К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Недельный курс:"Танц. театр/физический театр"

Гость
0 - 18.12.2014 - 14:13
Впервые в Краснодаре! Елена Прокопьева (Санкт-Петербург. художественный руководитель и балетмейстер-постановщик танцтеатра «Крепостной балет»)

Объявляется набор на практический курс в жанре "Танц. театр/физический театр"

7 дней (6 часов в день), 5-11 января 2015г.

Курс занятий рассчитан на практикующих балетмейстеров и постановщиков, руководителей танцевальных коллективов, а также на танцовщиков, интересующихся методикой постановки спектакля/номера в жанре ТАНЦТЕАТР (современный танец), желающих вникнуть в процесс и изучить механику работы над номером/спектаклем.

Задача курса: дать практикам стимул в поиске новых творческих путей и приемов создания художественных форм. Основная идея лаборатории – изучение взаимопроникновения всех видов искусств в такой жанр, как танцевальный и физический театр, и обретение умения пользоваться этим знанием в собственном постановочном процессе.

Результатом курса станет финальная презентация совместно поставленного перфоманса, в котором будут заняты сами участники лаборатории (и как артисты, и как постановщики отдельных этюдов).

Ведущая: Елена Прокопьева - художественный руководитель и балетмейстер-постановщик танцтеатра «Крепостной балет». В 2008 году хореографические миниатюры в постановке Прокопьевой из спектакля «Приступ нежности» были выбраны для исполнения в Гала-концерте звезд мирового балета на фестивале современного танца в Германии (Вупперталь) и были высоко оценены организатором фестиваля, хореографом Пиной Бауш.
Номинант театральной премии "Золотая маска", спектакль "Она едет на велосипеде", номинация - лучшая работа хореографа (2007 г., Москва). http://www.goldenmask.ru/pers.php?id...3&nom=-3&cat=4
Постановки: "Ангара", "Все в сад", "Дождись ангела", "Королевы не плачут", "Любовное настроение", "Она едет на велосипеде", "Подсолнухи поют в июле", "Приступ нежности", "Пунктирная линия", "Уроки танго и любви"(с Алисой Фрейндлих).

После прохождения всего курса участники получат "Сертификат о прохождении обучающего курса в жанре "Танцтеатр/физический театр"

Стоимость всего курса: 12 000 руб, при частичной оплате (3000руб) до 25 декабря - стоимость всего курса 10 000 руб.

По традиции, ученикам студии (при наличии действующего абонемента) скидка на курс - 10 %

Подробнее по тел.: 8-952-868-94-33

Место проведения: студия современного танца "Воздух", г. Краснодар ул. Рашпилевская 110 (здание напротив цирка, вход с ул. Калинина)



Гость
1 - 18.12.2014 - 14:14
ПРОГРАММА КУРСА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

— Просмотр репертуара Танцтеатра “Крепостной Балет”, знакомство с особенностями работы в жанре ТАНЦТЕАТР.

— Просмотр видеоматериалов и прослушивание лекций по творчеству ведущих мировых постановщиков современного танца, таких как Пина Бауш, Иржи Килиан, Матс Эк и др. Разбор, дискуссии и анализ произведений, совместные обсуждения и поиск новых идей для постановок, разбор вопросов композиции и режиссуры танцевального спектакля. Участникам лаборатории будет представлен список видеоматериала и литературы, обязательной для просмотра/чтения специалисту, работающему в области современного танца и театра.

— Теоретические занятия: выбор и анализ музыкального произведения для работы над постановкой в жанре ТАНЦТЕАТР, работа с музыкальным материалом, выбор сюжета или литературного произведения, разработка либретто, разделение постановки на элементы (экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию), работа над разработкой и выбором костюмов.

— Актерское мастерство в жанре ТАНЦТЕАТРА, работа с танцовщиками: постановка задачи для артиста, соединение внутренней работы с органикой тела, изучение психологического состояния танцовщика во время исполнения заданного материала.

— Практические индивидуальные занятия и работа в группах над постановкой номера/этюда в жанре ТАНЦТЕАТР, подробный совместный разбор и обсуждение поставленного в ходе лаборатории материала. Индивидуальные рекомендации Елены Прокопьевой для каждого участника курса.

— В последний день лаборатории (11 января) состоится презентация совместного перфоманс (на площадке "Один театр"), поставленного за 7 дней ежедневных занятий. В этот же день будут вручены Сертификаты о прохождении курса балетмейстеров-постановщиков в жанре ТАНЦТЕАТР.

Лаборатория под руководством Елены Прокопьевой будет проходить ежедневно в течение 7 дней по 6 часов в день (5-11 января 2015г., с 11:00 до 18:00 (перерыв с 14:00 до 15:00)) в студии современного танца "Воздух" (репетиционная база танцевальной компании "Netto"). Курс занятий рассчитан на практикующих балетмейстеров и постановщиков, руководителей танцевальных коллективов, а также на танцовщиков, интересующихся методикой постановки спектакля/номера в жанре ТАНЦТЕАТР (современный танец), желающих вникнуть в процесс и изучить механику работы над номером/спектаклем.

Задача курса: дать практикам стимул в поиске новых творческих путей и приемов создания художественных форм. Основная идея лаборатории – изучение взаимопроникновения всех видов искусств в такой жанр, как ТАНЦТЕАТР, и обретение умения пользоваться этим знанием в собственном постановочном процессе.

После прохождения всего курса участники получат "Сертификат о прохождении обучающего курса в жанре "Танцтеатр/физический театр"

Стоимость всего курса: 12 000 руб, при частичной оплате (3000руб) до 25 декабря - стоимость всего курса 10 000 руб.

По традиции, ученикам студии (при наличии действующего абонемента) скидка на курс - 10 %


К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены