Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вакансии, тренинги, курсы (http://forums.kuban.ru/f1103/)
-   -   Семинар - «Новое в нормативном регулировании бухгалтерского учета и актуальные проблемы практики налогообложения в 2014 (http://forums.kuban.ru/f1103/seminar_-_%C2%ABnovoe_v_normativnom_regulirovanii_buhgalterskogo_ucheta_i_aktual-nye_problemy_praktiki_nalogooblozheniya_v_2014_a-5685038.html)

pravo2014 06.05.2014 15:36

Семинар - «Новое в нормативном регулировании бухгалтерского учета и актуальные проблемы практики налогообложения в 2014
 
Приглашаем Вас принять участие в однодневном семинаре по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, который состоится 29.05.2014г. в 11.00 по адресу: ул. Баумана, 25 (район МХГ)

Телефон для записи: 222-84-60; 222-84-70

По окончании обучения участникам семинара выдается сертификат о прохождении повышения квалификации

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«Новое в нормативном регулировании бухгалтерского учета и актуальные проблемы практики налогообложения в 2014 году »

Цель семинара - дать обзор основных нововведений по каждому разделу базовой программы подготовки профессиональных бухгалтеров, которые имели место за период, прошедший со времени аттестации (переаттестации) профессионального бухгалтера и которые оказывают определяющее влияние на деятельность профессионального бухгалтера; разобрать наиболее актуальные проблемные ситуации, которые возникают в практической деятельности профессионального бухгалтера, а также судебно-арбитражную практику решения этих ситуаций; отработать навыки использования базовых знаний для решения практических ситуаций по наиболее актуальным вопросам текущего периода.

1. Обзор изменений в бухгалтерском учете и отчетности. Обзор и анализ изменений в действующее законодательство по ведению бухгалтерского учета. Состав и основные правила формирования и представления бухгалтерской отчетности.

2. Анализ основных изменений в первую часть Налогового кодекса РФ. Практика применения. Концепция системы планирования выездных налоговых проверок

3. Налог на добавленную стоимость. Анализ изменений действующего законодательства на 2014 год. Обзор разъяснений контролирующих органов. Анализ типовых ошибок, допускаемых при формировании налоговой базы по НДС. Последние требования Минфина РФ и ФНС РФ к порядку заполнения форм отчетности. Новое в проведении камеральных проверках по НДС.

4. Акцизы. Новое в порядке исчисления и уплаты.

5. Налог на доходы физических лиц. Новые правила предоставления стандартных вычетов.

6. Налог на прибыль организаций. Анализ изменений в законодательстве по налогообложению прибыли на 2014 год.

7. Упрощенная система налогообложения. Анализ изменений действующего законодательства на 2014 год. Правовые основы применения Упрощенной системы налогообложения. Обзор инструктивных материалов налоговых органов. Изменения действующего законодательства по применению УСН. Порядок определения и признания доходов и расходов при применении упрощенной системы налогообложения.

8. Налог на имущество организаций. Транспортный налог. Земельный налог. Анализ изменений действующего законодательства в 2014 году.

9. Страховые взносы. Анализ изменений действующего законодательства. Новое в отчетности по страховым взносам

10. Анализ прочих изменений законодательства.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.