Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   С собакой в поезде (http://forums.kuban.ru/f1093/s_sobakoj_v_poezde-8277749.html)

ПятиГорский 11.04.2017 20:38

С собакой в поезде
 
На сайте РЖД есть инфа, что с 18.01.2017 собаку по РФ можно возить без вет. документов. Это гуд. Также там указана и величина оплаты за провоз оной в зависимости от расстояния. Вопрос простой - ГДЕ платить? Неужто стоять очередь в кассе на вокзале - а в моих планах это будет отъезд из Адлера в августе... врагу не пожелаешь.

Может кто уже оплачивал (хотелось бы электронно, как и билет на человеческую особь) - поделитесь технологией! Или проще купить за месяц до отправления у себя дома?

zagantolgoi 12.04.2017 11:12

0-ПятиГорский >
в ласточке есть места для пассажиров с животными,
очереди не такие и большие, электронная тем более в агусте будет

ПятиГорский 12.04.2017 13:34

1-zagantolgoi >Ласточка меня вообще не интересует.
Ответ [URL="https://drtclub.ru/perevozka-sobak-v-poezde/"]найден здесь[/URL]: [B][I]"Купить билет для собаки на сайте РЖД на сегодняшний день, к сожалению, невозможно. Билет на собаку продают только в железнодорожной кассе.... купить билет для собаки можно задолго до отправления вашего поезда, хоть за неделю, хоть за месяц... показали кассиру обычную распечатку билета на листочке и билет для собаки у вас в кармане!"[/I][/B]

Пришлось позвонить в РЖД, молодец консультант - всё поняла и быстро дала ссылку на телеграмму РЖД и приказ Минсельхоза.

СквоЛена 12.04.2017 14:10

Правда коты, но в тему...

"1. Билеты в поезд.
Перед покупкой билетов связалась с РЖД (горячая линия 88007750000) уточнила в каком вагоне выбранного поезда(необходимо знать номер) разрешен провоз животных, купила билеты для себя онлайн, за билетами на котов меня отправили в кассу вокзала. Как мне объяснили на горячей линии РЖД, билеты для животных можно купить не раньше чем за сутки до отправления и не позже чем за 2 часа до отправления. В итоге, в кассе вокзала продали сразу билеты туда-обратно. Не билеты даже, а багажные документы - "живность 2 шт"

СквоЛена 12.04.2017 14:12

В плацкарте разрешен провоз максимум 2х мелких животных на 1 человеко-место. А вообще много полезной информации тут: [url]http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_[/url]...

2.Справки для животных.
Отменили с февраля 2017 года, но отметки о прививках в паспорте должны стоять (так мне сказали в Вет.станции)

ПятиГорский 12.04.2017 14:33

4-СквоЛена >давайте говорить более точно:

-----------------------------
Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 27 декабря 2016 г. N 589

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ
ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:
домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;
---------------------------

Конкретно для моих нужд мне подходят всего два типа вагонов - оба купейные, класс обслуживания 2Э и 2К. В первом оплата не требуется, но необходим выкуп всего купе, во втором - требуется, но не нужен выкуп купе. Это всё есть на том же сайте РЖД. Вопрос решен.

passat 12.04.2017 20:21

Хорошо в Краснодаре собаки ездят в транспорте бесплатно. Не раз видел, как собаки заходят и на нужной остановке выходят.

BeholderC6 12.04.2017 21:28

6 - пфффф... я видел как собака на самолете прилетела из Москвы в Краснодар по делам наверно:)
---
Ни разу ни шутка. Год примерно 1995й рейс Москва-Краснодар, ночной из Домодедова. Тогда это была старая версия аэропорта, основное направление рейсов еще с времен СССР осталось - Средняя Азия и т.п. Контингент в аэропорту и сам аэропорт весьма и весьма доставлял.
В общем бродячая собака гуляет по аэропорту, пасется возле какого-то буфета. Потом толпа от буфета идет в сторону рейса на Краснодар, собака за толпой. Все выходят на поле к автобусу - песик бодро следует за толпой и бежит в автобус. Ничей песик, кто-то похоже в буфете еще дал кусочек пирожка вот и ходил следом. Потом открываются двери автобуса - собака бегом самой первой забегает в Як-42 - там трап со стороны хвоста был. Забегает и куда-то забивается под сиденье. Когда пассажиры расселись кто-то из них устраивает скандал типа "девушка уберите свою собаку у меня из-под сиденья!". Выясняется что собака ничья, но проводницы системы "тетя Маша, 50 лет, 100 кг" авиакомпании АЛК не хотят лазить под сиденьями и выгонять псину. Так вместе с ней и полетели. Что характерно в Краснодаре собакен живенько выбежал из самолета и удрал куда-то в поля:)

ПятиГорский 12.04.2017 22:11

7-Бехолдер >, 6-passat >на поезде просто дольше ехать, так что без контакта с человеком не обойдется.

Oriella 16.04.2017 21:21

Вот расскажите мне как собаку выгуливать в туалет, если едешь в поезде пару суток? Остановка на вокзалах обычно 10-15 минут, куда с ней бежать? Хотели поехать, но так и не решились...

CK 17.04.2017 00:35

(9) Oriella
[em]...Хотели поехать, но так и не решились...[/em]
.
...и правильно сделали.
Избавили себя, собаку, работников ЖД и людей в вагоне от лишних проблем.
Некоторые собаководы напрочь забывают, что у других людей могут быть проблемы при общении с собаками, начиная от детских страхов и заканчивая аллергией.

ПятиГорский 17.04.2017 02:05

[quote=Oriella;44086078]как собаку выгуливать в туалет, если едешь в поезде пару суток? [/quote]Понятия не имею. Наверное, не кормить ее. У меня, слава богу, такой проблемы не будет.[quote=CK;44086551]Некоторые собаководы напрочь забывают[/quote]Зато РЖД помнит - см. п.5.

Incha 17.04.2017 12:33

Собака должна быть социализирована и не доставлять хлопот, мы спокойно ездим в поезде и летаем, ни кому не доставляем забот , и за 10 минут выгула можно успеть все и главное не забудьте убрать за животным.

Гренка 19.04.2017 17:48

А почему никто не пишет, что проезд собаки теперь в плацкарте запрещён? И нужно выкупать все купе теперь!

ПятиГорский 19.04.2017 18:13

13-Гренка >А потому, что не запрещен. Плацкарт бывает разный, как и купе тоже. Читаем сайт РЖД.

Гренка 19.04.2017 20:52

[url]http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21342&page=329[/url] В этой теме много нужной инфы, изучайте

ПятиГорский 19.04.2017 21:45

15-Гренка >по Вашей ссылке не пошел, повторю: сайт РЖД. Нужна точная ссылка, или сами найдете?

ПятиГорский 21.04.2017 15:30

Судя по тягостному молчанию активистки сайта про ПЁсиков - не нашла. Ежли кого сей вопрос в 2017 году еще волнует - смотреть [URL="http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2532"]сюда[/URL].

Гренка 22.04.2017 12:56

17-ПятиГорский >по ссылке тоже самое, что я писала выше! Выкуп купе и провоз в плацкарте запрещён

ПятиГорский 23.04.2017 07:31

18-Гренка >а ниче, что там не один плацкарт и не одно купе? Вот прям для моих нужд - два разных купе в один день в разных поездах (см. п.5). Глазки при чтении открывать не пробовали?


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.