К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Курсы: Валютный кассир

Гость
0 - 29.06.2017 - 14:29
Предлагаемые курсы валютных кассиров очень популярны в нашем учебном центре, что является следствием нескольких причин. Одна из них – большой спрос на валютных кассиров в банковском деле. Однако устроиться на работу по этой специальности не просто, так как от кандидата требуют обширные теоретические знания и хорошие практические навыки и обязательно Сертификат валютного кассира. Преподаватели данного курса являются специалистами с многолетним опыт работы в банковской сфере, они помогут вам разобраться во всех аспектах и тонкостях профессии «валютный кассир».
Курсы валютных кассиров носят, в основном, практический характер. На занятиях слушатели осваивают расчетно-кассовые операции в российской и иностранной валюте, изучают признаки платежеспособности и подлинности банкнот и монет, особенности их дизайна, элементы защиты, допустимые повреждения, правила хранения наличных денежных средств и других ценностей. Учебная программа курса предусматривает изучение документального обеспечения деятельности валютного кассира (инструкции и указания Центрального Банка РФ, федеральные законы).
Особое внимание на курсах валютных кассиров уделяется валютно-обменным операциям, организации работы обменных пунктов, их техническому обеспечению. Слушатели практически отрабатывают заполнение реестров на покупку и продажу иностранной валюты, прием денежных средств и платежных документов иностранных государств на экспертизу, расчёт по инкассо. Рассматривается рабочий день валютного кассира: открытие и закрытие операционного дня, ведение бланков строгой отчетности, инкассация и т.п.
В соответствии с программой курсов валютных кассиров значительное время на занятиях отводится обучению слушателей навыкам работы с международными банковскими картами Visa (Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum) и Mastercard (Cirrus, Maestro, Mastercard Mass, Mastercard Gold, Mastercard Platinum). Валютный кассир должен знать правила обращения с банковскими картами, знать их разновидности, степени защиты, а также какие финансовые операции могут выполнять с их помощью владельцы.
На курсах валютных кассиров слушатели осваивают основы работы с дорожными чеками. Дорожные чеки являются популярным платежным инструментом по всему миру, поэтому валютный кассир должен разбираться в их видах, элементах защиты от фальсификации, сроках действия, сферах использования и порядке обналичивания.
Как можно заметить, программа курсов валютных кассиров довольно обширна и требует от слушателей дисциплинированности и собранности, ведь по окончании обучения проводиться аттестация. Большинство вопросов, выносимых на аттестацию, отобраны исходя из опыта собеседований, которые проводятся в большинстве кредитно-финансовых учреждениях при подборе сотрудников по специальности «валютный кассир». В случае, если выпускник курсов успешно пройдет аттестацию, ему вручается «Сертификат валютного кассира» – документ, подтверждающий его право работать по данной специальности.
Численность учебных групп зависит от сложности курса, его продолжительности, общей подготовленности обучаемых по тематике курса и от формы обучения. Как правило, количество слушателей в группе составляет от 6 до 15 человек. В мини-группе может обучается от 3 до 5 человек. Обычно занятия проводятся в аудиториях Учебного Центра, однако довольно часто преподаватели выезжают на предприятия. В случае индивидуального обучения место и время занятий обсуждается при заключении договора.

Стоимость обучения 5000 тыс. руб.
Адрес: г. Краснодар, угол ул. Красная д. 111 и Калинина д. 341 (вход с ул. Калинина), оф. 304, 3 этаж (район ТЦ «ГАЛЕРЕЯ» и гост. «Интурист»). Тел.: (861) 255-90-10; моб.: 8-918-691-35-86.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены