К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Походы выходного дня

Гость
0 - 30.07.2018 - 16:54
Ищем контакты организаторов походов на 1-2 дня по Краснодарскому краю (водопады, пещеры и т.п). На транспорте организаторов, но и своя машина есть.


Гость
41 - 19.11.2018 - 11:45
40-Grey> Доступ открыт по ссылке и это вопрос не наживы, а выбора в пользу отказа от платы в форме засирения своих мозгов рекламой. Однако «Череп» не для празднословия, и чтоб постигнуть его тайну придётся там хоть ночь в молитве провести. Непосвящённому этого не пережить. Так что лучше продолжайте считать Черепом гроты с Вашей фотографии.

А для похода выходного дня вполне подойдёт подобная прогулка:

И каштанов соберёте и грибов, а если захотите, то и мимо археологического памятника не пройдёте.
42 - 19.11.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
40-Grey> Доступ открыт по ссылке и это вопрос не наживы, а выбора в пользу отказа от платы в форме засирения своих мозгов рекламой.
Аааа... доступ "открыт"... :))))
Честно говоря, такого беззастенчивого стяжательства не ожидал. И ещё при этих детских кокетливых оправданиях про рекламу:)))
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Непосвящённому этого не пережить.
:))))
Когда нечего ответить на вопрос, всякая ахинея сгодится.
43 - 19.11.2018 - 13:00
41-Docbork > Рассказывать туристам, что их топонимика "неправильная", это круто лишь в том случае, когда есть обоснование по существу, а не ради того, чтоб поговорить.
Гость
44 - 19.11.2018 - 14:47
42-Grey> О каком стяжательстве Вы говорите? Поддержка системы ещё ни разу даже не окупилась. Это скорее ваше крохоборство. Поскольку я не уполномочен раскрывать чужие тайны на публичном форуме, то ссылку на видео отправил Вам в личку.

43-Ansv> Я рассказал и показал. Какие Вам ещё нужны обоснования?
45 - 19.11.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
42-Grey> О каком стяжательстве Вы говорите? Поддержка системы ещё ни разу даже не окупилась. Это скорее ваше крохоборство.
Ага, так я, оказывается, крохобор! И ещё и виноват в том, что ваша "система" не окупилась! :)))

Так это говорит лишь о том, что вы не тот раздел выбрали. Вам надо в другой - "БАРАХОЛКА" :)))
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Поскольку я не уполномочен раскрывать чужие тайны на публичном форуме, то ссылку на видео отправил Вам в личку.
Спасибо, конечно, за аттракцион невиданной щедрости:), но то, что показано, обхожено мной и другими много раз. И нагнетание про "чужие тайны" просто умиляет:) Пусть они останутся при вас:)
Вашу интерпретацию "Черепа" я и сам отснял, без "сакральных тайн" вышеупомянутого видео. Но увы, этот Черепок выглядит довольно бледно, по сравнению с основным Черепом. И по масштабу, и по впечатлению. К тому-же является просто составной частью большого Черепа :)




Как говорится, вы сделали мой день :)))
46 - 19.11.2018 - 17:32
Люблю видеть в камнях лица, теперь вот и череп увидел... бесплатно! Думаю, началось это 30+ лет назад с лежащей на спине Сулахат, Вот еще пара до кучи (бесплатно!):





Кстати, а что, никто не видит на Черепе лица в профиль? В левой части скалы.
Гость
47 - 19.11.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Ага, так я, оказывается, крохобор!
Что же Вы не показали, что у Вас просили символическую сумму 10 (десять) рублей (рублей!). Идея была не в том, чтоб собрать деньги, а только найти тех зрителей которые понимают, что для того чтобы смотреть видеофильм без рекламы за это кто-то должен платить. Если Вы предпочитаете чтоб за Вас платили другие, то я теперь должен перед Вами извиниться. Сожалею. Примите мои извинения. Произошла досадная ошибка. Предложив видео «К скале Галкина» я намеревался только показать Вам «Череп», но забыл, что видеофильм состоит из двух частей и «Череп» во второй его закрытой части. Произошла досадная ошибка. А Вы поспешили обвинить меня в стяжательстве, хотя могли заметить, что за три года у этого видео было всего 4 (четыре) просмотра. Тогда причём здесь Барахолка, когда проект почил ещё три года назад.
Однако я рад, что Вы наконец-то сами разобрались и отсняли череп, хотя там было всё обхожено не раз мимо тех самых сакральных тайн. Я же хожу в горы за легендами. Вот последняя из них: https://docbork.livejournal.com/11267.html . Может у Вас есть, что добавить про Жигу? Сценарий видеофильма почти готов. Приглашаю желающих в съёмочную группу.
48 - 19.11.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
найти тех зрителей которые понимают, что для того чтобы смотреть видеофильм без рекламы за это кто-то должен платить
Я никому, Боже упаси, не предлагаю "платить" за свои ролики. Что-то особо рекламы посторонней на ютубе не замечаю. А если видео ценное, то ничего не мешает вообще скачать его. Какая тут реклама?

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Если Вы предпочитаете чтоб за Вас платили другие, то я теперь должен перед Вами извиниться.
Не должны, хотя жест театральный:). Удивлю вас, никто за меня не платит:)

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...но забыл, что видеофильм состоит из двух частей и «Череп» во второй его закрытой части. Произошла досадная ошибка. А Вы поспешили обвинить меня в стяжательстве, хотя могли заметить, что за три года у этого видео было всего 4 (четыре) просмотра. Тогда причём здесь Барахолка, когда проект почил ещё три года назад.
Так это вы, сами допустив "досадную ошибку", тем не менее, обвиняете меня во всех смертных грехах:)))
А с "оплатой" - дело в самом факте. Ибо, если мне не изменяет память, и если не считать залётных "коммивояжеров" - это первый случай выставления счёта (неважно какого) за вопрос, причём по теме ветки. И выглядело всё абсолютно однозначно - вот тебе "трейлер". Но только на 1мин. А чтобы посмотреть озвученное (в ответе на мой вопрос!) время 1мин.30сек - вот тебе формочка для оплаты!

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Тогда причём здесь Барахолка, когда проект почил ещё три года назад.
А тогда причём здесь "закрытые" платные ролики ? Причём толстые намёки на то, что
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
за это кто-то должен платить
???

Ну и феерическая концовка:
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Однако я рад, что Вы наконец-то сами разобрались и отсняли череп, хотя там было всё обхожено не раз мимо тех самых сакральных тайн
Вот спасибо! Как только посмотрел ваш ролик, так сразу, наконец-то!, прозрел и метнулся всё отснять! :)))

Я извиняюсь, конечно, но пишу это строго по фразам в ваших сообщениях. Хотя предмет этого разговора не должен был бы появиться в принципе.

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Может у Вас есть, что добавить про Жигу?
Нет, нечего ни добавить, ни убавить. Не ходил в таких коллективах, где можно запутаться в людях. А вообще люблю один ходить.
49 - 19.11.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Люблю видеть в камнях лица
На Индюке этого богато...




А вот тут - прямо фигура Воина в плащпалатке (вверху скалы справа):


Ну и к слову :)))
Гость
50 - 19.11.2018 - 23:28
48-Grey> Я же уже извинился и объяснил, что произошла досадная ошибка. Однако разве не удивительно, что вас так возмущает не повышение платы, например, за газ или электричество, а то, что автор хотел получить хоть какую-то денежку за свой труд. Как будто без обобществления интеллектуальной собственности вам не выжить. И при этом беззаботно допускаете к своему сознанию рекламу в умопомрачительном количестве. Вы разве не понимаете, что за Вас платит рекламодатель? Когда за Ваши видео Вам предложат партнёрскую программу, то придётся выбирать - кормить своих зрителей за мзду рекламой или просить их о поддержке своих новых проектов. Я Вас ни о чём не прошу и сожалею, что разгневал того кто любит ходить один. А фотографии мне Ваши нравятся. Жаль что не в тему сабжа. Вы не хотели бы обсудить мой поход выходного дня «За каштанами к Псынако»? Совершенно бесплатно!
51 - 19.11.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы разве не понимаете, что за Вас платит рекламодатель?
За просмотр обычного эфирного ТВ не желаете заплатить? А есть ведь места, где платят, по 200 баксов в год с каждого телевизора. И реклама там тоже идет. А кто не платит, попадает на штраф, раз в 6 превышающий эту цену.
52 - 20.11.2018 - 01:14
Как бы опять - двадцать пять :)...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я же уже извинился и объяснил, что произошла досадная ошибка.
Извинения, которые сопровождаются очередными попрёками?! Спасибо!
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Если Вы предпочитаете чтоб за Вас платили другие, то я теперь должен перед Вами извиниться. Сожалею. Примите мои извинения.
Т.е. я - халявщик, живущий на чужие средства.
И это несмотря на то, что были вынуждены признать странный "косячок" с ответом на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
но забыл, что видеофильм состоит из двух частей и «Череп» во второй его закрытой части. Произошла досадная ошибка. А Вы поспешили обвинить меня в стяжательстве
Опять напомню, что при попытке посмотреть эту "закрытую" часть выскакивает форма на оплату. Потому прошу увязывать причину со следствием и не ставить телегу впереди паровоза, а не кидать новые упрёки.

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Однако разве не удивительно, что вас так возмущает не повышение платы, например, за газ или электричество, а то, что автор хотел получить хоть какую-то денежку за свой труд.
Меня ОЧЕНЬ удивляет то, "что автор хотел получить хоть какую-то денежку за свой труд" именно здесь, где подразумевается (да и в правилах наверняка прописано) дружеское общение и обмен мнениями и информацией. Для "денежки" созданы иные разделы форума. Кстати, я об этом уже выше упоминал, но вы меня опять упрекаете! :))) А я при этом у вас ничего не выпрашивал. Есть что ответить по некоему другому Черепу - спаибо! Нечего ответить, или там коммерческие права нарушаются - пожалуйста! И был бы весь разговор. И кстати, причём здесь расходы на ЖКХ???! Для их обсуждения ТОЖЕ есть соответствующие разделы.

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Как будто без обобществления интеллектуальной собственности вам не выжить.
О как! Давайте обсудим и Маркса заодно? Например, «Тезизы о Фейербахе» в свете распространения нематериальной интеллектуальной собственности на цифровых носителях... так пойдёт? Хотя... для Маркса, политики и общественного развития ТОЖЕ есть соответствующие разделы.

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
И при этом беззаботно допускаете к своему сознанию рекламу в умопомрачительном количестве.
Ваша неправда. Думаю, это вы слишком серьёзно отнеслись к рекламе "лёгкого дохода в сети" :)))

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы разве не понимаете, что за Вас платит рекламодатель?
Как говорят в народе, и хрен бы на него, на рекламодателя. Ему, понимаешь, надо лежалое дерьмо спихивать, а я тут должен за него страдать! :))) Пусть платит! А то, понимаешь,
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
повышение платы, например, за газ или электричество
вас волнует, а за рекламодателя переживаете... куртуазная, однако, логика! :)))

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Когда за Ваши видео Вам предложат партнёрскую программу, то придётся выбирать - кормить своих зрителей за мзду рекламой или просить их о поддержке своих новых проектов
В ответ на партнёрскую программу - я отказался. И, при этом, никого (о ужас!) не прошу о поддержке "проектов". Наверное, я выбрал третий путь,а? :)))
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
А фотографии мне Ваши нравятся. Жаль что не в тему сабжа
Спасибо за мнение! Только почему не в тему? Мои фото что, не про "Походы выходного дня"??? :)))

Пожалуй, процитирую себя:
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, конечно, но пишу это строго по фразам в ваших сообщениях. Хотя предмет этого разговора не должен был бы появиться в принципе.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы не хотели бы обсудить мой поход выходного дня «За каштанами к Псынако»? Совершенно бесплатно!
Спасибо за приглашение. Скажу одно - ваша осведомлённость о растениях впечатляет. Я посмотрел ролик. Следы паводка, причём в большем масштабе и с впечатляющими последствиями, видел на праздниках в посёлке Гойтх, что по дороге к Терзияну, откуда ходили на Семиглавую (кстати о фото). Говорят, что только в том районе вылилось 3 смерча. Ну и с каштанами тоже не совсем плохо. Сын с Индюка 2.5 ведра принёс.
53 - 20.11.2018 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
А фотографии мне Ваши нравятся. Жаль что не в тему сабжа
Спасибо за мнение! :)
54 - 20.11.2018 - 12:37
Что за хрень с движком форума???
Должно быть
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
А фотографии....
Гость
55 - 20.11.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Как бы опять - двадцать пять
Я-то хоть как-то извинился, хотя это Вы меня сначала оскорбили. И продолжаете настаивать на том, что я поступил с Вами как стяжатель, хотя получили разъяснения относительно моей оплошности. Непобедимые догматики идут до конца! На будущее будьте готовы, оскорбив человека получать по морде и тогда не придётся любить ходить в походы одному. Однако хорошо, что Вы не мой читатель и не мой зритель. Вы тот, кого мне нужно сторониться потому, что придётся или любить как неразумное дитя или презирать за то, что вынужден вместе с вами захлёбываться в болоте тупой пропаганды и навязанной рекламы. Счастливо оставаться. Общаться как-то расхотелось.
gty
56 - 20.11.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
хотя это Вы меня сначала оскорбили
это ппц неженка... а не... - зануда.
57 - 20.11.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Что за хрень с движком форума???
Нет никакой хрени - просто во втором часу ночи надо быть предельно внимательным, многократно цитируя оппонента :)

Я удивлен самим фактом этой дискуссии - ведь видно по всей теме, что он тупо пиарит свои творения. Нет же, надо было зацепиться "юноше бледному со взором горящим" :)
58 - 20.11.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
надо быть предельно внимательным,
... нихрена объяснение не катит. Цитата при нажатии кавычек формируется на автомате и с автором. Так что - какой-то сбой. Увы, недоглядел.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Нет же, надо было зацепиться
Сижу, болею... скучно :)))
59 - 20.11.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...хотя это Вы меня сначала оскорбили. И продолжаете настаивать на том, что я поступил с Вами как стяжатель, хотя получили разъяснения относительно моей оплошности. Непобедимые догматики идут до конца! На будущее будьте готовы, оскорбив человека получать по морде и тогда не придётся любить ходить в походы одному. Однако хорошо, что Вы не мой читатель и не мой зритель. Вы тот, кого мне нужно сторониться потому, что придётся или любить как неразумное дитя или презирать за то, что вынужден вместе с вами захлёбываться в болоте тупой пропаганды и навязанной рекламы.
.
.
тьфу, блин, вляпался... русский язык не доходит. Каждая фраза - маразм, но разгребать это уже бессмысленно.
60 - 20.11.2018 - 16:34
59-Grey > Да уж... вот ты, оказывается, какой негодяй... а я с тобой в походы ходила:) Но почему-то я с тобой ещё не раз бы пошла, а этого товарища уже заранее сторонюсь:)))
61 - 20.11.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
... нихрена объяснение не катит. Цитата при нажатии кавычек формируется на автомате и с автором
Во-первых, объяснения здесь еще не было - но оно было дано мной в другой теме больше года назад. Во-вторых, вот тебе краткое объяснение: ты нажал не на те кавычки. Поэтому - см. выше.
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
а этого товарища уже заранее сторонюсь:)))
Да, мутный коммерс, я уже давно заметил...
62 - 20.11.2018 - 17:37
В самом деле, выделение в одном посте, кавычки в другом - не должно работать, но работает. Баг.. скорее недоработка форума.
63 - 20.11.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
вот ты, оказывается, какой негодяй... а я с тобой в походы ходила:)
Помню, помню... :)))

Это тоже оттуда:
64 - 20.11.2018 - 20:22
63-Grey > Хорошая прогулочка. И сталактитовая люстра тогда в пещере ещё была.
И деревце "под окном" было живо...


А какие борщевики стояли возле вагончика под Соколовой. Да и дорожные приключения незабываемы - как вы с Олегом на пути к карьеру колею ровняли и гать мостили, чтоб мы с Маринкой на "семёрке" проехали. Есть что вспомнить:)
65 - 20.11.2018 - 23:34
Ага!








66 - 20.11.2018 - 23:39
63-Grey >А вот не припомню - удалось ли мне тогда сломать ногой этот борщевик?:)
Гость
67 - 25.11.2018 - 18:47
Видео Блог ПВД-Походы Выходного Дня:
https://www.youtube.com/channel/UCHI...lzCW6TBFxYT9Ww

https://youtu.be/cclwnIU28b0
Гость
68 - 21.02.2019 - 16:20
Светлана (Ansv), недавно нашла вашу страницу в ЖЖ. Читаю с большим удовольствием отчёты о походах по Кавказу :)))
Гость
69 - 21.02.2019 - 16:22
И жду новых записей!
CK
70 - 21.02.2019 - 18:06
...добавлю своих фото с лицами.
Чёрный камень по дороге на Большое Псеушхо.
.

.
Скальники хребта Мезецу.
.

.
Скалы Сур-Кар.
.

.

.
Архыз, Софийская Долина, вечерний подъём на рядом стоящую высотку без ледников.
.
Гость
71 - 21.02.2019 - 19:02
Тоже поделюсь рожей.
Гоголевский Нос
72 - 27.02.2019 - 22:41
Гость
73 - 07.04.2019 - 01:05
Посоветуйте место для однодневного пикника на природе! Не далее 100 км от Краснодара. Что-бы и прогуляться можно было куда-нибудь с детьми и шашлык пожарить.
Гость
74 - 07.04.2019 - 20:10
73-Fly1 > Интересное в пределах 100 км от Краснодара - https://kukarta.ru/interesnoe-v-pred...ot-krasnodara/ мне кажется, что Вам будет интересно
Для однодневного пикника на природе, пожалуй, любой укромный уголок в районе Планческой Щели, Крепостной, других предгорных частей Северского района

Здесь оборудовано классное место для жарки шашлыка - https://youtu.be/_6cQ9ncjjN4


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены