К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокуратура провела проверки в пансионате «Полярные Зори» и санатории «Глобус» в Анапе и вывила нарушения.

Гость
0 - 24.08.2012 - 08:19
Прокуратура провела проверки в пансионате «Полярные Зори» и санатории «Глобус» в Анапе и вывила нарушения.
Во время проверки в пансионате «Полярные Зори» и санатории «Глобус» в Анапе прокуратура Краснодарского края вывила нарушения.

«Выявлены нарушения при организации питания, установлено неудовлетворительное санитарное состояние спальных корпусов, отсутствие необходимой мебели либо ее ветхое состояние. Выявлены факты переуплотненности детей в спальных корпусах, нарушения порядка использования эвакуационных выходов, несвоевременного ремонта пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре», – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По итогам проверки в отношении руководителей пансионата «Полярные Зори», санатория «Глобус» было возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1, ч.4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности), ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия).

Также в суд направлены исковые заявления о запрете осуществления деятельности в отдельных спальных корпусах пансионата «Полярные Зори», санатория «Глобус» до устранения нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.



Гость
1 - 24.08.2012 - 08:22
Вот статья о Глобусе http://ptoday.ru/blog/rusrep/5700/
Родители, если вам дают путевку "бесплатную", будьте внимательны, что бы отдых не обернулся кошмаром.
Гость
2 - 24.08.2012 - 08:24
http://news.mail.ru/inregions/south/...49/?frommail=1
Гость
3 - 25.08.2012 - 09:05
Как дети малые. ЛЮБАЯ проверка Роспотребнадзора и прокуратуры заканчивается административкой. Бывает-поделом, а бывает-высосано из пальца. Работа у них такая- создавать видимость кипучей деятельности. Без протокола не уйдут никогда. Так и говорят- начальство не поверит что всё ок. А штрафы там по штук и выше. Выход один, чем и пользуются. Три года поработал и вывеску сменил. Чтоб под плановые раздачи не попадать. А по текущим и проблем ВДРУГ не бывает. Все работают спокойно. А раз в три года- просто РЕЗКО все становятся преступниками. И народ хавает эту жвачку.
Гость
4 - 25.08.2012 - 09:12
1-na_tachka >чо там? Огнетушитель оказался вчера просроченым. Рядом с эвак-выходом урна стояла, а полная антисанитария -полная мусорная корзина в директорском кабинете?)))
Просто ,видимо, руководство показало зубки при проверке, чаю не предложили, неприветливы былии итп-вот и нахлабучили. Обычная история.
Sk
5 - 25.08.2012 - 10:39
3-gtt > +500. Ни одна проверка не уедет, не составив протокол о выявленных нарушениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены