Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вакансии, тренинги, курсы (http://forums.kuban.ru/f1103/)
-   -   Обучающий семинар "Психокоррекции и психотерапии детей и подростков, психологического консультирования" (http://forums.kuban.ru/f1103/obuchayushij_seminar_psihokorrekcii_i_psihoterapii_detej_i_podrostkov_psihologicheskogo_konsul-tirovaniya-7102432.html)

ledili230 19.08.2015 08:54

Обучающий семинар "Психокоррекции и психотерапии детей и подростков, психологического консультирования"
 
Обучающий семинар
"Психокоррекции и психотерапии детей и подростков, психологического консультирования".
Знания и навыки, полученные на семинаре, будут особо полезны тем специалистам, которые работают с детьми и подростками, как в образовательных учреждениях, так и в частных консультационных кабинетах, которые занимаются психологическим консультированием.
Семинар состоит из двух блоков.
Первый включает в себя описание структуры сеанса консультирования и общей стратегии психотерапии детей и подростков. Особое внимание будет уделено тем особенностям и нюансам, которыми отличается консультирование детей от консультирования взрослых пациентов. В частности будут описаны стратегии работы с детьми, проявляющими агрессию, гнев и другие нарушения поведения. Кроме того будут даны общие принципы работы с детьми, обладающими диагнозом СДВГ.
Второй блок семинара полностью посвящён описанию и демонстрации непосредственно самих методик и техник психокоррекции и психотерапии, а также обозначению областей их применения.
Для лучшего усвоения и закрепления полученных знаний, проводится отработка методик в парах или в тройках. В итоге участники семинара получат профессиональный инструментарий, который существенно повысит эффективность их деятельности.

Ведущий семинара — Антипин Анатолий Иванович, медицинский психолог, психотерапевт по методу Символ драмы, психолог-консультант.
Участникам семинара вручается сертификат.
Семинар состоится 26 сентября 2015 г.
Запись и вопросы по тел.8 918 1 526 526


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.