К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Повышение квалификации кадров

Гость
0 - 17.11.2014 - 13:12
Феномен ДПО зародился на территории нашей страны в середине прошлого века. Его развитие шло сравнительно медленно – не сравнить с динамикой советской высшей школы. До середины 90 годов курсы повышения квалификации можно было пройти только в ведущих ВУЗах. После становления государства на рельсы капитализма, потребность в постдипломном образовании серьезно возросла. Стремительная и непостоянная рыночная экономика планомерно наступала на все отрасли деятельности, диктуя свои требования к компетенции специалистов. Тем кто хотел быть на волне успеха приходилось немедленно адаптироваться и постоянно учиться новому. Такую возможность им дала система дополнительного профессионального образования - во многом более привлекательная альтернатива второму высшему.
Сегодня список курсы повышения квалификации от http://spmipk.ru постоянно пополняется. Вот лишь некоторые из них:
Курсы повышения квалификации водителей
Курсы повышения квалификации учителей
Курсы повышения квалификации дизайнеров
В зависимости от направления и целей обучения меняется форма, продолжительность обучения. Стандартные программы длятся не более 80-100 часов, и могут проводится дистанционного, удаленно. Если необходимо более глубокое погружение в предмет можно обратится в учебный центр за профессиональной переподготовкой. Процесс займет около года.
Отдельно стоит упомянуть те сферы деятельности, где курсы повышения квалификации имеют основополагающее значение. Например, Саморегулирование в строительстве, проектировании. Генеральный подрядчик не имеет права осуществлять производственные процессы без специализированного допуска. Получить его можно только представив ряд отчётной документации, включая удостоверения о повышении квалификации своих сотрудников (которое каждые 5 лет требует замены)
По данным МинОбрНауки в России существует около 1000 учреждений ДПО, которые ежегодно выпускают до 400 000 специалистов. Многие из них, вскоре возвращаются обратно, за новыми званиями – еще раз попробовать гранит науки на вкус.



Гость
1 - 18.11.2014 - 10:33
Полезно, но не интересно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены