К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Отдых в Абхазии

Гость
0 - 30.07.2013 - 11:03
Отдых в Абхазии год назад показался утомительно скучным. По монастырям я ездить не любитель, на море целыми днями лежать тоже надоедает, все кафе в районе обошли за три дня. В этом году хотели ехать за дальие границы России, но с финансами срочно пришлось ужаться и поэтому нам снова по деньгам подходит только отдых в Абхазии, блин. Курорты Краснодарского края принципиально отметаем, т.к. абхазы хотя бы не дерут такие бешеные бабки за жилье и общепит, как наши. Оставаться в городе не хочется - не для того отпуск придуман. В связи с чем дилемма - как развлечь себя на отдыхе в Абхазии? Взять велосипеды и кататься?

41 - 11.10.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
lisa Alisa, где пещеры нашили??? в Сухуми...мы туда просто погулять ездили, да в обезьянник. Мне показалось - портовый город, грязноватый, нет?
Мы не сидим на месте когда приезжаем. Все время где-то катаемся, а на ночлег возвращались к Альбине. Очень Кындыг понравился источники природные. Но мы рано утром ехали, когда вода чистая и народа мало. В Черниговке красиво.
42 - 13.10.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от lisa Alisa Посмотреть сообщение
За Сухум проезжаешь поворот на Кындыг,
спасибо! при случае обязательно зарулим
43 - 14.10.2016 - 10:44
Из минусов в Абхазии полная антисанитария, наглая, хамоватая и невоспитанная молодёжь, мрачновато как-то в жилых районах, замусоренный пляж, не очень приятные впечатления от отдыхающих-дикарей, отсутствие элементарных навыков приличия у местного населения, курят все и везде — хоть кафе, хоть магазин, заправка, стадион, неискоренимая тяга местных к тяжелому советскому прошлому, криминалу и обману, небезопасно в плане преступности, абсолютное несоблюдение местными ПДД, отсутствие нормального медобслуживания, высокие цены на всё, так как почти всё привозится из России....

А если серьёзно — кроме моря и природы в Абхазии для нас нет ничего хорошего, и ждут там не нас, а наши кошельки. Абхазское гостеприимство — это тренд, который более-менее успешно продается, является неплохим маркетинговым приемом и способом привлечения туристов и их денег.

Абхазам сказочно повезло, не знаю, за что им такой фарт… Cвоя республика, грузины не нагибают, круглый год на побережье тепло, природа сказочная, море есть, Россия в обиду не дает, дотации постоянно рекой текут, электроэнергию по копеечным ценам поставляет, деньги cами приезжают! Что ещё нужно? Да ничего! Наглеют по-взрослому. Уже говорят: «Понаехали тут, портите нам жизнь своим отдыхом» :)

Большинству абхазов, особенно молодёжи, абсолютно п@@@@@ на вас, вы для них своего рода баран, которого нужно немножко попасти, потом обстричь, а потом следующего…
44 - 14.10.2016 - 13:16
ну...да...что-то в этом есть (((
а еще точно знаю: особо шустрые абхазцы умудряются оформить вторые паспорта с прописками в Адлере/Сочи на своих женщин и потом получать материнский капитал. О как!
45 - 14.10.2016 - 14:41
Женщины с пропиской Краснодарского края получают все пособия на детей, абхазы имеющие гражданство пользуются медицинскими услугами, все пенсионеры получают минимальную пенсию РФ (около 8000 руб), да и вообще они как рыбы-прилипалы (паразиты), на заправках "нашей; Росс нефти вся горючка на 3 рубля дешевле чем у нас в КК........
46 - 29.11.2016 - 10:10
А такая экскурсии по Абхазии возможна даже в выходные.
47 - 30.11.2016 - 20:44
46-Docbork > а в конце, где абхазы танцуют, это экскурсия абхазское застолье?
48 - 01.12.2016 - 20:17
Да, это абхазское застолье в селе Дурипш. К своему стыду не запомнил название этого замечательного танцевального ансамбля. Кажется «Ачандара». Кто знает, помогите уточнить.
49 - 21.12.2016 - 17:10
43-Avenir >вы в чем-то совершенно правы, на счет того, что в Абхазии ждут наши кошельки, но вот вопрос: а на курортах краснодарского края, как и в Тайланде, как и в Турции, как и в любой туристической точке мира ждут наш искрометный юмор, природную красоту, находчивость и открытость, силу воли и умение пить водку стаканами ничуть не заботясь о состоянии нашего кошелька? или это только абхазы такие меркантильные?
50 - 21.12.2016 - 21:58
49-Prof >Абхазы не меркантильные, они - наглые. Таиланд, турция, etc. не имеют дотаций от бюджета РФ (тем более в размере от 2/3 до 9/10) и не держат РФ за яйца политическим шантажом и экономическим кидаловом. При Ельцине и даже при раннем Путене РФ участвовала в экономической БЛОКАДЕ Абхазии - и после этого нам там ноги готовы были целовать. С 2010г. я туда не езжу, ибо их непомерная гордость стала превалировать над элементарным экономическим благоразумием. Надеюсь, они со временем обломаются - в очередной раз. И тогда будут себя вести как те же турки и тайцы.
51 - 24.12.2016 - 18:32
Prof, дело все в том, что в нашей дружественной, пока, из за наших много... вливаний, есть установка, что в туристов не щипать... Но в силу их местного понимания этого вопроса они просто живут ничего не делая, это я в плане развития и инвестиций. Как то до службы сына мы там бывали, ну и конечно же во время еще зачастили... Но оказывается там вообще ничего не меняется.... это я про лучшую сторону...
52 - 06.01.2017 - 22:49
Понятное дело, у каждого свой опыт, свое мнение... мне лично Абхазия и понравилась и не понравилась. Был там еще ребенком, а по работе пришлось побывать в этом году. Конечно же глаза взрослого человека видят намного больше восторженного взгляда ребенка. Да, наглость соседей порой бесит, да много разрушенных зданий еще со времен войны, НО... природа, красоты, достопримечательности, черт возьми компенсируют все это. В конце концов каждый видит то, что хочет увидеть. Я не агитирую за советскую власть, но согласитесь есть в этой стране что-то привлекательное, конечно если закрыть глаза на нюансы.
53 - 07.01.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
есть в этой стране что-то привлекательное
... если находиться не более пары дней на одном месте. Т.е. чтоб ты всегда был их гостем :)
54 - 08.01.2017 - 10:24
Только приехали, неделю гуляли, много где были, спасибо нашим друзьям из клуба "Внедорожная Абхазия" что показали новые места.
https://www.youtube.com/watch?v=2WXzQ-XiKWk

Отредактировано igor4737; 08.01.2017 в 10:26. Причина: ...
55 - 08.01.2017 - 10:27
https://www.youtube.com/watch?v=2WXzQ-XiKWk">https://www.youtube.com/watch?v=2WXzQ-XiKWk" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Rat
56 - Сегодня - 13:10
Кстати если кто не в курсе, цены в кафе у них в два раза выше чем в Краснодаре даже в несезон (ноябрь). Качество еды при этом отвратное, обслуживание хамское, обстановка в заведениях угнетающая. Сдачу в принципе не дают, а если попросишь, округляют в свою пользу. Карты не принимают почти нигде. Обед на одного обойдётся в 500-800 р. Я в Краснодаре такой-же за 200-300 каждый день покупаю : )

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены