К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотовая связь в Таиланде

Гость
0 - 08.04.2017 - 13:03
Господа, просветите, плиз!
Собираемся первый раз отдохнуть в Таиланде. Как не переплачивать за сотовую связь и (или) интернет? Какие там возможности существуют?
Есть ли обычно бесплатный вайфай в отелях и на улице?
Говорят, что туроператор раздает (или раньше раздавал) какие-то местные симки?
Что там (в Таиланде) вообще почем?
Заранее спасибо!



Гость
1 - 08.04.2017 - 16:06
Вайфай в отелях и кафе, на входящие звонки подключаете какой-нить пакет " 30 минут входящих бесплатно" за 500р, принимаете звонок и перезваниваете через Скайп (стоит копейки). Все это на сматрфоне разумеется.
--
Можно и местную симку засунуть, только удовольствие чтобы позвонили вам дороговато обойдется звонящему. Ну и рассказать все что у вас новый тайский номер как-то надо.
--
А вообще все зависит от количества контактов. Если чуть-чуть (мама, тетя, бабушка) то местную симку, если ваш номер знает 500 человек и все могут звонить - тогда первый вариант.
Гость
2 - 08.04.2017 - 17:15
Спасибо, а звонок в Россию с местной симки дорого, не в курсе?
Гость
3 - 08.04.2017 - 17:35
Ну это же в любом случае звонок в другую страну с сотового телефона, они дешевыми не бывают в принципе. Ну разве что будет не 150-200р в минуту (тариф в роуминге российских операторов), а будет 20-30р в минуту, через Скайп все равно намного дешевле.
4 - 08.04.2017 - 20:13
0-imyarek > Правильно Бехолдер говорит. Практически во всех отелях и кафе есть Вайфай. Устанавливаете на смартфоне Ватсаб и никаких проблем! Правда Ватсаб должен стоять и у того, с кем хотите там общаться. Или покупаете местную симку для интернета-и общаетесь по любому мессенджеру, но это дороже.
Гость
5 - 08.04.2017 - 20:24
Да я все прнимаю, что через интернет дешевле. Но как-то раз попали в Тунисе. Вайфай в холле вроде и есть, но ни скайп, ни вайбер не работали. Толи интернет такой слабый, то ли принципиально админами был заблокирован доступ к ip-телефонии. Не знаю насколько это возможно, но люди так говорили.
Это раз. А два - это позвонить человеку, который кроме обычного телефона ничем пользоваться не умеет. Даже с смс-ками проблемы.
У билайна роуминг - 200 руб в сутки. И за них получаем 20 минут входящих и исходящих ( то есть всего 20 минут). Вот меня и интересует, не дешевле ли будет купить местную симку.
С английским тоже не очень хорошо, поэтому и боюсь, что на месте не врублюсь в тарифы и цены.
6 - 08.04.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от imyarek Посмотреть сообщение
Это раз. А два - это позвонить человеку, который кроме обычного телефона ничем пользоваться не умеет. Даже с смс-ками проблемы.
Я вижу два варианта решения:
1. если есть соседи - посылайте SMS им.
2. оговорите время и дату для звонка - и звоните "у нас всё ОК" по любому тарифу. Как часто - зависит от договоренности.
Гость
7 - 08.04.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от imyarek Посмотреть сообщение
Даже с смс-ками проблемы. С английским тоже не очень хорошо, поэтому и боюсь, что на месте не врублюсь в тарифы и цены.
Ну в таком раскладе купить местную симку и установить ее, да еще и активировать - все это будет очень веселое приключение:)
Гость
8 - 08.04.2017 - 22:49
Были в Тае в феврале, как всегда получили сим от туроператора. На ней есть сколько-то денег (очень мало), но подключен безлимитный инет на неделю. Любую сим можно пополнить в 7/11. Если летите через турфирму, то в автобусе трансферный гид очень долго и нудно будет рассказывать про эту симку, все разжует и в рот положит. Им это нужно, чтоб выловить вас и впарить экскурсии. Про сим прослушайте очень внимательно, гид даже требует, чтоб записывали - пишите на конверте от сим карты. Только на запугивания не ведитесь и не берите у них экскурсии ))) Только смс с местной симки не посылайте, они там дорогие, дешевле позвонить. У меня память как у аквариумной рыбки))), боюсь напутать, но вроде бы минута в РФ 5 бат. Мужу открыли в мтс услугу мир без границ за бонусы (все входящие бесплатно), а я поставила себе местную сим.
Гость
9 - 08.04.2017 - 23:02
Priva, Вам двойное спасибо! Очень ценная информация!
Гость
10 - 09.04.2017 - 00:59
купи симку теле 2. там есть допуслуга, звонки будут очень дешевые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены