К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос знающим про детский походный инвентарь

Гость
0 - 09.10.2014 - 09:37
Здравствуйте!
у нас при школе есть секция "туризм".сын записался в нее. скоро идут в поход. палатки пока им выдают. рюкзаки сказали купить. думаю еще купить хорошую обувь для похода. знающие опытные туристы подскажите где в краснодаре и какой марки брать обувь и рюкзак? ребенку 10 лет, рост небольшой(139см). и может что-то еще посоветуете приобрести?



Гость
1 - 09.10.2014 - 09:59
Открытый мир, Вертикаль, Альпиндустрия, Спортмастер, Декатлон. На сайтах можно посмотреть размеры, стоимость и наличие товара.
Гость
2 - 09.10.2014 - 10:05
0-Ленамама >Сейчас детского снаряжения достаточно много. Если ребенок еще не понял насколько это ему надо, то снаряжения из "Декатлона" хватит. Там есть отдел "Походы, дети" - это одежда и обувь. Отдельно отдел рюкзаков, выбирайте по возрасту, меряйте обязательно с грузом. Отельно спальники и коврики. Если будет заниматься серьезно, то уже можно купить что-то приличней. Есть магазины туристского снаряжения. Одежда и обувь приличных фирм там есть на детей. Рюкзак фирмы Татонка (это уже из хороших производителей) и систему для скалолазания я покупала через интернет дочке. У нас в городе не было. Так что пока можно обойтись Декатлоном.
Гость
3 - 09.10.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
то снаряжения из "Декатлона" хватит. Там есть отдел "Походы, дети"
- обувь и одежда да, а вот рюкзаки и спальники- не разу нечего приличного не находил, лучше искать в др. местах- цена на них будет примерно такая же.
Гость
4 - 09.10.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от mcSquirrel Посмотреть сообщение
а вот рюкзаки и спальники- не разу нечего приличного не находил, лучше искать в др. местах- цена на них будет примерно такая же.
Согласна. Но детских рюкзаков приличных фирм не видела в наших магазинах, ни в одном. Мы через интернет заказывали. Но вот часто замечала как продавцы в магазинах (выше названных) советовали для детей такого возраста как у автора рюкзаки взрослые просто меньшего объема, а это совсем не подходит для детей. Там же лямки рассчитаны на взрослых. Поэтому в такой ситуации лучше из декатлона, но по возрасту и росту, если неохота заморачиваться с интернет-покупками. А так через интернет недорого получилось и выбор расцветок был огромный, что дочка измучилась выбирать. Насчет спальников - для 10 лет уже покупать взрослый надо и действительно есть выбор везде, разного качества и цен. Главное не ходить в магазины типа "Спортмастера" (частая ошибка начинающих) - качество ниже, а цены выше, чем в Декатлоне на большую часть товаров аналогичной категории.
Гость
5 - 09.10.2014 - 10:35
по рюкзакам, если собираетесь заниматься всерьез и надолго, то советую вам рюкзаки такого вот плана http://www.deuter-shop.ru/collection...T-Lite-3510-SL и именно из серии SL, тк у детей спины значительно уже чем у взрослых, и эта серия еще и регулируется по росту, то есть будет расти вместе с сыном. Ну и из опыта, сейчас могу сказать что рюкзаки из декатлона - для детей поганые, они им не в рост, по крайней мере моему сыну, рост 140 см неудобно и больше 5 кг не нагрузишь. Обувь и одежда пойдут Декатлоновские. Спальники надо выбирать в первую очередь из температурного режима. Летние и декатлоновские пойдут (400 рэ не деньги) а межсезонье и на высоту более 1500м надо брать уже в спец магазинах, их выше перечислили.
Гость
6 - 09.10.2014 - 10:51
Еще есть прокатные конторы: это если сейчас нет средств на покупку обмундирования или не уверены, что ребенка "затянет" этот вид спорта.
Гость
7 - 09.10.2014 - 11:28
Да ладно, что вы так Спортмастер опустили совсем, там иногда приличные вещи попадаются (правда редко), мы там купили рюкзак Нордвей, вполне нормальный для ребенка.
Гость
8 - 09.10.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Поэтому в такой ситуации лучше из декатлона, но по возрасту и росту, если неохота заморачиваться с интернет-покупками.
сын худой и малорослый,а с интернет покупками я дружу,поэтому прошу ссылку,где заказывали,если не сложно.

и еще вопрос на что ориентироваться при выборе рюкзака и обуви? может фирму удобной обуви посоветуете?
Гость
9 - 09.10.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
еще вопрос на что ориентироваться при выборе рюкзака и обуви? может фирму удобной обуви посоветуете?
исключительно на ощущения, рюкзаки и ботинки обязательно мерять. Ботинки мерять на махровый носок или спец носки для походной обуви. В поход так же надо идти в толстом носке или махровом или специальном иначе потом будет мучительно больно. из декатлоновской обуви хороши вот эти модели http://www.decathlon.ru/botinki-forc...d_8169391.html
и вот эти http://www.decathlon.ru/botinki-arpe...d_8302337.html
цвета разные, первые я сама уже 3й сезон ношу, даже на снежниках вкедут себя хорошо. несильно скользят, протекать начинают после 5-7 бродов, даже в мокрых тепло ногам. а нижнюю серию и дети испытывали.
Гость
10 - 09.10.2014 - 12:31
9-yanada > в открытом мире на колхозной будет распродажа, там я видела много остатков ботинок 36 размера (права женские но не суть важно, цены могут быть вполне вменяемыми, тк это минимальный размер в ряду, и на 36 надо брать ботинки 37-37.5 а мало то из туристок золушки с 34-35 размерами). надо идти и мерять.
Гость
11 - 09.10.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
может фирму удобной обуви посоветуете?
Однозначно нет, так как это очень индивидуально. А по качеству Вам уже в магазинах подскажут. Моей девушке пока декатлоновских ботинок хватает. Вырастает быстрее, чем портятся. В Соломоне была неплохая детская обувь, хотя существенно дороже. Он там рядом с декатлоном.
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
из декатлоновской обуви хороши вот эти модели http://www.decathlon.ru/botinki-forc...d_8169391.html
Вот у нас такие. Отлично все.
8-Ленамама >Выбирая рюкзак надо его мерить или ориентироваться на проверенные модели. Ссылку я не дам, удалила уже. Поищите в поиске детские рюкзаки татонка. Брали у них на сайте (татонковском). Там есть все характеристики, в том числе возраст. Из хороших рюкзаков еще Дойтер (deuter), но не знаю есть ли там детские модели и Салева (salewa)(там были детские).
Гость
12 - 09.10.2014 - 13:11
спасибо за подробное объяснение!
Гость
13 - 09.10.2014 - 13:39
4-Batgirl > Пару лет назад купил себе в Спортмастере две пары кроссовок Саломон по цене тысячи на 2 дешевле за пару, чем в других магазинах города.
8-Ленамама > Я бы не стал покупать через интернет такие вещи, ибо их примерять надо.
Гость
14 - 09.10.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Sk10 Посмотреть сообщение
Пару лет назад купил себе в Спортмастере две пары кроссовок Саломон по цене тысячи на 2 дешевле за пару,
Да мой муж как-то тоже попал на такое. Относил соломоны за 2 тыс. (причем это были полноценные ботинки, а не кроссовки) лет пять. Но что-то сейчас такого не бывает. Ассортимент там очень испортился.
Цитата:
Сообщение от Sk10 Посмотреть сообщение
Я бы не стал покупать через интернет такие вещи, ибо их примерять надо.
Если ребенок стандартной конструкции, то рюкзак вполне без примерки можно купить. Я дочке уже второй так купила. У нас в городе просто очень скудно именно с детскими рюкзаками. Все остальное вроде есть.
Гость
15 - 09.10.2014 - 20:52
Декатлон все там купите, и обувь и одежку присмотрите по погоде. Смотрите обувь есть обувь непромокаемая. Походите посмотрите, зделайте себе бонусную карту и будут приятные покупки. Рядом спорт мастер. там такаяже история. могазины в (ОЗМОЛ) как вариант. Удачи
Гость
16 - 09.10.2014 - 22:57
15-Тугарин > Я в Декатлоне не на себя не на ребенка рюкзака именно не нашла.. Все остальное там покупаем)))
Гость
17 - 17.10.2014 - 09:05
[quote=Ленамама;36758580] Поделитесь куда ваш ребенок ходит заниматься


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены