К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Курс "Позитивное родительство. Как воспитывать детей легко и радостно?"

Гость
0 - 22.09.2014 - 17:22
Тема родителько-детских отношений, их построения, решения возникающих конфликтов, поиск взаимопонимания, да и просто контакта со своими детьми будет актуальна всегда. Существует огромная пропасть между «все, что я делаю, я делаю для своего ребенка», «я много времени уделяю своему ребенку» и «я эффективно провожу время со своим ребенком», «у нас с моим ребенком позитивные и продуктивные отношения».
Ответственных родителей по всему миру объединяет одно - несмотря на всю свою занятость они стремятся найти баланс между семьей и работой. Они не ограничивают свое общение с детьми банальной проверкой уроков и прогулкой в выходной день. Прогрессивные родители понимают насколько важно стать настоящим другом и партнером для своих детей.

Цель программы: развитие навыков позитивного родительства.

Задачи:
1.Повышение компетентности родителей в области психического развития ребёнка на определённых возрастных этапах и его индивидуальных особенностей.
2.Поиск наилучшего для каждой семьи способа легко и радостно договариваться и поддерживать ребёнка на разных возрастных ступенях его жизни (до 7 лет, 7-9 лет, 10-14 лет, 14-18 лет).
3.Создание ещё большего доверия и понимания в отношениях с Вашим ребёнком и в семье в целом.

Назначение программы:
- Изучить психологические особенности ребёнка на разных возрастных ступенях развития (до 7 лет, 7–9 лет, 10–14 лет, 14–18 лет). Что мы можем ожидать от детей, а о чем лучше забыть сразу?
- Осознать свою роль, как родителя в отношениях с ребёнком в зависимости от разных возрастных ступеней его жизни (до 7 лет, 7–9 лет, 10–14 лет, 14–18 лет).
- Найти собственные модели поведения, чтобы помочь ребёнку в учёбе и дополнительных занятиях, кружках быть более самостоятельным, творческим и эффективным.
- Изучить и попробовать психологические инструменты, которые помогут слушать, слышать и говорить с ребёнком так, чтобы создавать гармоничные отношения и понимание в семье, в школе и т.д.
- Научиться слышать и слушать своего ребёнка, выстраивая с ним гармоничные отношения.
- Научиться поддерживать ребёнка в сложных для него ситуациях (конфликты со сверстниками/педагогами, выбор профессии, проявление собственной индивидуальности, самооценка, успешность в предметах и т.д.).
- Научиться задавать эффективные вопросы, которые развивают Вашего ребёнка.
- Научиться говорить с ребёнком, чтобы он понимал Вас с первого слова.
- Осознать гендерные особенности в воспитании девочки и мальчика.
- Найти ресурсы для собственного состояния радости, спокойствия, равновесия, уверенности и т.д.
- Проработать собственные ограничивающие убеждения/состояния, которые мешают доверительным и поддерживающим отношениям с ребёнком.

Форма работы:
Групповые занятия 1 раз в неделю по 2,5 часа. Курс рассчитан на 12 занятий (3 мес)
+ 4 индивидуальных коуч-сессии за весь период обучения.

Стоимость:
5 000 руб/мес.
При единовременной оплате всего курса обучения стоимость составит 12 000 руб.

Ведется набор в вечернюю группу и дневную.

Тренер-коуч:
Лобаева Наталья
практикующий психолог, профессиональный коуч ICF, бизнес-тренер, член совета правления профессионального сообщества коучей НП "ПОТОК".
Основные направления деятельности:
- Коучинг для родителей (помощь в выстраивании отношений с ребёнком/подростком, между членами семьи, с собой и своей ролью родителя).
- Коучинг подростков (самоопределение подростка, выбор будущей профессии, коммуникация со сверстниками и взрослыми, личностный рост).
- Life-коучинг (работа с персональными целями в будущем, работа с ограничивающими убеждениями, жизненные выборы и самоопределение).

Регистрация и консультации по тел:
8-918-47-59-857





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены