Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вакансии, тренинги, курсы (http://forums.kuban.ru/f1103/)
-   -   ЮРИДИЧЕСКИЙ СПЕЦКУРС(СЕМИНАР) ДЛЯ БУХГАЛТЕРА (http://forums.kuban.ru/f1103/yuridicheskij_speckurs_seminar_dlya_buhgaltera-8977468.html)

Alternativa 02.11.2019 10:34

ЮРИДИЧЕСКИЙ СПЕЦКУРС(СЕМИНАР) ДЛЯ БУХГАЛТЕРА
 
Современный бухгалтер на предприятии это человек идеально знающий бухгалтерский и налоговый учет, немного финансист, немного управленец, немного юрист. Поэтому цель данного семинара дать бухгалтеру юридические знания для избежания до начисления налогов и штрафных санкций.
 
Программа семинара.

1. Иерархия нормативных правовых актов, регулирующих вопросы налогообложения и бухгалтерского учета, гражданского права.

2. Характеристика хозяйственных договоров, виды договоров (порядок заключения, изменения, расторжение договоров, существенные условия договоров и пр.). Гражданско-правовые и налоговые последствия несоблюдения установленных законом форм сделок, и их государственной регистрации. Что такое свобода договора с точки зрения закона и руководителя организации. Виды договоров. Договоры, имеющие особый порядок налогообложения. К чему приводит составление договора в произвольном виде.

3. Значение заключаемых договоров и их взаимосвязь с отражением в бухгалтерском учете хозяйственных операций. Некоторые ограничения в договорах, вызываемые действием законодательства о налогах и сборах. Толкование договора для финансовых и налоговых целей.

4. Договорная и налоговая цена сделки. Понятие цены сделки в гражданском праве. Договорная цена сделки и порядок ее формирования. Цена сделки как объект налогообложения. Соотношение договорной и налоговой цены сделки. Когда налоговые органы вправе проверить договорную цену сделки и порядок осуществления налогового контроля. Сделки, совершенные между взаимозависимыми лицами. Понятие "взаимозависимых лиц" и критерии взаимозависимости. Товарообменные (бартерные) операции. Понятие мены (бартера) в гражданско-правовых отношениях и для целей налогообложения.

5. Особенности заключения некоторых договоров и налоговые последствия.   Договоры купли-продажи и посредничества. Договор аренды. Договор займа. 6. Использование договоров для целей налогового планирования. Возможность оптимизации налогообложения путем заключения определенных видов договоров. Практическое использование особенностей различных договоров для целей налогового планирования.

7. Порядок взыскания дебиторской задолженности с юридических лиц.

8. Органы налогового контроля: виды проверок. Основания для проведения проверок. Правовое положение руководителя организации и должностных лиц.

 9. Ответственность главного бухгалтера или лица, ответственного за бухгалтерский учет при обстоятельствах недостоверности, искажении бухгалтерской отчетности

 10. Правовые особенности эксплуатации встроенно-пристроенных помещений на примере нежилых.

 11. Банкротство компании: что нужно знать главному бухгалтеру. Особенности бухгалтерского учета при банкротстве предприятия.

Стоимость: 4000 рублей

Продолжительность курса: 8 ак.часов
Адрес: г. Краснодар,ул. Железнодорожная д.2/1, 5 этах, офис 502
Тел.: 8 938 536 08 88, сайт:альтернатива-краснодар.рф


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.