Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Отдохнуть пожилому человеку в Горячем ключе недорого реально? (http://forums.kuban.ru/f1093/otdohnut-_pozhilomu_cheloveku_v_goryachem_klyuche_nedorogo_real-no-4226183.html)

ФиЛа 21.05.2013 00:16

Отдохнуть пожилому человеку в Горячем ключе недорого реально?
 
Задача следующая: хочу маму отправить в Горячий ключ на недельку, погулять по лесу, водички попить, воздухом подышать. Она два года находится около лежащего папы и смертельно устала. Может подскажет кто, где и у кого можно частным образом остановиться, чтобы и до воды минеральной недалеко, недорого и тихо. Помогите организовать такое мероприятие. Сами любим шумный отдых, так что в организации одиночного не знаю, с чего и начать...

Sade1 21.05.2013 07:04

попробуйте погуглить квартиры или комнаты посуточно. в гостиницах будет дорого.

СквоЛена 21.05.2013 07:43

0-ФиЛа >
Недорого это сколько?
Помогите маме купить недельку в санатории, чтобы не заморачиваться с готовкой. И смотрите сайт Предгорий Кавказа, там есть разные варианты. Питание+лечение, проживание+питание+лечение и т.д.

rb25det 21.05.2013 15:57

Маме покупали путевку в Предгорья кавказа на две или три недели не помню, что-то вышло около 30 тыс. руб, была довольна на все 100%: лечение, размещение, вода и балалайки

Гренадер 22.05.2013 09:48

Автор, рядом с курортной зоной масса частного сектора. Они могут предоставлять услуги проживания. Их легко нагуглить. Там можно разместиться. А маме купить так называемую курсовку (процедуры без проживания).

СквоЛена 22.05.2013 09:57

4-Гренадер >
И самой ходить в магазин, и готовить... Ладно, курсовка имеет хоть какой-то смысл, когда месяц лечатся, но неделю отдохнуть? Это не отдых будет...
Отдых это когда релакс и никаких забот, а не у печки стоять...

Гренадер 22.05.2013 10:19

5-СквоЛена > Человек, который 2 года безвылазно ухаживал за другим человеком, будет рад и этому. Чего там ей одной готовить надо? Ну и всегда есть альтернатива: общепит. Там масса недорогих кафешек.

СквоЛена 22.05.2013 10:23

6-Гренадер >
В случае с кафешками выйдет дороже, чем полноценная путёвка :))

rb25det 23.05.2013 06:32

Имхо просто у народа создалась иллюзия, что если мама, которая всегда бережет своих детей, будет счастлива с утра подскачить и смотаться в магазин, наготовить жратвы, постирать, помыть полы, пыль вытереть, сбегать лошадью на курсовку, попить водичку, потом в кафе летом покушать качественной, приготовленной заботливыми немытыми руками пищи из самых дорогих и высококачественных продуктов, ну и вечером погладить то что постирала и даже сможет вечеом телефизер глянуть новости, вот это будет отдых.
По делу. Когда моя отдыхала, у нее времени не было пукнуть, их строго гоняли на все процедуры по времени, реально к вечеру была уставшая, но довольная вниманием к своей особе, ну и польза от всего тоже.

ФиЛа 27.05.2013 21:55

rb25det Простите, кто вам такое наговорил: "мама, которая всегда бережет своих детей, будет счастлива с утра подскачить и смотаться в магазин, наготовить жратвы, постирать, помыть полы, пыль вытереть"? Я много лет живу отдельно и своих двух дочерей воспитывала всегда сама, не нагружая свою пожилую мать. Вы потактичнее не могли бы выражаться?
Неделя, это то, в чем я ее убедила, о месячной путевке она и слышать не хочет, неделя - это уже победа в нашем случае! Она принадлежит к тем женщинам, которые никому свое дело передоверить не могут или не хотят, вот и тянет отца сама, несмотря на мои уговоры взять сиделку, переехать поближе (мы живет в противоположных концах города). Да и почему-то боится принимать все подряд процедуры, то это ей не подходит, то это "не нужно-бесполезно-не хочу". Тот еще фруктик, мама моя...

СквоЛена 28.05.2013 08:20

9-ФиЛа >
Не хочет процедуры - не надо. Ни к чему гнастаивать. Речь-то об отдыхе идёт, а не о лечении, тем более, что в рамках недели о лечении говорить не приходится. Купили ей недельный отдых, вручили и отвезли... Просто для того, чтобы сменить обстановку и отвлечься от домашней рутины... Будет гулять по парку и пить водичку.
Не придумывайте себе лишних сложностей. Всё достаточно просто :))

MasterSl 28.05.2013 09:30

Насчет воздухом подышать - не получится, ибо горит городская свалка и дым идет аккурат на город, уже в горле першить начинает...поберегите маму.

СквоЛена 28.05.2013 11:13

11-MasterSl >
Мама же не завтра едет. Если проблема будет так решаться, то может и не поедет вовсе :))

sammetrr 28.05.2013 14:37

Ув. ФиЛа, могу рассказать, где недорого можно покушать, напишите мне на электронку [email]vampirchik99@mail.ru[/email] я отвечу.

Любовь Каксон 28.05.2013 20:09

11-MasterSl >это когда началось? В выходные, вроде, нормально все с воздухом было...

MasterSl 30.05.2013 08:52

[quote=Любовь Каксон;30620754] 11-MasterSl >это когда началось? В выходные, вроде, нормально все с воздухом было... [/quote]как ветер сменил направление так и началось, а свалка не первый год горит с переменной активностью.

Vic7 01.06.2013 19:22

900 метров до моря - это ужас для уставшей женщины, желающей отдыха. Особенно по жаре с пляжа возвращаться. На мой взгляд, Горячий Ключ - это то, что надо. Лес, парк, речка, уютно, красиво и, главное, спокойно.

ФиЛа 02.06.2013 22:27

Море даже не рассматриваем, не то... А вот горящая свалка - совсем расстраивает... Она аллергик, ей это совершенно противопоказано! Подскажите, а куда еще можно направить свой взгляд, в стороне от моря, горная местность желательно. Воздух, лес и комфорт где?

СквоЛена 03.06.2013 07:35

18-ФиЛа >
В Хадыженск и Лабинск. Правда, и свалка давно не горит... Хотели бы, давно отправили.

Melnica 04.06.2013 08:41

Я живу в курортной зоне Горячего- ничего здесь не пахнет и не дымится (и не пахло).Бред какой-то....От Краснодара ехать 40 минут, приезжаете, сами все смотрите, договариваетесь- а потом маму везете.

black_Panther 05.06.2013 08:01

18-ФиЛа-да все нормально в Горячем Ключе.Знакомый два раза в неделю звонит,приглашает к себе,погулять),так что выбирайте по цене.Я бы на вашем месте обратилась в Курорт-магазин,они на Красной находятся,там подберут экономный вариант.

MasterSl 06.06.2013 17:17

[quote=Мельница;30711217] Я живу в курортной зоне Горячего- ничего здесь не пахнет и не дымится (и не пахло).Бред какой-то....От Краснодара ехать 40 минут, приезжаете, сами все смотрите, договариваетесь- а потом маму везете. [/quote]Благодаря, что общественность подняла шум, проблемой горящей свалки стали заниматься и сейчас уже потушили. Но то что воняло это факт и по вечерам город был затянут дымкой. Надеюсь впредь будут также активно реагировать на пожары и заблаговременно проводить профилактику. Так что пока можно в Горячем погулять, опасность миновала.


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.