку обрили "под ноль", гулять носили на руках, потому что от слабости и травм она не могла ходить. Первые самостоятельные шаги Инессы по лестнице стали настоящим праздником для многих из тех, кто ей помогал.

Прошло время. У Инессы отросла шерстка, её печень и почки приведены в порядок, стало намного лучше с глазками и травмы потихоньку отходят в прошлое. Она отъелась и психологически пришла в себя - без страха ест из миски сенбернара, требовательно тявкает, давая понять, что ей надо на улицу, спит под батареей и при этом умилительно и громко храпит (храп - характерная особенность всех "курносых" пород).

И вот настал самый ответственный момент - поиск хозяев.
Маленькая и стойкая Инесса перенесла в своей жизни столько, сколько выпадает не каждому человеку. И если у нас есть сердце, мы должны обеспечить ей самые лучшие условия и самого заботливого хозяина.

Ищем семью без маленьких детей или одиноких пенсионеров с доброй душой, ласковыми руками и любовью ко всему живому!
Желателен частный дом с огороженной территорией, чтобы не очень хорошо видящую Инессу можно было выпускать погулять 3-5 раз в день.

Пекинесы живут до 15 лет, так что как минимум треть жизни у Инессы ещё впереди. Давайте поможем этой замечательной собаке стереть все воспоминания о мусорных баках и людях, которые встретились ей накануне. От каждого из вас мы просим репост и лишь от одного - стать настоящим другом и опекуном Инессы-пекинессы.

Может быть, этот единственный - вы?

8 (918) 455-92-39, Юлия

Гость
2 - 09.06.2014 - 16:30
Бедная собачка, хороших ей хозяев!
Гость
3 - 10.06.2014 - 15:19
Какая трогательная история! Пусть найдётся хозяин для этой замечательной курносенькой девчонки!
Гость
4 - 12.06.2014 - 19:39
На стр.9 есть тема,где хотели пекинесика,посмотрите. Это недалеко от нас,если что я могу помочь узнать кто такие.
Мой тел 8918-387-57-69 . Если что,звоните,а может уже
пристроили малышку?
Гость
5 - 12.06.2014 - 21:45
4-Irochka >спасибо, может людям тему эту показать?
Гость
6 - 12.06.2014 - 21:57
Покажите,я просто не знаю как это делать.
Гость
7 - 13.06.2014 - 17:03
я не могу показать, я не знаю о ком речь. им нужно ссылку на эту тему скинуть.
Гость
8 - 13.06.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
я не могу показать, я не знаю о ком речь. им нужно ссылку на эту тему скинуть.
А Лена Лесик не звонила? Вроде как на примете была бабушка на эту девочку) как вернется в город, забрать думали.
Гость
9 - 13.06.2014 - 20:55
Тема называется Приму в дар пекинесика на 9й странице.
Гость
10 - 13.06.2014 - 23:10
Приму в дар пекинесика
Гость
11 - 13.06.2014 - 23:11
Господя... Я все запостила, в ту тему тоже кинула
Гость
12 - 14.06.2014 - 00:34
Там ужасная тема) о тех кто хочет взять, ничего хорошего не скажешь.
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Приму в дар пекинесика
Гость
13 - 14.06.2014 - 11:37
Танюшик,вы лично знаете этого человека,который хочет взять пекинесика? Если у человека пропала собака и он хочет взять собаку другую,что же тут ужасного? Может я что не поняла из темы,но нельзя же видеть в каждом живодера!
Гость
14 - 14.06.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Irochka Посмотреть сообщение
Танюшик,вы лично знаете этого человека,который хочет взять пекинесика? Если у человека пропала собака и он хочет взять собаку другую,что же тут ужасного? Может я что не поняла из темы,но нельзя же видеть в каждом живодера!
Я и своим знакомым, у которых каждые 1-3 что-то случается с питомцами, не отдаю. Имею полное право так считать. Что если один и тот же человек берет ежегодно-считать ненадежным его.
Гость
15 - 14.06.2014 - 14:59
14-Танюшик >+1
Гость
16 - 14.06.2014 - 17:25
13-Irochka > того выпустила на улицу и этого выпустит
Гость
17 - 19.06.2014 - 16:43
8-Танюшик >я не куратор собаки, поэтому не могу сказать звонил кто-то Юле или нет.
18 - 22.07.2014 - 00:35
Подниму тему о бедняжке.
Гость
19 - 22.07.2014 - 21:50
В ВК написано, что в среду усыпят, если не найдут ей дом((
Гость
20 - 23.07.2014 - 07:38
Спасали чтобы усыпить? Расскажите о ней побольше-какой характер, сможет ли жить в квартире, терпит ли до прогулки. Может кто и откликнется.
Гость
21 - 26.07.2014 - 14:17
20-Lov IS Sobak >все писалось миллион раз. старая слепая собака никому не нужна, хоть испишись! кроме "своих" опять спасать некому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены