Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   На Муруджинские озера (http://forums.kuban.ru/f1093/na_murudzhinskie_ozera-8661101.html)

Rtyfgh 09.06.2018 11:41

На Муруджинские озера
 
Походом на эти озера я заболел еще три года назад, прочитав о них и увидев их красоты.
Запланировав в первый год, из за описаний рассказов туда подьем 3-5 часов, и благо местные открыли мне глаза что они с их опытом минимум ходят на два дня, наш подьем на озера не получился. Сходили на пару водопадов и озера заменили на Бадукские.
На второй год опять же, одни говорят тропа набитая, другие заблудитесь, да и заповедник. Сами не рискнули идти, с группами??? Во первых я не раз возил туда группы и быть привязанным мне не интересно, а приехать самому и там с ними подняться за определенную сумму, видимо не интересно им. Заменили поездку в другом направлении.
Третий год, я еду 100% к своей мечте, на Муруджинские озера. Едим на авто с супругой не изменяя традиции во второй половине августа на три дня, плюс дорога.
Получился целый рассказ, но у меня предложение к тем кто там был и знает тропу к цели, на август, с меня авто до Теберды, от вас подьем. На все про все четыре дня. До августа время есть, заинтересует пишите.

ПятиГорский 09.06.2018 12:03

Был там 12 лет назад, проскочили на удачу, а нынче это платная партизанщина. Вдвоем вы не представляете коммерческого интереса - значит штрафы. Место там весьма конкурентное между разными егерями.


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.