К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Курсы: Операционист банка

Гость
0 - 12.01.2018 - 12:34
Специальность операциониста банка считается одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда, поэтому конкурс при устройстве на работу по этой специальности, с одной стороны, всегда довольно высок, а с другой – является очень серьезным испытанием для кандидатов. Так как кассиру операционисту в банке приходится работать с валютой, то одним из главных условий допуска к конкурсным испытаниям на замещение вакантных должностей в любом банке является наличие Сертификата валютного кассира.
Несмотря на то, что курсы кассиров операционистов предназначены для начинающих, опытные работники банков, пожелавшие повысить квалификацию, также смогут узнать много полезного. В программу курса включены теоретические и практические вопросы, необходимые для работы по данной специальности. На занятиях слушатели осваивают правила валютного регулирования и контроля, порядок покупки и продажи валюты, учатся вести карточки инкассовых документов, начислять пени и проценты.
Занятия в Учебном центре традиционно отличаются уклоном в сторону практической подготовки. Одной из главных причин отказа в приеме на работу в банк, по результатам исследований, проводимых Отделом по трудоустройству выпускников нашего УЦ, является отсутствие у кандидатов опыта и практических навыков. А где взять этот опыт новичку в банковском деле? Вот поэтому курсы кассиров операционистов в нашем учебном центре проводятся по методике «деловой игры», когда слушатели с самого начала обучения погружаются в работу абстрактного кредитно-финансового учреждения.
Программа обучения:
1. Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам).
1. Инструкция Банка России 153-И от 30.05.2014г. «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов».
виды банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)
структура банковского счета
открытие текущего счета физическому лицу
открытие банковских счетов юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, занимающемуся частной практикой
карточка с образцами подписей и оттиска печати
II. Операционная работа сотрудника банка
поручение вкладчика о перечислении платежей на длительный срок ф. 190 и разовое поручение ф. 187
порядок исчисления процентов по вкладам
III. Указания Банка России
1. Указание Банка России - 2161-У от 29.12.2008г. «О порядке составления и оформления мемориального ордера».
2. Указание Банка России – 2945-У от 24.12.2012г. «О порядке составления и применения банковского ордера».
IV. Обслуживание юридических лиц
прием денежных средств по «Объявлению на взнос наличными»
выдача денежных средств по «денежному чеку»
V. Безналичные расчеты.
1. Положение Банка России 383-П от 19.06.2012г. «О правилах осуществления перевода денежных средств»
платежные поручения
платежные требования поручения
чеки
аккредитив
инкассовое поручение

В конце обучения на курсах слушатели проходят аттестацию, вопросы которой составлены на основе опыта проведения конкурсных испытаний при отборе кандидатов на замещение вакантных должностей по этой специальности. Выпускники, успешно прошедшие аттестацию, получают Сертификат.
Численность учебных групп зависит от сложности курса, его продолжительности, общей подготовленности обучаемых по тематике курса и от формы обучения. Как правило, количество слушателей в группе составляет от 6 до 15 человек. В мини-группе может обучается от 3 до 5 человек. Обычно занятия проводятся в аудиториях Учебного Центра, однако довольно часто преподаватели выезжают на предприятия. В случае индивидуального обучения место и время занятий обсуждается при заключении договора.
Стоимость обучения 7000 тыс. руб.
Адрес: г. Краснодар, угол ул. Красная д. 111 и Калинина д. 341 (вход с ул. Калинина), оф. 304, 3 этаж (район ТЦ «ГАЛЕРЕЯ» и гост. «Интурист»). Тел.: (861) 255-90-10; моб.: 8-918-691-35-86.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены