К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уединенный отдых от города

Гость
0 - 14.10.2016 - 17:07
Доброго времени суток всем. Прошу помочь с ответом на вопрос, где в крае можно найти "охотничий" домик, одинокий в лесу(горах) - платно\бесплатно (не играет роли) но так, что бы по возможности вблизи не было народа, что бы свалить на выходные или на неделю от цивилизации и остаться наедине с собой и природой, почитать книги, приготовить еду на костре, искупаться в речке ну или с тазика)) погулять по окрестностям одному, может кто знает? буду очень признателен, а если в домике будет камин так вообще сказка))


gty
1 - 14.10.2016 - 17:28
это скорее всего только балаганы/охотничьи домики. В сети есть инфа по ним. Но и то... туда могут заглянуть туристы - компания веселая и адекватная обеспечена. Ну и туда как правило нет дорого, только ножками. А там где есть дороги - компания пьяного быдла обеспечена.
2 - 14.10.2016 - 17:33
0-Alex_red_man > темнеет рано. а в домике скорее всего электричества нет
Гость
3 - 14.10.2016 - 18:06
В Мезмай езжайте
Гость
4 - 14.10.2016 - 20:08
Началось. Обычно это новогодняя тема. Чтобы домик с удобствами, далеко от цивилизации, но с хорошим подъездом, ёлка в снегу перед домиком и камин в ём.

Автор, вот как Вы представляете одинокий заброшенный домик в хорошем состоянии далеко от цивилизации и людей?
Гость
5 - 14.10.2016 - 20:08
3-Ice27 >
Отличный совет! В Мезмае сейчас народу больше чем на Красной... Колоннами ходят, пьют, поют песни и слушают музыку. Отличное уединение с природой.
Гость
6 - 14.10.2016 - 20:55
5, это потому что туда дорогу проложили. Мы после этого перестали туда ездить(((к моему великому сожалению..
7 - 14.10.2016 - 22:17
Между Тебердой и Домбаем есть пара кордонов - Хаджибей и Гедейдж. За второй врать не буду, но на первом (Руслан там хозяин до сих пор, Вадим ау!) будет вам полное забвение... в том числе и от комфорта:

8 - 14.10.2016 - 22:22
+ и даже можно взять с собой котейку, хотя это и заповедник...

9 - 16.10.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Автор, вот как Вы представляете одинокий заброшенный домик в хорошем состоянии далеко от цивилизации и людей?
Бывает и такое, правда знакомых домик был.
Хутор с одной улицей, людей днем редко встретишь, домик, дальше лес в предгорье, овраги, красота! Кто умеет собирай грибы, есть орехи, шиповник, а за домом столик с лавочками, тишина, мангал, вечером посиделки на крыльце. Кабинка душа, вода фильтрованная, электропечь, микроволновка, сплит.
Зимой печку растопишь (утром разминка правда, тоже полезно, поколоть дровишки) вечером треск дров, котэ урчит, горячий глинтвейн.
Было желание выкупить дом, но я зависим от инета по работе, а там и связь-то особо не алле. ((
Гость
10 - 17.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
0-Alex_red_man > темнеет рано. а в домике скорее всего электричества нет
Оно и не нужно, как вариант масляная лампа, свечи, главное крыша что бы была целая да окна с дверью))
Гость
11 - 17.10.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Началось. Обычно это новогодняя тема. Чтобы домик с удобствами, далеко от цивилизации, но с хорошим подъездом, ёлка в снегу перед домиком и камин в ём. Автор, вот как Вы представляете одинокий заброшенный домик в хорошем состоянии далеко от цивилизации и людей?
Написал выше, что никакие удобства не нужны, крыша, дверь, окна, все. Было бы здорово если бы была возможность подъехать на машине (что бы она под присмотром была, да и если на неделю, что бы вещей и продуктов взять)
Гость
12 - 17.10.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Ice27 Посмотреть сообщение
В Мезмай езжайте
Можно по подробней?) Где там и что там?
Гость
13 - 17.10.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Между Тебердой и Домбаем есть пара кордонов - Хаджибей и Гедейдж. За второй врать не буду, но на первом (Руслан там хозяин до сих пор, Вадим ау!) будет вам полное забвение... в том числе и от комфорта:
Спасибо за дельное предложение, а можно в лс по подробней и если есть то оставить контакты, буду очень признателен)
Гость
14 - 17.10.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СквоЛена Автор, вот как Вы представляете одинокий заброшенный домик в хорошем состоянии далеко от цивилизации и людей? Бывает и такое, правда знакомых домик был. Хутор с одной улицей, людей днем редко встретишь, домик, дальше лес в предгорье, овраги, красота! Кто умеет собирай грибы, есть орехи, шиповник, а за домом столик с лавочками, тишина, мангал, вечером посиделки на крыльце. Кабинка душа, вода фильтрованная, электропечь, микроволновка, сплит. Зимой печку растопишь (утром разминка правда, тоже полезно, поколоть дровишки) вечером треск дров, котэ урчит, горячий глинтвейн. Было желание выкупить дом, но я зависим от инета по работе, а там и связь-то особо не алле. ((
Они сдают домик для отдыха? Можно по подробней, что там и как можно связаться с хозяевами
15 - 17.10.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Alex_red_man Посмотреть сообщение
Они сдают домик для отдыха? Можно по подробней, что там и как можно связаться с хозяевами
К сожалению это уже невозможно, был хозяин, знакомый, разрешил пожить, ну и за домом присмотреть, он уехал и мы там жили по выходным и не только. Теперь он продал его и там новый хозяин, который живет там постоянно.
Гость
16 - 17.10.2016 - 11:51
7 - Сказано же было в 0:"в крае", правда не понятно в каком, но это уже детали, потомучто ты предлагаешь республику. :)
Гость
19 - 18.10.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
7 - Сказано же было в 0:"в крае", правда не понятно в каком, но это уже детали, потомучто ты предлагаешь республику. :)
Все же это не так далеко, уже хоть где бы найти домик.
Гость
20 - 18.10.2016 - 06:31
0-Alex_red_man >Ты же понимаешь, что если туда идет дорога, то вряд ли ты найдешь тишину и покой

)))
Я бы посмотрел:
1. Северский район Тхамаха, Шабановское (базы отдыха, гостевые домики)
2. Экопоселения (где то встречал у них гостевые дома, а это направление менее раскручено)
3. Фермерские хозяйства специализирующиеся – катание на лошадях, у них тоже вроде есть гостевые домики.
Ну и главное, в лесу сейчас тесно (((
ГРИБНАЯ ОХОТА ОСЕНЬ-2016

Отредактировано AbonenT; 18.10.2016 в 06:34. Причина: добавление
21 - 18.10.2016 - 06:34
14-Alex_red_man >Контакты старые, думаю, уже не актуальны, но ведь всегда можно просто позвонить и разузнать самому: http://teberda.org.ru/doc/attention/contact
Гость
22 - 18.10.2016 - 06:37
20-Abonent > что то не получилось
ГРИБНАЯ ОХОТА ОСЕНЬ-2016 стр.16
Гость
23 - 18.10.2016 - 06:51
Ставропольская станица. Все как просили. Жителей правда 200 дворов.
Гость
24 - 18.10.2016 - 12:08
пишите мне в лс. есть такой домик )
Гость
25 - 18.10.2016 - 12:21
подьезд на машине, рядом лес и озеро, и большая елка. )
Гость
26 - 18.10.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что если туда идет дорога, то вряд ли ты найдешь тишину и покой
Понимаю. но надежда есть все таки, но и повторюсь это не критично, главное доехать куда нибудь, а там и пешочком можно будет пройтись)
Гость
27 - 18.10.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Ну и главное, в лесу сейчас тесно ((( ГРИБНАЯ ОХОТА ОСЕНЬ-2016
По этому рассматриваю не только лес, горы, да, что угодно, главное что бы тихо и уединенно.
Гость
28 - 18.10.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
14-Alex_red_man >Контакты старые, думаю, уже не актуальны, но ведь всегда можно просто позвонить и разузнать самому: http://teberda.org.ru/doc/attention/contact
Спасибо, очень интересное место, надо будет разузнать по подробней)
Гость
29 - 19.10.2016 - 10:57
28-Alex_red_man >в Шабановском, помнится, сдавались дома для проживания. Уединенно, вроде там. Поищите в поиске, уже кто-то хотел подальше в глушь, в Саратов(с))))
Гость
30 - 19.10.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
28-Alex_red_man >в Шабановском, помнится, сдавались дома для проживания. Уединенно, вроде там. Поищите в поиске, уже кто-то хотел подальше в глушь, в Саратов(с))))
Саратов далековато, но спасибо, поищу)
Гость
31 - 19.10.2016 - 15:12
30-Alex_red_man > https://vk.com/turbaza_svetlyachok рассмотрите это место. На базе всего три домика, баня, кухня в отдельных зданиях, всякая живность. Были там на НГ - сказка! Поблизости ничего слишком людного нет, связь с перебоями. В общем для уединения рекомендую.
Гость
32 - 20.10.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
30-Alex_red_man > https://vk.com/turbaza_svetlyachok рассмотрите это место. На базе всего три домика, баня, кухня в отдельных зданиях, всякая живность. Были там на НГ - сказка! Поблизости ничего слишком людного нет, связь с перебоями. В общем для уединения рекомендую.
Спасибо большое, присмотрюсь
Гость
33 - 20.10.2016 - 17:28
Но, как я все же описывал, все не такие домики, все же это турбазы, а действительно охото полностью выйти из зоны комфорта и пожить без цивилизации и т.д Типа найти в глуши охотничий домик.
Гость
34 - 21.10.2016 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Alex_red_man Посмотреть сообщение
выйти из зоны комфорта и пожить без цивилизации
Вот капризный же попался )))
Ну у меня осталось 2 варианта:
1. Дорогой- На заимку к Агафье Лыковой.



2. Бюджетный – отключить, к чертовой матери, все блага цивилизации в квартире- свет, газ, воду и уповаться собственным выбором.

Ибо нефиг харчи перебирать!
Гость
35 - 22.10.2016 - 01:04
[quote=Abonent;43096351] Ахаха) не капризный, просто немного трудно объяснить именно то, что нужно) Харчи перебираем, потому, что не совсем то, что надо) домики, базы отдыха это все круто, но не то, не подумайте, не капризный городской мальчик, просто многие не понимаю, что именно ищу) Можешь в личку подробней написать если не трудно про "На заимку к Агафье Лыковой".
Гость
36 - 22.10.2016 - 01:07
Что бы вот точно понимать, мое представление о чем пишу, достаточно в гугле написать "охотничья изба" и посмотреть картинки)))
Гость
37 - 22.10.2016 - 07:25
Как вариант....;)
PNL
38 - 22.10.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Alex_red_man Посмотреть сообщение
просто многие не понимаю, что именно ищу)
И не поймут. У вас противоречие в требованиях. Нельзя сделать так, чтобы дорога была и уединение и тишина на неделю. Есть куча балаганов в заповеднике, договаривайтесь и идите. Но придется все туда отнести ножками. Я не знаю какие у вас сложности отнести провизию и вещи на неделю, может вы хромаете на одну ногу или вам 90 лет, я х.з,, мы нормально в такие домики вещи таскаем, и на две недели бывает, каждый день в разных длмиках. Есть несколько домиков и вне заповедника, но там больше вероятность встретить людей.
PNL
39 - 22.10.2016 - 12:56
И даже отсутствие дорог не гарантирует уединения, сейчас много развелось людей, которые хотят уединиться, в итоге ни у кого это не получается :)
Мы за два года несколько раз попробовали уехать в какие-нибудь сибирские таежные дебри, известно своей "труднодоступностью" плато Путорана за полярным кругом, пустыню Чапские пески в тайге Забайкальского края, 110й зимник в Бурятии - везде нам за неделю человек по 10 встречалосью бывало и больше :)
PNL
40 - 22.10.2016 - 12:57
Пардон за опечатки, с телефона пишу
Гость
41 - 23.10.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
И не поймут. У вас противоречие в требованиях. Нельзя сделать так, чтобы дорога была и уединение и тишина на неделю.
Никаких критериев не было, главное домик(изба, шалаш) в уединенном месте, проблем донести никаких нет, проблема сам такой домик найти, можете по подробней написать, что за балаганы в заповеднике?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены