Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   По поводу бронирования (http://forums.kuban.ru/f1093/po_povodu_bronirovaniya-4332641.html)

викулЁчек 10.06.2013 20:58

По поводу бронирования
 
Добрый вечер!Решили съездить отдохнуть в Анапу,на азуре нашла гостевой дом,по цене и условиям все подошло.Позвонила по указанному номеру,сказали,чтобы забронировать номер,нужно внести предоплату.Я -то не против,говорю,куда деньги перечислять?На что мне ответили:'Директору на телефон'.Я попросила счет,ответили,что могут и счет выставить.Это нормально,оплачивать бронь директору на тел?Не развод ли?Проссто раньше не бронировала номера.Отзыв по данному ГД всего один нашла,и то не факт,что это не сами хозяева написали!

stan_t 24.06.2013 13:42

развод конечно :) а что в Анапе больше нет отелей? :)

Иванович 24.06.2013 13:50

Вполне обычное явление.....разница-то вам какая..? На телепон или на счет?
А вообще - вся анапа пустая, мест навалом...может не стоит бронировать - а выбрать прямо по месту самое подходящее...?

stan_t 24.06.2013 14:33

2-Иванович >лично мне разница огромная, если мне предлагают внести предоплату это еще куда ни шло, хотя тоже показатель, а то что на телефон.... тут уже понимаешь, что едешь в какую-то шаражкину каморку :) фигня полная. потом доказывай, что это именно вы именно на его телефон отправили деньги :) бред!

Ahtunhe33 24.06.2013 15:43

так все побережье - такая контора) гы. Расслабился народ) сервиса захотел)

arbchotel 25.06.2013 16:32

Ребята! В общем-то, это НЕ развод - дело совершенно в другом и я высказываю НЕ домыслы, а знания этого вопроса доскональные...
Словом, вся проблемка только в одном.
Почти все владельцы сейчас, работают официально и являются Предпринимателями....
НО!
Закон НЕ обязывает ИП иметь счет в банке.
Плюс к тому, Владельцы элементарных гостевых домов, просто НЕ УМЕЮТ выставлять счета... А еще, являясь платильщиками ВМЕНЕННОГО НАЛОГА - боятся безнала как черт ладана! ;-)
Надеюсь всем понятен этот вопрос.

Теперь следующий.
Для чего нужна предоплата?
ТОЛЬКО для одного - ГАРАНТИИ и СТРАХОВКА, если наши любимые Туристы не приезжают.
Ребята поймите правильно - ПРЕДОСТАТОЧНО тех (не знаю как их даже назвать), которые могут забронировать ВЕЗДЕ (где не требуют предоплат) НЕ приедут никуда и хренас два сообщат, чтобы не держали номер на брони.
Надеюсь всем понятно почему берут предоплату Владельцы?

[b]А теперь вторая сторона медали для Туристов.[/b]
Есть те, кто не хотят вносить предоплату, чтобы себя ни к чему не обязывать и не обременять обязательностью - ребята, каждый выбирает САМ. НО, нужно отчетливо себе представлять, что если Вы не даете гарантий - не рассчитывайте и сами на какие-то гарантии и будте готовы по приезду (даже если Вам пообещали не предоставляя документов) услышать или стоимость не ту, или не ту категорию номера получить, или вообще МЕСТ НЕТ.
Как говорится, хотите иметь гарантии - извольте дать свои.

НО!
Если мне, какое-то чудо говорит типа - кинь мне денежку на телефон или на обычную карту - я ему скажу просто - или согласно счета с четким назначением платежа, или никакой оплаты я делать не буду.
Причина проста.
Я оплату вношу чтобы подтвердить свои гарантии на пользование определенным номером, в конкретные даты и в конкретном доме, и за конкретную оговоренную стоимость. Всё это, прописывается в СЧЕТЕ. И именно такой счет, дает хоть какие-то гарантии и можно что-то требовать на законных основаниях.
А оплачивая на карточку с назначением платежа типа "Благотворительная помощь" - я не знаю что кому и где, вы сможете потом хоть что-то доказать, случись что-то??? И вообще не говорю про оплаты на мобильный телефон...
Как правильно кто-то заметил [quote=stan_t;31002725] развод конечно :) а что в Анапе больше нет отелей? :) [/quote] думаю, ч то в этом случаи - это действительно так. Выбор сейчас большой. А потому, кто остался в работе на уровне прошлого века - пусть там и сидит. А зарабатывать должны те, кто делает работать ЦИВИЛИЗОВАННО!
А потому своим рублем, нужно голосовать и поддерживать, именно таких
Это мое личное мнение, но каждый выбирает САМ.

П.С.[quote=Иванович;31002924]А вообще - вся анапа пустая, мест навалом...может не стоит бронировать - а выбрать прямо по месту самое подходящее...?[/quote]А вот по поводу таких вот высказываний, хочу всех предостеречь.
Начитавшихся таких высказываний и не умеющих думать, каждый год, в Адлере, наблюдая ТОЛПАМИ!!!!!
А причина одна.
Одни пишут НЕ ДУМАЯ!!!!!
А вторые читают НЕ ДУМАЯ!!!!
Кто не понял о чем я, пусть включит соображалку и очень быстро поймет, что в летнем сезоне, ситуация и зависит от многих факторов и меняется просто мгновенно.
Иваныч! Пойми правильно, я не ставлю твои слова под сомнения, хотя сам не живу в Анапе.
Я совершенно о другом.
Очень часто приходится говорить, отвечая на подобное утверждение, "Ваши данные устарели!"
Тот кто тебя читает, если он без башки, будет еще ходить недельку другую и считать что там обстановка никак не меняется - а приедет, а на дворе уже июль - а это координальное отличие...
Хотя и здесь могу тоже сказать - место под солнцем, можно найти ВСЕГДА, если всё равно где жить. А вот если есть конкретный выбор и под конкретные параметры - лучше заранее забронировать гарантированно и спокойно ехать отдыхать, чтобы не мотать себе нервы и не тратить время отдыха, на поиски и решение проблемок.
Опять же - это мое личное мнение, а каждый взрослый чел, принимает решение САМ и думает своей головой.

Vic7 25.06.2013 16:58

[quote=arbchotel;31024395]НО, нужно отчетливо себе представлять, что если Вы не даете гарантий - не рассчитывайте и сами на какие-то гарантии и будте готовы по приезду (даже если Вам пообещали не предоставляя документов) услышать или стоимость не ту, или не ту категорию номера получить, или вообще МЕСТ НЕТ. Как говорится, хотите иметь гарантии - извольте дать свои.[/quote]

Почему же великое множество европейских, американских и др. отелей работают без предоплаты и не требуют никаких гарантий? Пожалуйста, бронируй и приезжай :-)

passatь 25.06.2013 21:59

2-Иванович > Ага пустая Анапа, народ уже за лежаки дерется, до 9 утра не успел на пляж, лежаков нет (хотя они входят в стоимость проживания).

stan_t 26.06.2013 12:40

5-arbchotel >ну если в самый разгар высокого сезона отелю нужны гарантии в виде предоплаты, то стоит задуматься что это за отель :) ну даже если я по каким-то причинам не смог приехать, что они не смогут сдать номер кому-то другому в этот же день? Или сильно обеднеют из за одного пустого номера? Ну разве что, если в том отеле их всего два или три. Мы как то забронировали номер, благо бесплатно, приехали, а там воды уже неделю нет ни холодной ни горячей и нас о том не предупредили. Мы вынуждены были подкидываться и искать другой отель, что не так просто в разгар сезона. Но эта фифа администратор сказала с таким возмущением "странные вы вообще... забронировали номер, а теперь передумали". :) а если бы мы предоплату сделали?

stan_t 26.06.2013 12:56

6-Vic7 >да чо там.. "Урал", есть такой, около Анапы. Бронировали без всяких там предоплат, зимой правда :)

Ahtunhe22 26.06.2013 13:14

[quote=Vic7;31024804] Почему же великое множество европейских, американских и др. отелей работают без предоплаты и не требуют никаких гарантий? Пожалуйста, бронируй и приезжай :-) [/quote]
потому, что там работают нормальные люди, а не тупорылые, алчные до безобразия ублюдки с нашего побережья

Птиц Venix 26.06.2013 13:31

10-Ахтег >
..да и клиенты там несколько отличаются от некоторых наших..


кстати, часто[em] там[/em] за сутки до планируемого приезда блокируется суточная стоимость забронированного номера. и если клиент отказался от брони менее, чем за сутки, или просто молча не приехал, эти денешки забираются.
на мой взгляд, просто и страведливо.

arbchotel 26.06.2013 17:00

[quote=Vic7;31024804]Почему же великое множество европейских, американских и др. отелей работают без предоплаты и не требуют никаких гарантий? Пожалуйста, бронируй и приезжай :-)[/quote]
1. Мы живем в России
2. У нас тоже можно забронировать и без предоплаты (зимой приезжай)
3. ОСНОВНОЕ - не сранивайте наших и европейцев.
Нашему дай возможность без предоплаты - наставит броней в 10 отелях не приедет никуди и хренас два позвонит хотя бы, чтобы предупредить чтобы ему номер не держали.
4. МИНИ гостиницы, они и есть МИНИ и каждый номер на учете и состыковывается день день. И сезон скоротечен... Это Вам не гостиница на 50-100-500 номеров, где играй номерами как хочется...
Надеюсь аргументировано объяснил? Не очень сложно для понимания? ;-))))

arbchotel 26.06.2013 17:03

[quote=stan_t;31035599]ну даже если я по каким-то причинам не смог приехать, что они не смогут сдать номер кому-то другому в этот же день? Или сильно обеднеют из за одного пустого номера? Ну разве что, если в том отеле их всего два или три[/quote]Классные рассуждения и очень показательные - вот от того и бронируют ВАПМ только по предоплатам - при таком менталитете, когда он считает а что такогог и не обеднеют.
Потому и я поддерживаю в этом Владельцев и тоже могу сказать - вот и вы не обеднеете от потери задатка в случаи не заезда СВОЕГО. ;-)))))))
А если не желаете платить его - то флаг в руки, вы никому не обязаны, но и вам никто и ничего не обязан....

arbchotel 26.06.2013 17:11

[quote=Птиц Venix;31036642]да и клиенты там несколько отличаются от некоторых наших..[/quote]Вот и я о том же...[quote=Птиц Venix;31036642]кстати, часто там за сутки до планируемого приезда блокируется суточная стоимость забронированного номера. и если клиент отказался от брони менее, чем за сутки, или просто молча не приехал, эти денешки забираются. на мой взгляд, просто и справедливо.[/quote]Это НЕ всегда так и не совсем правильно описали.
1. При гарантированной брони, на твоей карте сразу блокируется определенная сумма (это оговаривается\ условиями бронирования которые у каждого отеля могут быть разными и зависит от многих факторов - например сезон\не сезон или праздники\не праздники и т.д.)
2. Если условиями бронирования предусмотрены санкции (см варианты бронирования в п.1) то они так же, будут сняты и съем неустойки в размере суток проживания, это для заграницы обыденная практика и норма.
А те кто здесь выступают что мол не так, значит очень хорошо знают условия бронирования всех отелей и в любой период года.

arbchotel 26.06.2013 17:14

[quote=Птиц Venix;31036642]на мой взгляд, просто и страведливо.[/quote]Так это только у нас привыкли, что мол им каждый и всё обязан - а они никому и ничего.
Хренас два уважаемые (как говорится) у любого Договора всегда ДВЕ стороны.
А у нас, очень хорошо знают чужие обязанности и сто им лично обязаны - а вот СВОИ обязанности по Договору и не знают и считают возможным НЕ выполнять.
И очень бывают удивлены, когда их наказывают в рамках заключенного ими Договора.

Птиц Venix 26.06.2013 19:19

15-arbchotel >
я описал то, с чем сталкивался сам.
причём только один из вариантов.
и описал его [em]совсем[/em] правильно.
:))

BeholderC6 26.06.2013 22:16

Так, оба в бан:)
Нечего доходить до личных оскорблений.

BeholderC6 27.06.2013 01:47

И по поводу оплаты за бронирование.
В любимых всеми Европах и США все как и у нас - все зависит от востребованности номеров. Если какое-то важное событие и гостиницы очень сильно востребованы, то на них повышают цены и забронировать можно только с предоплатой. Причем чем больше спрос на номера, тем жестче условия. Я сам несколько раз бронировал отели за несколько месяцев до заезда, причем оплату иногда брали сразу же 100% с условием невозврата денег в случае если не приедут. Повторюсь - речь шла о заказе номера за несколько месяцев до события. Просто когда спрос большой, хозяева отелей начинают этим тупо пользоваться и все - это везде так, во всем мире. Никто не хочет терять деньги, все хотят заработать. Можете поставить себя на место владельца отеля в городе в котором проходит финал Чемпионата Мира по Футболу или какой-нить Октоберфест. Спрос на отели колоссальный. Вы выставляете условия - вместо 50 евро за номер он будет стоить 600 евро на условиях не возврата денег в случае не заезда. И номер выкупают! А если клиент не приедет - ну сдадите его еще раз:)
--
А вот бесплатное бронирование с возможностью отмены до 18:00 в день заезда - это есть везде, потому что в обычные даты в любом городе отелей намного больше чем желающих в них жить. Средняя загрузка номеров около 50-60%, так что в обычные даты номеров полно. Если начать выпендриваться и пытаться брать предоплату - клиенты уйдут:)

Птиц Venix 27.06.2013 08:51

[quote=Бехолдер] потому что в обычные даты в любом городе отелей намного больше чем желающих в них жить. Средняя загрузка номеров около 50-60%, так что в обычные даты номеров полно. Если начать выпендриваться и пытаться брать предоплату - клиенты уйдут:) [/quote]

а позволю себе не согласиться.
достаточно часто бывает, что присмотренный, но не забронированный отель за несколько дней до нужной даты (когда эта жата определяется окончательно) уже раскуплен.
в мою нынешнюю поездку так и было, один из присмотренных для ночёвки отелей пришлось менять.

октоберфесты с чемпионатами не так уж часты.

в общем, ситуации бывают разнообразнейшие особенно в деталях.

а общий принцип - предложение рождается спросом - никто не отменял.

BeholderC6 27.06.2013 10:12

А в чем разница с тем что я говорил?
Ну да, еще бывают отели на 5-10 номеров и в популярном Стамбуле, в сезон, да при адекватной цене легко может не быть мест в понравившемся отеле. Общий уровень загрузки отелей никто не отменял...

Ahtunhe22 27.06.2013 11:05

вот только я не припомню на планете земля еще мест, кроме убогого черноморского побережья, где мне бы в массовом порядке отказывали в поселении в СВОБОДНЫЙ номер узнав, что я на одну ночь приехал.

BeholderC6 27.06.2013 13:01

Лехко!
КРЫМ:)

BeholderC6 27.06.2013 13:06

Хотя не считается, Крым тоже черноморское побережье...
Наверное это отравление продуктами брожения сероводорода, который массово водится в Черном Море.
--
Если вдуматься - ну полный же бред. Стоят пустые отели, но в 23:30 на одну ночь не заселяют. Типа им там что-то потом стирать и все такое. После такого объяснения ждешь фраз "понаехали тут" и "ходють и гадють":)
Кто знает - в чем причина?

Ahtunhe22 27.06.2013 14:12

как в чем?! в отсутствии мозгов.....

SeaStar 27.06.2013 14:55

А у меня на улице чело есть со своей ГАЗЕЛЬкой, извозом занимается. Так как-то раз нужно было столик и зеркало с Новороса привезти - он говорит 3 штуки! Я обалдело - лык обычно 300-500 рэ!! Ответ гениален: Я что, за копейки мотаться буду? Лучше пару-тройку раз в месяц по "нормальной" цене перевезу, мне и хватит...". Вот и вся психология.
(Типа "на бутылку мне и так хватит, чего упираться...). Увы! Стандартная пока для Расеи психология. Поверьте мне, не только на нашем побережье.

Птиц Venix 27.06.2013 15:06

22-Бехолдер >
[url]http://www.accorhotels.com/ru/hotel-1045-ibis-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/index.shtml[/url]
сто+ номеров, не Стамбул.
за три дня до нужной даты всё продано.
олимпиад-чемпионатов в Перпиньяне на тот момент не было.

passatь 27.06.2013 21:09

23-Ахтег > ниче, мне сегодня отказались продавать мороженое в одном ларьке, т.к. там выключили свет и они все укрыли одеялами, чтобы оно не растаяло.

Ahtunhe22 27.06.2013 21:11

Отсюда же отсутствие сдачи (мелких купюр) повсюду, где они должны быть в избытке по определению, постоянно запертые створки дверей И так далее. Дебилы, ничего не поделаешь

Vic7 28.06.2013 00:17

[quote=arbchotel;31040827]Надеюсь аргументировано объяснил? Не очень сложно для понимания? ;-)))) [/quote]

Нет, не аргументированно.

[quote=arbchotel;31040827] 1. Мы живем в России.[/quote]

Причем здесь наше место жительства? Можно подумать, что отели в Европе бронируют только европейцы. Хочу открыть вам глаза: россияне тоже бронируют отели в Европе, Америке и на других континентах.

[quote=arbchotel;31040827] 2. У нас тоже можно забронировать и без предоплаты (зимой приезжай) 3. ОСНОВНОЕ - не сранивайте наших и европейцев. Нашему дай возможность без предоплаты - наставит броней в 10 отелях не приедет никуди и хренас два позвонит хотя бы, чтобы предупредить чтобы ему номер не держали.[/quote]

В том-то и дело, что в иностранных отелях, вначале думают об удобстве гостя, а потом о собственном кармане. А у наших курортных «бизнесменов» все мысли только о своем кармане. О гостях они не думают вообще.

[quote=arbchotel;31040827] 4. МИНИ гостиницы, они и есть МИНИ и каждый номер на учете и состыковывается день день. И сезон скоротечен... Это Вам не гостиница на 50-100-500 номеров, где играй номерами как хочется... [/quote]

Тем более, не страшно, если гость вдруг не приедет. Один номер сдать гораздо проще, чем 50-100-500. Не так ли?

Если вы поменяете мнение о ваших гостях, будете больше доверять им, уважать их, то ваша мини гостиница будет заполнена даже зимой, ваш бизнес будет процветать и приносить вам гораздо больший доход при ваших меньших усилиях.

Надеюсь, аргументированно объяснила? Не очень сложно для понимания? ;-))))


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.