Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Куда поехать и где остановиться в Крыму? (http://forums.kuban.ru/f1093/kuda_poehat-_i_gde_ostanovit-sya_v_krymu-7997428.html)

MatveyDynenkov 12.09.2016 15:42

Куда поехать и где остановиться в Крыму?
 
Еду в отпуск в Крым с собакой. Кто знает, где остановиться можно? учитывая сентябрь, желательно с возможным отоплением (мало ли, помню гелендж и норд ост в сентябре). И вообще посоветуйте куда именно поехать тк я первый раз и не знаю за что хвататься

Тугарин 12.09.2016 16:43

Алупка часный сектор. Предложений море на всем побережье есть места предложений везде валом

СквоЛена 12.09.2016 18:03

Ну так почитайте хоть что нибудь про Крым и решите куда Вам хочется. Крым очень разный, посмотреть всё за раз - невозможно. Что нужно? Природа, пещеры, пляжный отдых, песок или камни, достопримечательности. Какого комфорта условия? Какой бюджет? Условно Крым делится на Западный (Евпатория, Саки, Тарханкут), Восточный (Керченский п-ов, Феодосия, Судак, Коктебель) и ЮБК с Ялтой и окрестностями. Севастополь ИМХО особняком. Если от Евпатории до ЮБК, то в сентябре отопление не нужно.
Что касается собаки, то лучше спрашивать на собачьем форуме каком-нибудь.

ahtunhe4 12.09.2016 19:01

Собака че говорит?

passat 12.09.2016 19:45

3-ахтег > сказала, что на пароме ее укачает и блевать будет. На самолете тоже не хочет.
Лучше бы автор вместо собаки жену взял или подругу.

ahtunhe4 12.09.2016 20:14

Или черепаху

MatveyDynenkov 13.09.2016 14:00

passat 4 - кому лучше? вам?))) на пароме мою крошку мне привезли еще в младенчестве) так что не укачает, жену беру - не переживайте за нее.
СквоЛена 2 - много хорошего слышал о Коктебеле. Меня вполне устраивают чистые номера эконом класса, или комнаты в частном секторе. Бюджет не знаю какой тк у всех мерки разные, скорее ниже среднего или средний тк больше посмотреть хочется, погулять, отдохнуть чем кутить и объедаться и развлекаться. А в интернете частный сектор и эконом не слишком то и найдешь

Cobaken 13.09.2016 16:01

[url]http://forums.kuban.ru/f1614/[/url]

СквоЛена 13.09.2016 17:12

6-MatveyDynenkov >
Всегда найдёшь - не рассказывайте. Я лет 8 езжу в Крым и никогда никаких проблем с поиском жилья и достопримечательностей.
Коктебель на любителя. Аура там несомненно есть, но не для пляжного отдыха. Если посмотреть Карадаг, погулять по улочкам, съездить в Курортное и Феодосию - да. Полежать на пляже и гулять по набережной - нет. Они там крохотные.
Но в любом случае, о всём Крыме можно услышать что-то хорошее... Вы сами определитесь - куда поедете и насколько, что будете делать, как передвигаться...

MatveyDynenkov 14.09.2016 10:11

8-СквоЛена >а что за аура? расскажите. Из первых уст всегда интересно. Тем более вы, как я вижу, знаток Крыма

СквоЛена 14.09.2016 16:56

9-MatveyDynenkov >
А смысл? Вы поедете, Вам не понравится... будете мне претензии предъявлять... Сами-сами... Езжайте и складывайте своё впечатление.

MatveyDynenkov 15.09.2016 11:10

10-СквоЛена > да вообщем то и сам, но мнение послушать интересно. Что за глупости? я вас не прошу пальцем место показать, а прошу поделиться впечатлениями

Gin8 25.09.2016 10:14

Мы с семьей любим в Гурзуфе отдыхать, нравиться и природа и море)

max085 26.09.2016 02:18

Автор: я только сегодня из первой и, думаю, в ближайшие лет пять, последней поездки по Крыму! На мой взгляд - дикий ужас!!! Бесусловно, достопримечательности и природа - восхитительные! Всё остальное - полный ППЦ! - дороги отвратительные (местами что-то пытаются делать, но это не спасает машину от квадратных колёс и убитой ходовки)! Дорожные указатели есть не везде, так что ехать вам либо полагаясь на интуицию, либо на новигатор (но эта шайтан-машина, ввиду множества военных объектов, вещь глючная и часто бесполезная). Хотите посмотреть достопримечательности - ориентируйтесь на коричневые таблички: но имейте ввиду, что если указатель направляет вас с трассы "налево" это значит, что на следующем перекрестке направление дальнейшего движениы придется определить, полагаясь на ту же интуицию. Определить наимевание улицы зачастую, в принципе, не возможно... Таблички с названием улицы - редкость... Если спросите направление у прохожих вам всепокажут в разных направлениях! Смотря на "ласточкино гнездо" не забудьте смотреть под ноги - вы стоите на куче мусора! Жильё на сутки
снять очень сложно - ответ местных убивает: "Закончился сезон, уже не сдаем!" при этом табличку с номером телефона никто не снимает! В общем, одно разочарование!

max085 26.09.2016 02:22

Бензин на 1-1,5 руб дороже, кофешники, в принципе такие же... Жильё с собачурой снять, в принципе, возможно, но ещё сложнее, придётся потратить время. Мы однокомнатный двухместный номер платили от 1000 до 2000.

max085 26.09.2016 02:26

И упаси вас бог, ехать в Севастополь! - если б фашисты взяли этот город, то они бы заблудились и сами умерли среди помоек!

ruslan 23 26.09.2016 18:41

[quote=max085;42963659] упаси вас бог, ехать в Севастополь! - если б фашисты взяли этот город, то они бы заблудились и сами умерли среди помоек! [/quote]

Так они его и взяли, но потом умерли.

СквоЛена 26.09.2016 19:00

Пральна... Не надо ехать в Севастополь. И вообще не надо ехать в Крым. Лишнее это. Одна маета и дефицит табличек.

Полудикий Кот 27.09.2016 15:45

Я считаю, что если человек - гавно, то он только вокруг себя гавно и видит. Из личных наблюдений

max085 27.09.2016 20:20

18-Полудикий Кот > :-) :-) :-) ну, да! :-) генераторы ...овна так и оправдываются:-)

nika 08.05.2018 12:07

Подниму тему.
Кто был недавно в Севастополе? Подскажите, в какой части города лучше остановится? Перемещаться по городу будем на общественном транспорте.

danuna 10.05.2018 12:26

nika в прошлом году останавливался в Guest House Ekotel, рядом жд-вокзал, троллейбус и недалеко от центра города, неплохой вариант.

nika 11.05.2018 22:02

22-данунах > Спасибо за ответ, я смотрела этот вариант, но я поняла, что в номерах нет ванной комнаты? Написано: ванная комната общая. Подскажите , как на самом деле

danuna 14.05.2018 09:33

Душевая кабинка вроде была

ПятиГорский 15.05.2018 07:31

[quote=Коняка;45591291]Не может быть, чтоб вообще без душа! [/quote]Питьевая вода в магазинах на развес: 3 руб. за литр. Она же в автоматах на улице (10, 50, 100 руб.) - 4 руб. за литр. Май 2018г. Пока что вода есть...

danuna 15.05.2018 10:06

[quote=Коняка;45591291] Ну как это вроде? Не может быть, чтоб вообще без душа! [/quote]
Да все там нормально, просто с тех пор много где останавливался, не помню всего. А так смотрите при бронировании условия, может там есть номера и с общем душем, не знаю.

nika 15.05.2018 10:27

27-данунах > Спасибо за ответ, написала в отель, ответили, что всё есть. )

Prof 01.06.2018 08:28

Крым - это как правильно заметили предыдущие ораторы - на любителя, в число которых вхожу и я. Да цены выше, да, порой и совок-совком, но красота природы перекрывает все недостатки. А потому если хотите Крым - обязательно езжайте! Никто кроме Вас самих не решит для себя Крым Ваш или всетаки нет, будет Вас сюда тянуть ежегодно, либо Вы пополните ряды тех, кто Крым никому не посоветует. Если собираетесь ехать со зверюгой - обязательно уточняйте у хозяев возьмут ли на постой, многие свою нелюбовь к людям благополучно переносят и на животных ))) Обязательно съездийте в Балаклаву, там рядом (ходят катера) есть ряд замечательных пляжей - лично нам понравилось, да и в Самом Севастополе не очень, а вот в пригороде, типа "Вершимовки" - весьма и весьма здорово. В общем ищите и обрящете: [url]http://kudanaotdih.ru/crimea[/url]

ПятиГорский 01.06.2018 09:20

[quote=Prof;45642257]Обязательно съездийте в Балаклаву, там рядом (ходят катера) есть ряд замечательных пляжей[/quote]Вот именно там я и побывал в конце апреля - начале мая с.г. (вообще впервые в жизни в Крыму), пройдя их пешком и на катерах - от Фиолента до Серебрянного, включая Васили и Солдатский.

Балаклава - совсем не курортный город, да я туда и не на курорт ехал. Друзья там строятся, немного помог, погуляли пешком по окрестностям прилично, вплоть до Байдарских Ворот. Было очень жарко. В самой Балаклаве ТРИ КАРЬЕРА по добыче щебня, а в то же время он там стОит адски дорого, причем считают не в кубах, а в тоннах.

Если и поеду еще раз, то только где-нить в середине сентября, когда уж точно не будет этой жары. Порадовал богатый выбор вин, некоторые - урожая еще украинских времен. Вкус... весьма приличный, но и цена под стать. Так что, вместо воды, с которой там напряженка, пили разливное пиво :)

Vladyska 08.06.2018 18:02

Кто бы там и что не говорил, я обожаю Крым, такой красоты вы больше не увидите, там более за такие деньги. Прочитала статью- [url]http://anothercitizenship.com/turizm/izuchaem-nedorogoj-otdyx-na-more-kuda-poexat-deshevle.html[/url] , в ней рассказывается о том, где недорого можно отдохнуть, так вот Крым, Турция и Сочи практически на одном уровне. Но если выбирать из этих мест- несомненно Крым, хотя я и была там много раз. В этом году поедем в сентябре в Коктебель,больше всего мне там нравится, людей будет немного, вода чистая, а цены ниже, чем в сезон.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.