Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вакансии, тренинги, курсы (http://forums.kuban.ru/f1103/)
-   -   Ретушь портрета|25-26 октября|МК Евгения Дашкова (http://forums.kuban.ru/f1103/retush-_portreta%7C25-26_oktyabrya%7Cmk_evgeniya_dashkova-6132019.html)

albertovichphoto 27.09.2014 14:49

Ретушь портрета|25-26 октября|МК Евгения Дашкова
 
Программа мастер-класса построена на основе многолетнего профессионального опыта работы. Евгений занимался детальным изучением направлений и методов ретуши современной фотографии.

Вся информация мастер-класса для удобства разделена на 3 функциональных блока.
----------------------------------------------------
Первый день: 25 окт 12:00-18:00
В первой части Евгений расскажет об основном назначении ретуши, как необходимой составляющей цифровой фотографии. Как можно качественно повысить уровень ретуши и фотографии. Как подготовить к основной работе "сырой" файл RAW: автор расскажет о нюансах различных конвертеров. Основным вопросом станет поиск и анализ недостатков редактируемого изображения: от глобальных цветов и тона до мелких дефектов.

Основная часть второго блока - детальная обработка фотографии средствами Photoshop. Речь пойдёт об исходном цвете и его значении в дальнейшей работе. Слушатели познакомятся со встроенными в Photoshop инструментами быстрой ретуши и особенностями их применения на практике. Будут подробно рассмотрены различные методики быстрой ретуши с использованием масок. Основное внимание автор уделит технике Dodge&Burn: её различным методам, их отличительным особенностям, потенциалу и недостаткам. В результате слушатели будут иметь полную и объективную картину, чтобы уже самим выбрать приемлемый вариант. На наглядных примерах на мастер-классе рассмотрят приёмы обработки участков лица в технике Dodge&Burn, а также способы придания всему образу объёма и выразительности.

Третий блок - оценка общего восприятия обработанного изображения. Какие проблемы и недостатки бросаются в глаза. И финальная стадия - подготовка документа к печати и публикации в Интернете.
Отдельное время после каждого блока будет посвящено общению в формате "вопрос-ответ".
Второй день 26 окт 12:00-18:00
Второй день мастер-класса полностью практический. Здесь обсудят результаты домашнего задания участников: полный анализ и оценка изображения, советы для дальнейшей работы. Основная часть - индивидуальная обработка фотографий с применением знаний полученных на мастер-классе. Закрепление изученного под руководством автора.

Для работы на второй день необходимо принести ноутбуки c установленными программами
- photoshop
- lightroom

Стоимость участия:
за один день - 3000р
за второй день 2000р
Запись строго по предоплате 50%

Свободно 12 мест (!)

Запись проходит по тел : 8918-634-0004 или [url]http://vk.com/valery_albertovich[/url]
Местоположение: Фотостудия №1, Плановый проезд, д 6
Начало:25 октября в 12:00
Окончание:26 октября в 18:00


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.