К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красавец пес:или хозяин или смерть!

Гость
0 - 18.01.2013 - 16:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКрасавец пес:или хозяин или смерть!
СообщениеМолодой пес угодил несколько дней под машину,задние лапы травмированы,шансов восстановиться нет.Но его глаза молят о спасении,в них огонь и жажда жизни...Усыплять такого грех,на улице ему не выжить.Нам дали неделю ,чтобы его пристроить:(
89880809837,9183916292



Гость
1 - 18.01.2013 - 16:19
Гость
2 - 18.01.2013 - 16:19
Гость
3 - 18.01.2013 - 16:20
Гость
4 - 18.01.2013 - 16:34
Почему решили,что восстановить нельзя?Есть заключение врачей?Есть рентген?Надо поколоть прозерин,церепро и т.д.Как вы решили его непролеченного пристроить?
Гость
5 - 18.01.2013 - 16:44
Рентген и заключение врачей есть:( позавчера ездили в клинику-сломан позвоночник.
Гость
6 - 18.01.2013 - 16:51
89180144014 Лидия,нашедшая пса,он сейчас у нее.
Гость
7 - 18.01.2013 - 23:45
Кто сможет взять пса,поможем купить ему коляску,откликнись добрая душа,будем помогать кормом.
Гость
8 - 19.01.2013 - 11:51
4-Сигнатюр > диагноз по рентгенснимку поставили известнейшие врачи Резников, Борщ, еще в Ветпомощи хирург есть приходящий. Не надо тут опытных людей за дураков принимать! Есть возможность взять пса - берите! Советчиков хватает итак.
Гость
9 - 19.01.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
4-Сигнатюр > диагноз по рентгенснимку поставили известнейшие врачи Резников, Борщ, еще в Ветпомощи хирург есть приходящий. Не надо тут опытных людей за дураков принимать! Есть возможность взять пса - берите! Советчиков хватает итак.
PHENIX>Агрессию поубавьте.Вопрос у меня был не праздный.И не надо нарываться.
Гость
10 - 19.01.2013 - 19:12
Завтра возьмем его результаты обследования,ищемхозяев псу инвалиду,коляску организуем.
Гость
11 - 19.01.2013 - 20:11
к сожалению взять не могу Но материально помогу имейте меня ввиду 89184419484
Гость
12 - 19.01.2013 - 20:15
Оля спасибо.
Гость
13 - 19.01.2013 - 22:31
9-Сигнатюр > ухаха..а по существу вопроса умные мысли есть? или так, поговорить охота? у собаки крайне мало времени! скоро он начнет стирать ноги..начнутся пролежни..он БЕЗДОМНЫЙ и ему нужен как минимум достойный уход! легко жалеть детей в Африке...на расстоянии..
Гость
14 - 20.01.2013 - 11:54
Собака очень жизнерадостная,прекрасно передвигается да же в этом положении,мальчик очень хочет жить.
Гость
15 - 20.01.2013 - 11:55
Перевезли его в домашний приют,тел.8-960-498-47-37
Гость
16 - 20.01.2013 - 13:44
15-Greenpeace > нужны снимки и заключение, в эл.виде (фото и пр.)
Гость
17 - 21.01.2013 - 16:14
18 - 21.01.2013 - 17:07
Каковы прогнозы?
Что говорят врачи? Есть возможность помочь мальчику?
Гость
19 - 21.01.2013 - 19:58
с ТАКИМ переломом..с полным разрывом спинного мозга..уже все..
20 - 21.01.2013 - 22:00
Я так поняла, что у собаки появилась куратор.
Которая самостоятельно готова решать любые вопросы с лечением мальчика.
От меня- долгих лет ей жизни, этой самоотверженной женщине, и безграничного терпения.
Если чувствуешь, что надо бороться, борись.
Ира, я с тобой, и за тебя.
Ты все правильно делаешь!)
Гость
21 - 22.01.2013 - 11:10
На дачах за Горячим Ключем года три назад а может и больше появился пес у которого похожая проблема.
Сначала при медленной ходьбе он становился на задние лапы, сейчас вообще не становится просто волочит их за собой.
Унего нет постоянного хозяина и дома его просто подкармливают разные люди. А это ктому-же не город Краснодар, там вокруг лес, по ночам бродят шакалы, в теплое время куча змей и клещей, когда идет дождь по дорогам текут реки я уже не говорю про снегопады.
И не смотря на все это он уже сколько лет живет в таких условиях!!!
Так что у Вашей собаки точно есть шансы на жизнь!!!
Гость
22 - 22.01.2013 - 13:03
21-Валентинович >вы считаете, что пес от такой "жизни" испытывает невообразимое счастье?
Гость
23 - 22.01.2013 - 13:05
20-почти блондинка > как интересно..почему же тогда пристройством/паданием на колени перед всеми..занимаюсь пока..увы..я? :))) Надеюсь, куратор займется доставкой собаки в Липецкую область? :)))
Гость
24 - 22.01.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
21-Валентинович ;вы считаете, что пес от такой "жизни" испытывает невообразимое счастье?
Нет конечно, но во всяком случае он живет и его никто не усыпляет!!!
Если кто-то вдруг захочет его забрать могу сделать фото и доставить в Краснодар!
25 - 22.01.2013 - 15:36
PHENIX, пристройством- куда именно занимаетесь, конкретно этой собаки?
паданием на колени- перед кем и по какому поводу?
почему куратор должен отправлять собаку в Липецкую область? Чье это решение, кем принято и в связи с чем?
Гость
26 - 22.01.2013 - 15:45
Народ, не кощунствуйте тут на Феникс. Уж она-то делает.
27 - 22.01.2013 - 15:51
никто не спорит.
Но наверняка, не она одна.
Поэтому у меня и образовался ряд вопросов, ибо конкретики в ее последнем посте маловато.А сложившееся мнение относительно принятия решения- жить или не жить- у Феникс в наличии. Поскольку мнение(п.19) и последний пост 23 несколько не согласуются между собой, я и спросила.
Относительно собаки знаю от первого лица, хотя понятно, что многие, что называется, в курсе дела.
Полагаю, если есть хотя бы 1 шанс из ста, и человек хочет помочь, то он имеет право это сделать (я имею ввиду Ирину).
28 - 22.01.2013 - 15:56
angel_or_demon, насмешили чуток)) кощунство- почитайте что это такое))
Феникс- все же человек, и никто не умаляет ее заслуг и репутацию, но люди не безгрешны, и об этом надо помнить. Или почаще вспоминать)
Гость
29 - 22.01.2013 - 16:01
Блондинка, не хочу переходить на разбор, но что сделали конкретно ВЫ? А если сделали, то не хочется даже в сравнительную таблицу с Фениксом выкладывать. Тем более есть тут девушки, которые ночью едут в лесопосадку спасать застреленных котят, а потом развозят той же ночью деньги назад, т.к. котенок умер, и это только один пример, и эти девушки не бьют тут себя в грудь кулаком
Гость
30 - 22.01.2013 - 16:37
Тема просто в топе.
У собаки есть несколько кураторов.Львиную долю по пристройству делает PHENIX(раскидывание информации по сайтам,переговоры,отвоз животного).Я и Ира помогаем.Передержки,прививки,документы,переноска,т ранспортировка на вокзал.
Если в процентном соотношении
PHENIX-75%
Я и Ира 25%
Спасибо всем за участие,главное что б молодой,белозубый красавец обрел настоящую семью.
Кто верующий давайте помолимся и попросим небеса,что б именно так и случилось.
31 - 22.01.2013 - 18:07
29-не вижу, из какого именно моего коммента Вы узрели битьё в грудь))
когда я спасаю кого-то, то не пишу об этом и если нуждаюсь в помощи- прошу ее у тех, кого знаю лично.
В данному случае рада, что этому псу помогает такое количество народа, и Феникс, и Гавана и Ирина. Лично знаю двух последних)об этой собаке узнала вчера. Безмерно счастлива, что у пса есть шанс, и сожалею, что он-инвалид. Понимаю, что найти такому хозяев чрезвычайно трудоёмко.
насчет что сделала конкретно я- думаю, будет правильным не отчитываться перед Вами о своей деятельности) даже не представляю, что Вас заставило думать, что я отвечу на этот вопрос...а также, что у вас есть право его мне задать) к тому же, те, кто со мной знаком, в курсе, я как-то больше по лошадкам и их спасению)хотя собак и кошек своим вниманием также не обхожу.
Спасибо за внимание)
Гость
32 - 22.01.2013 - 18:08
28-почти блондинка > мне ничьи благодарности не нужны даром! Просто в связи с этой историей..кто-то в шоколаде, а кто-то в говне только потому, что смотрит на такие истории иначе! В истории, рассказанной Валентинович, я и масса здравомыслящих людей придерживаемся мнения, что в нашей тяжелой ситуации калек надо усыплять для их же блага. Ни вы, ни все остальные к себе ДОМОЙ калеку не берет! Увы, я со своим табором тоже на подвиги уже не способна, я не потяну! А раз так - нельзя перекладывать такую серьезную проблему с больной головы на здоровую, тем более, что здоровая голова на такое не решится наверняка. Сейчас пес сидит в..условиях, скажу помягче..несоответствующих идеальным. И сидеть там ВЕЧНО он не может! Это значит, что проблему нужно решать срочно! Если она нерешаема - что тогда? Мало у нас спинальников? Мне хватило истории с котом Марсиком..после которой я лично выводы сделала. Кроме того, под Армавиром есть пес Дружок, тоже колясочник, живет на улице..Давайте тогда уж всех спасать! Светлану Ивановну просим уже полгода взять его в клуб..Что-то никто не горит желанием...
33 - 22.01.2013 - 21:31
я про благодарности ничего вроде не писала) ну да и не в этом дело...
Вы же понимаете, что в этой истории- вряд ли кто-то вообще может быть в шоколаде, не так ли?...
И я считаю, что неважно, сколько усилий положено на то, чтобы одно бессловесное существо обрело (насколько это вообще возможно) относительно нормальные условия. ведь начали же уже, так? Ну не Вы поможете, ну может, кто-то другой, и не так, и помощь будет иная, и может, не так все, как если бы вы это делали...надо просто довести до конца, раз уж этому псу посчастливилось вас повстречать.. щас чую, начнут говорить- вот и доводи, вот и давай, так что могу сразу:
простите, но в этой ситуации необходимых знакомств, для поставленной цели, не имею, а деньги с удовольствием трачу на какое-то время назад оставшихся без крыши над головой, более крупных животных. Я знаю, что пес в надежных руках. И морально поддерживаю, я всегда-за жизнь. Не мы давали, не нам и отбирать, так? Можем помочь-помогаем, и так будет всегда.
Каждый раз реагировать на то, что и кто говорит о том или ином спасаемом животном- нервов не хватит, а их беречь надо.
Поэтому делаем каждый свое дело и неважно, кто сколько, или кто чем, вот кто может, тот и делает. Никто не сможет- никто не сделает,а этому мальчишке-в какой-то степени повезло, и будь он здоровым-никто бы с ним не возился... А он- не здоров, и значит, ему больше времени и внимания во всех направлениях, а что делать?
Ну реально, кто-нить из нас хоть раз посчитал, сколько денег ушло на тех, кого пытались спасать-лечить, но ...неудачно?( Я сейчас даже приблизительно могу сообщить, что несколько десятков тысяч, только у меня..и что, то, что деньги не принесли пользы, нас когда-то остановит и мы закончим это делать? ну ответ понятен, поэтому, кто-то тратит деньги, кто-то дает крышу над головой, кто-то организовывает более сложные вопросы, а кто-то сопереживает, и поддерживает, понимая, какой груз ответственности свалился.
насчет калеки- у меня кто без глаза живет, отсюда взяла, с форума) но собаку-калечку я бы тоже взяла, некуда, боюсь, и не рискну гарантировать, что мои руки для такого пса-лучшие. Ибо ему надо внимание, время, и т.д.
А у меня едва на семью этого хватает. Так что у всех свои трудности, защитники животных-за жизнь, вряд ли кто-то с этим будет спорить. Усыпление выход, если совсем отчаялись, и вариантов- ну просто очень долгое время никаких нет. Вот пытались, сделали все, что могли, и никак. И если есть хоть 1 шанс, надо его использовать.
Так легче жить, и каждый из нас знает, почему и для чего мы это делаем.
34 - 22.01.2013 - 21:36
кто без- кот
Гость
35 - 25.01.2013 - 19:13
Яндекс кошелёк ЯК 41001117451521
Киви Кошелек +79298435558
Голодный телефон Мегафон +79298435558
Карта Сбербанка 676196000396273113
____________________________________
Всем привет!
Меня зовут Чапа! Еще неделю назад я был абсолютно обычным псом – бегал, прыгал, вилял хвостом и играл с другими собаками. А потом со мной случилось несчастье – я бежал через дорогу, и меня сбила машина. Всё что я помню это сильный удар и боль. Я лежал на дороге, скулил и почему-то не мог встать. Мимо ехали машины, шли люди, некоторые из них отворачивались от меня, некоторые смотрели, но никто не остановился, чтобы помочь мне…кроме доброй женщины Лидии. Лидия подняла меня с земли и повезла в клинику. Там доктор сделал мне рентген и сказал, что я больше НИКОГДА не смогу ходить, потому что у меня перелом позвоночника. Но несмотря на это я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ! Пусть я буду не таким, как другие – пусть я буду особенным! Но для моей особенной жизни мне нужен особенный хозяин.
Пожалуйста, не проходите мимо моей беды! Мне важна помощь каждого из Вас, ЛЮДИ! Я очень хочу жить! Дышать! Я не хочу, чтобы меня усыпилиL когда я услышал это слово мне стало очень страшно!!! Сейчас я абсолютно беспомощен. Я не могу даже встать. Не могу ходить. Без специального ухода я погибну. Всё на что я могу надеяться – это поддержка неравнодушных людей! Их помощь! Для того, чтобы меня спасти – нужно организовать доставку моей собачьей персоны в Липецк, в Приют Лохматая Душа. Для этого нужно приобрести большую переноску, так как я не маленький! И купить билеты до Липецка – мне и моему сопровождающему. Самая большая финансовая проблема для моих спасителей опекунов - это приобретение специальной инвалидной коляски. Говорят, она обойдется недешево, 7000-8000р., даже присмотрели уже на сайте: http://petmobile.ru/ Помогите мне остаться живым!
Гость
36 - 25.01.2013 - 20:07
Ув.друзья,кто может помочь Чапику,помогите пож-та.
У мальчика появился шанс.
Приблизительные расходы:билет купе 3500+багажное отделение300,обратно плацкарт 1700,переноска 4000,прививка,справка,пеленки 1000,коляска 7000 Итого минимум 17 500,0
Гость
37 - 25.01.2013 - 20:11
Оля cnjvbr спасибо огромное за твое доброе сердце,3000 на Чапика,я добавлю и куплю ему переноску.
Гость
38 - 25.01.2013 - 20:52
24-Валентинович >Пожалуйста, сделайте фото собаки. Выдожите сдесь или отправте мне на почту Linda011@mail.ru
Гость
39 - 26.01.2013 - 22:12
Чапа находится в условиях далеких от идеала:((( ему очень нужна помощь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены