К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда сейчас поехать недорого за границу?

Гость
0 - 07.03.2019 - 11:45
Отпуск выпал как раз на конец марта, вот теперь думаем - что с ним делать. Куда лучше податься, так чтоб не холодно, сухо было и посмотреть было бы на что?


41 - 28.03.2019 - 09:45
39-Keepline >Думал недавно запланировать туда поездку на машине - эдакое Закавказское Кольцо: заезд через Грузию, потом Армения и выезд через Баку-Махачкалу. Потом наткнулся на описание гаишного беспредела в Азебайджане. Подумал еще раз - нунафик.
42 - 28.03.2019 - 12:13
в Азербайджан после Армении ? с аз-ми гаишниками вы врядли увидитесь (если нет второго загранпаспорта)
Гость
43 - 28.03.2019 - 12:28
Как обычно в Турцию, самый доступный отдых.
Гость
44 - 24.04.2019 - 12:54
Как насчет Бахрейна? )) И виза всего 15 баксов https://migrate24.ru/viza-v-bahrejn/
Гость
45 - 24.04.2019 - 12:59
43-dimas30 > а в Турцию щас не надо визу?
46 - 25.04.2019 - 16:54
в эмираты даром прям-от 31 тыс на 2их неделя
Гость
47 - 26.04.2019 - 07:16
44-Snowflake > Идиоты в вашем Бахрейне обитают. Даже Эмираты и Катар додумались что не нужно никаких виз - и получили рост турпотока и транзитных пассажиров. А в Турции визу не надо уже лет 15 кажется.
Гость
48 - 27.04.2019 - 19:55
За границей давно уже не были, в этом году хотим поехать к родственникам в Урзуф на Азовское море, на сайте посмотрели цены на жилье, очень даже не дорого, поедим посмотрим
Гость
49 - 29.04.2019 - 14:36
47-Beholder Real > хм... я честно говоря в арабских странах не была, поэтому вот и поинтересовалась )
Гость
50 - 29.04.2019 - 18:18
49-Snowflake >Турция не арабская страна. Турки и арабы это вообще две очень большие разницы. Записывайте - в Турции живут турки (к тюркским народам вообще дофига кто относится кроме Турции). В Иране внезапно тоже никакие не арабы - там персы. Арабы южнее:)
Гость
51 - 29.05.2019 - 10:35
50-Beholder Real > век живи - век учись ))
52 - 29.05.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
к тюркским народам вообще дофига кто относится
Те ж азербайджанцы. Это я после Баку, никак не отпустит)) где надо и не надо вставляю про Азербайджан))
53 - 29.05.2019 - 19:47
а, и Армения была после Азербайджана. как наоборот - не скажу, не знаю. у армянского пограничника были вопросы (с) На две азербайджанские отметки в моем паспорте. Но именно вопросы, и всё )
Гость
54 - 10.06.2019 - 00:04
13-SeaStar >извините, я тут мимо проходила. Это в Париже нормальной еды нет? риалли?
Гость
55 - 11.06.2019 - 21:16
54-Tequilla > Конечно нет. Жрут всякую гадость - каких то морских гадов (мидий, устрий), какие-то заплесневелые сыры, прокисший виноградный сок, мясо какое-то полузасохшее. И булки. Везде жрут булки, будто нормальный бутер с вареной колбасой и стопкой водки не умеют...
Гость
56 - 12.06.2019 - 00:39
55-Beholder Real > и блины. вооон там, справа, под башней, если идти от Трокадеро. и каштаны в октябре.
Мы ездим примерно раз в 3-4 месяца просто именно поесть и погулять)) о мон амур)
Гость
57 - 14.06.2019 - 20:40
56-Tequilla > Именно в Париж? А мадам знает толк в извращениях (вы же мадам?)... На мой вкус Париж не самое лучшее место во Франции, правильнее сказать худшее. Толпы, грязно, дорого и филиал Сенегала:) Выбирайте любую провинцию - все плюсы останутся на месте, а вот минусов уже не будет.
Гость
58 - 15.06.2019 - 16:10
57-Beholder Real >гыгы, именно, я люблю Париж, стараемся пока не попадать в школьные каникулы, пока есть возможность. Мы как раз тут в провинции и живем, но ура, у нас есть аэропорт, и даже вокзал.:)))
Гость
59 - 16.06.2019 - 03:16
58-Tequilla > Ну я о хороших провинциях, о французских. Лион там, Ницца, Нант или Сен-Мало. Вполне себе зачетные места, но без сенегальцев:)
60 - 16.06.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Ну я о хороших провинциях, о французских. Лион там, Ницца, Нант или Сен-Мало.
Ну, есть ещё более изысканные французские территории: Французская Полинезия, Новая Каледония, Гваделупа, Мартиника, Реюньон и т.д. и т.п. Там точно (в отличии от собственно Парижа, да и самой Франции) обойдёшься без сенегальского или арабского наречия. Сюда же можно отнести и Маврикий, хотя последними там гадили мерзкие англичане.
Гость
61 - 16.06.2019 - 23:27
59-Beholder Real >ну так и я о них :)))
Лион от нас примерно часа три, с маленьким ребенком мы туда нечасто. А вот кстати да, в Сан Мало оч хочу, у меня коллега был оттуда, говорит обалденные места. Не была еще.
60-TAVS1 >я хочу на Арубу, мало имеет отношения к Франции, но опять-таки же, всего 10 часов лета. У меня прогрессирующая аэрофобия с появлением ребенка и после полетов на Эмбраерах в ураган.
как это перебороть, ума не приложу
62 - 17.06.2019 - 13:00
61-Tequilla > по Арубе не очень-то отзывы, хотя сам там не был. С ребёнком 10-часовый и более гандикап конечно не айс... Я тоже нормальный человек и не люблю долго трястись в воздухе. Но есть понятие, что на нашей грешной планете нет более быстрого вида транспорта. Поэтому вынужден склонить голову и покориться ))). К тому же после одного-единственного сверхдальнего перелёта 10-часовые рейсы кажутся пустячком. (Краснодар - Москва - Доха - Сингапур - Нади, 19 300км. в одну сторону. Туда-обратно - почти по экватору вокруг Земли). Даже супруга, когда узнала, что нам лететь до Порт-Луи от Вены "всего-то" 10,5 часов, сказала: "сойдёт" ))) Кстати, есть неплохие предложения на Маврикий на декабрь: из Москвы взял по 41 килорублей с человека. Кто хочет, присоединяйтесь ))
Аэрофобия непобедима, но с ней можно "договориться". Когда-то давно мы попали в неприятную историю в нашем родном аэропорту. Б-757 возвращался из Тая, борт был загружен на 120%, багажа было столько, что не весь влез в отсек, и десяток чемоданов стюарды закинули в салон. Дозаправились в Бишкеке и полетели в сторону Краснодара. 7 декабря, Рождество, как назло, над Пашковским такой снегопад зарядил, что мама не горюй! - мой иллюминатор был над крылом, я не видел и середины "оперения". Трижды экипаж пытался зайти на полосу, и раз за разом уходил на второй круг. После чего капитан честно сказал, что если не получится четвёртый подход, то улетаем на Анапу, так как топлива для экспериментов более нет. Вот это была посадка - 757, как мокрая ворона (или курица) плюхнулся на полосу, пару раз подпрыгнул, показалось, что повело в сторону, но пилоты всё же владели ситуацией. Как раз тот редкий случай, когда экипаж получил заслуженные аплодисменты. После этого случая, признаюсь, стрёмно было садиться в самолёт. Но за пол года дважды попал в автоаварии - на такси и маршрутке. И понял, что от судьбы не уйдёшь, и только ей решать, "казнить или миловать" )).
Гость
63 - 18.06.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
А вот кстати да, в Сан Мало оч хочу, у меня коллега был оттуда, говорит обалденные места.
Ну типа да:)

Если поедете - поизучайте календарь приливов. Он на сайте аббатства есть. Туда стоит приезжать именно когда прилив большой, там 9 метров высота приливной волны если не ошибаюсь.
Гость
64 - 18.06.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от TAVS1 Посмотреть сообщение
Краснодар - Москва - Доха - Сингапур - Нади, 19 300км. в одну сторону.
Давайте меряться тогда:)
Краснодар-Вена-Франкфурт-Каракас-Лима-Куско (за два дня без остановок - был молод и глуп). Потом стал умный и маршрут Краснодар-Вена-Франкфурт-Сантьяго-Матавери (О.Пасхи) был пройден с остановками по неделе в промежуточных точках.
-
Ладно, все это ерунда. На самом деле действительно очень далекие перелеты даются намного проще если их делать с остановками по пути. Лично мое наблюдение что устаешь больше не от самолета, а от пересадок, очередей, ожидания... А если Краснодар-Москва-Дубай-Бангкок делать с остановкой в Москве на ночь, потому в Дубае ночевка в отеле с теплым бассейном то все проходит легко и даже не устаешь...
65 - 18.06.2019 - 00:40
63-Beholder Real > Внесу некоторые уточнения - на картинке Мон-Сен-Мишель, это Нормандия, а Сен-Мало - это уже Бретань. Это, конечно, недалеко, всего 60 км, но между ними Канкаль с устричной набережной, 4-6 евро за дюжину, так что ехать можно целый день и не доехать. ))
Гость
66 - 18.06.2019 - 10:41
63-Beholder Real > спасибо) почитаю, но, по-моему, пока у нас тока Диснейлэнд в приоритете :)) ну и пляж с пЯсочком.
этот год расписан по минутам, следующий - тока до сентября, тк школа у нас с 4 лет. А день прогула - это почти нарушение, могут в аэропорту потребовать бумагу из школы. оля ля ля.
65-somebody > спасибо, почитаю тоже.
Гость
67 - 18.06.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Мон-Сен-Мишель, это Нормандия, а Сен-Мало - это уже Бретань.
Я знаю, но у меня сложилось стойкое впечатление на месте что народ живет в Сен-Мало, а ездит смотреть Монт-Сен-Мишель. Ибо прямо около Сен-Мишеля отели либо совсем дорогие либо в поле. Но согласен они и сами по себе достойны внимания. Там чуть ближе к Париже еще Олфлер и еще куча интересного.
Гость
68 - 18.06.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
школа у нас с 4 лет. А день прогула - это почти нарушение, могут в аэропорту потребовать бумагу из школы.
Это где такой концлагерь? И в каком аэропорту требуют бумагу из школы?
Гость
69 - 18.06.2019 - 21:35
62-TAVS1 > какие заслуженные? Козел при посадке очень опасен и говорит об исключительной рукозадости летчиков, раз такое было, значит не владели они ситуацией, а пассажиры идиоты : )
Гость
70 - 19.06.2019 - 01:30
68-Beholder Real > да, нам нереально повезло.
в любом аэропорту, самый свежий пример- недавно во Франкфурте
Гость
71 - 19.06.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
в любом аэропорту, самый свежий пример- недавно во Франкфурте
Минуточку. У вас российское гражданство и российская школа или немецкая? Про Германию я что-то слышал что там строго нельзя прогуливать школу и может плохо кончиться. Но на российских школьников немцам должно быть глубоко фиолетово по каким причинам дети из России не в школе...
Гость
72 - 20.06.2019 - 12:46
71-Beholder Real >ни то, ни то. мы тяжелый случай)) Вообще нам пока еще 3 года)) на российских школьников да, по идее, должно быть все равно;
я люблю Люфтов и часто оттуда вылетаем, но я живу не в Германии, во Франкфурте просто видела как семью с детками проверяли доки.
Удивительно, но все авиакомпани четко знают даты школьных каникул, и , начиная с пятницы вечера цены на билеты взлетают в три раза. мы уже морально начали готовиться к этому.
Гость
73 - 21.06.2019 - 02:08
72-Tequilla > Именно у немцев есть какие-то строгие правила про школы - кто-то из знакомых рассказывал. А если школьник не немецкий то что мешает купить билет на пару дней раньше чем начало каникул?
Гость
74 - 21.06.2019 - 11:27
73-Beholder Real > покупать билеты на 2 дня раньше мешает дисциплина в нашей школе, куда пойдет мой ребенок. Как я писала выше, один-два дня без объяснения причин (разница в 1000 евро для полетов это не причина), заносится в личное дело ребенка, эскалация, тыды, тыпы, и дальше адски негативно сказывается в возрасте 12 лет, когда ребенок выбирает куда он пойдет - либо классическое образование, либо еще куда-то.
Гость
75 - 22.06.2019 - 02:14
74-Tequilla > Никак не пойму что это за школа такая и где такое бывает? Для сравнения в довольно модной краснодарской Гимназии 23 все ограничивалось в крайнем случае заявлением "по семейным обстоятельствам мы тут слегка прогуляем пару дней".
Гость
76 - 22.06.2019 - 09:48
75-Beholder Real >в США бывает. Моя из 23-й уехала в школу в США. И все как рассказывает Теки. Жестко очень с пропусками:-(. В универе было также: три опоздания - выгоняют. Пропуск занятия без уважительной причины ( орви- не причина, только кома разве что)- отчисление. В РФ очень лояльно с пропусками в школах, очень!!! И в универах.
77 - 22.06.2019 - 16:54
Да по-моему во всех западных универах это есть. Сын в Эмиратах учился, в Австралийском универе (отделение), так пару раз попадал на пропуск с друзьями - чего только потом не придумывали для отмазки! Тоже говорил - 3 пропуска - гуляй, свободен! И пофигу что это все платно. И в Австралии, когда продолжил - та же песня - 3 пропуска - досвидания...
78 - 22.06.2019 - 17:01
Ха, вспомнил! Он с 3-мя друзьями загуляли и пропустили. Репу почесали, сын вспомнил как я ему рассказывал как имитировал болячки в универе для справки от врача... Ну и пошли... На третьем кореше врач заржал и сказал - так вы студенты!! Так бы сразу и сказали - у меня у самого сын студент... Короче выписал им всем сильное отравление неизвестным науке продуктом...-)))) Всё прокатило.
Гость
79 - 22.06.2019 - 21:44
75-Beholder Real >мы живем in the middle of nowhere, в европейской глубинке, я ж писала выше - у нас есть вокзал, и о, боже, у нас есть малюсенький аэропорт
:) соответственно, школа европейская, дисциплина адская
Гость
80 - 22.06.2019 - 21:46
76-atamanka01 >все верно. В России с пропусками просто санаторий, когда можно ребенка просто так на месяц забрать на зимовку :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены