К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Курс «Сомелье» в Краснодаре

Гость
0 - 19.01.2013 - 16:34
Ближайшая дата начала курса: 04.02.13
Для того чтобы не пропустить удобную для вас дату, подпишитесь на рассылку календарей
http://www.pleade.ru/edu/new69.shtml
Стоимость курса 9700 руб.
Продолжительность обучения 50 час.

Сомелье (фр. sommelier) - это официант, ответственный за подачу напитков в ресторане, дающий советы по выбору вин и напитков, сервирующий их или следящий за их подачей клиенту вплоть до момента, когда тот покидает зал.
В обязанности сомелье входит, если не составление винной карты (часто это прерогатива владельца, которую он никому не доверяет), то отличное ее понимание и поддержание в соответствии с ней запаса вин в ресторане. В случае, если у заведения есть винный погреб, сомелье берет на себя заботу и о нем.
Сомелье часто бывает ответственным за закупку вина или, как минимум, участвует в обсуждении заказываемых партий. Поэтому, помимо владения общей информацией о винах и их достоинствах, ему необходимо хорошее знание рынка поставщиков.
Программа обучения состоит из 11 тем. Слушатели изучают: квалификационные требования и стандарты работы сомелье, содержание работы сомелье и бармена, общую классификация алкогольных напитков, от крепких спиртных напитков до вин, малоалкогольных и безалкогольных напитков, чтение винной этикетки – «паспорта» вина, основные винодельческие районы мира, составление карты вин, хранение вина, виды бокалов, дегустацию вин и крепких алкогольных напитков, работу с гостями ресторана, предупреждение конфликтных ситуаций, связанных с подачей вин и оплатой.
Отдельный блок связан с изучением работы и ассортимента поставщиков на рынке, особенностями продажи алкогольной продукции, выбором поставщиков, проведением переговоров в процессе закупок.
При индивидуальном или корпоративном обучении программа может меняться и по продолжительности и по темам.
По курсу "Сомелье" Вы сможете пройти не только очное, но и дистанционное обучение.
Подробная программа на странице нашего сайта: http://www.pleade.ru/edu/vse_VI_74.shtml



Тел.(861)274-77-01, 8 (918) 11-83-766
rull@pleade.ru
Администратор курсов Елена Орлова





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены